Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Juegos Nacionales Evita 2016 La Final - Sub14 por equipos

Última actualización26.10.2016 18:53:04, Propietario/Última carga: ai leandro plotinsky-www.ventajedrez.com

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  11. Cordoba (Elo medio:1239, Des 1: 7 / Des 2: 21,5)
M.NombreEloFEDFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medio
1Marconi Nicolas1554ARG1380371+000½13,571521
2Martinez Francisco Guillermo0ARG110½1½04,071240
3Zandrino Faustino1404ARG1467901½011115,571182
4Koncurat Tomas1478ARG14569611111005,071297
5Balcarce Gabriela B.0ARG13963700100001,071172
6San Sebastian Luz Antonella0ARG000011½2,571105

Información de jugadores

Marconi Nicolas 1554 ARG Rp:1464
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
151Krondrachuk Lucas0ARG4,0s 11
246Gil Staldeker Wendy0ARG0,0w 1K1
311Fernandes Martin1739ARG4,0s 01
44FMKapitanchuk Tomas2104ARG6,0w 01
566Petrelli Luis Mariano1640ARG5,0s 01
6144Aguilar Samper Valentin1645ARG5,5w ½1
7102Ramos Agustina0ARG1,0s 11
Martinez Francisco Guillermo 0 ARG Rp:1290
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
153Penayo Alan0ARG2,5w 12
247Pizzio Lautaro0ARG4,0s 12
39Cidre Valentino1716ARG5,0w 02
45Souto Lautaro0ARG5,5s ½2
564Llanos Joaquin1415ARG6,0w 12
6111Mansilla Valentin0ARG3,5s ½2
798Gallo Lucas1550ARG6,0w 02
Zandrino Faustino 1404 ARG Rp:1412
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
154Wuest Leyla0ARG2,0s 13
248Sosa Selena Lucia0ARG1,5w ½3
310Faingerch Sebastian1752ARG6,5s 03
46Ventura Maia1519ARG1,5w 13
563Frede Jeremias0ARG3,0s 13
6110Mancini Bruno0ARG2,0w 13
797Diaz Patricia0ARG1,5s 13
Koncurat Tomas 1478 ARG Rp:1455
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
152Mendoza Agustin0ARG4,0w 14
243Aguiar Valentin1829ARG3,0s 14
312Nadal Alan1583ARG4,5w 14
42Cirigliano Nahuel0ARG4,0s 14
561Damilano Sebastian0ARG0,0w 14
6109Lucero Funcia Lautaro0ARG5,0s 04
7100Moreira Fabrizio Roberto Benj1665ARG7,0w 04
Balcarce Gabriela B. 0 ARG Rp:863
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
149Colombo Matias0ARG3,5s 05
244De Maurico Capelli Isaias0ARG5,5w 05
38Bank Valeria1674ARG5,0s 15
41Calierno Ezequiel Andres0ARG4,5w 05
562Dominguez Llanos Luz Marina0ARG4,0s 05
6112Mora Oriana1533ARG6,5w 05
799Mamani Marcelo0ARG5,5s 05
San Sebastian Luz Antonella 0 ARG Rp:1003
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
150Dumont Maira0ARG3,0w 06
245Franco Marcos Hector Ezequiel0ARG6,0s 06
37Acosta Florencia1732ARG6,0w 06
43D'ambrosio Noelia Mercedes0ARG3,5s 06
565Mesa Teresa Lucia0ARG2,0w 16
6113Suarez Maria Eugenia0ARG4,0s 16
7101Nevenschwander Brian0ARG2,5w ½6

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2016/10/23 a las 15:00 hs.
M.16  FormosaElo-4  CordobaElo2 : 4
4.1
Krondrachuk, Lucas
0-
Marconi, Nicolas
15540 - 1
4.2
Penayo, Alan
0-
Martinez, Francisco Guillermo
00 - 1
4.3
Wuest, Leyla
0-
Zandrino, Faustino
14040 - 1
4.4
Mendoza, Agustin
0-
Koncurat, Tomas
14780 - 1
4.5
Colombo, Matias
0-
Balcarce, Gabriela B.
01 - 0
4.6
Dumont, Maira
0-
San Sebastian, Luz Antonella
01 - 0
2. Ronda el 2016/10/23 a las 16:30 hs.
M.4  CordobaElo-10  Entre RiosElo3½:2½
4.1
Marconi, Nicolas
1554-
Gil Staldeker, Wendy
0+ - -
4.2
Martinez, Francisco Guillermo
0-
Pizzio, Lautaro
01 - 0
4.3
Zandrino, Faustino
1404-
Sosa, Selena Lucia
0½ - ½
4.4
Koncurat, Tomas
1478-
Aguiar, Valentin
18291 - 0
4.5
Balcarce, Gabriela B.
0-
De Maurico Capelli, Isaias
00 - 1
4.6
San Sebastian, Luz Antonella
0-
Franco, Marcos Hector Ezequiel
00 - 1
3. Ronda el 2016/10/24 a las 14:00 hs.
M.1  CABAElo-4  CordobaElo4 : 2
1.1
Fernandes, Martin
1739-
Marconi, Nicolas
15541 - 0
1.2
Cidre, Valentino
1716-
Martinez, Francisco Guillermo
01 - 0
1.3
Faingerch, Sebastian
1752-
Zandrino, Faustino
14041 - 0
1.4
Nadal, Alan
1583-
Koncurat, Tomas
14780 - 1
1.5
Bank, Valeria
1674-
Balcarce, Gabriela B.
00 - 1
1.6
Acosta, Florencia
1732-
San Sebastian, Luz Antonella
01 - 0
4. Ronda el 2016/10/24 a las 15:30 hs.
M.4  CordobaElo-3  Buenos AiresElo2½:3½
2.1
Marconi, Nicolas
1554-FM
Kapitanchuk, Tomas
21040 - 1
2.2
Martinez, Francisco Guillermo
0-
Souto, Lautaro
0½ - ½
2.3
Zandrino, Faustino
1404-
Ventura, Maia
15191 - 0
2.4
Koncurat, Tomas
1478-
Cirigliano, Nahuel
01 - 0
2.5
Balcarce, Gabriela B.
0-
Calierno, Ezequiel Andres
00 - 1
2.6
San Sebastian, Luz Antonella
0-
D'ambrosio, Noelia Mercedes
00 - 1
5. Ronda el 2016/10/25 a las 08:30 hs.
M.8  La PampaElo-4  CordobaElo2 : 4
5.1
Petrelli, Luis Mariano
1640-
Marconi, Nicolas
15541 - 0
5.2
Llanos, Joaquin
1415-
Martinez, Francisco Guillermo
00 - 1
5.3
Frede, Jeremias
0-
Zandrino, Faustino
14040 - 1
5.4
Damilano, Sebastian
0-
Koncurat, Tomas
14780 - 1
5.5
Dominguez Llanos, Luz Marina
0-
Balcarce, Gabriela B.
01 - 0
5.6
Mesa, Teresa Lucia
0-
San Sebastian, Luz Antonella
00 - 1
6. Ronda el 2016/10/25 a las 10:00 hs.
M.4  CordobaElo-7  San LuisElo3 : 3
4.1
Marconi, Nicolas
1554-
Aguilar Samper, Valentin
1645½ - ½
4.2
Martinez, Francisco Guillermo
0-
Mansilla, Valentin
0½ - ½
4.3
Zandrino, Faustino
1404-
Mancini, Bruno
01 - 0
4.4
Koncurat, Tomas
1478-
Lucero Funcia, Lautaro
00 - 1
4.5
Balcarce, Gabriela B.
0-
Mora, Oriana
15330 - 1
4.6
San Sebastian, Luz Antonella
0-
Suarez, Maria Eugenia
01 - 0
7. Ronda el 2016/10/26 a las 09:30 hs.
M.6  SaltaElo-4  CordobaElo3½:2½
4.1
Ramos, Agustina
0-
Marconi, Nicolas
15540 - 1
4.2
Gallo, Lucas
1550-
Martinez, Francisco Guillermo
01 - 0
4.3
Diaz, Patricia
0-
Zandrino, Faustino
14040 - 1
4.4
Moreira, Fabrizio Roberto Benj
1665-
Koncurat, Tomas
14781 - 0
4.5
Mamani, Marcelo
0-
Balcarce, Gabriela B.
01 - 0
4.6
Nevenschwander, Brian
0-
San Sebastian, Luz Antonella
0½ - ½
Advertisement