Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

European Club Cup 2016 Open Section

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 14.11.2016 12:10:57, Ersteller/Letzter Upload: kvpetar

Teamaufstellung mit Einzelergebnissen

  34. Tammer-Shakki (EloDS:2294, Kapitän: Henri Torkkola / Wtg1: 7 / Wtg2: 99,5)
Br.NameEloLandFideID1234567Pkt.AnzEloDSKrtg+/-
1IMKarttunen Mika2452FIN502081½1½½½1½4,5724521010,7
2FMPohjala Henri2377FIN506478½½1½1104,572316105,3
3FMAhvenjarvi Jani2333FIN507571010½½½½3,07228720-16,4
4FMKytoniemi Jyrki2218FIN5014251½0½2,04214420-6,2
5Torkkola Henri2223FIN507660000½112,56192420-21,4
6Nieminen Samuli2161FIN5049550½½113,052159209,8
7Iivonen Markku2052FIN506940½1½0013,06195520-1,6

Spieler Info

Karttunen Mika IM 2452 FIN Rp:2554
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
149GMSjugirov Sanan2664RUS4,5s ½1
2369Guxho Clirim2101ALB1,5w 11
3102GMNijboer Friso2550NED4,0s ½1
4140GMArnaudov G. Petar2471BUL2,5s ½1
5185IMKorsunsky Yuri2411UKR1,5w ½1
6172IMNoe Christopher2422GER4,5s 11
7105GMSvane Rasmus2546GER5,0w ½1
Pohjala Henri FM 2377 FIN Rp:2418
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
170GMOparin Grigoriy2621RUS3,5w ½2
2384Mihasi Lime2039ALB2,0s ½2
3215IMVedder Henk2370NED1,0w 12
4213FMPercivaldi Martin2373DEN3,5w ½2
5274Gluhovsky Mark2282RUS0,5s 12
6380Drzasga Michael2058GER1,5w 12
7141GMSemcesen Daniel2469SWE4,5s 02
Ahvenjarvi Jani FM 2333 FIN Rp:2237
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
188GMPredke Alexandr2579RUS4,5s 03
2397Mejdini Murat1989ALB2,0w 13
3204GMPeng Zhaoqin2380NED2,5s 03
4221IMDanchevski Orce2357MKD2,0s ½3
5262Slavin Gennadie2300RUS2,5w ½3
6387Sparwel Oliver2026LUX1,5s ½3
7206IMPedersen Nicolai Vesterbaek2377DEN4,5w ½3
Kytoniemi Jyrki FM 2218 FIN Rp:2144
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
2413Karralliu Fuat1931ALB2,5s 14
3222IMVan De Griendt Jan Willem2357NED3,5w ½4
5231IMAlekseev Andrey2337RUS3,5s 04
6411Wambach Patrick1952LUX2,0w ½4
Torkkola Henri 2223 FIN Rp:2007
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
1108GMFrolyanov Dmitry2539RUS3,5w 04
2421Mihasi Erald1845ALB4,0w 05
4248FMStojcevski Zoran2316MKD4,5w 04
5436Dorzhiev Bair0RUS4,0w ½5
6424Densing Gerd1806GER1,0s 15
7385Munk Kai2039DEN0,0s 14
Nieminen Samuli 2161 FIN Rp:2231
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
1127GMGeller Jakov2488RUS5,5s 05
3320FMVedder Richard2208NED3,5s ½5
4265FMDinev Dejan2297MKD2,5s ½5
6420Loo Bernd1852BEL2,0w 16
7410Jessen Claus Qvist1952DEN1,0w 15
Iivonen Markku 2052 FIN Rp:2052
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
1110GMBrodsky Michail2523UKR6,0w ½6
2439Zenaj Aleksander0ALB1,5s 16
3321De Graaf Dick2207NED3,0w ½6
4283FMNikolovski Nikola2274MKD5,5w 06
5417Pleshkov Mikhail1888RUS2,5s 06
7422Norgaard Poul1839DEN0,0s 16

Spielerpaarungen

1. Runde am 06.11.2016 um 15:00
Br.10  ZhiguliEloFED-41  Tammer-ShakkiEloFED4½:1½
10.1GM
Sjugirov, Sanan
2664RUS-IM
Karttunen, Mika
2452FIN½ - ½
10.2GM
Oparin, Grigoriy
2621RUS-FM
Pohjala, Henri
2377FIN½ - ½
10.3GM
Predke, Alexandr
2579RUS-FM
Ahvenjarvi, Jani
2333FIN1 - 0
10.4GM
Frolyanov, Dmitry
2539RUS-
Torkkola, Henri
2223FIN1 - 0
10.5GM
Geller, Jakov
2488RUS-
Nieminen, Samuli
2161FIN1 - 0
10.6GM
Brodsky, Michail
2523UKR-
Iivonen, Markku
2052FIN½ - ½
2. Runde am 07.11.2016 um 15:00
Br.41  Tammer-ShakkiEloFED-61  ButrintiEloFED4½:1½
18.1IM
Karttunen, Mika
2452FIN-
Guxho, Clirim
2101ALB1 - 0
18.2FM
Pohjala, Henri
2377FIN-
Mihasi, Lime
2039ALB½ - ½
18.3FM
Ahvenjarvi, Jani
2333FIN-
Mejdini, Murat
1989ALB1 - 0
18.4FM
Kytoniemi, Jyrki
2218FIN-
Karralliu, Fuat
1931ALB1 - 0
18.5
Torkkola, Henri
2223FIN-
Mihasi, Erald
1845ALB0 - 1
18.6
Iivonen, Markku
2052FIN-
Zenaj, Aleksander
0ALB1 - 0
3. Runde am 08.11.2016 um 15:00
Br.34  En PassantEloFED-41  Tammer-ShakkiEloFED3 : 3
17.1GM
Nijboer, Friso
2550NED-IM
Karttunen, Mika
2452FIN½ - ½
17.2IM
Vedder, Henk
2370NED-FM
Pohjala, Henri
2377FIN0 - 1
17.3GM
Peng, Zhaoqin
2380NED-FM
Ahvenjarvi, Jani
2333FIN1 - 0
17.4IM
Van De Griendt, Jan Willem
2357NED-FM
Kytoniemi, Jyrki
2218FIN½ - ½
17.5FM
Vedder, Richard
2208NED-
Nieminen, Samuli
2161FIN½ - ½
17.6
De Graaf, Dick
2207NED-
Iivonen, Markku
2052FIN½ - ½
4. Runde am 09.11.2016 um 15:00
Br.29  Gambit ASSECO SEEEloFED-41  Tammer-ShakkiEloFED4 : 2
15.1GM
Arnaudov, G. Petar
2471BUL-IM
Karttunen, Mika
2452FIN½ - ½
15.2FM
Percivaldi, Martin
2373DEN-FM
Pohjala, Henri
2377FIN½ - ½
15.3IM
Danchevski, Orce
2357MKD-FM
Ahvenjarvi, Jani
2333FIN½ - ½
15.4FM
Stojcevski, Zoran
2316MKD-
Torkkola, Henri
2223FIN1 - 0
15.5FM
Dinev, Dejan
2297MKD-
Nieminen, Samuli
2161FIN½ - ½
15.6FM
Nikolovski, Nikola
2274MKD-
Iivonen, Markku
2052FIN1 - 0
5. Runde am 10.11.2016 um 15:00
Br.41  Tammer-ShakkiEloFED-37  PerfectEloFED2½:3½
20.1IM
Karttunen, Mika
2452FIN-IM
Korsunsky, Yuri
2411UKR½ - ½
20.2FM
Pohjala, Henri
2377FIN-
Gluhovsky, Mark
2282RUS1 - 0
20.3FM
Ahvenjarvi, Jani
2333FIN-
Slavin, Gennadie
2300RUS½ - ½
20.4FM
Kytoniemi, Jyrki
2218FIN-IM
Alekseev, Andrey
2337RUS0 - 1
20.5
Torkkola, Henri
2223FIN-
Dorzhiev, Bair
0RUS½ - ½
20.6
Iivonen, Markku
2052FIN-
Pleshkov, Mikhail
1888RUS0 - 1
6. Runde am 11.11.2016 um 15:00
Br.57  De Sprenger EchternachEloFED-41  Tammer-ShakkiEloFED1 : 5
24.1IM
Noe, Christopher
2422GER-IM
Karttunen, Mika
2452FIN0 - 1
24.2
Drzasga, Michael
2058GER-FM
Pohjala, Henri
2377FIN0 - 1
24.3
Sparwel, Oliver
2026LUX-FM
Ahvenjarvi, Jani
2333FIN½ - ½
24.4
Wambach, Patrick
1952LUX-FM
Kytoniemi, Jyrki
2218FIN½ - ½
24.5
Densing, Gerd
1806GER-
Torkkola, Henri
2223FIN0 - 1
24.6
Loo, Bernd
1852BEL-
Nieminen, Samuli
2161FIN0 - 1
7. Runde am 12.11.2016 um 15:00
Br.41  Tammer-ShakkiEloFED-46  Nordea SkanderborgEloFED4 : 2
21.1IM
Karttunen, Mika
2452FIN-GM
Svane, Rasmus
2546GER½ - ½
21.2FM
Pohjala, Henri
2377FIN-GM
Semcesen, Daniel
2469SWE0 - 1
21.3FM
Ahvenjarvi, Jani
2333FIN-IM
Pedersen, Nicolai Vesterbaek
2377DEN½ - ½
21.4
Torkkola, Henri
2223FIN-
Munk, Kai
2039DEN1 - 0
21.5
Nieminen, Samuli
2161FIN-
Jessen, Claus Qvist
1952DEN1 - 0
21.6
Iivonen, Markku
2052FIN-
Norgaard, Poul
1839DEN1 - 0