Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

European Club Cup 2016 Open Section

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 14.11.2016 12:10:57, Ersteller/Letzter Upload: rating officer

Teamaufstellung mit Einzelergebnissen

  30. JSV SISSA (EloDS:2313, Kapitän: Koen Lambrechts / Wtg1: 7 / Wtg2: 113)
Br.NameEloLandFideID1234567Pkt.AnzEloDSKrtg+/-
1GMVan Foreest Jorden2614NED103978400½½0113,07250210-13,9
2Van Foreest Lucas2384NED10397921001½103,572419206,6
3Lambrechts Koen2284NED102712300½½½1½3,072370204,6
4FMHummel Erik-Jan2280NED1009028½½½1½1½4,5722782019,6
5CMTen Vergert Paul2210NED102124900½½01½2,57221720-19,8
6Dijkstra Arjan2105NED102138900111115,0721262031,4

Spieler Info

Van Foreest Jorden GM 2614 NED Rp:2456
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
114GMIvanchuk Vassily2733UKR5,5w 01
251GMHowell David W L2655ENG3,5s 01
3105GMSvane Rasmus2546GER5,0w ½1
4116IMPetrov Nikita2509RUS4,5s ½1
5150GMKharchenko Boris2450UKR4,5w 01
6329FMZeidler Sven P.2185WLS1,0s 11
7164IMLauber Arnd2434GER1,0w 11
Van Foreest Lucas 2384 NED Rp:2419
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
147GMVolokitin Andrei2668UKR3,0s 12
2129IMHamitevici Vladimir2484MDA4,0w 02
3141GMSemcesen Daniel2469SWE4,5s 02
4243IMFioramonti Hung2325SUI1,0w 12
5171FMShagbazyan Taron2423UKR3,5s ½2
6355Morris Charles F2132WLS2,5w 12
7166IMBaldauf Marco2431GER4,0s 02
Lambrechts Koen 2284 NED Rp:2320
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
154GMMoiseenko Alexander2650UKR5,0w 03
2157GMWilliams Simon K2444ENG3,0s 03
3206IMPedersen Nicolai Vesterbaek2377DEN4,5w ½3
4242IMGerber Richard2326SUI3,5s ½3
5257IMKostromin Mikhail2306ISR3,5w ½3
6377Powell Lloyd2072WLS2,5s 13
7181GMPolzin Rainer2413GER5,0w ½3
Hummel Erik-Jan FM 2280 NED Rp:2380
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
169GMGeorgiev Kiril2621BUL4,0s ½4
2182IMEggleston David J2413ENG3,5w ½4
3337Grove Peter2170DEN3,5s ½4
4235IMLandenbergue Claude2334SUI3,5w 14
5360FMPalkovich Denis2118UKR4,0s ½4
6407Spencer Douglas1961WLS2,0w 14
7240FMWendt Jan-Dietrich2332GER0,5s ½4
Ten Vergert Paul CM 2210 NED Rp:2115
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
1111GMKogan Arthur2522ISR3,0w 05
2124GMFodor Tamas Jr.2493HUN4,5s 05
3410Jessen Claus Qvist1952DEN1,0w ½5
4340Kovacevic Vladimir2160SRB3,5s ½5
5350Maratkanov Evgeny2141UKR3,0w 05
6399Waterfield John W1986WLS2,0s 15
7287FMLundin Jan2264SWE4,0w ½5
Dijkstra Arjan 2105 NED Rp:2279
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
1106GMGolod Vitali2545ISR2,0s 06
2349WIMSteil-Antoni Fiona2141LUX2,5w 06
3422Norgaard Poul1839DEN0,0s 16
4386Delpin Patrice2034SUI0,0w 16
5361Shvyriaev Artem2116UKR4,5s 16
6395Miles Richard2000WLS1,5w 16
7441Noetzel Felix2209GER2,0s 16

Spielerpaarungen

1. Runde am 06.11.2016 um 15:00
Br.38  JSV SISSAEloFED-7  AshdodEloFED1½:4½
7.1GM
Van Foreest, Jorden
2614NED-GM
Ivanchuk, Vassily
2733UKR0 - 1
7.2
Van Foreest, Lucas
2384NED-GM
Volokitin, Andrei
2668UKR1 - 0
7.3
Lambrechts, Koen
2284NED-GM
Moiseenko, Alexander
2650UKR0 - 1
7.4FM
Hummel, Erik-Jan
2280NED-GM
Georgiev, Kiril
2621BUL½ - ½
7.5CM
Ten Vergert, Paul
2210NED-GM
Kogan, Arthur
2522ISR0 - 1
7.6
Dijkstra, Arjan
2105NED-GM
Golod, Vitali
2545ISR0 - 1
2. Runde am 07.11.2016 um 15:00
Br.17  CheddletonEloFED-38  JSV SISSAEloFED5½: ½
16.1GM
Howell, David W L
2655ENG-GM
Van Foreest, Jorden
2614NED1 - 0
16.2IM
Hamitevici, Vladimir
2484MDA-
Van Foreest, Lucas
2384NED1 - 0
16.3GM
Williams, Simon K
2444ENG-
Lambrechts, Koen
2284NED1 - 0
16.4IM
Eggleston, David J
2413ENG-FM
Hummel, Erik-Jan
2280NED½ - ½
16.5GM
Fodor, Tamas Jr.
2493HUN-CM
Ten Vergert, Paul
2210NED1 - 0
16.6WIM
Steil-Antoni, Fiona
2141LUX-
Dijkstra, Arjan
2105NED1 - 0
3. Runde am 08.11.2016 um 15:00
Br.38  JSV SISSAEloFED-46  Nordea SkanderborgEloFED3 : 3
26.1GM
Van Foreest, Jorden
2614NED-GM
Svane, Rasmus
2546GER½ - ½
26.2
Van Foreest, Lucas
2384NED-GM
Semcesen, Daniel
2469SWE0 - 1
26.3
Lambrechts, Koen
2284NED-IM
Pedersen, Nicolai Vesterbaek
2377DEN½ - ½
26.4FM
Hummel, Erik-Jan
2280NED-
Grove, Peter
2170DEN½ - ½
26.5CM
Ten Vergert, Paul
2210NED-
Jessen, Claus Qvist
1952DEN½ - ½
26.6
Dijkstra, Arjan
2105NED-
Norgaard, Poul
1839DEN1 - 0
4. Runde am 09.11.2016 um 15:00
Br.36  Club d'Echecs de GeneveEloFED-38  JSV SISSAEloFED1½:4½
28.1IM
Petrov, Nikita
2509RUS-GM
Van Foreest, Jorden
2614NED½ - ½
28.2IM
Fioramonti, Hung
2325SUI-
Van Foreest, Lucas
2384NED0 - 1
28.3IM
Gerber, Richard
2326SUI-
Lambrechts, Koen
2284NED½ - ½
28.4IM
Landenbergue, Claude
2334SUI-FM
Hummel, Erik-Jan
2280NED0 - 1
28.5
Kovacevic, Vladimir
2160SRB-CM
Ten Vergert, Paul
2210NED½ - ½
28.6
Delpin, Patrice
2034SUI-
Dijkstra, Arjan
2105NED0 - 1
5. Runde am 10.11.2016 um 15:00
Br.38  JSV SISSAEloFED-45  LugPokerChessEloFED2½:3½
23.1GM
Van Foreest, Jorden
2614NED-GM
Kharchenko, Boris
2450UKR0 - 1
23.2
Van Foreest, Lucas
2384NED-FM
Shagbazyan, Taron
2423UKR½ - ½
23.3
Lambrechts, Koen
2284NED-IM
Kostromin, Mikhail
2306ISR½ - ½
23.4FM
Hummel, Erik-Jan
2280NED-FM
Palkovich, Denis
2118UKR½ - ½
23.5CM
Ten Vergert, Paul
2210NED-
Maratkanov, Evgeny
2141UKR0 - 1
23.6
Dijkstra, Arjan
2105NED-
Shvyriaev, Artem
2116UKR1 - 0
6. Runde am 11.11.2016 um 15:00
Br.58  AbergavennyEloFED-38  JSV SISSAEloFED0 : 6
26.1FM
Zeidler, Sven P.
2185WLS-GM
Van Foreest, Jorden
2614NED0 - 1
26.2
Morris, Charles F
2132WLS-
Van Foreest, Lucas
2384NED0 - 1
26.3
Powell, Lloyd
2072WLS-
Lambrechts, Koen
2284NED0 - 1
26.4
Spencer, Douglas
1961WLS-FM
Hummel, Erik-Jan
2280NED0 - 1
26.5
Waterfield, John W
1986WLS-CM
Ten Vergert, Paul
2210NED0 - 1
26.6
Miles, Richard
2000WLS-
Dijkstra, Arjan
2105NED0 - 1
7. Runde am 12.11.2016 um 15:00
Br.38  JSV SISSAEloFED-33  Schachfreunde BerlinEloFED3½:2½
20.1GM
Van Foreest, Jorden
2614NED-IM
Lauber, Arnd
2434GER1 - 0
20.2
Van Foreest, Lucas
2384NED-IM
Baldauf, Marco
2431GER0 - 1
20.3
Lambrechts, Koen
2284NED-GM
Polzin, Rainer
2413GER½ - ½
20.4FM
Hummel, Erik-Jan
2280NED-FM
Wendt, Jan-Dietrich
2332GER½ - ½
20.5CM
Ten Vergert, Paul
2210NED-FM
Lundin, Jan
2264SWE½ - ½
20.6
Dijkstra, Arjan
2105NED-
Noetzel, Felix
2209GER1 - 0
Werbung