Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

I CIRCUIT D'ESCACS CEMA 2017 (SUB 16) sede Xàbia

Última actualización07.03.2017 14:03:15, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 313)

Clasificación Final después de 5 rondas

Rk.No.Ini. NombreTiposexoGrFEDFIDEEloNClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 w-weKelo+/-
11
Bertomeu Ginestar AntoniS14ESP16591658C.E. Benissa5,011,513,015,00,22408,8
25
Bertomeu Santamarta MiguelS14ESP01134,510,512,014,0
310
Arutyunov MikhaelS14ESP00Lady Elizabeth School4,012,514,012,0
47
Ilin DmitryS12ESP0112C.E. Calp4,012,013,012,0
527
Pavia Cardona JulioS12ESP00C.E. Calp4,011,012,510,0
62
Rovira Terrades GabrielS14ESP14431408C.E. Xàbia3,514,516,013,0-0,5340-21,2
78
Perez Roig AngelS10ESP0110C.E. Xàbia3,514,015,511,0
83
Morant Pizarro SebastiaS16ESP11961131I.E.S. Mª Inmaculada Xàbia3,514,014,513,00,314012,4
931
Rozenblum LeonidS10ESP00C.E. Calp3,013,014,512,0
1035
Yebra Ortiz DanielS16ESP00IES Nº1 Xàbia3,013,014,510,0
1136
Mari Iancu DavidS12ESP00Benissa3,012,514,011,0
1233
Soler Cardona JaimeS12ESP00Col.legi Graüll Xàbia3,011,513,09,0
1316
Ferrer Cabrera AngelawS12ESP00C.E. Calp3,010,010,58,0
1419
Ilin AlexanderS10ESP00C.E. Calp3,09,010,07,0
1514
Cabrera Dominguez JoanS12ESP00C.E. Calp2,510,512,07,5
169
Bertomeu Santamarta DanielS8ESP01082,510,010,57,5
1712
Bisquert Figols MarcS10ESP00Col.legi Graüll Xàbia2,012,514,07,0
1832
Rozenblum SonyawS14ESP00C.E. Calp2,012,513,56,0
196
Bertomeu Santamarta CarmenwS12ESP01122,012,013,07,0
2013
Cabrera Dominguez DavidS12ESP00C.E. Calp2,011,011,58,0
2122
López Herrero RafaelS10ESP00Col.legi Graüll Xàbia2,010,511,03,0
2237
Femenia Bas MayrawS10ESP00Col.legi Port Xàbia2,010,010,56,0
2317
Fornés Hernández DavidS10ESP00Col.legi Graüll Xàbia1,510,010,55,5
2424
Nieto Bou PauS10ESP00Col.legi Port Xàbia1,010,010,53,0
2528
Pedraza Carregui JuanS8ESP00Col.legi Santisim Crist de Gata1,09,010,55,0
2634
Torres Signes NadalS8ESP00Col.legi Santisim Crist de Gata0,58,09,02,5
274
Chavarro Benavides JuanS16ESP0115I.E.S. Nº1 Xàbia0,09,010,00,0
11
Arutyunov VictorS16ESP00Lady Elizabeth School0,09,010,00,0
15
Cantos Sales PauS10ESP00Col.legi Trenc D'Alba Xàbia0,09,010,00,0
18
Hidalgo Sánchez Juan AntonioS10ESP00Col.legi Vte. Tena Xàbia0,09,010,00,0
20
Kutser GeorgS8ESP00Col.legi Graüll Xàbia0,09,010,00,0
21
Losa Bas SergioS12ESP00Col.legi Vte. Tena Xàbia0,09,010,00,0
23
Marín Rivadeneira DanielS10ESP00Col.legi Vte. Tena Xàbia0,09,010,00,0
25
Parra Tormos GonzaloS10ESP00Col.legi Vte. Tena Xàbia0,09,010,00,0
26
Pastor Español MarcosS10ESP00Col.legi Port Xàbia0,09,010,00,0
29
Rey Cardona ArturoS8ESP00Col.legi Port Xàbia0,09,010,00,0
30
Ros Gregori FentauS12ESP00Col.legio Vte. Tena Xàbia0,09,010,00,0

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Fide Tie-Break