Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

14th European Club Cup for Women 2009

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 10.10.2009 20:52:41, Ersteller/Letzter Upload: irma und werner stubenvoll

Teamaufstellung mit Einzelergebnissen

1. Spartak Vidnoe (EloDS:2510, Kapitän: Elmira Mirzoeva / Wtg1: 12 / Wtg2: 21)
Br.NameEloLand1234567Pkt.AnzEloDSRpwwew-weKrtg+/-
1IMKosintseva Tatiana2536RUS101½114,56247026634,53,530,97109,7
2GMStefanova Antoaneta2527BUL1½½1½14,56244526384,53,670,83108,3
3IMKosintseva Nadezhda2493RUS1½½½11½5,072405256354,320,68106,8
4GMLahno Kateryna2483UKR11½1115,56237127725,53,871,631016,3
5IMOvod Evgenija2447RUS½½½1,53234823481,51,90-0,4010-4,0

Spieler Info

Kosintseva Tatiana IM 2536 RUS Rp:2663
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
119IMDanielian Elina2489ARM26364,0w 11
252IMMuzychuk Anna2533SLO25334,0s 01
442GMArakhamia-Grant Ketevan2499SCO21120,5w 11
515IMRajlich Iweta2465POL25013,0s ½1
63GMHoang Thanh Trang2501HUN23182,0w 11
751WGMChelushkina Irina2333SRB23572,0s 11
Stefanova Antoaneta GM 2527 BUL Rp:2638
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
120IMHarika Dronavalli2474IND23972,5s 12
224WGMIljushina Olga2364RUS23833,0w ½2
310GMChiburdanidze Maia2506GEO25673,5s ½1
516WGMZawadzka Jolanta2414POL25143,5w 12
61IMCmilyte Viktorija2477LTU25194,0s ½2
747IMFoisor Cristina-Adela2433ROU22972,0w 12
Kosintseva Nadezhda IM 2493 RUS Rp:2563
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
121IMKhurtsidze Nino2420GEO23652,5w 13
225IMUshenina Anna2474UKR24304,0s ½3
311IMJavakhishvili Lela2472GEO25344,5w ½2
443IMDembo Yelena2482GRE25674,0s ½2
517WIMSzczepkowska-Horowska Karina2321POL23752,5s 13
62IMMaric Alisa2405SRB22511,5w 13
748IMPetrenko Svetlana2260MDA21911,5s ½3
Lahno Kateryna GM 2483 UKR Rp:2772
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
122WGMGalojan Lilit2326ARM21661,5s 14
226IMPaehtz Elisabeth2482GER24523,5w 14
312IMLomineishvili Maia2378GEO23672,0s ½3
444IMPeptan Corina-Isabela2387ROU25624,5w 13
518WGMKrupa Monika2219POL22922,0w 14
64IMKovalevskaya Ekaterina2436RUS25144,5s 14
Ovod Evgenija IM 2447 RUS Rp:2348
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
313IMKhukhashvili Sopiko2451GEO24373,5w ½4
446WGMMotoc Alina2316ROU23883,0s ½4
749WGMBenderac Ana2276SRB23843,5w ½4

Spielerpaarungen

1. Runde am 04.10.2009 um 15:00
Br.2Spartak Vidnoe-7Mika Yerevan4 : 0
2.1IM
Kosintseva, Tatiana
-IM
Danielian, Elina
1 - 0
2.2GM
Stefanova, Antoaneta
-IM
Harika, Dronavalli
1 - 0
2.3IM
Kosintseva, Nadezhda
-IM
Khurtsidze, Nino
1 - 0
2.4GM
Lahno, Kateryna
-WGM
Galojan, Lilit
1 - 0
2. Runde am 05.10.2009 um 15:00
Br.4Economist-SGSEU Saratov-2Spartak Vidnoe2 : 2
1.1IM
Muzychuk, Anna
-IM
Kosintseva, Tatiana
1 - 0
1.2WGM
Iljushina, Olga
-GM
Stefanova, Antoaneta
½ - ½
1.3IM
Ushenina, Anna
-IM
Kosintseva, Nadezhda
½ - ½
1.4IM
Paehtz, Elisabeth
-GM
Lahno, Kateryna
0 - 1
3. Runde am 06.10.2009 um 15:00
Br.3Samaia Tbilisi-2Spartak Vidnoe2 : 2
1.1GM
Chiburdanidze, Maia
-GM
Stefanova, Antoaneta
½ - ½
1.2IM
Javakhishvili, Lela
-IM
Kosintseva, Nadezhda
½ - ½
1.3IM
Lomineishvili, Maia
-GM
Lahno, Kateryna
½ - ½
1.4IM
Khukhashvili, Sopiko
-IM
Ovod, Evgenija
½ - ½
4. Runde am 07.10.2009 um 15:00
Br.2Spartak Vidnoe-6CS Cotnari-Politehnica Iasi3 : 1
4.1IM
Kosintseva, Tatiana
-GM
Arakhamia-Grant, Ketevan
1 - 0
4.2IM
Kosintseva, Nadezhda
-IM
Dembo, Yelena
½ - ½
4.3GM
Lahno, Kateryna
-IM
Peptan, Corina-Isabela
1 - 0
4.4IM
Ovod, Evgenija
-WGM
Motoc, Alina
½ - ½
5. Runde am 08.10.2009 um 15:00
Br.9Polonia Votum Wroclaw-2Spartak Vidnoe½ :3½
2.1IM
Rajlich, Iweta
-IM
Kosintseva, Tatiana
½ - ½
2.2WGM
Zawadzka, Jolanta
-GM
Stefanova, Antoaneta
0 - 1
2.3WIM
Szczepkowska-Horowska, Karina
-IM
Kosintseva, Nadezhda
0 - 1
2.4WGM
Krupa, Monika
-GM
Lahno, Kateryna
0 - 1
6. Runde am 09.10.2009 um 15:00
Br.2Spartak Vidnoe-5T-com Podgorica3½: ½
1.1IM
Kosintseva, Tatiana
-GM
Hoang, Thanh Trang
1 - 0
1.2GM
Stefanova, Antoaneta
-IM
Cmilyte, Viktorija
½ - ½
1.3IM
Kosintseva, Nadezhda
-IM
Maric, Alisa
1 - 0
1.4GM
Lahno, Kateryna
-IM
Kovalevskaya, Ekaterina
1 - 0
7. Runde am 10.10.2009 um 15:00
Br.10Radnicki Rudovci-2Spartak Vidnoe1 : 3
1.1WGM
Chelushkina, Irina
-IM
Kosintseva, Tatiana
0 - 1
1.2IM
Foisor, Cristina-Adela
-GM
Stefanova, Antoaneta
0 - 1
1.3IM
Petrenko, Svetlana
-IM
Kosintseva, Nadezhda
½ - ½
1.4WGM
Benderac, Ana
-IM
Ovod, Evgenija
½ - ½