Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

European Club Cup 2016 Open Section

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 14.11.2016 12:10:57, Ersteller/Letzter Upload: rating officer

Teamaufstellung mit Einzelergebnissen

  42. Chania Chess Academy (EloDS:2144, Kapitän: Konstantinos Tsarouhas / Wtg1: 6 / Wtg2: 87)
Br.NameEloLandFideID1234567Pkt.AnzEloDSKrtg+/-
1IMTheodorou Nikolas2481GRE42628751½0½1104,072475104,3
2FMPapadopoulos Argirios2194GRE4241509½10½0002,072421209,4
3Liodakis Konstantinos-Spyros2175GRE421713601001½02,572333208,2
4Tsarouhas Konstantinos2121GRE42010940½10½0½2,572281208,2
5Georgakopoulos Nikolaos K.2025GRE428343000011114,0721854076,0
6Vozinaki Anthi - Maria1870GRE42638980001½1½3,0721664066,0

Spieler Info

Theodorou Nikolas IM 2481 GRE Rp:2525
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
1113GMBogosavljevic Boban2520SRB3,0s 11
2138GMFeygin Michael2473GER5,0w ½1
3234FMHouriez Clement2335FRA2,0s 01
4105GMSvane Rasmus2546GER5,0w ½1
5152GMHansen Torbjorn Ringdal2448NOR3,0s 11
6178IMKazakovskiy Valeriy2416BLR4,0s 11
785GMHeimann Andreas2586GER5,0w 01
Papadopoulos Argirios FM 2194 GRE Rp:2263
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
1137IMRoganovic Milos2478SRB4,5w ½2
2195Coenen Michael2393GER3,5s 12
3249FMWantiez Fabrice2315BEL1,5w 02
4141GMSemcesen Daniel2469SWE4,5s ½2
5159IMElsness Frode2442NOR4,5w 02
6228IMSotsky Alexander2348RUS2,0w 02
7121GMCvitan Ognjen2502CRO3,0s 02
Liodakis Konstantinos-Spyros 2175 GRE Rp:2231
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
1165Djordjevic Vuk2432SRB3,0s 03
2246FMKlein Felix2321GER2,0w 13
3299Herman Jean2237BEL2,5s 03
4206IMPedersen Nicolai Vesterbaek2377DEN4,5w 03
5333FMRisting Eivind Olav2175NOR4,5s 13
6255FMGenutis Mindaugas2310LTU2,5s ½3
7135IMGeorgiadis Ioannis2479GRE5,0w 03
Tsarouhas Konstantinos 2121 GRE Rp:2179
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
1214IMRadovanovic Mihajlo2370SRB4,0w 04
2267FMMeessen Rudolf2297BEL3,5s ½4
3304Mastalerz Xavier2231BEL3,0w 14
4337Grove Peter2170DEN3,5s 04
5268FMRanaldi Lucas2292NOR3,5w ½4
6352Samsonov Vyacheslav2139ISR3,0w 04
7142IMBrunner Nicolas2469FRA4,0s ½4
Georgakopoulos Nikolaos K. 2025 GRE Rp:2235
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
1272Radovic Janko2285SRB4,5s 05
2300FMAhn Martin2236BEL3,0w 05
3353Allaert Dimitri2135BEL3,5s 05
4385Munk Kai2039DEN0,0w 15
5344Kjolberg Jens Hjorth2145NOR3,0s 15
6371Olkhovskiy Alexander2095RUS3,5s 15
7218IMBuss Ralph2360SUI2,5w 15
Vozinaki Anthi - Maria 1870 GRE Rp:2094
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
1289Radovic Luka2260SRB3,5w 06
2260IMCoenen Norbert2304GER4,0s 06
3370Pierard Florian2101BEL3,0w 06
4410Jessen Claus Qvist1952DEN1,0s 16
5400Berntsen-Oybo August1974NOR2,5w ½6
6440WIMRazuvajeva Juli2182RUS1,0w 16
7198Schmidt-Schaeffer Sebastian2386GER3,0s ½6

Spielerpaarungen

1. Runde am 06.11.2016 um 15:00
Br.24  Jelica PEP - GoraciciEloFED-55  Chania Chess AcademyEloFED4½:1½
24.1GM
Bogosavljevic, Boban
2520SRB-IM
Theodorou, Nikolas
2481GRE0 - 1
24.2IM
Roganovic, Milos
2478SRB-FM
Papadopoulos, Argirios
2194GRE½ - ½
24.3
Djordjevic, Vuk
2432SRB-
Liodakis, Konstantinos-Spyros
2175GRE1 - 0
24.4IM
Radovanovic, Mihajlo
2370SRB-
Tsarouhas, Konstantinos
2121GRE1 - 0
24.5
Radovic, Janko
2285SRB-
Georgakopoulos, Nikolaos K.
2025GRE1 - 0
24.6
Radovic, Luka
2260SRB-
Vozinaki, Anthi - Maria
1870GRE1 - 0
2. Runde am 07.11.2016 um 15:00
Br.55  Chania Chess AcademyEloFED-35  KSK Rochade Eupen-KelmisEloFED3 : 3
20.1IM
Theodorou, Nikolas
2481GRE-GM
Feygin, Michael
2473GER½ - ½
20.2FM
Papadopoulos, Argirios
2194GRE-
Coenen, Michael
2393GER1 - 0
20.3
Liodakis, Konstantinos-Spyros
2175GRE-FM
Klein, Felix
2321GER1 - 0
20.4
Tsarouhas, Konstantinos
2121GRE-FM
Meessen, Rudolf
2297BEL½ - ½
20.5
Georgakopoulos, Nikolaos K.
2025GRE-FM
Ahn, Martin
2236BEL0 - 1
20.6
Vozinaki, Anthi - Maria
1870GRE-IM
Coenen, Norbert
2304GER0 - 1
3. Runde am 08.11.2016 um 15:00
Br.47  Cercle d'Echecs FontainoisEloFED-55  Chania Chess AcademyEloFED5 : 1
22.1FM
Houriez, Clement
2335FRA-IM
Theodorou, Nikolas
2481GRE1 - 0
22.2FM
Wantiez, Fabrice
2315BEL-FM
Papadopoulos, Argirios
2194GRE1 - 0
22.3
Herman, Jean
2237BEL-
Liodakis, Konstantinos-Spyros
2175GRE1 - 0
22.4
Mastalerz, Xavier
2231BEL-
Tsarouhas, Konstantinos
2121GRE0 - 1
22.5
Allaert, Dimitri
2135BEL-
Georgakopoulos, Nikolaos K.
2025GRE1 - 0
22.6
Pierard, Florian
2101BEL-
Vozinaki, Anthi - Maria
1870GRE1 - 0
4. Runde am 09.11.2016 um 15:00
Br.55  Chania Chess AcademyEloFED-46  Nordea SkanderborgEloFED3 : 3
29.1IM
Theodorou, Nikolas
2481GRE-GM
Svane, Rasmus
2546GER½ - ½
29.2FM
Papadopoulos, Argirios
2194GRE-GM
Semcesen, Daniel
2469SWE½ - ½
29.3
Liodakis, Konstantinos-Spyros
2175GRE-IM
Pedersen, Nicolai Vesterbaek
2377DEN0 - 1
29.4
Tsarouhas, Konstantinos
2121GRE-
Grove, Peter
2170DEN0 - 1
29.5
Georgakopoulos, Nikolaos K.
2025GRE-
Munk, Kai
2039DEN1 - 0
29.6
Vozinaki, Anthi - Maria
1870GRE-
Jessen, Claus Qvist
1952DEN1 - 0
5. Runde am 10.11.2016 um 15:00
Br.49  Sjakklubben AV 1911EloFED-55  Chania Chess AcademyEloFED2 : 4
25.1GM
Hansen, Torbjorn Ringdal
2448NOR-IM
Theodorou, Nikolas
2481GRE0 - 1
25.2IM
Elsness, Frode
2442NOR-FM
Papadopoulos, Argirios
2194GRE1 - 0
25.3FM
Risting, Eivind Olav
2175NOR-
Liodakis, Konstantinos-Spyros
2175GRE0 - 1
25.4FM
Ranaldi, Lucas
2292NOR-
Tsarouhas, Konstantinos
2121GRE½ - ½
25.5
Kjolberg, Jens Hjorth
2145NOR-
Georgakopoulos, Nikolaos K.
2025GRE0 - 1
25.6
Berntsen-Oybo, August
1974NOR-
Vozinaki, Anthi - Maria
1870GRE½ - ½
6. Runde am 11.11.2016 um 15:00
Br.48  Ezerelio VaivoryksteEloFED-55  Chania Chess AcademyEloFED2½:3½
22.1IM
Kazakovskiy, Valeriy
2416BLR-IM
Theodorou, Nikolas
2481GRE0 - 1
22.2IM
Sotsky, Alexander
2348RUS-FM
Papadopoulos, Argirios
2194GRE1 - 0
22.3FM
Genutis, Mindaugas
2310LTU-
Liodakis, Konstantinos-Spyros
2175GRE½ - ½
22.4
Samsonov, Vyacheslav
2139ISR-
Tsarouhas, Konstantinos
2121GRE1 - 0
22.5
Olkhovskiy, Alexander
2095RUS-
Georgakopoulos, Nikolaos K.
2025GRE0 - 1
22.6WIM
Razuvajeva, Juli
2182RUS-
Vozinaki, Anthi - Maria
1870GRE0 - 1
7. Runde am 12.11.2016 um 15:00
Br.55  Chania Chess AcademyEloFED-20  Schachgesellschaft RiehenEloFED2 : 4
14.1IM
Theodorou, Nikolas
2481GRE-GM
Heimann, Andreas
2586GER0 - 1
14.2FM
Papadopoulos, Argirios
2194GRE-GM
Cvitan, Ognjen
2502CRO0 - 1
14.3
Liodakis, Konstantinos-Spyros
2175GRE-IM
Georgiadis, Ioannis
2479GRE0 - 1
14.4
Tsarouhas, Konstantinos
2121GRE-IM
Brunner, Nicolas
2469FRA½ - ½
14.5
Georgakopoulos, Nikolaos K.
2025GRE-IM
Buss, Ralph
2360SUI1 - 0
14.6
Vozinaki, Anthi - Maria
1870GRE-
Schmidt-Schaeffer, Sebastian
2386GER½ - ½
Werbung