Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

European Club Cup 2016 Open Section

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 14.11.2016 12:10:57, Ersteller/Letzter Upload: rating officer

Teamaufstellung mit Einzelergebnissen

  52. Abergavenny (EloDS:2056, Kapitän: Richard Miles / Wtg1: 5 / Wtg2: 51)
Br.NameEloLandFideID1234567Pkt.AnzEloDSKrtg+/-
1FMZeidler Sven P.2185WLS1800604000½½001,07242920-10,6
2Morris Charles F2132WLS1800140110½002,5622892013,0
3Powell Lloyd2072WLS1801406010½012,5622402013,4
4Spencer Douglas1961WLS180108200½½012,062154409,6
5Waterfield John W1986WLS4071430001012,06211420-2,8
6Miles Richard2000WLS1801139½000011,56211920-13,2
7Dixon Chris1785WLS1801880001½½2,0520102014,2

Spieler Info

Zeidler Sven P. FM 2185 WLS Rp:2116
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
1147GMAntic Dejan2455SRB2,5w 01
2150GMKharchenko Boris2450UKR4,5s 01
3116IMPetrov Nikita2509RUS4,5w 01
4203IMAabling-Thomsen Jakob2382DEN3,5s ½1
5336FMJones Iolo C2172WLS2,5w ½1
673GMVan Foreest Jorden2614NED3,0w 01
7172IMNoe Christopher2422GER4,5s 01
Morris Charles F 2132 WLS Rp:2232
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
2171FMShagbazyan Taron2423UKR3,5w 12
3227IMVuilleumier Alexandre2350SUI3,0s 12
4202IMCarstensen Jacob2383DEN4,5w 02
5379Heap Gerry2060WLS4,0s ½2
6201Van Foreest Lucas2384NED3,5s 02
7354Gnichtel Gerd2135GER2,0w 02
Powell Lloyd 2072 WLS Rp:2183
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
1174GMAbramovic Bosko2420SRB4,0s 02
3243IMFioramonti Hung2325SUI1,0w 13
4199IMPilgaard Kim2384DEN5,0s 03
5404AGMVan Kemenade Rudy1969WLS1,5w ½3
6273Lambrechts Koen2284NED3,0w 03
7380Drzasga Michael2058GER1,5s 13
Spencer Douglas 1961 WLS Rp:2020
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
1176GMDjuric Stefan2418SRB4,0w 03
2257IMKostromin Mikhail2306ISR3,5s 03
4372Andersen Soren Mikkel2086DEN2,0w ½4
5423Haigh Tony1810WLS2,0s ½4
6276FMHummel Erik-Jan2280NED4,5s 04
7387Sparwel Oliver2026LUX1,5w 14
Waterfield John W 1986 WLS Rp:1989
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
1209IMGovedarica Radovan2374SRB4,5s 04
2360FMPalkovich Denis2118UKR4,0w 04
3242IMGerber Richard2326SUI3,5s 04
5428Van Kemenade Julie1703WLS0,0w 15
6319CMTen Vergert Paul2210NED2,5w 05
7411Wambach Patrick1952LUX2,0s 15
Miles Richard 2000 WLS Rp:1926
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
1251IMVelickovic Sasa2312SRB3,0w ½5
2350Maratkanov Evgeny2141UKR3,0s 05
3235IMLandenbergue Claude2334SUI3,5w 05
4389Christensen Esben2016DEN5,0s 05
6367Dijkstra Arjan2105NED5,0s 06
7424Densing Gerd1806GER1,0w 16
Dixon Chris 1785 WLS Rp:1927
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
1298FMVujacic Borivoje2240SRB4,5s 06
2361Shvyriaev Artem2116UKR4,5w 06
3386Delpin Patrice2034SUI0,0s 16
4392Yssing Klaus2008DEN1,5w ½6
5431Denham Colin1653WLS0,5s ½6

Spielerpaarungen

1. Runde am 06.11.2016 um 15:00
Br.58  AbergavennyEloFED-27  Crvena ZvezdaEloFED½ :5½
27.1FM
Zeidler, Sven P.
2185WLS-GM
Antic, Dejan
2455SRB0 - 1
27.2
Powell, Lloyd
2072WLS-GM
Abramovic, Bosko
2420SRB0 - 1
27.3
Spencer, Douglas
1961WLS-GM
Djuric, Stefan
2418SRB0 - 1
27.4
Waterfield, John W
1986WLS-IM
Govedarica, Radovan
2374SRB0 - 1
27.5
Miles, Richard
2000WLS-IM
Velickovic, Sasa
2312SRB½ - ½
27.6
Dixon, Chris
1785WLS-FM
Vujacic, Borivoje
2240SRB0 - 1
2. Runde am 07.11.2016 um 15:00
Br.45  LugPokerChessEloFED-58  AbergavennyEloFED5 : 1
25.1GM
Kharchenko, Boris
2450UKR-FM
Zeidler, Sven P.
2185WLS1 - 0
25.2FM
Shagbazyan, Taron
2423UKR-
Morris, Charles F
2132WLS0 - 1
25.3IM
Kostromin, Mikhail
2306ISR-
Spencer, Douglas
1961WLS1 - 0
25.4FM
Palkovich, Denis
2118UKR-
Waterfield, John W
1986WLS1 - 0
25.5
Maratkanov, Evgeny
2141UKR-
Miles, Richard
2000WLS1 - 0
25.6
Shvyriaev, Artem
2116UKR-
Dixon, Chris
1785WLS1 - 0
3. Runde am 08.11.2016 um 15:00
Br.58  AbergavennyEloFED-36  Club d'Echecs de GeneveEloFED3 : 3
31.1FM
Zeidler, Sven P.
2185WLS-IM
Petrov, Nikita
2509RUS0 - 1
31.2
Morris, Charles F
2132WLS-IM
Vuilleumier, Alexandre
2350SUI1 - 0
31.3
Powell, Lloyd
2072WLS-IM
Fioramonti, Hung
2325SUI1 - 0
31.4
Waterfield, John W
1986WLS-IM
Gerber, Richard
2326SUI0 - 1
31.5
Miles, Richard
2000WLS-IM
Landenbergue, Claude
2334SUI0 - 1
31.6
Dixon, Chris
1785WLS-
Delpin, Patrice
2034SUI1 - 0
4. Runde am 09.11.2016 um 15:00
Br.50  Bronshoj SkakforeningEloFED-58  AbergavennyEloFED4½:1½
27.1IM
Aabling-Thomsen, Jakob
2382DEN-FM
Zeidler, Sven P.
2185WLS½ - ½
27.2IM
Carstensen, Jacob
2383DEN-
Morris, Charles F
2132WLS1 - 0
27.3IM
Pilgaard, Kim
2384DEN-
Powell, Lloyd
2072WLS1 - 0
27.4
Andersen, Soren Mikkel
2086DEN-
Spencer, Douglas
1961WLS½ - ½
27.5
Christensen, Esben
2016DEN-
Miles, Richard
2000WLS1 - 0
27.6
Yssing, Klaus
2008DEN-
Dixon, Chris
1785WLS½ - ½
5. Runde am 10.11.2016 um 15:00
Br.58  AbergavennyEloFED-60  CardiganEloFED3½:2½
31.1FM
Zeidler, Sven P.
2185WLS-FM
Jones, Iolo C
2172WLS½ - ½
31.2
Morris, Charles F
2132WLS-
Heap, Gerry
2060WLS½ - ½
31.3
Powell, Lloyd
2072WLS-AGM
Van Kemenade, Rudy
1969WLS½ - ½
31.4
Spencer, Douglas
1961WLS-
Haigh, Tony
1810WLS½ - ½
31.5
Waterfield, John W
1986WLS-
Van Kemenade, Julie
1703WLS1 - 0
31.6
Dixon, Chris
1785WLS-
Denham, Colin
1653WLS½ - ½
6. Runde am 11.11.2016 um 15:00
Br.58  AbergavennyEloFED-38  JSV SISSAEloFED0 : 6
26.1FM
Zeidler, Sven P.
2185WLS-GM
Van Foreest, Jorden
2614NED0 - 1
26.2
Morris, Charles F
2132WLS-
Van Foreest, Lucas
2384NED0 - 1
26.3
Powell, Lloyd
2072WLS-
Lambrechts, Koen
2284NED0 - 1
26.4
Spencer, Douglas
1961WLS-FM
Hummel, Erik-Jan
2280NED0 - 1
26.5
Waterfield, John W
1986WLS-CM
Ten Vergert, Paul
2210NED0 - 1
26.6
Miles, Richard
2000WLS-
Dijkstra, Arjan
2105NED0 - 1
7. Runde am 12.11.2016 um 15:00
Br.57  De Sprenger EchternachEloFED-58  AbergavennyEloFED2 : 4
29.1IM
Noe, Christopher
2422GER-FM
Zeidler, Sven P.
2185WLS1 - 0
29.2
Gnichtel, Gerd
2135GER-
Morris, Charles F
2132WLS1 - 0
29.3
Drzasga, Michael
2058GER-
Powell, Lloyd
2072WLS0 - 1
29.4
Sparwel, Oliver
2026LUX-
Spencer, Douglas
1961WLS0 - 1
29.5
Wambach, Patrick
1952LUX-
Waterfield, John W
1986WLS0 - 1
29.6
Densing, Gerd
1806GER-
Miles, Richard
2000WLS0 - 1
Werbung