Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

NÖ Weinviertel 2.Klasse 2009/10

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 03.04.2010 21:28:58, Ersteller/Letzter Upload: nö.-schachverband

Spielerpaarungen

1. Runde am 18.09.2009 um 19,00h
Br.1  SK Niederabsdorf 4-10  SK Kirchberg am Wagram2 : 2
1.1
Gasteyer, Herbert
-
Laaber, Peter
½ - ½
1.2
Kammerer, Reinhard
-
Heigl, Otmar, Dr.
½ - ½
1.3
Baronbeck, Johann
-
Heiss, Josef
½ - ½
1.4
Mokesch, Franz
-
Hinterhofer, Franz
½ - ½
Br.2  VHS Poysdorf-9  SGM Bisambg/Korneubg 51 : 3
2.1
Rohringer, Klemens
-
Gutzelnig, Frank-Michael
½ - ½
2.2
Pokorny, Franz
-
Korostensky, Gerald
½ - ½
2.3
Loos, Johann
-
Brandstetter, Franz
0 - 1
2.4
Ueberall, Gerhard
-
Holzinger, Hubert
0 - 1
Br.3  SV Mistelbach 2-8  VHS Gänserndorf4 : 0
3.1
Platschka, Manfred
-
Reichhardt, Jakob
1 - 0
3.2
Patzner, Wilhelm
-
Dietrich, Werner, Dr.
1 - 0
3.3
Kindl, Christian, Mag.
-
Wolf, Hermann
1 - 0
3.4
Arthold, Franz, DI.
-
Zotter, Michael
1 - 0
Br.4  SV Wolkersdorf 3-7  SV Wolkersdorf 41½:2½
4.1
Schmid, Anton
-
Mitschek, Reinhard
½ - ½
4.2
Porsch, Guenter, Dr.
-
Rinnhofer, Thomas
0 - 1
4.3
Gindl, Herbert
-
Kühnert, Lukas
½ - ½
4.4
Linhart, Günter
-
Rinnhofer, Martin
½ - ½
Br.5  VHS Zistersdorf-6  SV Stockerau 4½ :3½
5.1
Loeschl, Walter, Mag.
-
Reichert, Wolfram
0 - 1
5.2
Piacsek, Johann
-
Krueckel, Franz
½ - ½
5.3
Grabenweger, Wolfgang, Ing.
-
Weiss, Arnold
0 - 1
5.4
Kellner, Johann
-
Strass, Stephan
0 - 1
2. Runde am 02.10.2009 um 19,00h
Br.10  SK Kirchberg am Wagram-6  SV Stockerau 43 : 1
1.1
Infuehr, Heinrich
-
Beck, Karl
1 - 0
1.2
Kessler, Bruno
-
Infuehr, Jakob
1 - 0
1.3
Sali, Muzafer
-
Krueckel, Franz
1 - 0
1.4
Laaber, Peter
-
Schlosser, Gernot
0 - 1
Br.7  SV Wolkersdorf 4-5  VHS Zistersdorf2½:1½
2.1
Kühnert, Ewald
-
Ruzicka, Franz, Prof.Dr.
½ - ½
2.2
Rinnhofer, Thomas
-
Piacsek, Johann
0 - 1
2.3
Rinnhofer, Martin
-
Grabenweger, Wolfgang, Ing.
1 - 0
2.4
Kühnert, Lukas
-
Kellner, Johann
1 - 0
Br.8  VHS Gänserndorf-4  SV Wolkersdorf 32½:1½
3.1
Reichhardt, Jakob
-
Czakler, Karl, Mag.
1 - 0
3.2
Dietrich, Werner, Dr.
-
Schmid, Anton
½ - ½
3.3
Zotter, Michael
-
Gindl, Herbert
0 - 1
3.4
Wolf, Hermann
-
Linhart, Günter
1 - 0
Br.9  SGM Bisambg/Korneubg 5-3  SV Mistelbach 21½:2½
4.1
Gutzelnig, Frank-Michael
-
Artner, Martin, Dr.DI.
½ - ½
4.2
Korostensky, Gerald
-
Patzner, Wilhelm
0 - 1
4.3
Brandstetter, Franz
-
Kindl, Christian, Mag.
0 - 1
4.4
Zhuravlov, Oleg
-
Gindl, Josef
1 - 0
Br.1  SK Niederabsdorf 4-2  VHS Poysdorf3½: ½
5.1
Kammerer, Reinhard
-
Rohringer, Klemens
1 - 0
5.2
Knab, Wilhelm
-
Leuthner, Gerhard
1 - 0
5.3
Prillinger, Karl
-
Pokorny, Franz
½ - ½
5.4
Baronbeck, Johann
-
Loos, Johann
1 - 0
3. Runde am 16.10.2009 um 19,00h
Br.2  VHS Poysdorf-10  SK Kirchberg am Wagram2 : 2
1.1
Rohringer, Klemens
-
Kessler, Bruno
½ - ½
1.2
Leuthner, Gerhard
-
Laaber, Peter
½ - ½
1.3
Pokorny, Franz
-
Heigl, Otmar, Dr.
½ - ½
1.4
Loos, Johann
-
Heiss, Josef
½ - ½
Br.3  SV Mistelbach 2-1  SK Niederabsdorf 42 : 2
2.1
Artner, Martin, Dr.DI.
-
Kammerer, Reinhard
1 - 0
2.2
Kindl, Christian, Mag.
-
Baronbeck, Johann
½ - ½
2.3
Arthold, Franz, DI.
-
Knab, Wilhelm
½ - ½
2.4
Gindl, Josef
-
Prillinger, Karl
0 - 1
Br.4  SV Wolkersdorf 3-9  SGM Bisambg/Korneubg 53 : 1
3.1
Schmid, Anton
-
Korostensky, Gerald
0 - 1
3.2
Porsch, Guenter, Dr.
-
Holzinger, Hubert
1 - 0
3.3
Gindl, Herbert
-
Roessler, Alexander
1 - 0
3.4
Linhart, Günter
-
Eisenbauer, Felix
1 - 0
Br.5  VHS Zistersdorf-8  VHS Gänserndorf1½:2½
4.1
Loeschl, Walter, Mag.
-
Zotter, Michael
- - +
4.2
Ruzicka, Franz, Prof.Dr.
-
Reichhardt, Jakob
0 - 1
4.3
Grabenweger, Wolfgang, Ing.
-
Wolf, Hermann
1 - 0
4.4
Piacsek, Johann
-
Dietrich, Werner, Dr.
½ - ½
Br.6  SV Stockerau 4-7  SV Wolkersdorf 43½: ½
5.1
Beck, Karl
-
Kühnert, Wolfgang
½ - ½
5.2
Scharf, Leopold
-
Eichberger, Andreas
1 - 0
5.3
Gremmel, Alfred, Mag.
-
Rinnhofer, Thomas
1 - 0
5.4
Krueckel, Franz
-
Kühnert, Lukas
1 - 0
4. Runde am 30.10.2009 um 19,00h
Br.10  SK Kirchberg am Wagram-7  SV Wolkersdorf 43½: ½
1.1
Infuehr, Heinrich
-
Rinnhofer, Johannes
1 - 0
1.2
Kessler, Bruno
-
Eichberger, Andreas
1 - 0
1.3
Laaber, Peter
-
Rinnhofer, Thomas
½ - ½
1.4
Sali, Muzafer
-
Rinnhofer, Martin
1 - 0
Br.8  VHS Gänserndorf-6  SV Stockerau 41½:2½
2.1
Reichhardt, Jakob
-
Beck, Karl
1 - 0
2.2
Dietrich, Werner, Dr.
-
Infuehr, Jakob
0 - 1
2.3
Zotter, Michael
-
Strass, Stephan
½ - ½
2.4
Wolf, Hermann
-
Krueckel, Franz
0 - 1
Br.9  SGM Bisambg/Korneubg 5-5  VHS Zistersdorf2 : 2
3.1
Korostensky, Gerald
-
Piacsek, Johann
0 - 1
3.2
Holzinger, Hubert
-
Ruzicka, Franz, Prof.Dr.
0 - 1
3.3
Brandstetter, Franz
-
Grabenweger, Wolfgang, Ing.
1 - 0
3.4
Zhuravlov, Oleg
-
Kellner, Johann
1 - 0
Br.1  SK Niederabsdorf 4-4  SV Wolkersdorf 32 : 2
4.1
Prillinger, Karl
-
Czakler, Karl, Mag.
0 - 1
4.2
Knab, Wilhelm
-
Porsch, Guenter, Dr.
1 - 0
4.3
Baronbeck, Johann
-
Gindl, Herbert
½ - ½
4.4
Graf, Dominik
-
Linhart, Günter
½ - ½
Br.2  VHS Poysdorf-3  SV Mistelbach 21 : 3
5.1
Rohringer, Klemens
-
Artner, Martin, Dr.DI.
0 - 1
5.2
Pokorny, Franz
-
Patzner, Wilhelm
1 - 0
5.3
Loos, Johann
-
Kindl, Christian, Mag.
0 - 1
5.4
Ueberall, Gerhard
-
Gindl, Josef
0 - 1
5. Runde am 13.11.2009 um 19,00h
Br.3  SV Mistelbach 2-10  SK Kirchberg am Wagram2 : 2
1.1
Platschka, Manfred
-
Infuehr, Heinrich
½ - ½
1.2
Kindl, Christian, Mag.
-
Laaber, Peter
½ - ½
1.3
Arthold, Franz, DI.
-
Kessler, Bruno
½ - ½
1.4
Gindl, Josef
-
Heiss, Guenter
½ - ½
Br.4  SV Wolkersdorf 3-2  VHS Poysdorf1 : 3
2.1
Schmid, Anton
-
Rohringer, Klemens
0 - 1
2.2
Porsch, Guenter, Dr.
-
Leuthner, Gerhard
1 - 0
2.3
Gindl, Herbert
-
Pokorny, Franz
0 - 1
2.4
Linhart, Günter
-
Loos, Johann
0 - 1
Br.5  VHS Zistersdorf-1  SK Niederabsdorf 42½:1½
3.1
Loeschl, Walter, Mag.
-
Prillinger, Karl
- - +
3.2
Ruzicka, Franz, Prof.Dr.
-
Graf, Dominik
1 - 0
3.3
Grabenweger, Wolfgang, Ing.
-
Retzl, Josef
1 - 0
3.4
Piacsek, Johann
-
Baronbeck, Johann
½ - ½
Br.6  SV Stockerau 4-9  SGM Bisambg/Korneubg 52 : 2
4.1
Infuehr, Jakob
-
Gutzelnig, Frank-Michael
½ - ½
4.2
Beck, Karl
-
Brandstetter, Franz
½ - ½
4.3
Krueckel, Franz
-
Holzinger, Hubert
0 - 1
4.4
Strass, Stephan
-
Korostensky, Gerald
1 - 0
Br.7  SV Wolkersdorf 4-8  VHS Gänserndorf2 : 2
5.1
Kühnert, Ewald
-
Reichhardt, Jakob
0 - 1
5.2
Rinnhofer, Thomas
-
Dietrich, Werner, Dr.
+ - -
5.3
Hoerwein, Sascha
-
Zotter, Michael
+ - -
5.4
Rinnhofer, Martin
-
Wolf, Hermann
0 - 1
6. Runde am 12.02.2010 um 19,00h
Br.10  SK Kirchberg am Wagram-8  VHS Gänserndorf2 : 2
1.1
Infuehr, Heinrich
-
Reichhardt, Jakob
½ - ½
1.2
Laaber, Peter
-
Dietrich, Werner, Dr.
½ - ½
1.3
Pinger, Reinhard
-
Zotter, Michael
½ - ½
1.4
Androsch, Roman
-
Wolf, Hermann
½ - ½
Br.9  SGM Bisambg/Korneubg 5-7  SV Wolkersdorf 42 : 2
2.1
Gutzelnig, Frank-Michael
-
Kühnert, Ewald
0 - 1
2.2
Brandstetter, Franz
-
Rinnhofer, Thomas
1 - 0
2.3
Korostensky, Gerald
-
Kühnert, Lukas
1 - 0
2.4
Holzinger, Hubert
-
Haselböck, Christoph
0 - 1
Br.1  SK Niederabsdorf 4-6  SV Stockerau 42 : 2
3.1
Bichler, Franz
-
Scharf, Leopold
0 - 1
3.2
Prillinger, Karl
-
Infuehr, Jakob
1 - 0
3.3
Baronbeck, Johann
-
Lentner, Alois
1 - 0
3.4
Graf, Dominik
-
Krueckel, Franz
0 - 1
Br.2  VHS Poysdorf-5  VHS Zistersdorf½ :3½
4.1
Rohringer, Klemens
-
Piacsek, Johann
0 - 1
4.2
Pokorny, Franz
-
Ruzicka, Franz, Prof.Dr.
0 - 1
4.3
Loos, Johann
-
Loeschl, Walter, Mag.
0 - 1
4.4
Ueberall, Gerhard
-
Grabenweger, Wolfgang, Ing.
½ - ½
Br.3  SV Mistelbach 2-4  SV Wolkersdorf 32½:1½
5.1
Artner, Martin, Dr.DI.
-
Czakler, Karl, Mag.
½ - ½
5.2
Kindl, Christian, Mag.
-
Schmid, Anton
½ - ½
5.3
Gindl, Josef
-
Porsch, Guenter, Dr.
1 - 0
5.4
Arthold, Franz, DI.
-
Gindl, Herbert
½ - ½
7. Runde am 26.02.2010 um 19,00h
Br.4  SV Wolkersdorf 3-10  SK Kirchberg am Wagram1½:2½
1.1
Czakler, Karl, Mag.
-
Infuehr, Heinrich
0 - 1
1.2
Porsch, Guenter, Dr.
-
Laaber, Peter
½ - ½
1.3
Gindl, Herbert
-
Kessler, Bruno
0 - 1
1.4
Schmid, Anton
-
Androsch, Roman
+ - -
Br.5  VHS Zistersdorf-3  SV Mistelbach 23 : 1
2.1
Piacsek, Johann
-
Artner, Martin, Dr.DI.
½ - ½
2.2
Ruzicka, Franz, Prof.Dr.
-
Patzner, Wilhelm
1 - 0
2.3
Loeschl, Walter, Mag.
-
Kindl, Christian, Mag.
1 - 0
2.4
Grabenweger, Wolfgang, Ing.
-
Arthold, Franz, DI.
½ - ½
Br.6  SV Stockerau 4-2  VHS Poysdorf2½:1½
3.1
Beck, Karl
-
Rohringer, Klemens
1 - 0
3.2
Strass, Stephan
-
Leuthner, Gerhard
1 - 0
3.3
Krueckel, Franz
-
Pokorny, Franz
½ - ½
3.4
Infuehr, Jakob
-
Loos, Johann
0 - 1
Br.7  SV Wolkersdorf 4-1  SK Niederabsdorf 41 : 3
4.1
Eichberger, Andreas
-
Knab, Wilhelm
0 - 1
4.2
Kühnert, Ewald
-
Baronbeck, Johann
1 - 0
4.3
Hoerwein, Sascha
-
Prillinger, Karl
0 - 1
4.4
Kühnert, Lukas
-
Graf, Dominik
0 - 1
Br.8  VHS Gänserndorf-9  SGM Bisambg/Korneubg 53 : 1
5.1
Reichhardt, Jakob
-
Gutzelnig, Frank-Michael
1 - 0
5.2
Dietrich, Werner, Dr.
-
Brandstetter, Franz
1 - 0
5.3
Wolf, Hermann
-
Korostensky, Gerald
0 - 1
5.4
Klisbursky, Alois
-
Holzinger, Hubert
1 - 0
8. Runde am 12.03.2010 um 19,00h
Br.10  SK Kirchberg am Wagram-9  SGM Bisambg/Korneubg 53 : 1
1.1
Infuehr, Heinrich
-
Gutzelnig, Frank-Michael
½ - ½
1.2
Laaber, Peter
-
Korostensky, Gerald
1 - 0
1.3
Sali, Muzafer
-
Brandstetter, Franz
½ - ½
1.4
Heiss, Guenter
-
Holzinger, Hubert
1 - 0
Br.1  SK Niederabsdorf 4-8  VHS Gänserndorf3 : 1
2.1
Kammerer, Reinhard
-
Reichhardt, Jakob
0 - 1
2.2
Knab, Wilhelm
-
Wolf, Hermann
1 - 0
2.3
Prillinger, Karl
-
Klisbursky, Alois
1 - 0
2.4
Baronbeck, Johann
-
Dietrich, Werner, Dr.
1 - 0
Br.2  VHS Poysdorf-7  SV Wolkersdorf 42½:1½
3.1
Rohringer, Klemens
-
Kühnert, Wolfgang
½ - ½
3.2
Leuthner, Gerhard
-
Kühnert, Ewald
1 - 0

Komplette Liste anzeigen