Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

European Club Cup 2016 Open Section

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 14.11.2016 12:10:57, Ersteller/Letzter Upload: rating officer

Teamaufstellung mit Einzelergebnissen

  37. KGSRL Gent (EloDS:2397, Kapitän: Daniel Vanheirzeele / Wtg1: 6 / Wtg2: 128,5)
Br.NameEloLandFideID1234567Pkt.AnzEloDSKrtg+/-
1GMEdouard Romain2628FRA63342910010½½3,07248610-15,9
2GMLe Roux Jean-Pierre2549FRA6094041½1100½4,07240610-6,7
3GMRozentalis Eduardas2573LTU128000231½11½½½5,072368101,3
4Schoppen Casper2325NED10467301½½0½½03,07234020-7,4
5FMGoormachtigh Johan2184BEL2002801½0½0½02,57228120-6,8
6Vanheirzeele Daniel2120BEL2004251½110½15,0722362047,0

Spieler Info

Edouard Romain GM 2628 FRA Rp:2443
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
1332Moran Stephen2180IRL1,0w 11
260GMBluebaum Matthias2641GER4,0s 01
399GMBlomqvist Erik2552SWE4,0w 01
4249FMWantiez Fabrice2315BEL1,5s 11
523GMInarkiev Ernesto2714RUS2,0s 01
6112GMSchroeder Jan-Christian2521GER4,0w ½1
7134GMDambacher Martijn2479NED2,5s ½1
Le Roux Jean-Pierre GM 2549 FRA Rp:2457
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
1347Menzies Colin2144IRL2,5s 12
2101GMWerle Jan2551NED4,0w ½2
3161IMBarkhagen Jonas2437SWE3,0s 12
4284Fontaine Quentin2270BEL2,0w 12
556GMDubov Daniil2648RUS5,0w 02
6253Frischmann Rick2312GER2,5s 02
7133GMSwinkels Robin2480NED3,0w ½2
Rozentalis Eduardas GM 2573 LTU Rp:2559
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
1412Bourached Anthony1941IRL0,0w 13
2104GMBabula Vlastimil2548CZE4,5s ½3
3168IMBator Robert2428SWE1,5w 13
4299Herman Jean2237BEL2,5s 13
527GMMalakhov Vladimir2698RUS5,5s ½3
6286Commercon Simon2266GER2,5w ½3
7146IMZelbel Patrick2457GER1,5s ½3
Schoppen Casper 2325 NED Rp:2290
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
1396Tirziman Rudolf1991IRL2,0s 14
2167IMKoop Thorben2430GER2,5w ½4
3224FMHedman Erik2354SWE5,0s ½4
4304Mastalerz Xavier2231BEL3,0w 04
544GMZvjaginsev Vadim2675RUS5,0w ½4
6306Wild Achim2230GER3,5s ½4
7139IMKoch Thomas2472GER3,5w 04
Goormachtigh Johan FM 2184 BEL Rp:2165
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
1390Scott Luke2016IRL1,5w 15
2277Grigorian Spartak2280GER5,0s ½5
3226IMEngqvist Thomas2350SWE4,0w 05
4353Allaert Dimitri2135BEL3,5s ½5
541GMNajer Evgeniy2683RUS4,0s 05
6335Jeitz Christian2173LUX2,5w ½5
7238IMHammes Michael2332GER3,5s 05
Vanheirzeele Daniel 2120 BEL Rp:2383
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
1405Delaney Rory1967IRL2,0s 16
2259Charmeteau Sven2305FRA3,5w ½6
3239FMKenneskog Theodor2332SWE4,5s 16
4370Pierard Florian2101BEL3,0w 16
581GMPopov Ivan2596RUS4,5w 06
6296Gengler Pierre2243LUX1,0s ½6
7365Vanstreels Luc2108BEL2,5w 16

Spielerpaarungen

1. Runde am 06.11.2016 um 15:00
Br.28  KGSRL GentEloFED-59  Trinity College DublinEloFED6 : 0
28.1GM
Edouard, Romain
2628FRA-
Moran, Stephen
2180IRL1 - 0
28.2GM
Le Roux, Jean-Pierre
2549FRA-
Menzies, Colin
2144IRL1 - 0
28.3GM
Rozentalis, Eduardas
2573LTU-
Bourached, Anthony
1941IRL1 - 0
28.4
Schoppen, Casper
2325NED-
Tirziman, Rudolf
1991IRL1 - 0
28.5FM
Goormachtigh, Johan
2184BEL-
Scott, Luke
2016IRL1 - 0
28.6
Vanheirzeele, Daniel
2120BEL-
Delaney, Rory
1967IRL1 - 0
2. Runde am 07.11.2016 um 15:00
Br.19  SV Werder BremenEloFED-28  KGSRL GentEloFED3½:2½
5.1GM
Bluebaum, Matthias
2641GER-GM
Edouard, Romain
2628FRA1 - 0
5.2GM
Werle, Jan
2551NED-GM
Le Roux, Jean-Pierre
2549FRA½ - ½
5.3GM
Babula, Vlastimil
2548CZE-GM
Rozentalis, Eduardas
2573LTU½ - ½
5.4IM
Koop, Thorben
2430GER-
Schoppen, Casper
2325NED½ - ½
5.5
Grigorian, Spartak
2280GER-FM
Goormachtigh, Johan
2184BEL½ - ½
5.6
Charmeteau, Sven
2305FRA-
Vanheirzeele, Daniel
2120BEL½ - ½
3. Runde am 08.11.2016 um 15:00
Br.28  KGSRL GentEloFED-26  SK RockadenEloFED3½:2½
11.1GM
Edouard, Romain
2628FRA-GM
Blomqvist, Erik
2552SWE0 - 1
11.2GM
Le Roux, Jean-Pierre
2549FRA-IM
Barkhagen, Jonas
2437SWE1 - 0
11.3GM
Rozentalis, Eduardas
2573LTU-IM
Bator, Robert
2428SWE1 - 0
11.4
Schoppen, Casper
2325NED-FM
Hedman, Erik
2354SWE½ - ½
11.5FM
Goormachtigh, Johan
2184BEL-IM
Engqvist, Thomas
2350SWE0 - 1
11.6
Vanheirzeele, Daniel
2120BEL-FM
Kenneskog, Theodor
2332SWE1 - 0
4. Runde am 09.11.2016 um 15:00
Br.47  Cercle d'Echecs FontainoisEloFED-28  KGSRL GentEloFED1½:4½
14.1FM
Wantiez, Fabrice
2315BEL-GM
Edouard, Romain
2628FRA0 - 1
14.2
Fontaine, Quentin
2270BEL-GM
Le Roux, Jean-Pierre
2549FRA0 - 1
14.3
Herman, Jean
2237BEL-GM
Rozentalis, Eduardas
2573LTU0 - 1
14.4
Mastalerz, Xavier
2231BEL-
Schoppen, Casper
2325NED1 - 0
14.5
Allaert, Dimitri
2135BEL-FM
Goormachtigh, Johan
2184BEL½ - ½
14.6
Pierard, Florian
2101BEL-
Vanheirzeele, Daniel
2120BEL0 - 1
5. Runde am 10.11.2016 um 15:00
Br.8  SHSM Legacy Square MoscowEloFED-28  KGSRL GentEloFED5 : 1
7.1GM
Inarkiev, Ernesto
2714RUS-GM
Edouard, Romain
2628FRA1 - 0
7.2GM
Dubov, Daniil
2648RUS-GM
Le Roux, Jean-Pierre
2549FRA1 - 0
7.3GM
Malakhov, Vladimir
2698RUS-GM
Rozentalis, Eduardas
2573LTU½ - ½
7.4GM
Zvjaginsev, Vadim
2675RUS-
Schoppen, Casper
2325NED½ - ½
7.5GM
Najer, Evgeniy
2683RUS-FM
Goormachtigh, Johan
2184BEL1 - 0
7.6GM
Popov, Ivan
2596RUS-
Vanheirzeele, Daniel
2120BEL1 - 0
6. Runde am 11.11.2016 um 15:00
Br.28  KGSRL GentEloFED-40  The Smashing Pawns BielesEloFED2½:3½
13.1GM
Edouard, Romain
2628FRA-GM
Schroeder, Jan-Christian
2521GER½ - ½
13.2GM
Le Roux, Jean-Pierre
2549FRA-
Frischmann, Rick
2312GER0 - 1
13.3GM
Rozentalis, Eduardas
2573LTU-
Commercon, Simon
2266GER½ - ½
13.4
Schoppen, Casper
2325NED-
Wild, Achim
2230GER½ - ½
13.5FM
Goormachtigh, Johan
2184BEL-
Jeitz, Christian
2173LUX½ - ½
13.6
Vanheirzeele, Daniel
2120BEL-
Gengler, Pierre
2243LUX½ - ½
7. Runde am 12.11.2016 um 15:00
Br.25  KSK47 EynattenEloFED-28  KGSRL GentEloFED3½:2½
15.1GM
Dambacher, Martijn
2479NED-GM
Edouard, Romain
2628FRA½ - ½
15.2GM
Swinkels, Robin
2480NED-GM
Le Roux, Jean-Pierre
2549FRA½ - ½
15.3IM
Zelbel, Patrick
2457GER-GM
Rozentalis, Eduardas
2573LTU½ - ½
15.4IM
Koch, Thomas
2472GER-
Schoppen, Casper
2325NED1 - 0
15.5IM
Hammes, Michael
2332GER-FM
Goormachtigh, Johan
2184BEL1 - 0
15.6
Vanstreels, Luc
2108BEL-
Vanheirzeele, Daniel
2120BEL0 - 1