Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

European Club Cup 2016 Open Section

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 14.11.2016 12:10:57, Ersteller/Letzter Upload: rating officer

Teamaufstellung mit Einzelergebnissen

  25. SK Rockaden (EloDS:2409, Kapitän: Lennart Ornmarker / Wtg1: 8 / Wtg2: 95,5)
Br.NameEloLandFideID1234567Pkt.AnzEloDSKrtg+/-
1GMBlomqvist Erik2552SWE17094370½1011½4,07246510-2,5
2IMBarkhagen Jonas2437SWE170085510010013,07236710-11,0
3IMBator Robert2428SWE17004051000½001,57234510-26,8
4FMHedman Erik2354SWE170235110½11½15,072270107,7
5IMEngqvist Thomas2350SWE1700332101½10½4,07221910-6,4
6FMKenneskog Theodor2332SWE17150111001½114,57213620-9,0

Spieler Info

Blomqvist Erik GM 2552 SWE Rp:2515
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
1172IMNoe Christopher2422GER4,5w 01
256GMDubov Daniil2648RUS5,0w ½1
367GMEdouard Romain2628FRA3,0s 11
4223FMSreeves Clement2356SCO3,0s 01
5294FMNapoli Nicolo2243ITA3,5w 11
6186IMRadovanovic Nikola2411SRB2,5s 11
7102GMNijboer Friso2550NED4,0s ½1
Barkhagen Jonas IM 2437 SWE Rp:2317
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
1354Gnichtel Gerd2135GER2,0s 12
227GMMalakhov Vladimir2698RUS5,5s 02
3103GMLe Roux Jean-Pierre2549FRA4,0w 02
4263FMBerry Neil2299SCO3,0w 12
5346FMRamondino Renzo2144ITA2,5s 02
6211FMBrankovic Dejan2373SRB3,0w 02
7215IMVedder Henk2370NED1,0w 12
Bator Robert IM 2428 SWE Rp:2115
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
1380Drzasga Michael2058GER1,5w 13
244GMZvjaginsev Vadim2675RUS5,0w 03
391GMRozentalis Eduardas2573LTU5,0s 03
4343Mcgowan Daniel2156SCO3,0s 03
5280Chiaretti Roberto2279ITA2,0w ½3
6269Mladenovic Stefan2292SRB4,5s 03
7204GMPeng Zhaoqin2380NED2,5s 03
Hedman Erik FM 2354 SWE Rp:2428
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
1387Sparwel Oliver2026LUX1,5s 14
264GMGrachev Boris2632RUS4,5s 04
3244Schoppen Casper2325NED3,0w ½4
4378Kafka Graeme2061SCO1,5w 14
5318Marzano Carlo2217ITA1,0s 14
6285CMCvetanovic Uros2269SRB4,5w ½4
7222IMVan De Griendt Jan Willem2357NED3,5w 14
Engqvist Thomas IM 2350 SWE Rp:2269
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
1411Wambach Patrick1952LUX2,0w 15
241GMNajer Evgeniy2683RUS4,0w 05
3330FMGoormachtigh Johan2184BEL2,5s 15
4375White Alastair F2078SCO2,5s ½5
5326Satta Vladimiro2197ITA3,0w 15
6303Ivic Matija2231SRB4,0s 05
7320FMVedder Richard2208NED3,5s ½5
Kenneskog Theodor FM 2332 SWE Rp:2256
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
1424Densing Gerd1806GER1,0s 16
281GMPopov Ivan2596RUS4,5s 06
3358Vanheirzeele Daniel2120BEL5,0w 06
4398Antunes Andre1987POR3,0w 16
5391Bellincampi Stefano2014ITA2,5s ½6
6312FMDezelin Milan2220SRB0,5w 16
7321De Graaf Dick2207NED3,0w 16

Spielerpaarungen

1. Runde am 06.11.2016 um 15:00
Br.26  SK RockadenEloFED-57  De Sprenger EchternachEloFED5 : 1
26.1GM
Blomqvist, Erik
2552SWE-IM
Noe, Christopher
2422GER0 - 1
26.2IM
Barkhagen, Jonas
2437SWE-
Gnichtel, Gerd
2135GER1 - 0
26.3IM
Bator, Robert
2428SWE-
Drzasga, Michael
2058GER1 - 0
26.4FM
Hedman, Erik
2354SWE-
Sparwel, Oliver
2026LUX1 - 0
26.5IM
Engqvist, Thomas
2350SWE-
Wambach, Patrick
1952LUX1 - 0
26.6FM
Kenneskog, Theodor
2332SWE-
Densing, Gerd
1806GER1 - 0
2. Runde am 07.11.2016 um 15:00
Br.26  SK RockadenEloFED-8  SHSM Legacy Square MoscowEloFED½ :5½
10.1GM
Blomqvist, Erik
2552SWE-GM
Dubov, Daniil
2648RUS½ - ½
10.2IM
Barkhagen, Jonas
2437SWE-GM
Malakhov, Vladimir
2698RUS0 - 1
10.3IM
Bator, Robert
2428SWE-GM
Zvjaginsev, Vadim
2675RUS0 - 1
10.4FM
Hedman, Erik
2354SWE-GM
Grachev, Boris
2632RUS0 - 1
10.5IM
Engqvist, Thomas
2350SWE-GM
Najer, Evgeniy
2683RUS0 - 1
10.6FM
Kenneskog, Theodor
2332SWE-GM
Popov, Ivan
2596RUS0 - 1
3. Runde am 08.11.2016 um 15:00
Br.28  KGSRL GentEloFED-26  SK RockadenEloFED3½:2½
11.1GM
Edouard, Romain
2628FRA-GM
Blomqvist, Erik
2552SWE0 - 1
11.2GM
Le Roux, Jean-Pierre
2549FRA-IM
Barkhagen, Jonas
2437SWE1 - 0
11.3GM
Rozentalis, Eduardas
2573LTU-IM
Bator, Robert
2428SWE1 - 0
11.4
Schoppen, Casper
2325NED-FM
Hedman, Erik
2354SWE½ - ½
11.5FM
Goormachtigh, Johan
2184BEL-IM
Engqvist, Thomas
2350SWE0 - 1
11.6
Vanheirzeele, Daniel
2120BEL-FM
Kenneskog, Theodor
2332SWE1 - 0
4. Runde am 09.11.2016 um 15:00
Br.54  Edinburgh Chess ClubEloFED-26  SK RockadenEloFED2½:3½
23.1FM
Sreeves, Clement
2356SCO-GM
Blomqvist, Erik
2552SWE1 - 0
23.2FM
Berry, Neil
2299SCO-IM
Barkhagen, Jonas
2437SWE0 - 1
23.3
Mcgowan, Daniel
2156SCO-IM
Bator, Robert
2428SWE1 - 0
23.4
Kafka, Graeme
2061SCO-FM
Hedman, Erik
2354SWE0 - 1
23.5
White, Alastair F
2078SCO-IM
Engqvist, Thomas
2350SWE½ - ½
23.6
Antunes, Andre
1987POR-FM
Kenneskog, Theodor
2332SWE0 - 1
5. Runde am 10.11.2016 um 15:00
Br.26  SK RockadenEloFED-52  DLF Steinitz RomaEloFED4 : 2
15.1GM
Blomqvist, Erik
2552SWE-FM
Napoli, Nicolo
2243ITA1 - 0
15.2IM
Barkhagen, Jonas
2437SWE-FM
Ramondino, Renzo
2144ITA0 - 1
15.3IM
Bator, Robert
2428SWE-
Chiaretti, Roberto
2279ITA½ - ½
15.4FM
Hedman, Erik
2354SWE-
Marzano, Carlo
2217ITA1 - 0
15.5IM
Engqvist, Thomas
2350SWE-
Satta, Vladimiro
2197ITA1 - 0
15.6FM
Kenneskog, Theodor
2332SWE-
Bellincampi, Stefano
2014ITA½ - ½
6. Runde am 11.11.2016 um 15:00
Br.31  Omladinski Sahovski Klub ParacinEloFED-26  SK RockadenEloFED3½:2½
11.1IM
Radovanovic, Nikola
2411SRB-GM
Blomqvist, Erik
2552SWE0 - 1
11.2FM
Brankovic, Dejan
2373SRB-IM
Barkhagen, Jonas
2437SWE1 - 0
11.3
Mladenovic, Stefan
2292SRB-IM
Bator, Robert
2428SWE1 - 0
11.4CM
Cvetanovic, Uros
2269SRB-FM
Hedman, Erik
2354SWE½ - ½
11.5
Ivic, Matija
2231SRB-IM
Engqvist, Thomas
2350SWE1 - 0
11.6FM
Dezelin, Milan
2220SRB-FM
Kenneskog, Theodor
2332SWE0 - 1
7. Runde am 12.11.2016 um 15:00
Br.34  En PassantEloFED-26  SK RockadenEloFED2 : 4
18.1GM
Nijboer, Friso
2550NED-GM
Blomqvist, Erik
2552SWE½ - ½
18.2IM
Vedder, Henk
2370NED-IM
Barkhagen, Jonas
2437SWE0 - 1
18.3GM
Peng, Zhaoqin
2380NED-IM
Bator, Robert
2428SWE1 - 0
18.4IM
Van De Griendt, Jan Willem
2357NED-FM
Hedman, Erik
2354SWE0 - 1
18.5FM
Vedder, Richard
2208NED-IM
Engqvist, Thomas
2350SWE½ - ½
18.6
De Graaf, Dick
2207NED-FM
Kenneskog, Theodor
2332SWE0 - 1