Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

European Club Cup 2016 Open Section

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 14.11.2016 12:10:57, Ersteller/Letzter Upload: rating officer

Teamaufstellung mit Einzelergebnissen

  6. Syberia (EloDS:2745, Kapitän: Vladimir Vorozheikin / Wtg1: 11 / Wtg2: 207)
Br.NameEloLandFideID1234567Pkt.AnzEloDSKrtg+/-
1GMKramnik Vladimir2810RUS41015881½½½½3,05272710-0,6
2GMGiri Anish2767NED24116068½½½1½14,062689103,7
3GMGrischuk Alexander2751RUS4126025½½½0½½½3,07265010-14,0
4GMTomashevsky Evgeny2722RUS4147235½½½½½½3,06264310-6,0
5GMLi Chao B2730CHN86044361½½½0½3,06258910-10,4
6GMKorobov Anton2689UKR1410573011½11½5,0625601010,7
7GMRublevsky Sergei2689RUS41153091½½02,04249710-8,3
8GMBocharov Dmitry2593RUS4138716112,022297103,0

Spieler Info

Kramnik Vladimir GM 2810 RUS Rp:2799
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
323GMInarkiev Ernesto2714RUS2,0s 11
439GMMamedov Rauf2684AZE3,5w ½1
514GMIvanchuk Vassily2733UKR5,5s ½1
66GMDing Liren2764CHN3,0w ½1
712GMSvidler Peter2742RUS4,5s ½1
Giri Anish GM 2767 NED Rp:2814
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
283GMPapp Gabor2587HUN3,5w ½1
356GMDubov Daniil2648RUS5,0w ½2
428GMRadjabov Teimour2696AZE5,5s ½2
522GMVallejo Pons Francisco2716ESP3,0w 12
613GMAndreikin Dmitry2736RUS4,5s ½2
79GMDominguez Perez Leinier2752CUB2,5w 12
Grischuk Alexander GM 2751 RUS Rp:2600
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
1163IMGetz Nicolai2434NOR2,0s ½1
286GMErdos Viktor2585HUN4,5s ½2
327GMMalakhov Vladimir2698RUS5,5s ½3
437GMNaiditsch Arkadij2686AZE3,5w 03
545GMSmirin Ilia2674ISR3,0s ½3
68GMEljanov Pavel2757UKR4,5w ½3
721GMVitiugov Nikita2718RUS4,5s ½3
Tomashevsky Evgeny GM 2722 RUS Rp:2643
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
1179IMHauge Lars Oskar2415NOR4,0w ½2
344GMZvjaginsev Vadim2675RUS5,0w ½4
431GMSafarli Eltaj2694AZE3,5s ½4
547GMVolokitin Andrei2668UKR3,0w ½4
624GMJakovenko Dmitry2709RUS3,5s ½4
726GMBu Xiangzhi2698CHN4,5w ½4
Li Chao B GM 2730 CHN Rp:2589
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
1219FMMihajlov Sebastian2359NOR3,5s 13
280GMVajda Levente2597ROU4,0w ½3
364GMGrachev Boris2632RUS4,5s ½5
475GMDurarbayli Vasif2606AZE2,5w ½5
554GMMoiseenko Alexander2650UKR5,0s 05
734GMMatlakov Maxim2691RUS4,5s ½5
Korobov Anton GM 2689 UKR Rp:2833
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
1256FMKovachev Daniel Jakobsen2309NOR3,5w 14
2144GMGeorgescu Tiberiu-Marian2460ROU2,5s 14
341GMNajer Evgeniy2683RUS4,0w ½6
495GMAbasov Nijat2565AZE2,0s 16
569GMGeorgiev Kiril2621BUL4,0w 16
619GMYu Yangyi2721CHN5,5w ½5
Rublevsky Sergei GM 2689 RUS Rp:2497
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
1250FMPersson Mats2314SWE2,0s 15
2266FMDolana Andrei-Theodor2297ROU4,0w ½5
625GMKryvoruchko Yuriy2702UKR5,0s ½6
746GMFedoseev Vladimir2673RUS5,0w 06
Bocharov Dmitry GM 2593 RUS Rp:0
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
1275FMStubberud Ornulf2281NOR2,0w 16
2252FMSzabo Attila2312ROU3,5s 16

Spielerpaarungen

1. Runde am 06.11.2016 um 15:00
Br.32  Oslo SchakselskapEloFED-1  SyberiaEloFED1 : 5
1.1IM
Getz, Nicolai
2434NOR-GM
Grischuk, Alexander
2751RUS½ - ½
1.2IM
Hauge, Lars Oskar
2415NOR-GM
Tomashevsky, Evgeny
2722RUS½ - ½
1.3FM
Mihajlov, Sebastian
2359NOR-GM
Li, Chao B
2730CHN0 - 1
1.4FM
Kovachev, Daniel Jakobsen
2309NOR-GM
Korobov, Anton
2689UKR0 - 1
1.5FM
Persson, Mats
2314SWE-GM
Rublevsky, Sergei
2689RUS0 - 1
1.6FM
Stubberud, Ornulf
2281NOR-GM
Bocharov, Dmitry
2593RUS0 - 1
2. Runde am 07.11.2016 um 15:00
Br.1  SyberiaEloFED-18  CSM Baia MareEloFED4 : 2
14.1GM
Giri, Anish
2767NED-GM
Papp, Gabor
2587HUN½ - ½
14.2GM
Grischuk, Alexander
2751RUS-GM
Erdos, Viktor
2585HUN½ - ½
14.3GM
Li, Chao B
2730CHN-GM
Vajda, Levente
2597ROU½ - ½
14.4GM
Korobov, Anton
2689UKR-GM
Georgescu, Tiberiu-Marian
2460ROU1 - 0
14.5GM
Rublevsky, Sergei
2689RUS-FM
Dolana, Andrei-Theodor
2297ROU½ - ½
14.6GM
Bocharov, Dmitry
2593RUS-FM
Szabo, Attila
2312ROU1 - 0
3. Runde am 08.11.2016 um 15:00
Br.8  SHSM Legacy Square MoscowEloFED-1  SyberiaEloFED2½:3½
2.1GM
Inarkiev, Ernesto
2714RUS-GM
Kramnik, Vladimir
2810RUS0 - 1
2.2GM
Dubov, Daniil
2648RUS-GM
Giri, Anish
2767NED½ - ½
2.3GM
Malakhov, Vladimir
2698RUS-GM
Grischuk, Alexander
2751RUS½ - ½
2.4GM
Zvjaginsev, Vadim
2675RUS-GM
Tomashevsky, Evgeny
2722RUS½ - ½
2.5GM
Grachev, Boris
2632RUS-GM
Li, Chao B
2730CHN½ - ½
2.6GM
Najer, Evgeniy
2683RUS-GM
Korobov, Anton
2689UKR½ - ½
4. Runde am 09.11.2016 um 15:00
Br.1  SyberiaEloFED-9  Odlar YurduEloFED3 : 3
3.1GM
Kramnik, Vladimir
2810RUS-GM
Mamedov, Rauf
2684AZE½ - ½
3.2GM
Giri, Anish
2767NED-GM
Radjabov, Teimour
2696AZE½ - ½
3.3GM
Grischuk, Alexander
2751RUS-GM
Naiditsch, Arkadij
2686AZE0 - 1
3.4GM
Tomashevsky, Evgeny
2722RUS-GM
Safarli, Eltaj
2694AZE½ - ½
3.5GM
Li, Chao B
2730CHN-GM
Durarbayli, Vasif
2606AZE½ - ½
3.6GM
Korobov, Anton
2689UKR-GM
Abasov, Nijat
2565AZE1 - 0
5. Runde am 10.11.2016 um 15:00
Br.7  AshdodEloFED-1  SyberiaEloFED2½:3½
2.1GM
Ivanchuk, Vassily
2733UKR-GM
Kramnik, Vladimir
2810RUS½ - ½
2.2GM
Vallejo Pons, Francisco
2716ESP-GM
Giri, Anish
2767NED0 - 1
2.3GM
Smirin, Ilia
2674ISR-GM
Grischuk, Alexander
2751RUS½ - ½
2.4GM
Volokitin, Andrei
2668UKR-GM
Tomashevsky, Evgeny
2722RUS½ - ½
2.5GM
Moiseenko, Alexander
2650UKR-GM
Li, Chao B
2730CHN1 - 0
2.6GM
Georgiev, Kiril
2621BUL-GM
Korobov, Anton
2689UKR0 - 1
6. Runde am 11.11.2016 um 15:00
Br.1  SyberiaEloFED-2  AlkaloidEloFED3 : 3
1.1GM
Kramnik, Vladimir
2810RUS-GM
Ding, Liren
2764CHN½ - ½
1.2GM
Giri, Anish
2767NED-GM
Andreikin, Dmitry
2736RUS½ - ½
1.3GM
Grischuk, Alexander
2751RUS-GM
Eljanov, Pavel
2757UKR½ - ½
1.4GM
Tomashevsky, Evgeny
2722RUS-GM
Jakovenko, Dmitry
2709RUS½ - ½
1.5GM
Korobov, Anton
2689UKR-GM
Yu, Yangyi
2721CHN½ - ½
1.6GM
Rublevsky, Sergei
2689RUS-GM
Kryvoruchko, Yuriy
2702UKR½ - ½
7. Runde am 12.11.2016 um 15:00
Br.4  Mednyi VsadnikEloFED-1  SyberiaEloFED3 : 3
2.1GM
Svidler, Peter
2742RUS-GM
Kramnik, Vladimir
2810RUS½ - ½
2.2GM
Dominguez Perez, Leinier
2752CUB-GM
Giri, Anish
2767NED0 - 1
2.3GM
Vitiugov, Nikita
2718RUS-GM
Grischuk, Alexander
2751RUS½ - ½
2.4GM
Bu, Xiangzhi
2698CHN-GM
Tomashevsky, Evgeny
2722RUS½ - ½
2.5GM
Matlakov, Maxim
2691RUS-GM
Li, Chao B
2730CHN½ - ½
2.6GM
Fedoseev, Vladimir
2673RUS-GM
Rublevsky, Sergei
2689RUS1 - 0