Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

XXVII Open Internacional de Cerdanyola 2009 - Grup A

Última actualización21.11.2009 21:08:40, Propietario/Última carga: carlos gimenez cañadas

Ranking inicial

No.NombreFEDFIDEEloNGrClub/Ciudad
1MKMonell Camarasa DavidESP227922522315Lleida
2MKBarranco Montilla CristobalESP216621692260La Colmena
3Guasch Sariol JaumeESP215221602255Cerdanyola
4Carrasco Rodriguez JesusESP212621232244Montcada
5WFMAlfonso Nogue BeatrizESP212521232244La Colmena
6Segarra Calderer AlbertESP212420562176Barbera
7MKRojano Cano Francisco JoseESP211921602263La Colmena
8Subirats Ruiz SergiESP211620852245SCC Sabadell
9Vigo Allepuz DavidESP211521162208Escola d'Escacs de BCN
10Valencia Jimenez JoseESP209920782171Cerdanyola
11Garcia De Blas EstebanESP202121502163Cerdanyola
12Penalver Guardia FrancescESP200920302037Cerdanyola
13Corriguelas Armillas FredericESP200719962107Peona i Peo
14Lozano Diaz AntoniESP199020302020Cerdanyola
15Real Masdeu AlbertESP198720992163Sant Cugat
16Ritter Aguilar JordiESP198119882013Cerdanyola
17Borges Ayats JoaquimESP198119592056Cerdanyola
18Ruiz Arenas CarlosESP196719362087Cerdanyola
19Gil Gil AntoniESP196519572052Montcada
20Moya Arau CarlesESP196518662083Peona i Peo
21Sierra Casado ManuelESP195919232041Rubi
22Ezquerro Luque AlbertESP195719722182Peona i Peo
23Rojano Alfonso CarlosESP195519282134La Colmena
24Perez Berenguer ValentinESP194919122004SCC Sabadell
25Sole Bove JosepESP194119442030Montcada
26Benito Cabezas AnaESP194119092019Cerdanyola
27Navines Monfa JosepESP190719001974Castellar
28Flores Linan Josep LuisESP190119112032La Lira
29Lanau Garcia FrancescESP188020242058Cerdanyola
30Jimenez Ortiz GonzaloESP187518521984Espiga de les Corts
31Ventura Fontanet JaumeESP186918431804Vila Olimpica
32Garcia Valero MarioESP185718611992Cerdanyola
33Bayarri Ponsa EduardESP185218151983Aragones
34Rebull Camarasa RamonESP182418281962Ateneu Colon
35Ventura Bolet MaximESP180117482017Vila Olimpica
36Penalver Guardia JosepESP180017891921Cerdanyola
37Carbo Hors DavidESP179118311963SCC Sabadell
38Ruiz Alba DanielESP178716912055La Colmena
39Sanso Codina RamonESP178118281944Balaguer
40Ventura Bolet AlexandreESP174915991996Vila Olimpica
41Rahal JoeESP174617441981Cerdanyola
42Barba Rios EnricESP174117081921SCC Sabadell
43Diaz Camallonga CarlesESP174017502012SCC Sabadell
44Fernandez Aguilar FranciscoESP172917062062SCC Sabadell
45Garcia Acosta RogerESP171816721972Cerdanyola
46Marin Plana RogerESP171816591916SCC Sabadell
47Valenzuela Castillo AndresESP171716421866SCC Sabadell
48Norte Garcia AndreaESP171416961972Cerdanyola
49Marin Plana GerardESP171116601905SCC Sabadell
50Delisau Gil OriolESP170916832030Sant Andreu
51Pozanco Romasanta MarcESP168016372038Cerdanyola
52Garcia Playa DavidESP163016101951Cerdanyola
53Cervello Tost FerranESP155515501958Peona i Peo
54Pozanco Villalba VictorESP141213311700Cerdanyola
55Torres Coronas CarlesESP018872022Sant Cugat
56Ventura Solans VictorESP015431839Vila Olimpica
57Bover Sanjuan JordiESP001772Vila Olimpica