Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

NÖ Weinviertler LIGA 2009/10

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 24.04.2010 07:46:23, Ersteller/Letzter Upload: nö.-schachverband

Spielerpaarungen

1. Runde am 18.09.2009 um 19,00h
Br.1  Union Matzen 1-6  SV Stockerau 22½:3½
1.1FM
Kolesar, Milan
-
Schirmbeck, Hannes, DI.
1 - 0
1.2
Sukopp, Karl, DI.
-
Amberger, Dieter, Ing.
½ - ½
1.3
Löschnauer, Rüdiger
-
Schirmbeck, Stefanie, Mag.
½ - ½
1.4
Unterberger, Wolfgang, Mag.
-
Rauch, Christian
0 - 1
1.5
Dobesch, Johann
-
Zehetmayer, Martin, DI.
½ - ½
1.6
Kaufmann, Johann
-
Scharf, Leopold
0 - 1
Br.2  SGM Bisambg/Korneubg 3-5  SGM Bisambg/Korneubg 22 : 4
2.1
Stanivukovic, Drago
-
Wetscherek, Gerhard
0 - 1
2.2
Birg, Jovan
-
Kadletz, Karl
0 - 1
2.3
Ayatollahi, Ehsan
-
Seidler, Dieter
0 - 1
2.4
Filzmaier, Bruno, Doz.
-
Haider, Johann
½ - ½
2.5
Grand, Michael
-
Zeissl, Zeno
½ - ½
2.6
Broneder, Kurt
-
Kretschy, Herbert
1 - 0
Br.3  SK Niederabsdorf 2-4  SV Wolkersdorf 13½:2½
3.1MK
Schwarhofer, Christopher
-MK
Sadilek, Maximilian
1 - 0
3.2
Teuber, Andreas
-
Schmid, Thomas, DI.Dr.
½ - ½
3.3
Hofmann, Thomas
-
Spoerk, Rainer
1 - 0
3.4NM
Wiedermann, Daniel
-
Lahofer, Christian
1 - 0
3.5
Kammerer, Gernot
-
Schmid, Christoph
0 - 1
3.6
Wetzenkircher, Markus
-
Schindler, Gerhard, Mag.
0 - 1
2. Runde am 02.10.2009 um 19,00h
Br.6  SV Stockerau 2-4  SV Wolkersdorf 12½:3½
1.1
Schirmbeck, Hannes, DI.
-MK
Sadilek, Maximilian
0 - 1
1.2
Amberger, Dieter, Ing.
-
Schmid, Thomas, DI.Dr.
0 - 1
1.3
Schirmbeck, Stefanie, Mag.
-
Rinnhofer, Horst
½ - ½
1.4
Rauch, Christian
-
Schmid, Christoph
1 - 0
1.5
Haslinger, Ewald
-
Kühnert, Wolfgang
½ - ½
1.6
Scharf, Leopold
-
Schindler, Gerhard, Mag.
½ - ½
Br.5  SGM Bisambg/Korneubg 2-3  SK Niederabsdorf 2½ :5½
2.1MK
Pammer, Andreas, DI.
-MK
Schwarhofer, Christopher
0 - 1
2.2
Kretschy, Erich
-
Teuber, Andreas
0 - 1
2.3
Zeissl, Zeno
-
Hofmann, Thomas
½ - ½
2.4
Seidler, Dieter
-NM
Wiedermann, Daniel
0 - 1
2.5
Haider, Johann
-
Kammerer, Gernot
0 - 1
2.6
Tollerian, Karlheinz
-
Hirsch, Andreas
0 - 1
Br.1  Union Matzen 1-2  SGM Bisambg/Korneubg 31½:4½
3.1FM
Kolesar, Milan
-
Stanivukovic, Drago
- - +
3.2
Sorsak, Jozef
-
Birg, Jovan
0 - 1
3.3
Löschnauer, Rüdiger
-
Ayatollahi, Ehsan
½ - ½
3.4
Dobesch, Johann
-
Filzmaier, Bruno, Doz.
½ - ½
3.5
Unterberger, Wolfgang, Mag.
-
Grand, Michael
0 - 1
3.6
Löschnauer, Eugen
-
Zoebinger, Bernhard
½ - ½
3. Runde am 16.10.2009 um 19,00h
Br.2  SGM Bisambg/Korneubg 3-6  SV Stockerau 22 : 4
1.1
Stanivukovic, Drago
-
Schirmbeck, Hannes, DI.
0 - 1
1.2
Sulzgruber, Robin
-
Amberger, Dieter, Ing.
½ - ½
1.3
Birg, Jovan
-
Rosifka, Walter, Mag.
1 - 0
1.4
Filzmaier, Bruno, Doz.
-
Rauch, Christian
0 - 1
1.5
Grand, Michael
-
Bruckner, Markus, DI.
½ - ½
1.6
Broneder, Kurt
-
Haslinger, Ewald
0 - 1
Br.3  SK Niederabsdorf 2-1  Union Matzen 13 : 3
2.1
Teuber, Andreas
-FM
Kolesar, Milan
½ - ½
2.2
Wolfram, Kevin
-
Sorsak, Jozef
½ - ½
2.3
Kammerer, Gernot
-
Sukopp, Karl, DI.
½ - ½
2.4
Hofmann, Thomas
-
Dobesch, Johann
1 - 0
2.5
Wetzenkircher, Markus
-
Kaufmann, Johann
½ - ½
2.6
Wiedermann, Martina
-
Unterberger, Wolfgang, Mag.
0 - 1
Br.4  SV Wolkersdorf 1-5  SGM Bisambg/Korneubg 24 : 2
3.1MK
Sadilek, Maximilian
-
Kretschy, Erich
1 - 0
3.2
Schmid, Thomas, DI.Dr.
-
Haider, Johann
½ - ½
3.3
Spoerk, Rainer
-
Seidler, Dieter
1 - 0
3.4
Schmid, Christoph
-
Zeissl, Zeno
½ - ½
3.5
Schindler, Gerhard, Mag.
-
Kretschy, Herbert
0 - 1
3.6
Czakler, Karl, Mag.
-
Tollerian, Karlheinz
1 - 0
4. Runde am 30.10.2009 um 19,00h
Br.6  SV Stockerau 2-5  SGM Bisambg/Korneubg 23 : 3
1.1
Schirmbeck, Hannes, DI.
-
Wetscherek, Gerhard
½ - ½
1.2
Amberger, Dieter, Ing.
-
Kadletz, Karl
1 - 0
1.3
Ried, Florian
-
Seidler, Dieter
1 - 0
1.4
Rauch, Christian
-
Haider, Johann
½ - ½
1.5
Bruckner, Markus, DI.
-
Zeissl, Zeno
0 - 1
1.6
Scharf, Leopold
-
Trzil, Friedrich
0 - 1
Br.1  Union Matzen 1-4  SV Wolkersdorf 12 : 4
2.1FM
Kolesar, Milan
-MK
Sadilek, Maximilian
0 - 1
2.2
Sorsak, Jozef
-
Schmid, Thomas, DI.Dr.
0 - 1
2.3
Sukopp, Karl, DI.
-
Spoerk, Rainer
0 - 1
2.4
Löschnauer, Rüdiger
-
Lahofer, Christian
1 - 0
2.5
Unterberger, Wolfgang, Mag.
-
Schmid, Christoph
½ - ½
2.6
Kaufmann, Johann
-
Schindler, Gerhard, Mag.
½ - ½
Br.2  SGM Bisambg/Korneubg 3-3  SK Niederabsdorf 22 : 4
3.1
Stanivukovic, Drago
-
Teuber, Andreas
0 - 1
3.2
Sulzgruber, Robin
-
Hofmann, Thomas
½ - ½
3.3
Steininger, Guenter, DI.
-NM
Wiedermann, Daniel
0 - 1
3.4
Ayatollahi, Ehsan
-
Kammerer, Gernot
1 - 0
3.5
Birg, Jovan
-
Hirsch, Andreas
0 - 1
3.6
Grand, Michael
-
Wetzenkircher, Markus
½ - ½
5. Runde am 13.11.2009 um 19,00h
Br.3  SK Niederabsdorf 2-6  SV Stockerau 23 : 3
1.1
Teuber, Andreas
-
Schirmbeck, Hannes, DI.
½ - ½
1.2
Wolfram, Kevin
-
Schirmbeck, Stefanie, Mag.
½ - ½
1.3
Hofmann, Thomas
-
Ried, Florian
½ - ½
1.4
Hirsch, Andreas
-
Amberger, Dieter, Ing.
½ - ½
1.5
Kammerer, Reinhard
-
Bruckner, Markus, DI.
½ - ½
1.6
Knab, Wilhelm
-
Haslinger, Ewald
½ - ½
Br.4  SV Wolkersdorf 1-2  SGM Bisambg/Korneubg 33½:2½
2.1MK
Sadilek, Maximilian
-
Stanivukovic, Drago
1 - 0
2.2
Schmid, Thomas, DI.Dr.
-
Steininger, Guenter, DI.
1 - 0
2.3
Schmid, Christoph
-
Sulzgruber, Robin
0 - 1
2.4
Schindler, Gerhard, Mag.
-
Filzmaier, Bruno, Doz.
½ - ½
2.5
Kühnert, Wolfgang
-
Birg, Jovan
0 - 1
2.6
Czakler, Karl, Mag.
-
Grand, Michael
1 - 0
Br.5  SGM Bisambg/Korneubg 2-1  Union Matzen 12½:3½
3.1
Reinwald, Patrick
-FM
Kolesar, Milan
½ - ½
3.2
Kretschy, Erich
-
Sorsak, Jozef
0 - 1
3.3
Haider, Johann
-
Sukopp, Karl, DI.
0 - 1
3.4
Seidler, Dieter
-
Löschnauer, Rüdiger
½ - ½
3.5
Zeissl, Zeno
-
Kaufmann, Johann
½ - ½
3.6
Kretschy, Herbert
-
Unterberger, Wolfgang, Mag.
1 - 0
6. Runde am 12.02.2010 um 19,00h
Br.6  SV Stockerau 2-1  Union Matzen 14½:1½
1.1
Schirmbeck, Hannes, DI.
-FM
Kolesar, Milan
½ - ½
1.2
Amberger, Dieter, Ing.
-
Sorsak, Jozef
½ - ½
1.3
Ried, Florian
-
Sukopp, Karl, DI.
1 - 0
1.4
Leupold, Christian, Mag.
-
Löschnauer, Rüdiger
½ - ½
1.5
Rauch, Christian
-
Kaufmann, Johann
1 - 0
1.6
Bruckner, Markus, DI.
-
Löschnauer, Eugen
1 - 0
Br.5  SGM Bisambg/Korneubg 2-2  SGM Bisambg/Korneubg 34½:1½
2.1
Wetscherek, Gerhard
-
Sulzgruber, Robin
1 - 0
2.2
Kadletz, Karl
-
Ayatollahi, Ehsan
1 - 0
2.3
Haider, Johann
-
Stanivukovic, Drago
½ - ½
2.4
Seidler, Dieter
-
Birg, Jovan
1 - 0
2.5
Zeissl, Zeno
-
Grand, Michael
½ - ½
2.6
Kretschy, Herbert
-
Broneder, Kurt
½ - ½
Br.4  SV Wolkersdorf 1-3  SK Niederabsdorf 23 : 3
3.1
Schmid, Thomas, DI.Dr.
-MK
Wolfram, Bernd
½ - ½
3.2MK
Sadilek, Maximilian
-
Hofmann, Thomas
1 - 0
3.3
Schmid, Christoph
-
Hirsch, Andreas
0 - 1
3.4
Steiner, Josef
-
Dreher, Eduard
½ - ½
3.5
Schindler, Gerhard, Mag.
-
Knab, Wilhelm
½ - ½
3.6
Kühnert, Wolfgang
-
Kammerer, Reinhard
½ - ½
7. Runde am 26.02.2010 um 19,00h
Br.4  SV Wolkersdorf 1-6  SV Stockerau 22½:3½
1.1MK
Sadilek, Maximilian
-IM
Groetz, Harald, Mag.
0 - 1
1.2
Schmid, Thomas, DI.Dr.
-
Amberger, Dieter, Ing.
1 - 0
1.3
Spoerk, Rainer
-
Ried, Florian
½ - ½
1.4
Rinnhofer, Horst
-
Schirmbeck, Stefanie, Mag.
½ - ½
1.5
Schmid, Christoph
-
Leupold, Christian, Mag.
0 - 1
1.6
Kühnert, Wolfgang
-
Bruckner, Markus, DI.
½ - ½
Br.3  SK Niederabsdorf 2-5  SGM Bisambg/Korneubg 24½:1½
2.1
Hofmann, Thomas
-
Reinwald, Patrick
0 - 1
2.2NM
Wiedermann, Daniel
-
Wetscherek, Gerhard
+ - -
2.3
Wolfram, Dominik
-MK
Pammer, Andreas, DI.
½ - ½
2.4
Teuber, Andreas
-
Zeissl, Zeno
1 - 0
2.5
Suttner, Claus
-
Kretschy, Herbert
1 - 0
2.6
Wetzenkircher, Markus
-
Trzil, Friedrich
1 - 0
Br.2  SGM Bisambg/Korneubg 3-1  Union Matzen 13 : 3
3.1
Stanivukovic, Drago
-FM
Kolesar, Milan
1 - 0
3.2
Ayatollahi, Ehsan
-
Sorsak, Jozef
0 - 1
3.3
Sulzgruber, Robin
-
Sukopp, Karl, DI.
½ - ½
3.4
Birg, Jovan
-
Löschnauer, Rüdiger
½ - ½
3.5
Grand, Michael
-
Kaufmann, Johann
½ - ½
3.6
Filzmaier, Bruno, Doz.
-
Unterberger, Wolfgang, Mag.
½ - ½
8. Runde am 12.03.2010 um 19,00h
Br.6  SV Stockerau 2-2  SGM Bisambg/Korneubg 34 : 2
1.1
Schirmbeck, Hannes, DI.
-
Sulzgruber, Robin
½ - ½
1.2
Amberger, Dieter, Ing.
-
Stanivukovic, Drago
1 - 0
1.3
Ried, Florian
-
Ayatollahi, Ehsan
1 - 0
1.4
Rauch, Christian
-
Birg, Jovan
1 - 0
1.5
Reichert, Wolfram
-
Filzmaier, Bruno, Doz.
0 - 1
1.6
Scharf, Leopold
-
Grand, Michael
½ - ½
Br.1  Union Matzen 1-3  SK Niederabsdorf 22 : 4
2.1FM
Kolesar, Milan
-
Hofmann, Thomas
½ - ½
2.2
Sorsak, Jozef
-NM
Wiedermann, Daniel
1 - 0
2.3
Sukopp, Karl, DI.
-
Teuber, Andreas
½ - ½
2.4
Löschnauer, Rüdiger
-
Hirsch, Andreas
0 - 1
2.5
Dobesch, Johann
-
Wetzenkircher, Markus
0 - 1
2.6
Kaufmann, Johann
-
Wiedermann, Martina
0 - 1
Br.5  SGM Bisambg/Korneubg 2-4  SV Wolkersdorf 13 : 3
3.1
Haider, Johann
-MK
Sadilek, Maximilian
0 - 1
3.2
Kadletz, Karl
-
Schmid, Thomas, DI.Dr.
0 - 1
3.3
Kretschy, Erich
-
Spoerk, Rainer
½ - ½
3.4
Seidler, Dieter
-
Czakler, Karl, Mag.
1 - 0
3.5
Zeissl, Zeno
-
Schmid, Christoph
½ - ½
3.6
Kretschy, Herbert
-
Mayer, Philipp
1 - 0
9. Runde am 26.03.2010 um 19,00h
Br.5  SGM Bisambg/Korneubg 2-6  SV Stockerau 22 : 4
1.1
Kadletz, Karl
-IM
Groetz, Harald, Mag.
1 - 0
1.2
Zeissl, Zeno
-
Schirmbeck, Hannes, DI.
0 - 1
1.3
Haider, Johann
-
Amberger, Dieter, Ing.
0 - 1
1.4
Kretschy, Herbert
-
Rauch, Christian
0 - 1
1.5
Trzil, Friedrich
-
Leupold, Christian, Mag.
0 - 1
1.6
Tollerian, Karlheinz
-
Haslinger, Ewald
1 - 0

Komplette Liste anzeigen