Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

European Club Cup 2016 Open Section

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 14.11.2016 12:10:57, Ersteller/Letzter Upload: rating officer

Teamaufstellung mit Einzelergebnissen

  51. Gambit Bonnevoie (EloDS:2284, Kapitän: Timothy Upton / Wtg1: 5 / Wtg2: 70,5)
Br.NameEloLandFideID1234567Pkt.AnzEloDSKrtg+/-
1IMHeinzel Olaf2358GER46266640½½½½13,062382102,5
2FMRusev Rosen Yordanov2364BUL2904187011½0013,572365203,8
3Dishman Stephen2330ENG40302400½½01½2,57234720-16,0
4Filipovic Slobodan J2263SRB939633010½012,56214620-6,4
5FMBednarich Jan2246ITA80673010012,04215920-2,8
6FMUpton Timothy J2142SCO240026001001,04227320-7,0
7Visintin Roberto2058ITA807613½00½1,04207420-15,0
8Stern Geoffrey1921LUX40026790½000,54226520-0,8

Spieler Info

Heinzel Olaf IM 2358 GER Rp:2382
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
161GMPredojevic Borki2636BIH2,5w 01
2294FMNapoli Nicolo2243ITA3,5w ½1
3134GMDambacher Martijn2479NED2,5s ½1
4150GMKharchenko Boris2450UKR4,5s ½1
6116IMPetrov Nikita2509RUS4,5s ½1
7402Percin Onder1972TUR0,5w 11
Rusev Rosen Yordanov FM 2364 BUL Rp:2378
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
162GMRomanov Evgeny2633RUS3,5s 02
2346FMRamondino Renzo2144ITA2,5s 12
3133GMSwinkels Robin2480NED3,0w 12
4171FMShagbazyan Taron2423UKR3,5w ½2
555GMSethuraman S.P.2649IND4,5w 01
6227IMVuilleumier Alexandre2350SUI3,0w 02
7418Percin Baris1877TUR1,5s 12
Dishman Stephen 2330 ENG Rp:2245
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
184GMBosiocic Marin2586CRO4,5w 03
2302FMFerretti Folco2232ITA2,5w 03
3146IMZelbel Patrick2457GER1,5s ½3
4257IMKostromin Mikhail2306ISR3,5s ½3
590GMIndjic Aleksandar2573SRB3,5s 02
6243IMFioramonti Hung2325SUI1,0s 13
7409WCMGundogan Sinem Cagla1952TUR4,0w ½3
Filipovic Slobodan J 2263 SRB Rp:2232
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
1175IMHolm Kristian Stuvik2420NOR2,5s 04
2280Chiaretti Roberto2279ITA2,0s 14
3139IMKoch Thomas2472GER3,5w 04
4360FMPalkovich Denis2118UKR4,0w ½4
587GMVuckovic Bojan2584SRB4,0w 03
7438Yildiz Cem0TUR0,5s 14
Bednarich Jan FM 2246 ITA Rp:2202
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
4350Maratkanov Evgeny2141UKR3,0s 15
5123IMSzuhanek Ranko2496SRB2,5s 04
6242IMGerber Richard2326SUI3,5w 04
7429WCMMicoogullari Lara1673TUR1,0w 15
Upton Timothy J FM 2142 SCO Rp:2080
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
1170IMChristiansen Johan-Sebastian2425NOR3,0w 05
2318Marzano Carlo2217ITA1,0w 15
4361Shvyriaev Artem2116UKR4,5w 06
6235IMLandenbergue Claude2334SUI3,5s 05
Visintin Roberto 2058 ITA Rp:1915
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
2391Bellincampi Stefano2014ITA2,5s ½6
3238IMHammes Michael2332GER3,5s 05
5169IMVucinic Gojko2426SRB1,0w 05
7434Buyukasik Betul1524TUR1,5s ½6
Stern Geoffrey 1921 LUX Rp:1919
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
1308Svendsen Bertil2229NOR1,5s 06
3290FMStillger Bernhard2255GER3,5w ½6
5180IMSarenac Ivan2414SRB4,0s 06
6340Kovacevic Vladimir2160SRB3,5w 06

Spielerpaarungen

1. Runde am 06.11.2016 um 15:00
Br.44  Gambit BonnevoieEloFED-13  Vaalerenga Chess ClubEloFED0 : 6
13.1IM
Heinzel, Olaf
2358GER-GM
Predojevic, Borki
2636BIH0 - 1
13.2FM
Rusev, Rosen Yordanov
2364BUL-GM
Romanov, Evgeny
2633RUS0 - 1
13.3
Dishman, Stephen
2330ENG-GM
Bosiocic, Marin
2586CRO0 - 1
13.4
Filipovic, Slobodan J
2263SRB-IM
Holm, Kristian Stuvik
2420NOR0 - 1
13.5FM
Upton, Timothy J
2142SCO-IM
Christiansen, Johan-Sebastian
2425NOR0 - 1
13.6
Stern, Geoffrey
1921LUX-
Svendsen, Bertil
2229NOR0 - 1
2. Runde am 07.11.2016 um 15:00
Br.44  Gambit BonnevoieEloFED-52  DLF Steinitz RomaEloFED4 : 2
27.1IM
Heinzel, Olaf
2358GER-FM
Napoli, Nicolo
2243ITA½ - ½
27.2FM
Rusev, Rosen Yordanov
2364BUL-FM
Ramondino, Renzo
2144ITA1 - 0
27.3
Dishman, Stephen
2330ENG-FM
Ferretti, Folco
2232ITA0 - 1
27.4
Filipovic, Slobodan J
2263SRB-
Chiaretti, Roberto
2279ITA1 - 0
27.5FM
Upton, Timothy J
2142SCO-
Marzano, Carlo
2217ITA1 - 0
27.6
Visintin, Roberto
2058ITA-
Bellincampi, Stefano
2014ITA½ - ½
3. Runde am 08.11.2016 um 15:00
Br.25  KSK47 EynattenEloFED-44  Gambit BonnevoieEloFED3½:2½
20.1GM
Dambacher, Martijn
2479NED-IM
Heinzel, Olaf
2358GER½ - ½
20.2GM
Swinkels, Robin
2480NED-FM
Rusev, Rosen Yordanov
2364BUL0 - 1
20.3IM
Zelbel, Patrick
2457GER-
Dishman, Stephen
2330ENG½ - ½
20.4IM
Koch, Thomas
2472GER-
Filipovic, Slobodan J
2263SRB1 - 0
20.5IM
Hammes, Michael
2332GER-
Visintin, Roberto
2058ITA1 - 0
20.6FM
Stillger, Bernhard
2255GER-
Stern, Geoffrey
1921LUX½ - ½
4. Runde am 09.11.2016 um 15:00
Br.45  LugPokerChessEloFED-44  Gambit BonnevoieEloFED3 : 3
21.1GM
Kharchenko, Boris
2450UKR-IM
Heinzel, Olaf
2358GER½ - ½
21.2FM
Shagbazyan, Taron
2423UKR-FM
Rusev, Rosen Yordanov
2364BUL½ - ½
21.3IM
Kostromin, Mikhail
2306ISR-
Dishman, Stephen
2330ENG½ - ½
21.4FM
Palkovich, Denis
2118UKR-
Filipovic, Slobodan J
2263SRB½ - ½
21.5
Maratkanov, Evgeny
2141UKR-FM
Bednarich, Jan
2246ITA0 - 1
21.6
Shvyriaev, Artem
2116UKR-FM
Upton, Timothy J
2142SCO1 - 0
5. Runde am 10.11.2016 um 15:00
Br.44  Gambit BonnevoieEloFED-14  ItakaEloFED0 : 6
21.1FM
Rusev, Rosen Yordanov
2364BUL-GM
Sethuraman, S.P.
2649IND0 - 1
21.2
Dishman, Stephen
2330ENG-GM
Indjic, Aleksandar
2573SRB0 - 1
21.3
Filipovic, Slobodan J
2263SRB-GM
Vuckovic, Bojan
2584SRB0 - 1
21.4FM
Bednarich, Jan
2246ITA-IM
Szuhanek, Ranko
2496SRB0 - 1
21.5
Visintin, Roberto
2058ITA-IM
Vucinic, Gojko
2426SRB0 - 1
21.6
Stern, Geoffrey
1921LUX-IM
Sarenac, Ivan
2414SRB0 - 1
6. Runde am 11.11.2016 um 15:00
Br.36  Club d'Echecs de GeneveEloFED-44  Gambit BonnevoieEloFED4½:1½
28.1IM
Petrov, Nikita
2509RUS-IM
Heinzel, Olaf
2358GER½ - ½
28.2IM
Vuilleumier, Alexandre
2350SUI-FM
Rusev, Rosen Yordanov
2364BUL1 - 0
28.3IM
Fioramonti, Hung
2325SUI-
Dishman, Stephen
2330ENG0 - 1
28.4IM
Gerber, Richard
2326SUI-FM
Bednarich, Jan
2246ITA1 - 0
28.5IM
Landenbergue, Claude
2334SUI-FM
Upton, Timothy J
2142SCO1 - 0
28.6
Kovacevic, Vladimir
2160SRB-
Stern, Geoffrey
1921LUX1 - 0
7. Runde am 12.11.2016 um 15:00
Br.44  Gambit BonnevoieEloFED-62  Hatay MetropolitanEloFED5 : 1
28.1IM
Heinzel, Olaf
2358GER-
Percin, Onder
1972TUR1 - 0
28.2FM
Rusev, Rosen Yordanov
2364BUL-
Percin, Baris
1877TUR1 - 0
28.3
Dishman, Stephen
2330ENG-WCM
Gundogan, Sinem Cagla
1952TUR½ - ½
28.4
Filipovic, Slobodan J
2263SRB-
Yildiz, Cem
0TUR1 - 0
28.5FM
Bednarich, Jan
2246ITA-WCM
Micoogullari, Lara
1673TUR1 - 0
28.6
Visintin, Roberto
2058ITA-
Buyukasik, Betul
1524TUR½ - ½
Werbung