Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

European Club Cup 2016 Open Section

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 14.11.2016 12:10:57, Ersteller/Letzter Upload: kvpetar

Teamaufstellung mit Einzelergebnissen

  35. Perfect (EloDS:2327, Kapitän: Timur Shaov / Wtg1: 7 / Wtg2: 92)
Br.NameEloLandFideID1234567Pkt.AnzEloDSKrtg+/-
1IMKorsunsky Yuri2411UKR14102722000½½0½1,57248610-13,7
2Gluhovsky Mark2282RUS24165514000½00,55238420-26,2
3Slavin Gennadie2300RUS4104870001½12,5524182012,8
4Kurochkin Victor2410RUS410516801½0½13,06237910-3,0
5FMBokan Danko2223SRB90942400,01264520-1,6
6IMAlekseev Andrey2337RUS410687301½1103,56226820-2,0
7Dorzhiev Bair0RUS24126870011½½14,062204
8Pleshkov Mikhail1888RUS3410691701010½2,5621924051,2

Spieler Info

Korsunsky Yuri IM 2411 UKR Rp:2256
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
17GMMamedyarov Shakhriyar2762AZE5,0s 01
2203IMAabling-Thomsen Jakob2382DEN3,5w 01
3210FMKristensen Kaare Hove2374DEN2,0s 01
4138GMFeygin Michael2473GER5,0w ½1
5149IMKarttunen Mika2452FIN4,5s ½1
6150GMKharchenko Boris2450UKR4,5s 01
7116IMPetrov Nikita2509RUS4,5w ½1
Gluhovsky Mark 2282 RUS Rp:2018
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
3208FMSylvan Jacob2376DEN4,5w 02
4195Coenen Michael2393GER3,5s 02
5207FMPohjala Henri2377FIN4,5w 02
6171FMShagbazyan Taron2423UKR3,5w ½2
7227IMVuilleumier Alexandre2350SUI3,0s 02
Slavin Gennadie 2300 RUS Rp:2412
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
116GMRapport Richard2730HUN4,0w 02
2202IMCarstensen Jacob2383DEN4,5s 02
4246FMKlein Felix2321GER2,0w 13
5236FMAhvenjarvi Jani2333FIN3,0s ½3
7243IMFioramonti Hung2325SUI1,0w 13
Kurochkin Victor 2410 RUS Rp:2379
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
140GMMorozevich Alexander2683RUS3,5s 03
2199IMPilgaard Kim2384DEN5,0w 13
3278FMHove Esben Kjems2279DEN3,5s ½3
4267FMMeessen Rudolf2297BEL3,5s 04
6257IMKostromin Mikhail2306ISR3,5s ½3
7242IMGerber Richard2326SUI3,5s 14
Bokan Danko FM 2223 SRB Rp:0
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
159GMIvanisevic Ivan2645SRB4,5w 04
Alekseev Andrey IM 2337 RUS Rp:2325
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
153GMMarkus Robert2652SRB5,5s 05
2345Petersen Steen2145DEN0,5s 14
3297FMNielsen Lars Aaes2241DEN1,5w ½4
4300FMAhn Martin2236BEL3,0w 15
5314FMKytoniemi Jyrki2218FIN2,0w 14
6360FMPalkovich Denis2118UKR4,0w 04
Dorzhiev Bair 0 RUS Rp:2329
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
2389Christensen Esben2016DEN5,0w 05
3322Ejsing Esben2205DEN1,5s 15
4260IMCoenen Norbert2304GER4,0s 16
5311Torkkola Henri2223FIN2,5s ½5
6350Maratkanov Evgeny2141UKR3,0s ½5
7235IMLandenbergue Claude2334SUI3,5w 15
Pleshkov Mikhail 1888 RUS Rp:2081
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
171GMPerunovic Milos2616SRB3,0w 06
2392Yssing Klaus2008DEN1,5s 16
3325FMJakobsen Peter2201DEN4,5w 06
5383Iivonen Markku2052FIN3,0w 16
6361Shvyriaev Artem2116UKR4,5w 06
7340Kovacevic Vladimir2160SRB3,5s ½6

Spielerpaarungen

1. Runde am 06.11.2016 um 15:00
Br.6  VSK Sveti Nikolaj SrpskiEloFED-37  PerfectEloFED6 : 0
6.1GM
Mamedyarov, Shakhriyar
2762AZE-IM
Korsunsky, Yuri
2411UKR1 - 0
6.2GM
Rapport, Richard
2730HUN-
Slavin, Gennadie
2300RUS1 - 0
6.3GM
Morozevich, Alexander
2683RUS-
Kurochkin, Victor
2410RUS1 - 0
6.4GM
Ivanisevic, Ivan
2645SRB-FM
Bokan, Danko
2223SRB1 - 0
6.5GM
Markus, Robert
2652SRB-IM
Alekseev, Andrey
2337RUS1 - 0
6.6GM
Perunovic, Milos
2616SRB-
Pleshkov, Mikhail
1888RUS1 - 0
2. Runde am 07.11.2016 um 15:00
Br.37  PerfectEloFED-50  Bronshoj SkakforeningEloFED3 : 3
23.1IM
Korsunsky, Yuri
2411UKR-IM
Aabling-Thomsen, Jakob
2382DEN0 - 1
23.2
Slavin, Gennadie
2300RUS-IM
Carstensen, Jacob
2383DEN0 - 1
23.3
Kurochkin, Victor
2410RUS-IM
Pilgaard, Kim
2384DEN1 - 0
23.4IM
Alekseev, Andrey
2337RUS-
Petersen, Steen
2145DEN1 - 0
23.5
Dorzhiev, Bair
0RUS-
Christensen, Esben
2016DEN0 - 1
23.6
Pleshkov, Mikhail
1888RUS-
Yssing, Klaus
2008DEN1 - 0
3. Runde am 08.11.2016 um 15:00
Br.43  Skakklubben NordkalottenEloFED-37  PerfectEloFED4 : 2
25.1FM
Kristensen, Kaare Hove
2374DEN-IM
Korsunsky, Yuri
2411UKR1 - 0
25.2FM
Sylvan, Jacob
2376DEN-
Gluhovsky, Mark
2282RUS1 - 0
25.3FM
Hove, Esben Kjems
2279DEN-
Kurochkin, Victor
2410RUS½ - ½
25.4FM
Nielsen, Lars Aaes
2241DEN-IM
Alekseev, Andrey
2337RUS½ - ½
25.5
Ejsing, Esben
2205DEN-
Dorzhiev, Bair
0RUS0 - 1
25.6FM
Jakobsen, Peter
2201DEN-
Pleshkov, Mikhail
1888RUS1 - 0
4. Runde am 09.11.2016 um 15:00
Br.37  PerfectEloFED-35  KSK Rochade Eupen-KelmisEloFED3½:2½
26.1IM
Korsunsky, Yuri
2411UKR-GM
Feygin, Michael
2473GER½ - ½
26.2
Gluhovsky, Mark
2282RUS-
Coenen, Michael
2393GER0 - 1
26.3
Slavin, Gennadie
2300RUS-FM
Klein, Felix
2321GER1 - 0
26.4
Kurochkin, Victor
2410RUS-FM
Meessen, Rudolf
2297BEL0 - 1
26.5IM
Alekseev, Andrey
2337RUS-FM
Ahn, Martin
2236BEL1 - 0
26.6
Dorzhiev, Bair
0RUS-IM
Coenen, Norbert
2304GER1 - 0
5. Runde am 10.11.2016 um 15:00
Br.41  Tammer-ShakkiEloFED-37  PerfectEloFED2½:3½
20.1IM
Karttunen, Mika
2452FIN-IM
Korsunsky, Yuri
2411UKR½ - ½
20.2FM
Pohjala, Henri
2377FIN-
Gluhovsky, Mark
2282RUS1 - 0
20.3FM
Ahvenjarvi, Jani
2333FIN-
Slavin, Gennadie
2300RUS½ - ½
20.4FM
Kytoniemi, Jyrki
2218FIN-IM
Alekseev, Andrey
2337RUS0 - 1
20.5
Torkkola, Henri
2223FIN-
Dorzhiev, Bair
0RUS½ - ½
20.6
Iivonen, Markku
2052FIN-
Pleshkov, Mikhail
1888RUS0 - 1
6. Runde am 11.11.2016 um 15:00
Br.45  LugPokerChessEloFED-37  PerfectEloFED4½:1½
17.1GM
Kharchenko, Boris
2450UKR-IM
Korsunsky, Yuri
2411UKR1 - 0
17.2FM
Shagbazyan, Taron
2423UKR-
Gluhovsky, Mark
2282RUS½ - ½
17.3IM
Kostromin, Mikhail
2306ISR-
Kurochkin, Victor
2410RUS½ - ½
17.4FM
Palkovich, Denis
2118UKR-IM
Alekseev, Andrey
2337RUS1 - 0
17.5
Maratkanov, Evgeny
2141UKR-
Dorzhiev, Bair
0RUS½ - ½
17.6
Shvyriaev, Artem
2116UKR-
Pleshkov, Mikhail
1888RUS1 - 0
7. Runde am 12.11.2016 um 15:00
Br.37  PerfectEloFED-36  Club d'Echecs de GeneveEloFED4 : 2
22.1IM
Korsunsky, Yuri
2411UKR-IM
Petrov, Nikita
2509RUS½ - ½
22.2
Gluhovsky, Mark
2282RUS-IM
Vuilleumier, Alexandre
2350SUI0 - 1
22.3
Slavin, Gennadie
2300RUS-IM
Fioramonti, Hung
2325SUI1 - 0
22.4
Kurochkin, Victor
2410RUS-IM
Gerber, Richard
2326SUI1 - 0
22.5
Dorzhiev, Bair
0RUS-IM
Landenbergue, Claude
2334SUI1 - 0
22.6
Pleshkov, Mikhail
1888RUS-
Kovacevic, Vladimir
2160SRB½ - ½