Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

VI Torneo Noviembre Mes Del Vino Tacoronte-Acentejo en La Laguna

Última actualización12.11.2016 14:56:00, Propietario/Última carga: spanish federation (arbiter comitee)

Clasificación Final después de 9 rondas

Rk.No.Ini.NombreTipoFEDEloClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
11Hormiga Amador Miguel AngelESP2088Laguna-Cotelec8,036,036,547,5
24Rivas Crespo AlejandroESP1672Laguna-Cotelec7,041,040,551,5
36Exposito Hernandez SamuelESP1574La Gomera7,036,037,547,0
43Gil Ojeda JorgeU14ESP1859Achinet7,035,039,549,5
58Reyes Lopez AngelU14ESP1511Laguna-Cotelec6,537,541,052,0
62Garcia De Haro JaimeESP1986Laguna-Cotelec6,532,537,547,0
75Afonso Martin AdasatESP1616La Victoria6,037,040,552,5
849SALA MARIN TONIESP06,033,039,051,0
97Pozo Vinuesa AnaESP1527Laguna-Cotelec6,031,036,046,0
1010Exposito Cruz AiramESP1455La Gomera6,030,038,550,5
1156Mamani Beltran DenimanU10ESP1119Achinet6,030,035,045,5
1255Mamani Beltran DanielU12ESP1097Achinet6,029,034,543,5
1313Foldes MariusU12ESP1205Laguna-Cotelec5,527,035,045,5
1418Amaya Garcia Jose JinosarESP0La Gomera5,523,532,041,5
1535LORIENTE DEL REAL ALBERTOESP0Laguna-Cotelec5,522,531,040,5
169Juli Gil JorgeESP14755,031,040,552,5
1711Gil Ojeda LuciaU12ESP1331Achinet5,028,038,549,0
1814ALCALA AMADO ELOHIMESP0Taucho5,028,035,045,5
1944RODRIGUEZ ACOSTA RAULESP05,028,034,044,0
2019BARREDA MARTIN PEDROU12ESP0Laguna-Cotelec5,025,033,043,5
2138MENDEZ VILLAVICIENCIO OSCARESP05,025,032,541,5
2224DORTA BENCOMO DIEGOU10ESP0Decroly5,023,031,040,5
2334LEDESMA SOSA IANU10ESP0Dominicas Vistabella5,022,032,039,0
2440ORAMAS MARTINEZ ALICIAU12ESP0Laguna-Cotelec5,022,030,539,5
2530HERNANDEZ MARTINEZ FERNANDOU12ESP0Luther King La Laguna5,022,030,039,5
2642ORAMAS MARTINEZ GUILLERMOU12ESP0Laguna-Cotelec4,529,041,553,0
2717ANTONIO CASADO DANIELU14ESP0Luther King La Laguna4,521,529,536,0
2816ALMENA VISCASILLAS PABLOU10ESP0Luther King La Laguna4,024,034,044,5
2915ALCALA JARA FELIXESP0Taucho4,022,031,039,0
3026GARCIA PEREZ GUILLERMOU10ESP04,021,033,544,0
3141ORAMAS MARTINEZ BEATRIZU10ESP0Laguna-Cotelec4,020,028,036,0
3229HERNADEZ LOPEZ SANTIAGOESP04,019,030,540,5
3346ROJO NARANJO SERGIOU10ESP0Mayex4,019,028,538,0
3432HERNANDEZ TORRES ADRIANU10ESP0Luther King La Laguna4,018,027,035,5
3533JIMENEZ PEREZ CLAUDIAU10ESP0Luther King La Laguna4,017,028,036,0
3623DIAZ CABRERA ALEJANDROU08ESP04,016,031,039,0
3728GONZALEZ SABINA ADRIANU10ESP0Luther King La Laguna4,016,029,539,0
3847SALA DARIAS LUCASU10ESP04,014,023,530,0
3936MACHIN FERNANDEZ JONASU08ESP0Laguna-Cotelec3,518,530,038,5
4012Romero Muller Anna LuciaESP1298Laguna-Cotelec3,020,033,543,0
4120BELTRAN LARA ELENAU10ESP0Laguna-Cotelec3,019,031,540,0
4257SOSA JAUBERT RODRIGOU10ESP03,017,027,533,5
4322CARTAYA MESA AGUSTIN LORENZOU12ESP0Decroly3,016,029,539,0
4443RIZO RAMOS PABLOU10ESP0Laguna-Cotelec3,016,028,036,5
4552SILEO GIACOMOU10ESP0Mayex3,016,027,033,5
4650VILA BARROSO ALVAROU08ESP03,015,025,530,5
4737MARTIN MORALES JOAQUINU08ESP03,013,028,035,5
4851MARTIN LORENTE ANGELESP03,013,027,534,0
4927GONZALEZ MARTIN ALBERTOU10ESP0Luther King La Laguna3,013,025,533,0
5031HERNANDEZ RODRIGUEZ ANDREAU08ESP0Luther King La Laguna2,511,522,030,0
5145RODRIGUEZ BOLAÑO NIRAESP0Taucho2,011,024,532,0
5221CALDERON MENDEZ MARIAU08ESP0Dominicas Vistabella1,54,020,525,5
5354MORENO ROJAS ALBERTOU08ESP01,07,023,530,5
5448SALA DARIAS TELMAU08ESP01,05,522,028,0
5539Martinez martin JavierU08ESP0Luther King La Laguna0,00,022,028,0
5625GARCIA PEREZ GUILLERMOU10ESP00,00,021,027,0
53MARTIN LORENTE ANGELESP00,00,021,027,0

Anotación:
Desempate 1: Fide Tie-Break
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)