Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

312° Mall Florida Center

Última actualización23.10.2016 02:59:58, Propietario/Última carga: federacion nacional de ajedrez de chile

Clasificación Final después de 5 rondas

Rk.No.Ini.NombreFEDEloClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
11Abarca Gonzalez NicolasCHI2346Club La Florida-Univ Santo Tom5,00,010,516,5
22San Martin Alvarez AlbertCHI1955La Granja4,00,09,516,5
33Diaz Dennett EnzoCHI1948Club La Florida4,00,09,016,0
48Guerrero Cataldo Juan AndresCHI1714Club La Florida4,00,09,015,5
55Moya Aguilera Roberto CarlosCHI1837Santiago4,00,09,014,0
635San Martin Alvarez LeonelCHI0La Granja3,50,59,514,5
77Pereira Cid FabianCHI1814Club De Ajedrez Lota3,50,58,514,5
818Tossi Saavedra Rodrigo AndresCHI1446Club La Florida3,00,09,015,0
917Scotti Ortega NicolasCHI1486Vitacura3,00,08,514,5
106Labra Carreño Martin De La CrCHI1822Club La Florida3,00,08,514,0
1111Sepulveda Calderon RaulCHI1577Club La Florida3,00,08,514,0
1215Campos Zambrano Alexis AndresCHI1507Club La Florida3,00,08,512,5
1321Palape Palacios CesarCHI1366Ñuñoa3,00,08,013,0
1414Orellana Hidalgo Camilo AlonsCHI1522Club La Florida3,00,08,013,0
1523Quiroga Arismendi RodrigoCHI1347Instituto Nacional3,00,07,013,0
1624Jara Inostroza Joaquin GuilleCHI1317Serv Impuestos Internos3,00,07,012,0
179Alfaro Quinteros ArturoCHI1602La Florida3,00,07,012,0
1828Avila Muñoz NicolasCHI1208Liceo 4603,00,06,511,0
194Quiñones Mena Jeannette ElizaCHI1894Lo Prado3,00,05,09,0
2019Merino Zurita HectorCHI1435Circulo De Ajedrecistas Los An2,00,08,513,5
2127Cifuentes Sandoval MatiasCHI1233Instituto Nacional2,00,08,013,0
2213Tejada Raymi LarryCHI1542Club De Ajedrez Capablanca De2,00,08,013,0
2320Sepulveda Urzua Claudio EnriqCHI1426Club La Florida2,00,08,012,5
2410Carrillo Valdivia Hugo FernanCHI1582Universidad Andres Bello2,00,08,012,0
2529Jimenez Mansilla CamilaCHI1198Club La Florida2,00,07,511,0
2616Galleguillos Alvarado MaximilCHI1486Inst. San Lorenzo / Club Ajedr2,00,07,011,0
2722Donoso Vesga JulioCHI1352La Florida2,00,06,510,5
2812Rojas Opazo Miguel EdgardoCHI1554Club De Ajedrez Curico2,00,06,011,5
2933Reinoso Araya VicenteCHI0Club La Florida1,50,08,512,0
3025Vasquez Schroder JavieraCHI1278Club La Florida1,50,06,011,0
3131Diaz Cortes Martina RenataCHI0Colegio El Pequeño Estudiante1,00,07,511,0
3234Rivas Mendez BastianCHI0Sqanta Maria La Florida1,00,06,511,0
3326Garrido Gonzalez NelsonCHI1247Chess Mai9pu1,00,06,010,5
3432Flores Cid FelipeCHI0La Granja1,00,05,59,0
3530Cortes Puchulu Juan PabloCHI0San Esteban1,00,04,56,5

Anotación:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)

Advertisement