Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Juegos Nacionales Evita 2016 La Final - Sub14 por equipos

Última actualización26.10.2016 18:53:04, Propietario/Última carga: ai leandro plotinsky-www.ventajedrez.com

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  13. Chubut (Elo medio:1099, Des 1: 7 / Des 2: 21)
M.NombreEloFEDFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medio
1Draguicevich Carla1592ARG147060101½1104,571167
2Salamanca Martin0ARG16358910001½13,571134
3Lucero Marzo0ARG1551951½111116,571062
4Jaramillo Gabriel0ARG10010½02,571095
5Schlund Cristian0ARG10½00102,571076
6Colinecul Mara0ARG163236½0010001,571000

Información de jugadores

Draguicevich Carla 1592 ARG Rp:1269
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1133Franco Gonzalo Ezequiel0ARG3,0w 11
2121Garcia Ricardo David1521ARG5,0s 01
341Pinto Ramon0ARG4,0w 11
494Mendez Agustin0ARG4,0s ½1
5102Ramos Agustina0ARG1,0s 11
670Moreno Victoria del Valle0ARG4,0w 11
7144Aguilar Samper Valentin1645ARG5,5s 01
Salamanca Martin 0 ARG Rp:1134
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1136Poratto Fernando Nestor0ARG1,0s 12
2122Hevia Lautaro1388ARG5,0w 02
337Aderes Pinto Lucas0ARG5,0s 02
496Valenzuela Santiago0ARG4,5w 02
598Gallo Lucas1550ARG6,0w 12
669Moreno Erika Micaela0ARG2,0s ½2
7111Mansilla Valentin0ARG3,5w 12
Lucero Marzo 0 ARG Rp:1484
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1134Gonzalez Brandom0ARG5,0w 13
2123Munoz Clara Belen1432ARG3,5s ½3
342Sosa Ercolani Erico0ARG4,5w 13
493Mardones Exequiel Danor0ARG4,5s 13
597Diaz Patricia0ARG1,5s 13
667De La Fuente Luis Leandro0ARG3,0w 13
7110Mancini Bruno0ARG2,0s 13
Jaramillo Gabriel 0 ARG Rp:993
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1132Fontenla Martina0ARG4,0s 14
2120Donoso Maria Belen0ARG3,0w 04
339Miño Eduardo0ARG5,0s 04
492Camadro Basso Juan0ARG0,0w 14
5100Moreira Fabrizio Roberto Benj1665ARG7,0w 04
671Rodriguez Ana Valentina0ARG3,5s ½4
7109Lucero Funcia Lautaro0ARG5,0w 04
Schlund Cristian 0 ARG Rp:974
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1135Mamani Martinez Soledad Jazmin0ARG3,0w 15
2119Campagna Abril Celeste0ARG4,0s 05
338Gonzales Breisa0ARG1,5w ½5
491Bolaños Ana0ARG3,0s 05
599Mamani Marcelo0ARG5,5s 05
672Sturn Brenda0ARG3,0w 15
7112Mora Oriana1533ARG6,5s 05
Colinecul Mara 0 ARG Rp:770
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1131Alderete Tomas0ARG5,0s ½6
2124Sosa Marianela Ayelen0ARG5,0w 06
340Moreyra Valentina0ARG4,0s 06
495Nieves Susana0ARG3,0w 16
5101Nevenschwander Brian0ARG2,5w 06
668Frias Rivero Santiago Gabriel0ARG6,0s 06
7113Suarez Maria Eugenia0ARG4,0w 06

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2016/10/23 a las 15:00 hs.
M.11  ChubutElo-23  Tierra del FuegoElo5½: ½
11.1
Draguicevich, Carla
1592-
Franco, Gonzalo Ezequiel
01 - 0
11.2
Salamanca, Martin
0-
Poratto, Fernando Nestor
01 - 0
11.3
Lucero, Marzo
0-
Gonzalez, Brandom
01 - 0
11.4
Jaramillo, Gabriel
0-
Fontenla, Martina
01 - 0
11.5
Schlund, Cristian
0-
Mamani Martinez, Soledad Jazmin
01 - 0
11.6
Colinecul, Mara
0-
Alderete, Tomas
0½ - ½
2. Ronda el 2016/10/23 a las 16:30 hs.
M.5  Santa FeElo-11  ChubutElo5½: ½
5.1
Garcia, Ricardo David
1521-
Draguicevich, Carla
15921 - 0
5.2
Hevia, Lautaro
1388-
Salamanca, Martin
01 - 0
5.3
Munoz, Clara Belen
1432-
Lucero, Marzo
0½ - ½
5.4
Donoso, Maria Belen
0-
Jaramillo, Gabriel
01 - 0
5.5
Campagna, Abril Celeste
0-
Schlund, Cristian
01 - 0
5.6
Sosa, Marianela Ayelen
0-
Colinecul, Mara
01 - 0
3. Ronda el 2016/10/24 a las 14:00 hs.
M.11  ChubutElo-15  CorrientesElo2½:3½
8.1
Draguicevich, Carla
1592-
Pinto, Ramon
01 - 0
8.2
Salamanca, Martin
0-
Aderes Pinto, Lucas
00 - 1
8.3
Lucero, Marzo
0-
Sosa Ercolani, Erico
01 - 0
8.4
Jaramillo, Gabriel
0-
Miño, Eduardo
00 - 1
8.5
Schlund, Cristian
0-
Gonzales, Breisa
0½ - ½
8.6
Colinecul, Mara
0-
Moreyra, Valentina
00 - 1
4. Ronda el 2016/10/24 a las 15:30 hs.
M.20  Rio NegroElo-11  ChubutElo2½:3½
8.1
Mendez, Agustin
0-
Draguicevich, Carla
1592½ - ½
8.2
Valenzuela, Santiago
0-
Salamanca, Martin
01 - 0
8.3
Mardones, Exequiel Danor
0-
Lucero, Marzo
00 - 1
8.4
Camadro Basso, Juan
0-
Jaramillo, Gabriel
00 - 1
8.5
Bolaños, Ana
0-
Schlund, Cristian
01 - 0
8.6
Nieves, Susana
0-
Colinecul, Mara
00 - 1
5. Ronda el 2016/10/25 a las 08:30 hs.
M.6  SaltaElo-11  ChubutElo3 : 3
7.1
Ramos, Agustina
0-
Draguicevich, Carla
15920 - 1
7.2
Gallo, Lucas
1550-
Salamanca, Martin
00 - 1
7.3
Diaz, Patricia
0-
Lucero, Marzo
00 - 1
7.4
Moreira, Fabrizio Roberto Benj
1665-
Jaramillo, Gabriel
01 - 0
7.5
Mamani, Marcelo
0-
Schlund, Cristian
01 - 0
7.6
Nevenschwander, Brian
0-
Colinecul, Mara
01 - 0
6. Ronda el 2016/10/25 a las 10:00 hs.
M.11  ChubutElo-17  La RiojaElo4 : 2
7.1
Draguicevich, Carla
1592-
Moreno, Victoria del Valle
01 - 0
7.2
Salamanca, Martin
0-
Moreno, Erika Micaela
0½ - ½
7.3
Lucero, Marzo
0-
De La Fuente, Luis Leandro
01 - 0
7.4
Jaramillo, Gabriel
0-
Rodriguez , Ana Valentina
0½ - ½
7.5
Schlund, Cristian
0-
Sturn, Brenda
01 - 0
7.6
Colinecul, Mara
0-
Frias Rivero, Santiago Gabriel
00 - 1
7. Ronda el 2016/10/26 a las 09:30 hs.
M.7  San LuisElo-11  ChubutElo4 : 2
5.1
Aguilar Samper, Valentin
1645-
Draguicevich, Carla
15921 - 0
5.2
Mansilla, Valentin
0-
Salamanca, Martin
00 - 1
5.3
Mancini, Bruno
0-
Lucero, Marzo
00 - 1
5.4
Lucero Funcia, Lautaro
0-
Jaramillo, Gabriel
01 - 0
5.5
Mora, Oriana
1533-
Schlund, Cristian
01 - 0
5.6
Suarez, Maria Eugenia
0-
Colinecul, Mara
01 - 0
Advertisement
Advertisement
Advertisement