Nota: Para reduzir a carga do servidor pela verificação diária de todos os links (diariamente 100.000 sites e mais) por mecanismos de pesquisa como Google, Yahoo e Co, todos os links para torneios com mais de 2 semanas são exibidos após clicar no botão a seguir :

2º Momento – até 20 de janeiro de 2017 até 23.59:
Geral – 20€ ; jovens Sub08 a Sub16 - 15 € ; Jogadores da Associação Peão Cavalgante/Arneirense – 15 €
Inscrições: peaocavalgante@gmail.com ou josecavadas@gmail.com ;
Telm. 96 55 05 6 55 (José Cavadas)

IV Torneio Internacional de Xadrez FIDE de Alcobaça - 21 e 22 janeiro 2017 Local: Museu do Vinho de Alcobaça ; Elo Inferior a 2200

Última Atualização22.01.2017 23:23:48, Criado por / Última atualização: portuguese chess federation (licence 16)

Ranking inicial

Nº. NomeIDID FIDEFEDEloEloIEloNsexoProv.TipoGrClube/Cidade
1
CMCambando Jose3991010100563ANG219321930Ap Cavalgante/Arneirense
2
IMSousa Armindo3991110100075ANG216921690S50Ap Cavalgante/Arneirense
3
FMPascoal Eduardo António3981210100326ANG212821280Ap Cavalgante/Arneirense
4
Represa Perez Mireya3784632010036ESP204420440wU16Ap Cavalgante/Arneirense
5
Pinto André Filipe Tempero259221905589POR199519950Casa Povo Bombarral
6
Bray José Manuel15051908251POR183018300S65Ccd Corvos Do Lis
7
Belo André Nabais Moura148861922190POR174717470Ap Cavalgante/Arneirense
8
Barrento Jorge Maria Lopes58951906500POR169416940S50Cd Ginásio Louriçal/Ld
9
Sousa João Filipe Viana De312601929895POR166416640U18Ap Cavalgante/Arneirense
10
Avelino Camila Biscaya359991938975POR162116210wU14Estrelas S. João Brito
11
Oliveira Fernando Alves284391947869POR160116010S50Ap Cavalgante/Arneirense
12
Oliveira Tomas Honorio339161929216POR158715870Ap Cavalgante/Arneirense
13
Sismeiro Miguel Borges Espera386831950975POR152315230TirU14Exp - Escola Xadrez Porto
14
Represa Garazo Juan Manuel3883432038712ESP149514950Ap Cavalgante/Arneirense
15
Gonçalves Lucas Jordão363471945360POR137813780U10Cd Ginásio Louriçal/Ld
16
Borges Cesar Alexandré Martin365071939327POR129312930Ap Cavalgante/Arneirense
17
Couto Gaspar Sousa Do384521949381POR115211520TirU12Exp - Escola Xadrez Porto
18
Paiva Rodrigo García389681952340POR107610760TirU10Exp - Escola Xadrez Porto
19
Sousa Ana João383461948962POR107110710wU14Ccd Corvos Do Lis
20
Avelino Mafalda Biscaya366981941950POR106710670wU10Estrelas S. João Brito
21
Cordeiro João Pedro383451950738POR000U10Ccd Corvos Do Lis
22
Couto Clara Sousa Do385861950118POR000wTirU10Exp - Escola Xadrez Porto
23
Holzbach Beatriz Maria Biscay396441956515POR000wU14Cxae Filipa De Lencastre
24
Sismeiro Sofia Borges Esperan390101952587POR000wTirU10Efanor