Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

European Club Cup 2016 Open Section

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 14.11.2016 12:10:57, Ersteller/Letzter Upload: rating officer

Teamaufstellung mit Einzelergebnissen

  45. Kennemer Combinatie (EloDS:2355, Kapitän: Edwin Rutte / Wtg1: 6 / Wtg2: 67)
Br.NameEloLandFideID1234567Pkt.AnzEloDSKrtg+/-
1GMKlein David2513NED100362310000½1,56248010-16,4
2IMAdmiraal Miguoel2448NED10197161000½12,56238410-9,0
3IMDucarmon Quinten2457NED102500710½½½13,56234810-1,0
4Dek Lennart2278NED10131141001013,062299204,6
5Duijn Rob2218NED1014501001½001,56218020-34,4
6In T Veld Daan2218NED10162701001103,06199820-12,8
7FMDuijn Richard2203NED1003771½001½13,06217620-2,4

Spieler Info

Klein David GM 2513 NED Rp:2289
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
1369Guxho Clirim2101ALB1,5w 11
238GMVan Wely Loek2685NED5,0s 01
350GMArtemiev Vladislav2658RUS4,0w 01
5105GMSvane Rasmus2546GER5,0s 01
6138GMFeygin Michael2473GER5,0w 01
7178IMKazakovskiy Valeriy2416BLR4,0s ½1
Admiraal Miguoel IM 2448 NED Rp:2328
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
1384Mihasi Lime2039ALB2,0s 12
263GMBauer Christian2632FRA4,5w 02
357GMKamsky Gata2648USA6,0s 02
4294FMNapoli Nicolo2243ITA3,5s 01
6195Coenen Michael2393GER3,5s ½2
7228IMSotsky Alexander2348RUS2,0w 12
Ducarmon Quinten IM 2457 NED Rp:2416
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
1397Mejdini Murat1989ALB2,0w 13
294GMPelletier Yannick2566SUI6,0s 03
379GMTimofeev Artyom2598RUS4,0w ½3
4346FMRamondino Renzo2144ITA2,5w ½2
5141GMSemcesen Daniel2469SWE4,5w ½2
6246FMKlein Felix2321GER2,0w 13
Dek Lennart 2278 NED Rp:2299
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
1413Karralliu Fuat1931ALB2,5s 14
2162IMStuder Noel2436SUI4,5w 04
3119GMHasangatin Ramil2505RUS5,0s 04
4302FMFerretti Folco2232ITA2,5s 13
5206IMPedersen Nicolai Vesterbaek2377DEN4,5s 03
7255FMGenutis Mindaugas2310LTU2,5s 13
Duijn Rob 2218 NED Rp:1987
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
1421Mihasi Erald1845ALB4,0w 05
2188GMVogt Lothar2409GER4,5s 05
4318Marzano Carlo2217ITA1,0w 14
5337Grove Peter2170DEN3,5w ½4
6267FMMeessen Rudolf2297BEL3,5s 04
7352Samsonov Vyacheslav2139ISR3,0w 04
In T Veld Daan 2218 NED Rp:2135
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
1439Zenaj Aleksander0ALB1,5s 16
3173FMFaizrakhmanov Ramil2422RUS4,0w 05
4326Satta Vladimiro2197ITA3,0s 05
5385Munk Kai2039DEN0,0s 15
6300FMAhn Martin2236BEL3,0w 15
7371Olkhovskiy Alexander2095RUS3,5s 05
Duijn Richard FM 2203 NED Rp:2176
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
2237FMRosenthal Jonathan2333SUI3,5w ½6
3200FMMurtazin Bulat2384RUS4,5s 06
4391Bellincampi Stefano2014ITA2,5w 06
5422Norgaard Poul1839DEN0,0w 16
6260IMCoenen Norbert2304GER4,0s ½6
7440WIMRazuvajeva Juli2182RUS1,0w 16

Spielerpaarungen

1. Runde am 06.11.2016 um 15:00
Br.30  Kennemer CombinatieEloFED-61  ButrintiEloFED5 : 1
30.1GM
Klein, David
2513NED-
Guxho, Clirim
2101ALB1 - 0
30.2IM
Admiraal, Miguoel
2448NED-
Mihasi, Lime
2039ALB1 - 0
30.3IM
Ducarmon, Quinten
2457NED-
Mejdini, Murat
1989ALB1 - 0
30.4
Dek, Lennart
2278NED-
Karralliu, Fuat
1931ALB1 - 0
30.5
Duijn, Rob
2218NED-
Mihasi, Erald
1845ALB0 - 1
30.6
In T Veld, Daan
2218NED-
Zenaj, Aleksander
0ALB1 - 0
2. Runde am 07.11.2016 um 15:00
Br.15  Schachgesellschaft ZurichEloFED-30  Kennemer CombinatieEloFED5½: ½
11.1GM
Van Wely, Loek
2685NED-GM
Klein, David
2513NED1 - 0
11.2GM
Bauer, Christian
2632FRA-IM
Admiraal, Miguoel
2448NED1 - 0
11.3GM
Pelletier, Yannick
2566SUI-IM
Ducarmon, Quinten
2457NED1 - 0
11.4IM
Studer, Noel
2436SUI-
Dek, Lennart
2278NED1 - 0
11.5GM
Vogt, Lothar
2409GER-
Duijn, Rob
2218NED1 - 0
11.6FM
Rosenthal, Jonathan
2333SUI-FM
Duijn, Richard
2203NED½ - ½
3. Runde am 08.11.2016 um 15:00
Br.30  Kennemer CombinatieEloFED-11  Ladya KazanEloFED½ :5½
13.1GM
Klein, David
2513NED-GM
Artemiev, Vladislav
2658RUS0 - 1
13.2IM
Admiraal, Miguoel
2448NED-GM
Kamsky, Gata
2648USA0 - 1
13.3IM
Ducarmon, Quinten
2457NED-GM
Timofeev, Artyom
2598RUS½ - ½
13.4
Dek, Lennart
2278NED-GM
Hasangatin, Ramil
2505RUS0 - 1
13.5
In T Veld, Daan
2218NED-FM
Faizrakhmanov, Ramil
2422RUS0 - 1
13.6FM
Duijn, Richard
2203NED-FM
Murtazin, Bulat
2384RUS0 - 1
4. Runde am 09.11.2016 um 15:00
Br.52  DLF Steinitz RomaEloFED-30  Kennemer CombinatieEloFED3½:2½
25.1FM
Napoli, Nicolo
2243ITA-IM
Admiraal, Miguoel
2448NED1 - 0
25.2FM
Ramondino, Renzo
2144ITA-IM
Ducarmon, Quinten
2457NED½ - ½
25.3FM
Ferretti, Folco
2232ITA-
Dek, Lennart
2278NED0 - 1
25.4
Marzano, Carlo
2217ITA-
Duijn, Rob
2218NED0 - 1
25.5
Satta, Vladimiro
2197ITA-
In T Veld, Daan
2218NED1 - 0
25.6
Bellincampi, Stefano
2014ITA-FM
Duijn, Richard
2203NED1 - 0
5. Runde am 10.11.2016 um 15:00
Br.46  Nordea SkanderborgEloFED-30  Kennemer CombinatieEloFED3 : 3
26.1GM
Svane, Rasmus
2546GER-GM
Klein, David
2513NED1 - 0
26.2GM
Semcesen, Daniel
2469SWE-IM
Ducarmon, Quinten
2457NED½ - ½
26.3IM
Pedersen, Nicolai Vesterbaek
2377DEN-
Dek, Lennart
2278NED1 - 0
26.4
Grove, Peter
2170DEN-
Duijn, Rob
2218NED½ - ½
26.5
Munk, Kai
2039DEN-
In T Veld, Daan
2218NED0 - 1
26.6
Norgaard, Poul
1839DEN-FM
Duijn, Richard
2203NED0 - 1
6. Runde am 11.11.2016 um 15:00
Br.30  Kennemer CombinatieEloFED-35  KSK Rochade Eupen-KelmisEloFED3 : 3
25.1GM
Klein, David
2513NED-GM
Feygin, Michael
2473GER0 - 1
25.2IM
Admiraal, Miguoel
2448NED-
Coenen, Michael
2393GER½ - ½
25.3IM
Ducarmon, Quinten
2457NED-FM
Klein, Felix
2321GER1 - 0
25.4
Duijn, Rob
2218NED-FM
Meessen, Rudolf
2297BEL0 - 1
25.5
In T Veld, Daan
2218NED-FM
Ahn, Martin
2236BEL1 - 0
25.6FM
Duijn, Richard
2203NED-IM
Coenen, Norbert
2304GER½ - ½
7. Runde am 12.11.2016 um 15:00
Br.48  Ezerelio VaivoryksteEloFED-30  Kennemer CombinatieEloFED2½:3½
25.1IM
Kazakovskiy, Valeriy
2416BLR-GM
Klein, David
2513NED½ - ½
25.2IM
Sotsky, Alexander
2348RUS-IM
Admiraal, Miguoel
2448NED0 - 1
25.3FM
Genutis, Mindaugas
2310LTU-
Dek, Lennart
2278NED0 - 1
25.4
Samsonov, Vyacheslav
2139ISR-
Duijn, Rob
2218NED1 - 0
25.5
Olkhovskiy, Alexander
2095RUS-
In T Veld, Daan
2218NED1 - 0
25.6WIM
Razuvajeva, Juli
2182RUS-FM
Duijn, Richard
2203NED0 - 1
Werbung