Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Juegos Nacionales Evita 2016 La Final - Sub16 por equipos

Última actualización26.10.2016 18:53:18, Propietario/Última carga: ai leandro plotinsky-www.ventajedrez.com

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  6. Formosa (Elo medio:1000, Des 1: 9 / Des 2: 19)
M.NombreEloFEDFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medio
1Veleizan Alex0ARG15769411½0+104,571357
2Zalazar Serena0ARG157716011½0002,571495
3Paredes Sebastian0ARG10100013,071183
4Amarilla Sergio0ARG15877110010114,071283
5Schneider Yamila0ARG15768611110105,071096

Información de jugadores

Veleizan Alex 0 ARG Rp:1414
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1102Santillan Alejandro1599ARG5,0s 11
228Villamil Miguel Angel1442ARG2,5w 11
324Ulloa Juan0ARG4,5s ½1
467Mendez Moniec Lautaro0ARG4,5w 01
5120LIBRE0ARG0,0s 1K1
693Naranjo Alvaro0ARG4,5w 11
760Gimenez Aguirre Alejo Ismael2098ARG6,5s 01
Zalazar Serena 0 ARG Rp:1393
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
199Algaranas Gaston1878ARG6,0w 02
226Chen Facundo Miguel1608ARG3,0s 12
320Aranda Elena0ARG0,0w 12
468Numata Gaston1550ARG5,5s ½2
57Belmes Martin1885ARG4,5w 02
691Lucero Funcia Nahuel0ARG5,5s 02
762Perez Sanches Victor Manuel1546ARG5,0w 02
Paredes Sebastian 0 ARG Rp:1133
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1103Suligoy Ivan Elias0ARG2,5s 13
227Giobellina Francisco1446ARG5,5w 03
321Compostini Ayelen0ARG0,5s 13
466Krein Facundo0ARG3,0w 03
59WCMSuito Nakasone Catherine1838ARG6,0s 03
692Funez Matias0ARG5,0w 03
761Maya Maria0ARG0,0s 13
Amarilla Sergio 0 ARG Rp:1333
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1100Ghiberto Lucia1262ARG2,5w 14
2119Balcarce Gisella Gianina1575ARG5,0s 04
322Flores Enzo1387ARG5,5w 04
465Esteche Marianela0ARG4,0s 14
58Geslin Ezequiel1754ARG7,0w 04
690Camargo Myriam0ARG2,5s 14
763Socaño Rocio0ARG1,5w 14
Schneider Yamila 0 ARG Rp:1254
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1101Pereyra Lucia0ARG2,0s 15
225Alvarez Martina Nerea0ARG2,5w 15
323Martinez Juan0ARG6,0s 15
464Bogado Luisa0ARG3,0w 15
56Bank Juana1674ARG6,0s 05
689Alvarez Barbara Sofia0ARG2,0w 15
759Enrique Alexis0ARG6,0s 05

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2016/10/23 a las 15:00 hs.
M.4  Santa FeElo-15  FormosaElo1 : 4
3.1
Santillan, Alejandro
1599-
Veleizan, Alex
00 - 1
3.2
Algaranas, Gaston
1878-
Zalazar, Serena
01 - 0
3.3
Suligoy, Ivan Elias
0-
Paredes, Sebastian
00 - 1
3.4
Ghiberto, Lucia
1262-
Amarilla, Sergio
00 - 1
3.5
Pereyra, Lucia
0-
Schneider, Yamila
00 - 1
2. Ronda el 2016/10/23 a las 16:30 hs.
M.15  FormosaElo-2  CordobaElo3 : 2
4.1
Veleizan, Alex
0-
Villamil, Miguel Angel
14421 - 0
4.2
Zalazar, Serena
0-
Chen, Facundo Miguel
16081 - 0
4.3
Paredes, Sebastian
0-
Giobellina, Francisco
14460 - 1
4.4
Amarilla, Sergio
0-
Balcarce, Gisella Gianina
15750 - 1
4.5
Schneider, Yamila
0-
Alvarez, Martina Nerea
01 - 0
3. Ronda el 2016/10/24 a las 14:00 hs.
M.9  ChubutElo-15  FormosaElo1½:3½
3.1
Ulloa, Juan
0-
Veleizan, Alex
0½ - ½
3.2
Aranda, Elena
0-
Zalazar, Serena
00 - 1
3.3
Compostini, Ayelen
0-
Paredes, Sebastian
00 - 1
3.4
Flores, Enzo
1387-
Amarilla, Sergio
01 - 0
3.5
Martinez, Juan
0-
Schneider, Yamila
00 - 1
4. Ronda el 2016/10/24 a las 15:30 hs.
M.15  FormosaElo-7  MisionesElo2½:2½
1.1
Veleizan, Alex
0-
Mendez Moniec, Lautaro
00 - 1
1.2
Zalazar, Serena
0-
Numata, Gaston
1550½ - ½
1.3
Paredes, Sebastian
0-
Krein, Facundo
00 - 1
1.4
Amarilla, Sergio
0-
Esteche, Marianela
01 - 0
1.5
Schneider, Yamila
0-
Bogado, Luisa
01 - 0
5. Ronda el 2016/10/25 a las 08:30 hs.
M.1  CABAElo-15  FormosaElo4 : 1
1.1
LIBRE,
0-
Veleizan, Alex
0- - +
1.2
Belmes, Martin
1885-
Zalazar, Serena
01 - 0
1.3WCM
Suito Nakasone, Catherine
1838-
Paredes, Sebastian
01 - 0
1.4
Geslin, Ezequiel
1754-
Amarilla, Sergio
01 - 0
1.5
Bank, Juana
1674-
Schneider, Yamila
01 - 0
6. Ronda el 2016/10/25 a las 10:00 hs.
M.15  FormosaElo-21  San LuisElo3 : 2
4.1
Veleizan, Alex
0-
Naranjo, Alvaro
01 - 0
4.2
Zalazar, Serena
0-
Lucero Funcia, Nahuel
00 - 1
4.3
Paredes, Sebastian
0-
Funez, Matias
00 - 1
4.4
Amarilla, Sergio
0-
Camargo, Myriam
01 - 0
4.5
Schneider, Yamila
0-
Alvarez, Barbara Sofia
01 - 0
7. Ronda el 2016/10/26 a las 09:30 hs.
M.5  MendozaElo-15  FormosaElo3 : 2
3.1
Gimenez Aguirre, Alejo Ismael
2098-
Veleizan, Alex
01 - 0
3.2
Perez Sanches, Victor Manuel
1546-
Zalazar, Serena
01 - 0
3.3
Maya, Maria
0-
Paredes, Sebastian
00 - 1
3.4
Socaño, Rocio
0-
Amarilla, Sergio
00 - 1
3.5
Enrique, Alexis
0-
Schneider, Yamila
01 - 0
Advertisement
Advertisement