Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

CAMPEONATO AUTONÓMICO INDIVIDUAL DE RAPIDAS 2009 Sábado 5 de septiembre del 2009 a las 16:00 hs

Última actualización06.09.2009 22:06:11, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 189)

Clasificación Final después de 8 rondas

Rk.No.Ini.NombreFIDEEloNClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
11GMArizmendi Martinez Julen Luis25322526Alfas del Pi7,040,044,034,5
28FMCastella Garcia Fausto23202284Xeraco6,537,040,530,5
310Buenafe Moya Javier22672225Quart6,037,041,028,0
44IMGarcia Fernandez Carlos23862362Dama Roja6,036,540,528,0
55Pallardo Lozoya Jose Vicente23502308Alaquas6,035,038,028,5
629Cortes Marti Javier19871998Alberic6,032,035,022,0
73IMCampos Gambuti Luis Maria24382424Enric Valor5,537,041,027,5
86Toledano Llinares Juan Antº23222299Alzira5,530,533,520,0
97Torres Sanchez Jose23222283Burjassot5,529,533,024,0
1015Calvo Alfonso Vicente22132172Silla5,040,543,530,0
119Ibanez Aullana Jose Ramon22902268Alzira5,035,539,527,0
1216Sanchez Saez Francisco21932158Alzira5,035,537,524,0
1313FMCarbonell Bofill Carlos Eloy22202184Silla5,034,037,025,0
142IMGranero Roca Antonio24502433Alfas del Pi5,033,537,520,0
1517Vila Antunez Joaquin21922154Fomento Gandia5,030,033,020,0
1622Aparicio Hernandez Luis Javier20682024Dama Roja5,028,030,020,0
1712Galvan Jesus22302208Silla4,535,038,524,0
1827Martinez Hernandez Javier20092000Drac4,530,033,018,0
1934Buenafe Moya Jesus17891874Burjassot4,528,029,518,5
2020Crecente Penalba Jose Manuel21062058Fomento Gandia4,034,537,521,0
2131Remolar Gallen Jose19311825Dama Roja4,034,037,020,0
2211Cantero Antonio22482217Capablanca4,034,036,024,0
2319Madero Juez Sergio21422135Cim Benimaclet4,032,534,518,5
2421Gerona Maura Jesus20712008Alzira4,032,035,020,0
2528Chacon Flores David19891939Vila-real4,032,033,019,5
2626Diez Machin Vicente20192004Enric Valor4,030,031,519,0
2724Paya Prats Damian20421920Alcoy4,029,531,520,0
2835Cebrian Flores Juan Antonio16441660Quart4,029,531,514,0
2918Penades Ordaz Victor21742134Silla4,028,530,517,0
3025Echeverria Nestor20251980Cim Benimaclet4,028,530,018,0
3137Gracia Calvo Andres01876CIM Benimaclet4,027,028,016,0
3223Martinez Escandell Alfonso20491966Alberic4,026,527,517,0
3332Harutyunyan Tigran18821843Eva manises3,530,032,017,5
3414Rodriguez Valencoso Juan Carlo221703,529,031,019,0
3533Perez Perez Eugenio18701852Utiel3,529,031,015,5
3638Harutyunyan Gagik01872EVA Manises3,529,031,013,5
3752Ponce Junquero Gabriel00Utiel3,027,028,015,0
3830Cortell Canet Miguel19461834Fomento Gandia3,025,526,514,0
3940Lopez Ruiz Luis01806Utiel3,025,026,011,0
47Miota Ruiz Fernando00Utiel3,025,026,011,0
4146Mateu Torres Jose Ramon00Alberic3,023,524,59,0
4239Trillo Moya Juan Carlos01864Utiel3,022,523,510,0
4343Fernandez Muriana Jose Vicente00Utiel3,020,521,57,0
4436Gonzalez Macdowell Luis01970Madrid2,527,029,013,0
4548Montero Mateo Angel00Utiel2,026,027,09,0
4651Ponce Gomez Rafael00Utiel2,025,528,511,0
4741Ferrer Gallego Miguel Angel01708Utiel2,025,026,08,0
4844Gimenez Gonzalez Luis00Utiel2,022,523,511,0
4949Navarro Carcel Oscar00Utiel1,021,022,06,0
5042Dura Benedito Jose00Utiel1,021,022,01,0
5145Mateo Guerrero Carlos00Utiel0,028,031,50,0
5250Navarro Gimenez Oscar00Utiel0,028,030,00,0

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Fide Tie-Break