Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

European Club Cup 2016 Open Section

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 14.11.2016 12:10:57, Ersteller/Letzter Upload: rating officer

Teamaufstellung mit Einzelergebnissen

  16. LugPokerChess (EloDS:2259, Kapitän: Evgeny Maratkanov / Wtg1: 9 / Wtg2: 131,5)
Br.NameEloLandFideID1234567Pkt.AnzEloDSKrtg+/-
1GMKharchenko Boris2450UKR14113210010½1114,5724581011,1
2FMShagbazyan Taron2423UKR14122073001½½½13,57234610-6,9
3IMKostromin Mikhail2306ISR2807807011½½½03,572307100,3
4FMPalkovich Denis2118UKR14113260010½½114,0722672035,4
5Maratkanov Evgeny2141UKR1410620501½01½03,072061204,0
6Shvyriaev Artem2116UKR14118181110101½4,571987206,4

Spieler Info

Kharchenko Boris GM 2450 UKR Rp:2560
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
155GMSethuraman S.P.2649IND4,5s 01
2329FMZeidler Sven P.2185WLS1,0w 11
3112GMSchroeder Jan-Christian2521GER4,0s 01
4220IMHeinzel Olaf2358GER3,0w ½1
573GMVan Foreest Jorden2614NED3,0s 11
6185IMKorsunsky Yuri2411UKR1,5w 11
7140GMArnaudov G. Petar2471BUL2,5s 11
Shagbazyan Taron FM 2423 UKR Rp:2346
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
190GMIndjic Aleksandar2573SRB3,5w 02
2355Morris Charles F2132WLS2,5s 02
3253Frischmann Rick2312GER2,5w 12
4217FMRusev Rosen Yordanov2364BUL3,5s ½2
5201Van Foreest Lucas2384NED3,5w ½2
6274Gluhovsky Mark2282RUS0,5s ½2
7213FMPercivaldi Martin2373DEN3,5w 12
Kostromin Mikhail IM 2306 ISR Rp:2307
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
187GMVuckovic Bojan2584SRB4,0s 03
2407Spencer Douglas1961WLS2,0w 13
3286Commercon Simon2266GER2,5s 13
4241Dishman Stephen2330ENG2,5w ½3
5273Lambrechts Koen2284NED3,0s ½3
6187Kurochkin Victor2410RUS3,0w ½3
7248FMStojcevski Zoran2316MKD4,5s 03
Palkovich Denis FM 2118 UKR Rp:2317
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
1123IMSzuhanek Ranko2496SRB2,5w 04
2399Waterfield John W1986WLS2,0s 14
3306Wild Achim2230GER3,5w 04
4288Filipovic Slobodan J2263SRB2,5s ½4
5276FMHummel Erik-Jan2280NED4,5w ½4
6231IMAlekseev Andrey2337RUS3,5s 14
7283FMNikolovski Nikola2274MKD5,5w 14
Maratkanov Evgeny 2141 UKR Rp:2117
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
1136IMNenezic Marko2479SRB3,0s 05
2395Miles Richard2000WLS1,5w 15
3335Jeitz Christian2173LUX2,5s ½5
4293FMBednarich Jan2246ITA2,0w 05
5319CMTen Vergert Paul2210NED2,5s 15
6436Dorzhiev Bair0RUS4,0w ½5
7247IMMitkov Marjan2320MKD2,0s 05
Shvyriaev Artem 2116 UKR Rp:2125
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
1435Damjanovic Vuk1461SRB0,0w 16
2425Dixon Chris1785WLS2,0s 16
3307Linster Philippe2229LUX1,0w 06
4348FMUpton Timothy J2142SCO1,0s 16
5367Dijkstra Arjan2105NED5,0w 06
6417Pleshkov Mikhail1888RUS2,5s 16
7264FMAndonovski Ljubisa2298MKD1,5w ½6

Spielerpaarungen

1. Runde am 06.11.2016 um 15:00
Br.14  ItakaEloFED-45  LugPokerChessEloFED5 : 1
14.1GM
Sethuraman, S.P.
2649IND-GM
Kharchenko, Boris
2450UKR1 - 0
14.2GM
Indjic, Aleksandar
2573SRB-FM
Shagbazyan, Taron
2423UKR1 - 0
14.3GM
Vuckovic, Bojan
2584SRB-IM
Kostromin, Mikhail
2306ISR1 - 0
14.4IM
Szuhanek, Ranko
2496SRB-FM
Palkovich, Denis
2118UKR1 - 0
14.5IM
Nenezic, Marko
2479SRB-
Maratkanov, Evgeny
2141UKR1 - 0
14.6
Damjanovic, Vuk
1461SRB-
Shvyriaev, Artem
2116UKR0 - 1
2. Runde am 07.11.2016 um 15:00
Br.45  LugPokerChessEloFED-58  AbergavennyEloFED5 : 1
25.1GM
Kharchenko, Boris
2450UKR-FM
Zeidler, Sven P.
2185WLS1 - 0
25.2FM
Shagbazyan, Taron
2423UKR-
Morris, Charles F
2132WLS0 - 1
25.3IM
Kostromin, Mikhail
2306ISR-
Spencer, Douglas
1961WLS1 - 0
25.4FM
Palkovich, Denis
2118UKR-
Waterfield, John W
1986WLS1 - 0
25.5
Maratkanov, Evgeny
2141UKR-
Miles, Richard
2000WLS1 - 0
25.6
Shvyriaev, Artem
2116UKR-
Dixon, Chris
1785WLS1 - 0
3. Runde am 08.11.2016 um 15:00
Br.40  The Smashing Pawns BielesEloFED-45  LugPokerChessEloFED3½:2½
18.1GM
Schroeder, Jan-Christian
2521GER-GM
Kharchenko, Boris
2450UKR1 - 0
18.2
Frischmann, Rick
2312GER-FM
Shagbazyan, Taron
2423UKR0 - 1
18.3
Commercon, Simon
2266GER-IM
Kostromin, Mikhail
2306ISR0 - 1
18.4
Wild, Achim
2230GER-FM
Palkovich, Denis
2118UKR1 - 0
18.5
Jeitz, Christian
2173LUX-
Maratkanov, Evgeny
2141UKR½ - ½
18.6
Linster, Philippe
2229LUX-
Shvyriaev, Artem
2116UKR1 - 0
4. Runde am 09.11.2016 um 15:00
Br.45  LugPokerChessEloFED-44  Gambit BonnevoieEloFED3 : 3
21.1GM
Kharchenko, Boris
2450UKR-IM
Heinzel, Olaf
2358GER½ - ½
21.2FM
Shagbazyan, Taron
2423UKR-FM
Rusev, Rosen Yordanov
2364BUL½ - ½
21.3IM
Kostromin, Mikhail
2306ISR-
Dishman, Stephen
2330ENG½ - ½
21.4FM
Palkovich, Denis
2118UKR-
Filipovic, Slobodan J
2263SRB½ - ½
21.5
Maratkanov, Evgeny
2141UKR-FM
Bednarich, Jan
2246ITA0 - 1
21.6
Shvyriaev, Artem
2116UKR-FM
Upton, Timothy J
2142SCO1 - 0
5. Runde am 10.11.2016 um 15:00
Br.38  JSV SISSAEloFED-45  LugPokerChessEloFED2½:3½
23.1GM
Van Foreest, Jorden
2614NED-GM
Kharchenko, Boris
2450UKR0 - 1
23.2
Van Foreest, Lucas
2384NED-FM
Shagbazyan, Taron
2423UKR½ - ½
23.3
Lambrechts, Koen
2284NED-IM
Kostromin, Mikhail
2306ISR½ - ½
23.4FM
Hummel, Erik-Jan
2280NED-FM
Palkovich, Denis
2118UKR½ - ½
23.5CM
Ten Vergert, Paul
2210NED-
Maratkanov, Evgeny
2141UKR0 - 1
23.6
Dijkstra, Arjan
2105NED-
Shvyriaev, Artem
2116UKR1 - 0
6. Runde am 11.11.2016 um 15:00
Br.45  LugPokerChessEloFED-37  PerfectEloFED4½:1½
17.1GM
Kharchenko, Boris
2450UKR-IM
Korsunsky, Yuri
2411UKR1 - 0
17.2FM
Shagbazyan, Taron
2423UKR-
Gluhovsky, Mark
2282RUS½ - ½
17.3IM
Kostromin, Mikhail
2306ISR-
Kurochkin, Victor
2410RUS½ - ½
17.4FM
Palkovich, Denis
2118UKR-IM
Alekseev, Andrey
2337RUS1 - 0
17.5
Maratkanov, Evgeny
2141UKR-
Dorzhiev, Bair
0RUS½ - ½
17.6
Shvyriaev, Artem
2116UKR-
Pleshkov, Mikhail
1888RUS1 - 0
7. Runde am 12.11.2016 um 15:00
Br.29  Gambit ASSECO SEEEloFED-45  LugPokerChessEloFED2½:3½
12.1GM
Arnaudov, G. Petar
2471BUL-GM
Kharchenko, Boris
2450UKR0 - 1
12.2FM
Percivaldi, Martin
2373DEN-FM
Shagbazyan, Taron
2423UKR0 - 1
12.3FM
Stojcevski, Zoran
2316MKD-IM
Kostromin, Mikhail
2306ISR1 - 0
12.4FM
Nikolovski, Nikola
2274MKD-FM
Palkovich, Denis
2118UKR0 - 1
12.5IM
Mitkov, Marjan
2320MKD-
Maratkanov, Evgeny
2141UKR1 - 0
12.6FM
Andonovski, Ljubisa
2298MKD-
Shvyriaev, Artem
2116UKR½ - ½
Werbung