Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

European Club Cup 2016 Open Section

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 14.11.2016 12:10:57, Ersteller/Letzter Upload: rating officer

Teamaufstellung mit Einzelergebnissen

  61. Butrinti (EloDS:1818, Kapitän: Mihasi Lime / Wtg1: 2 / Wtg2: 43)
Br.NameEloLandFideID1234567Pkt.AnzEloDSKrtg+/-
1Guxho Clirim2101ALB4700996000½0½½1,5723884011,2
2Mihasi Lime2039ALB47002520½1000½2,072281209,2
3Mejdini Murat1989ALB470024400½100½2,072197202,0
4Karralliu Fuat1931ALB470216600½½01½2,5721244024,4
5Mihasi Erald1845ALB470090211½00½14,0720692045,6
6Zenaj Aleksander0ALB4700961000½0101,572005

Spieler Info

Guxho Clirim 2101 ALB Rp:2157
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
1114GMKlein David2513NED1,5s 01
2149IMKarttunen Mika2452FIN4,5s 01
3172IMNoe Christopher2422GER4,5w 01
4332Moran Stephen2180IRL1,0w ½1
5138GMFeygin Michael2473GER5,0s 01
6245FMWilliams A. Howard2323WLS1,5w ½1
7223FMSreeves Clement2356SCO3,0s ½1
Mihasi Lime 2039 ALB Rp:2122
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
1153IMAdmiraal Miguoel2448NED2,5w 02
2207FMPohjala Henri2377FIN4,5w ½2
3354Gnichtel Gerd2135GER2,0s 12
4347Menzies Colin2144IRL2,5s 02
5195Coenen Michael2393GER3,5w 02
6336FMJones Iolo C2172WLS2,5s 02
7263FMBerry Neil2299SCO3,0w ½2
Mejdini Murat 1989 ALB Rp:2029
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
1145IMDucarmon Quinten2457NED3,5s 03
2236FMAhvenjarvi Jani2333FIN3,0s 03
3380Drzasga Michael2058GER1,5w ½3
4396Tirziman Rudolf1991IRL2,0w 13
5246FMKlein Felix2321GER2,0s 03
6379Heap Gerry2060WLS4,0w 03
7343Mcgowan Daniel2156SCO3,0s ½3
Karralliu Fuat 1931 ALB Rp:2022
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
1281Dek Lennart2278NED3,0w 04
2314FMKytoniemi Jyrki2218FIN2,0w 04
3387Sparwel Oliver2026LUX1,5s ½4
4390Scott Luke2016IRL1,5s ½4
5267FMMeessen Rudolf2297BEL3,5w 04
6404AGMVan Kemenade Rudy1969WLS1,5s 14
7378Kafka Graeme2061SCO1,5w ½4
Mihasi Erald 1845 ALB Rp:2119
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
1316Duijn Rob2218NED1,5s 15
2311Torkkola Henri2223FIN2,5s 15
3411Wambach Patrick1952LUX2,0w ½5
4405Delaney Rory1967IRL2,0w 05
5300FMAhn Martin2236BEL3,0s 05
6423Haigh Tony1810WLS2,0w ½5
7375White Alastair F2078SCO2,5s 15
Zenaj Aleksander 0 ALB Rp:1775
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
1317In T Veld Daan2218NED3,0w 06
2383Iivonen Markku2052FIN3,0w 06
3420Loo Bernd1852BEL2,0s 06
4401Benson Oisin P.1972IRL4,0s ½6
5260IMCoenen Norbert2304GER4,0w 06
6431Denham Colin1653WLS0,5s 16
7398Antunes Andre1987POR3,0w 06

Spielerpaarungen

1. Runde am 06.11.2016 um 15:00
Br.30  Kennemer CombinatieEloFED-61  ButrintiEloFED5 : 1
30.1GM
Klein, David
2513NED-
Guxho, Clirim
2101ALB1 - 0
30.2IM
Admiraal, Miguoel
2448NED-
Mihasi, Lime
2039ALB1 - 0
30.3IM
Ducarmon, Quinten
2457NED-
Mejdini, Murat
1989ALB1 - 0
30.4
Dek, Lennart
2278NED-
Karralliu, Fuat
1931ALB1 - 0
30.5
Duijn, Rob
2218NED-
Mihasi, Erald
1845ALB0 - 1
30.6
In T Veld, Daan
2218NED-
Zenaj, Aleksander
0ALB1 - 0
2. Runde am 07.11.2016 um 15:00
Br.41  Tammer-ShakkiEloFED-61  ButrintiEloFED4½:1½
18.1IM
Karttunen, Mika
2452FIN-
Guxho, Clirim
2101ALB1 - 0
18.2FM
Pohjala, Henri
2377FIN-
Mihasi, Lime
2039ALB½ - ½
18.3FM
Ahvenjarvi, Jani
2333FIN-
Mejdini, Murat
1989ALB1 - 0
18.4FM
Kytoniemi, Jyrki
2218FIN-
Karralliu, Fuat
1931ALB1 - 0
18.5
Torkkola, Henri
2223FIN-
Mihasi, Erald
1845ALB0 - 1
18.6
Iivonen, Markku
2052FIN-
Zenaj, Aleksander
0ALB1 - 0
3. Runde am 08.11.2016 um 15:00
Br.61  ButrintiEloFED-57  De Sprenger EchternachEloFED2½:3½
27.1
Guxho, Clirim
2101ALB-IM
Noe, Christopher
2422GER0 - 1
27.2
Mihasi, Lime
2039ALB-
Gnichtel, Gerd
2135GER1 - 0
27.3
Mejdini, Murat
1989ALB-
Drzasga, Michael
2058GER½ - ½
27.4
Karralliu, Fuat
1931ALB-
Sparwel, Oliver
2026LUX½ - ½
27.5
Mihasi, Erald
1845ALB-
Wambach, Patrick
1952LUX½ - ½
27.6
Zenaj, Aleksander
0ALB-
Loo, Bernd
1852BEL0 - 1
4. Runde am 09.11.2016 um 15:00
Br.61  ButrintiEloFED-59  Trinity College DublinEloFED2½:3½
31.1
Guxho, Clirim
2101ALB-
Moran, Stephen
2180IRL½ - ½
31.2
Mihasi, Lime
2039ALB-
Menzies, Colin
2144IRL0 - 1
31.3
Mejdini, Murat
1989ALB-
Tirziman, Rudolf
1991IRL1 - 0
31.4
Karralliu, Fuat
1931ALB-
Scott, Luke
2016IRL½ - ½
31.5
Mihasi, Erald
1845ALB-
Delaney, Rory
1967IRL0 - 1
31.6
Zenaj, Aleksander
0ALB-
Benson, Oisin P.
1972IRL½ - ½
5. Runde am 10.11.2016 um 15:00
Br.35  KSK Rochade Eupen-KelmisEloFED-61  ButrintiEloFED6 : 0
30.1GM
Feygin, Michael
2473GER-
Guxho, Clirim
2101ALB1 - 0
30.2
Coenen, Michael
2393GER-
Mihasi, Lime
2039ALB1 - 0
30.3FM
Klein, Felix
2321GER-
Mejdini, Murat
1989ALB1 - 0
30.4FM
Meessen, Rudolf
2297BEL-
Karralliu, Fuat
1931ALB1 - 0
30.5FM
Ahn, Martin
2236BEL-
Mihasi, Erald
1845ALB1 - 0
30.6IM
Coenen, Norbert
2304GER-
Zenaj, Aleksander
0ALB1 - 0
6. Runde am 11.11.2016 um 15:00
Br.61  ButrintiEloFED-60  CardiganEloFED3 : 3
31.1
Guxho, Clirim
2101ALB-FM
Williams, A. Howard
2323WLS½ - ½
31.2
Mihasi, Lime
2039ALB-FM
Jones, Iolo C
2172WLS0 - 1
31.3
Mejdini, Murat
1989ALB-
Heap, Gerry
2060WLS0 - 1
31.4
Karralliu, Fuat
1931ALB-AGM
Van Kemenade, Rudy
1969WLS1 - 0
31.5
Mihasi, Erald
1845ALB-
Haigh, Tony
1810WLS½ - ½
31.6
Zenaj, Aleksander
0ALB-
Denham, Colin
1653WLS1 - 0
7. Runde am 12.11.2016 um 15:00
Br.54  Edinburgh Chess ClubEloFED-61  ButrintiEloFED3 : 3
30.1FM
Sreeves, Clement
2356SCO-
Guxho, Clirim
2101ALB½ - ½
30.2FM
Berry, Neil
2299SCO-
Mihasi, Lime
2039ALB½ - ½
30.3
Mcgowan, Daniel
2156SCO-
Mejdini, Murat
1989ALB½ - ½
30.4
Kafka, Graeme
2061SCO-
Karralliu, Fuat
1931ALB½ - ½
30.5
White, Alastair F
2078SCO-
Mihasi, Erald
1845ALB0 - 1
30.6
Antunes, Andre
1987POR-
Zenaj, Aleksander
0ALB1 - 0
Werbung