Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

European Club Cup 2016 Open Section

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 14.11.2016 12:10:57, Ersteller/Letzter Upload: kvpetar

Teamaufstellung mit Einzelergebnissen

  50. Club d'Echecs de Geneve (EloDS:2334, Kapitän: Patrice Delpin / Wtg1: 5 / Wtg2: 79)
Br.NameEloLandFideID1234567Pkt.AnzEloDSKrtg+/-
1IMPetrov Nikita2509RUS4101286½½1½1½½4,572418102,5
2IMVuilleumier Alexandre2350SUI13056620001113,06231010-2,7
3IMFioramonti Hung2325SUI130020200001001,07230210-26,9
4IMGerber Richard2326SUI1300652001½1103,57227610-4,2
5IMLandenbergue Claude2334SUI13001300110½103,57205110-2,7
6Kovacevic Vladimir2160SRB9066620½½11½3,562153205,6
7Delpin Patrice2034SUI1313770000,02194520-24,2

Spieler Info

Petrov Nikita IM 2509 RUS Rp:2520
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
111GMWojtaszek Radoslaw2744POL3,5w ½1
2163IMGetz Nicolai2434NOR2,0w ½1
3329FMZeidler Sven P.2185WLS1,0s 11
473GMVan Foreest Jorden2614NED3,0w ½1
5332Moran Stephen2180IRL1,0s 11
6220IMHeinzel Olaf2358GER3,0w ½1
7185IMKorsunsky Yuri2411UKR1,5s ½1
Vuilleumier Alexandre IM 2350 SUI Rp:2311
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
117GMNavara David2725CZE4,0s 02
2179IMHauge Lars Oskar2415NOR4,0s 02
3355Morris Charles F2132WLS2,5w 02
5412Bourached Anthony1941IRL0,0w 12
6217FMRusev Rosen Yordanov2364BUL3,5s 12
7274Gluhovsky Mark2282RUS0,5w 12
Fioramonti Hung IM 2325 SUI Rp:1993
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
143GMShirov Alexei2677LAT5,0w 03
2219FMMihajlov Sebastian2359NOR3,5w 03
3377Powell Lloyd2072WLS2,5s 03
4201Van Foreest Lucas2384NED3,5s 02
5396Tirziman Rudolf1991IRL2,0s 13
6241Dishman Stephen2330ENG2,5w 03
7262Slavin Gennadie2300RUS2,5s 03
Gerber Richard IM 2326 SUI Rp:2276
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
142GMWang Hao2680CHN5,5s 04
2256FMKovachev Daniel Jakobsen2309NOR3,5s 04
3399Waterfield John W1986WLS2,0w 14
4273Lambrechts Koen2284NED3,0w ½3
5390Scott Luke2016IRL1,5w 14
6293FMBednarich Jan2246ITA2,0s 14
7187Kurochkin Victor2410RUS3,0w 04
Landenbergue Claude IM 2334 SUI Rp:2184
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
152GMSasikiran Krishnan2654IND5,5w 05
2250FMPersson Mats2314SWE2,0w 15
3395Miles Richard2000WLS1,5s 15
4276FMHummel Erik-Jan2280NED4,5s 04
5405Delaney Rory1967IRL2,0s ½5
6348FMUpton Timothy J2142SCO1,0w 15
7436Dorzhiev Bair0RUS4,0s 05
Kovacevic Vladimir 2160 SRB Rp:2196
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
158GMBartel Mateusz2646POL2,5s 06
2275FMStubberud Ornulf2281NOR2,0s ½6
4319CMTen Vergert Paul2210NED2,5w ½5
5401Benson Oisin P.1972IRL4,0w 16
6414Stern Geoffrey1921LUX0,5s 16
7417Pleshkov Mikhail1888RUS2,5w ½6
Delpin Patrice 2034 SUI Rp:0
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
3425Dixon Chris1785WLS2,0w 06
4367Dijkstra Arjan2105NED5,0s 06

Spielerpaarungen

1. Runde am 06.11.2016 um 15:00
Br.36  Club d'Echecs de GeneveEloFED-5  AVE Novy BorEloFED½ :5½
5.1IM
Petrov, Nikita
2509RUS-GM
Wojtaszek, Radoslaw
2744POL½ - ½
5.2IM
Vuilleumier, Alexandre
2350SUI-GM
Navara, David
2725CZE0 - 1
5.3IM
Fioramonti, Hung
2325SUI-GM
Shirov, Alexei
2677LAT0 - 1
5.4IM
Gerber, Richard
2326SUI-GM
Wang, Hao
2680CHN0 - 1
5.5IM
Landenbergue, Claude
2334SUI-GM
Sasikiran, Krishnan
2654IND0 - 1
5.6
Kovacevic, Vladimir
2160SRB-GM
Bartel, Mateusz
2646POL0 - 1
2. Runde am 07.11.2016 um 15:00
Br.36  Club d'Echecs de GeneveEloFED-32  Oslo SchakselskapEloFED2 : 4
22.1IM
Petrov, Nikita
2509RUS-IM
Getz, Nicolai
2434NOR½ - ½
22.2IM
Vuilleumier, Alexandre
2350SUI-IM
Hauge, Lars Oskar
2415NOR0 - 1
22.3IM
Fioramonti, Hung
2325SUI-FM
Mihajlov, Sebastian
2359NOR0 - 1
22.4IM
Gerber, Richard
2326SUI-FM
Kovachev, Daniel Jakobsen
2309NOR0 - 1
22.5IM
Landenbergue, Claude
2334SUI-FM
Persson, Mats
2314SWE1 - 0
22.6
Kovacevic, Vladimir
2160SRB-FM
Stubberud, Ornulf
2281NOR½ - ½
3. Runde am 08.11.2016 um 15:00
Br.58  AbergavennyEloFED-36  Club d'Echecs de GeneveEloFED3 : 3
31.1FM
Zeidler, Sven P.
2185WLS-IM
Petrov, Nikita
2509RUS0 - 1
31.2
Morris, Charles F
2132WLS-IM
Vuilleumier, Alexandre
2350SUI1 - 0
31.3
Powell, Lloyd
2072WLS-IM
Fioramonti, Hung
2325SUI1 - 0
31.4
Waterfield, John W
1986WLS-IM
Gerber, Richard
2326SUI0 - 1
31.5
Miles, Richard
2000WLS-IM
Landenbergue, Claude
2334SUI0 - 1
31.6
Dixon, Chris
1785WLS-
Delpin, Patrice
2034SUI1 - 0
4. Runde am 09.11.2016 um 15:00
Br.36  Club d'Echecs de GeneveEloFED-38  JSV SISSAEloFED1½:4½
28.1IM
Petrov, Nikita
2509RUS-GM
Van Foreest, Jorden
2614NED½ - ½
28.2IM
Fioramonti, Hung
2325SUI-
Van Foreest, Lucas
2384NED0 - 1
28.3IM
Gerber, Richard
2326SUI-
Lambrechts, Koen
2284NED½ - ½
28.4IM
Landenbergue, Claude
2334SUI-FM
Hummel, Erik-Jan
2280NED0 - 1
28.5
Kovacevic, Vladimir
2160SRB-CM
Ten Vergert, Paul
2210NED½ - ½
28.6
Delpin, Patrice
2034SUI-
Dijkstra, Arjan
2105NED0 - 1
5. Runde am 10.11.2016 um 15:00
Br.59  Trinity College DublinEloFED-36  Club d'Echecs de GeneveEloFED½ :5½
29.1
Moran, Stephen
2180IRL-IM
Petrov, Nikita
2509RUS0 - 1
29.2
Bourached, Anthony
1941IRL-IM
Vuilleumier, Alexandre
2350SUI0 - 1
29.3
Tirziman, Rudolf
1991IRL-IM
Fioramonti, Hung
2325SUI0 - 1
29.4
Scott, Luke
2016IRL-IM
Gerber, Richard
2326SUI0 - 1
29.5
Delaney, Rory
1967IRL-IM
Landenbergue, Claude
2334SUI½ - ½
29.6
Benson, Oisin P.
1972IRL-
Kovacevic, Vladimir
2160SRB0 - 1
6. Runde am 11.11.2016 um 15:00
Br.36  Club d'Echecs de GeneveEloFED-44  Gambit BonnevoieEloFED4½:1½
28.1IM
Petrov, Nikita
2509RUS-IM
Heinzel, Olaf
2358GER½ - ½
28.2IM
Vuilleumier, Alexandre
2350SUI-FM
Rusev, Rosen Yordanov
2364BUL1 - 0
28.3IM
Fioramonti, Hung
2325SUI-
Dishman, Stephen
2330ENG0 - 1
28.4IM
Gerber, Richard
2326SUI-FM
Bednarich, Jan
2246ITA1 - 0
28.5IM
Landenbergue, Claude
2334SUI-FM
Upton, Timothy J
2142SCO1 - 0
28.6
Kovacevic, Vladimir
2160SRB-
Stern, Geoffrey
1921LUX1 - 0
7. Runde am 12.11.2016 um 15:00
Br.37  PerfectEloFED-36  Club d'Echecs de GeneveEloFED4 : 2
22.1IM
Korsunsky, Yuri
2411UKR-IM
Petrov, Nikita
2509RUS½ - ½
22.2
Gluhovsky, Mark
2282RUS-IM
Vuilleumier, Alexandre
2350SUI0 - 1
22.3
Slavin, Gennadie
2300RUS-IM
Fioramonti, Hung
2325SUI1 - 0
22.4
Kurochkin, Victor
2410RUS-IM
Gerber, Richard
2326SUI1 - 0
22.5
Dorzhiev, Bair
0RUS-IM
Landenbergue, Claude
2334SUI1 - 0
22.6
Pleshkov, Mikhail
1888RUS-
Kovacevic, Vladimir
2160SRB½ - ½