Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

European Youth Chess Championship 2009 Boys - 18

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 20.11.2009 01:45:01, Ersteller: irma und werner stubenvoll,Letzter Upload: heinz herzog

Spielerübersicht für ESP

ESP
SnrNameEloLand123456789Pkt.Rg.RpKrtg+/-Gruppe
1GMSalgado Lopez Ivan2558ESP01111½½½16,58245210-5,70Boys U18
9IMAlonso Rosell Alvar2461ESP111½1½0106,0112522107,90Boys U18
10IMRecuero Guerra David2460ESP1½1½½11117,5225861013,30Boys U18
17IMCabrera Trujillo Jorge2410ESP½1½½½0½½04,065216310-21,50Boys U18
43Martin Fuentes Alberto2244ESP1011½½0015,03322961510,80Boys U18
62Torres Ventosa Pedro Eugenio2135ESP010½100114,560206415-12,15Boys U18
70Gonzalez Laso Adrian2059ESP0½010010½3,094159715-24,90Boys U18
2FMArribas Lopez Angel2429ESP½111001015,522225715-24,00Boys U16
20Fernandez Garcia Jose Miguel2261ESP01101½0115,527207815-24,90Boys U16
22Antolin Concha Diego2252ESP11001½10½5,035212415-20,10Boys U16
33Pruja Ramirez De Cartagena Mar2214ESP1011½00014,549211915-13,95Boys U16
38Colon Garcia Enrique2173ESP1010101015,041215115-2,10Boys U16
39Rioboo De Larriva Alvaro2150ESP1½01½½01½5,03722301515,00Boys U16
59Pozueta Alegria Adrian2022ESP0½11011105,52422261535,40Boys U16
76Anaya Lopez Gonzalo Javier1871ESP0010½½½½03,091181215-15,15Boys U16
90Garcia Perez Javier1752ESP1½0000½½13,57518622520,75Boys U16
5Pardo Simon David2321ESP½1111½0016,014225215-6,60Boys U14
7Sanchez Ibern Marc2289ESP½10½111016,017209515-24,75Boys U14
9Anton Guijarro David2265ESP0½01111105,535184015-21,90Boys U14
11Santos Latasa Jaime2256ESP11½111½006,0132270154,80Boys U14
13Alcaraz Ortega Javier2243ESP1½01100115,530204615-29,10Boys U14
18Cruz Lledo Pablo2190ESP1½1½½01½16,019210415-12,60Boys U14
22Tallo Dominguez Imar2124ESP½110010104,554194715-28,50Boys U14
38Gutierrez Valero Mario2024ESP½10½1½1015,53618591512,00Boys U14
41Ladron De Guevara Pinto Paolo2020ESP1½01½0½1½5,0432013156,90Boys U14
45Tejedor Fuentes Enrique2004ESP1½10½01½15,52021181528,20Boys U14
86Garcia De Lomas Guerrero Carlo1793ESP01½00½½103,589155515-12,30Boys U14
48Herrera Gonzalez Javier1787ESP11½0001104,551162400,00Boys U12
53Shen Yue1752ESP10110½0014,550173500,00Boys U12
62Garrido Piriz Pablo1658ESP0111000½14,54718272540,25Boys U12
16Salagran Ferragut Guillem1725ESP11010½0104,534137100,00Boys U10
20Rodriguez Mellado Antonio1643ESP0½00110103,561112000,00Boys U10
22Chao Vale Fernando1563ESP1101½1½½05,51717552543,00Boys U10
17WFMGuadamuro Torrente Anabel2136ESP1½0101½0½4,527206215-11,85Girls U18
17Collado Barbas Laura2055ESP1½11010105,5172057152,10Girls U16
20Suarez Calvo Alexandra2023ESP11½0011½16,0132034153,90Girls U16
25Perera Borrego Mariela1969ESP111½010105,51421891539,60Girls U16
41Salido Polo Veronica1880ESP10½½100115,02819751516,20Girls U16
53Nieto Asencio Mari Carmen1764ESP0½1½001014,0491758158,40Girls U16
65Martin Fuentes Paula1547ESP000000½½½1,571121225-40,75Girls U16
7Aranaz Murillo Amalia2061ESP11½½100116,011203015-4,50Girls U14
41Ordonez Torres Maria Del Carme1780ESP½100½110½4,5411691253,50Girls U14
46Romero Lopez Cristina1741ESP011010½014,53317791511,55Girls U14
13Nicolas Zapata Irene1794ESP01½1½11½16,5716892518,50Girls U12
21Garcia-Castany Musellas Gal La1728ESP0101010½03,5641120150,00Girls U12
67Martin Perez Laura0ESP111½½00105,0251796250,00Girls U12
19Buiza Prieto Eihartze0ESP101½010½15,0261243250,00Girls U10
21Cabrera Valverde Cristina0ESP0011111005,0241285250,00Girls U10
51Navas Cervera Anabel0ESP½010001½14,0451157250,00Girls U10

Ergebnisse der letzten Runde für ESP

Rd.Br.Nr. NameFEDEloPkt. ErgebnisPkt. NameFEDElo Nr.
9110
IMRecuero Guerra DavidESP2460 1 - 0 Nabaty TamirISR2504
5
949
IMAlonso Rosell AlvarESP24616 0 - 16 IMBenidze DavitGEO2437
13
9529
Janev TihomirBUL23226 0 - 1 GMSalgado Lopez IvanESP2558
1
92317
IMCabrera Trujillo JorgeESP24104 - - +4 Larmuseau MaartenBEL2169
58
92755
Sabuk PiotrPOL22164 0 - 14 Martin Fuentes AlbertoESP2244
43
93680
Zupec JanSLO1976 0 - 1 Torres Ventosa Pedro EugenioESP2135
62
94498
Braas PatrickLUX0 ½ - ½ Gonzalez Laso AdrianESP2059
70
91010
Javakhadze ZurabGEO23095 1 - 0 Pozueta Alegria AdrianESP2022
59
9142
FMArribas Lopez AngelESP2429 1 - 05 Fiducioso MarcoITA2122
45
91720
Fernandez Garcia Jose MiguelESP2261 1 - 0 Jacko VladimirSVK2079
52
91822
Antolin Concha DiegoESP2252 ½ - ½ Rioboo De Larriva AlvaroESP2150
39
92638
Colon Garcia EnriqueESP21734 1 - 04 Pecurica MilosMNE2010
60
92933
Pruja Ramirez De Cartagena MarESP2214 1 - 0 Miandro StevenITA1878
74
94387
Orava AleksanderEST17943 1 - 03 Anaya Lopez Gonzalo JavierESP1871
76
947101
Simongini GiacomoITA0 0 - 1 Garcia Perez JavierESP1752
90
9521
Beradze IrakliGEO21376 1 - 06 Santos Latasa JaimeESP2256
11
9728
Ostovic MatijaCRO2090 1 - 0 Anton Guijarro DavidESP2265
9
91032
Draskovic LukaMNE2079 0 - 15 Pardo Simon DavidESP2321
5
91159
Lapidus MarkEST19215 0 - 15 Sanchez Ibern MarcESP2289
7
91271
Veinberg NimrodISR18695 0 - 15 Cruz Lledo PabloESP2190
18
91860
Real ThibaultBEL1913 0 - 1 Alcaraz Ortega JavierESP2243
13
91941
Ladron De Guevara Pinto PaoloESP2020 ½ - ½ Kadric DenisBIH2156
20
92022
Tallo Dominguez ImarESP2124 0 - 1 Gutierrez Valero MarioESP2024
38
92545
Tejedor Fuentes EnriqueESP2004 1 - 0 Pluzyan AramARM2081
30
94386
Garcia De Lomas Guerrero CarloESP1793 0 - 1 Manole StefanROU1902
63
92148
Herrera Gonzalez JavierESP1787 0 - 14 Blahynka MartinCZE1905
28
93453
Shen YueESP1752 1 - 0 Andreev PetrRUS0
66
93862
Garrido Piriz PabloESP1658 1 - 0 Sagripanti FrancescoITA0
95
9822
Chao Vale FernandoESP1563 0 - 1 Sevgi VolkanTUR1828
11
91516
Salagran Ferragut GuillemESP1725 0 - 1 Szucs MatyasCZE0
74
92541
Fedotov NikitaRUS0 1 - 0 Rodriguez Mellado AntonioESP1643
20
9821
Cabrera Valverde CristinaESP05 0 - 15 Ramadani SarahSLO1575
7
91645
Malferrari SofiaMNC04 0 - 14 Buiza Prieto EihartzeESP0
19
92851
Navas Cervera AnabelESP03 1 - 03 Khorotyan MilenaARM0
42
9513
Nicolas Zapata IreneESP1794 1 - 06 Khomeriki NinoGEO1639
31
91216
Vasova MariyaBUL1757 1 - 05 Martin Perez LauraESP0
67
92658
Kogler AlexandraAUT0 1 - 0 Garcia-Castany Musellas Gal LaESP1728
21
987
Aranaz Murillo AmaliaESP20615 1 - 05 Makarenko AlexandraRUS1970
16
91741
Ordonez Torres Maria Del CarmeESP17804 ½ - ½4 Chiarion ElisaITA1904
22
92761
Hauksdottir HrundISL0 0 - 1 Romero Lopez CristinaESP1741
46
9516
Purgar IvonaCRO2079 1 - 0 Collado Barbas LauraESP2055
17
966
Pavlidou EkateriniGRE21795 1 - 0 Perera Borrego MarielaESP1969
25
91120
Suarez Calvo AlexandraESP20235 1 - 05 Bogdan EkaterinaBLR1943
27
92152
Meseljyan AstghikARM17744 0 - 14 Salido Polo VeronicaESP1880
41
92961
Hohluka ArinaLAT16543 0 - 13 Nieto Asencio Mari CarmenESP1764
53
93565
Martin Fuentes PaulaESP15471 ½ - ½ Popadic MilicaBIH0
69
91433
Zvarikova AlexandraSVK19844 ½ - ½4 WFMGuadamuro Torrente AnabelESP2136
17

Spielerdetails für ESP

Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.wew-weKrtg+/-
GM Salgado Lopez Ivan 2558 ESP Rp:2452 Pkt. 6,5
151Filippas Sebastian2224GRE4,5s 00,88-0,8810-8,80
285Lobo Richard A1920ENG4,0w 10,920,08100,80
355Sabuk Piotr2216POL4,0s 10,880,12101,20
432FMPlatzgummer Fabian2308AUT5,5w 10,810,19101,90
556Nuri Kambez2198SUI4,5w 10,900,10101,00
615FMRombaldoni Axel2425ITA5,0s ½0,68-0,1810-1,80
713IMBenidze Davit2437GEO7,0w ½0,66-0,1610-1,60
82GMChirila Ioan-Cristian2526ROU6,0s ½0,54-0,0410-0,40
929Janev Tihomir2322BUL6,0s 10,800,20102,00
IM Alonso Rosell Alvar 2461 ESP Rp:2522 Pkt. 6,0
159De Schampheleire Glen2156BEL4,0s 10,860,14101,40
240Gevorgyan David2274ARM5,0w 10,740,26102,60
327Sivuk Vitaly2346UKR5,5s 10,660,34103,40
42GMChirila Ioan-Cristian2526ROU6,0w ½0,410,09100,90
54IMProhaszka Peter2508HUN5,5s 10,430,57105,70
612FMKopylov Alexander A2442RUS5,5w ½0,53-0,0310-0,30
75Nabaty Tamir2504ISR6,5w 00,44-0,4410-4,40
821FMAnton Teodor2379ROU6,0s 10,610,39103,90
913IMBenidze Davit2437GEO7,0w 00,53-0,5310-5,30
IM Recuero Guerra David 2460 ESP Rp:2586 Pkt. 7,5
160Lach Piotr2148POL4,5w 10,860,14101,40
237Varga David2285SVK4,5s ½0,73-0,2310-2,30
331FMPonizil Cyril2314CZE5,5w 10,700,30103,00
449Garnelis Julius2228LTU5,0s ½0,79-0,2910-2,90
543Martin Fuentes Alberto2244ESP5,0w ½0,78-0,2810-2,80
647Smola Michal2231POL4,5s 10,790,21102,10
715FMRombaldoni Axel2425ITA5,0w 10,550,45104,50
812FMKopylov Alexander A2442RUS5,5s 10,530,47104,70
95Nabaty Tamir2504ISR6,5w 10,440,56105,60
IM Cabrera Trujillo Jorge 2410 ESP Rp:2163 Pkt. 4,0
167Omarsson Dadi2091ISL4,0s ½0,87-0,3710-3,70
295Setala Touko1808FIN4,5w 10,920,08100,80
337Varga David2285SVK4,5s ½0,67-0,1710-1,70
442Yilmazyerli Mert2255TUR5,0w ½0,71-0,2110-2,10
563Janse Rasmus2127SWE5,0s ½0,84-0,3410-3,40
634Vardanian Haik G2300ARM5,5w 00,65-0,6510-6,50
754Getz Nicolai2219NOR4,5s ½0,75-0,2510-2,50
853Soors Stef2222BEL4,0s ½0,74-0,2410-2,40
958Larmuseau Maarten2169BEL5,0- 0K
Martin Fuentes Alberto 2244 ESP Rp:2296 Pkt. 5,0
193Pelagalli Marco1836ITA2,0s 10,920,08151,20
216FMPaichadze Luka2420GEO6,0w 00,27-0,2715-4,05
383Sitnic Adnan1927BIH4,0s 10,870,13151,95
426FMPavlidis Anastasios2348GRE5,5w 10,360,64159,60
510IMRecuero Guerra David2460ESP7,5s ½0,220,28154,20
64IMProhaszka Peter2508HUN5,5w ½0,180,32154,80
714FMYilmaz Mustafa2432TUR6,5s 00,26-0,2615-3,90
863Janse Rasmus2127SWE5,0w 00,66-0,6615-9,90
955Sabuk Piotr2216POL4,0s 10,540,46156,90
Torres Ventosa Pedro Eugenio 2135 ESP Rp:2064 Pkt. 4,5
112FMKopylov Alexander A2442RUS5,5s 00,14-0,1415-2,10
287Karaoulanis Dimitrios1898GRE3,0w 10,800,20153,00
326FMPavlidis Anastasios2348GRE5,5s 00,23-0,2315-3,45
490Dvornicen Ivan1859MDA3,0w ½0,83-0,3315-4,95
591Mac Gregor Ian Ross1854SCO3,5s 10,840,16152,40
638Pomaro Alberto2284ITA5,0w 00,30-0,3015-4,50
784Balokas Dimitrios1922GRE4,0s 00,77-0,7715-11,55
877Hookham Jamie1997SCO2,5w 10,690,31154,65
980Zupec Jan1976SLO3,5s 10,710,29154,35
Gonzalez Laso Adrian 2059 ESP Rp:1597 Pkt. 3,0
120FMGeorgescu Tiberiu2382ROU5,5s 00,13-0,1315-1,95
297Albano Axel0ITA1,5w ½
385Lobo Richard A1920ENG4,0s 00,69-0,6915-10,35
489Salentiny Eric1861LUX3,0w 10,760,24153,60
5100Glaser Daniel0AUT3,5s 0
691Mac Gregor Ian Ross1854SCO3,5w 00,76-0,7615-11,40
781Mereu Matteo1964ITA3,0s 10,630,37155,55
886Palazzotto Giuseppe1920ITA3,5w 00,69-0,6915-10,35
998Braas Patrick0LUX3,0s ½
FM Arribas Lopez Angel 2429 ESP Rp:2257 Pkt. 5,5
152Jacko Vladimir2079SVK4,5w ½0,89-0,3915-5,85
264Schaerer Julian1975SUI3,0s 10,920,08151,20
349Seegert Kristian2103DEN4,0w 10,870,13151,95
413FMStella Andrea2301ITA5,5s 10,670,33154,95
55FMVan Kampen Robin2383NED7,0w 00,56-0,5615-8,40
627FMAghasaryan Robert2240ARM6,5s 00,75-0,7515-11,25
739Rioboo De Larriva Alvaro2150ESP5,0w 10,840,16152,40
826Nakar Eylon2242ISR5,5s 00,74-0,7415-11,10
945Fiducioso Marco2122ITA5,0w 10,860,14152,10
Fernandez Garcia Jose Miguel 2261 ESP Rp:2078 Pkt. 5,5
170Botto Julien1906MNC4,0w 00,89-0,8915-13,35
276Anaya Lopez Gonzalo Javier1871ESP3,0s 10,910,09151,35
390Garcia Perez Javier1752ESP3,5w 10,920,08151,20
443Givon Asaf2132ISR6,0s 00,67-0,6715-10,05
560Pecurica Milos2010MNE4,0w 10,810,19152,85
647Handler Lukas2115AUT5,0s ½0,70-0,2015-3,00
751Andreev Sasho2090BUL6,5w 00,73-0,7315-10,95
857Tal Eyal2028ISR3,5s 10,790,21153,15
952Jacko Vladimir2079SVK4,5w 10,740,26153,90
Antolin Concha Diego 2252 ESP Rp:2124 Pkt. 5,0
172Di Trapani Davide1883ITA3,0w 10,900,10151,50
247Handler Lukas2115AUT5,0s 10,680,32154,80
33FMKanarek Marcel2422POL6,0w 00,28-0,2815-4,20
445Fiducioso Marco2122ITA5,0s 00,68-0,6815-10,20
562Rozic Samo1999SLO4,5w 10,810,19152,85
678Foster James M1867ENG4,0s ½0,91-0,4115-6,15
752Jacko Vladimir2079SVK4,5w 10,730,27154,05
851Andreev Sasho2090BUL6,5s 00,71-0,7115-10,65
939Rioboo De Larriva Alvaro2150ESP5,0w ½0,64-0,1415-2,10
Pruja Ramirez De Cartagena Mar 2214 ESP Rp:2119 Pkt. 4,5
183Rombaldoni Brian1831ITA3,5s 10,910,09151,35
26Pavlidis Antonios2360GRE6,0w 00,30-0,3015-4,50
369Piccinini Samuele1908ITA4,0s 10,860,14152,10
467Kokotovic Aleksandar1967BIH3,5w 10,810,19152,85
511Petenyi Tamas2308SVK6,0w ½0,370,13151,95
613FMStella Andrea2301ITA5,5s 00,38-0,3815-5,70
71IMGrandelius Nils2515SWE6,5w 00,15-0,1515-2,25
862Rozic Samo1999SLO4,5s 00,77-0,7715-11,55
974Miandro Steven1878ITA3,5w 10,880,12151,80
Colon Garcia Enrique 2173 ESP Rp:2151 Pkt. 5,0
188Rasulo Stefano1794ITA3,0w 10,910,09151,35
213FMStella Andrea2301ITA5,5s 00,33-0,3315-4,95
366Martinho Filipe1973POR3,5w 10,760,24153,60
48FMStrzemiecki Zbigniew2314POL6,5w 00,31-0,3115-4,65
569Piccinini Samuele1908ITA4,0s 10,820,18152,70
67FMSong Julien2319FRA4,5s 00,30-0,3015-4,50
749Seegert Kristian2103DEN4,0w 10,600,40156,00
823Srbis Jurica2250CRO5,0s 00,39-0,3915-5,85
960Pecurica Milos2010MNE4,0w 10,720,28154,20
Rioboo De Larriva Alvaro 2150 ESP Rp:2230 Pkt. 5,0
189Wright Jonathan1776SCO2,5s 10,900,10151,50
210Javakhadze Zurab2309GEO6,0w ½0,290,21153,15
311Petenyi Tamas2308SVK6,0w 00,29-0,2915-4,35
458Davi Alessandro2027ITA4,5s 10,670,33154,95
57FMSong Julien2319FRA4,5w ½0,280,22153,30
619Juhasz Kristof2268HUN4,5s ½0,340,16152,40
72FMArribas Lopez Angel2429ESP5,5s 00,16-0,1615-2,40
863Franciosi Fausto1993ITA4,0w 10,710,29154,35
922Antolin Concha Diego2252ESP5,0s ½0,360,14152,10
Pozueta Alegria Adrian 2022 ESP Rp:2226 Pkt. 5,5
19FMFirat Burak2310TUR6,5w 00,16-0,1615-2,40
286Marconi Gabriele1795ITA2,5s ½0,79-0,2915-4,35
384Schneider Rafael1823LUX3,5w 10,760,24153,60
432Lortkipanidze Nodar2218GEO5,0w 10,250,751511,25
530Rzayev Bahruz2228AZE5,0s 00,24-0,2415-3,60
641Berchtenbreiter Maximilian2143GER5,5s 10,340,66159,90
729Mammadov Zaur2235AZE5,0w 10,230,771511,55
824Hartl Daniel2249AUT5,5w 10,210,791511,85
910Javakhadze Zurab2309GEO6,0s 00,16-0,1615-2,40
Anaya Lopez Gonzalo Javier 1871 ESP Rp:1812 Pkt. 3,0
126Nakar Eylon2242ISR5,5s 00,10-0,1015-1,50
220Fernandez Garcia Jose Miguel2261ESP5,5w 00,09-0,0915-1,35
391Bongioanni Alberto1747ITA2,5s 10,670,33154,95
425Szabo Bence2243HUN5,0s 00,10-0,1015-1,50
594Binci Luca1675ITA3,0w ½0,75-0,2515-3,75
689Wright Jonathan1776SCO2,5w ½0,63-0,1315-1,95
764Schaerer Julian1975SUI3,0s ½0,360,14152,10
892Rossi Nicolo1721ITA4,0w ½0,70-0,2015-3,00
987Orava Aleksander1794EST4,0s 00,61-0,6115-9,15
Garcia Perez Javier 1752 ESP Rp:1862 Pkt. 3,5
140Arvola Benjamin2144NOR5,0s 10,080,922523,00
228Nestorovic Lazar2240SRB5,5w ½0,080,422510,50
320Fernandez Garcia Jose Miguel2261ESP5,5s 00,08-0,0825-2,00
451Andreev Sasho2090BUL6,5w 00,12-0,1225-3,00
561Topak Engin2005TUR4,0s 00,19-0,1925-4,75
673Melone Antonio1881ITA4,5w 00,33-0,3325-8,25
784Schneider Rafael1823LUX3,5s ½0,400,10252,50
883Rombaldoni Brian1831ITA3,5w ½0,390,11252,75
9101Simongini Giacomo0ITA2,5s 1
Pardo Simon David 2321 ESP Rp:2252 Pkt. 6,0
166Bujnosek Tomas1887CZE5,0s ½0,92-0,4215-6,30
264Atnilov Michael1898ISR4,5w 10,920,08151,20
338Gutierrez Valero Mario2024ESP5,5s 10,850,15152,25
422Tallo Dominguez Imar2124ESP4,5w 10,750,25153,75
56Bortnik Alexandr2308UKR6,5s 10,520,48157,20
614Dragun Kamil2232POL7,5w ½0,62-0,1215-1,80

Komplette Liste anzeigen