Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

CAMPEONATO REGIONAL POR EQUIPOS MURCIA 2ª DIV. 2016 (143681)

Última actualización27.11.2016 09:11:21, Propietario/Última carga: fed. de ajedrez de la región de murcia

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  6. CHESS COIMBRA JUMILLA "B" (Elo medio:1818, Des 1: 9 / Des 2: 16,5)
M.NombreEloFEDFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medio
2Perez Hernandez Juan S.1848ESP22284320½11,521901
4Rico Guardiola Ernesto Jesus1727ESP32061765½0½001,051616
6Jimenez Manuel Juan Jose1653ESP22249427½11,521557
8Vicente Navarro Juan Manuel1592ESP2223900600100113,071504
9Moreno Gilar Jesus1535ESP2228428100,011288
10Castellanos Gomez Pascual1534ESP22432961½½½13,551428
12Tomas Alonso Francisco J.1453ESP22282777111115,051103
13Perez Hernandez Diego1404ESP2228265311,011348

Información de jugadores

Perez Hernandez Juan S. 1848 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
233Cascales Vicente Antonio2092ESP5,5s ½1
3166Gomez Lopez Jose1709ESP2,0w 11
Rico Guardiola Ernesto Jesus 1727 ESP Rp:1376
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
235Abad Gonzalez Jose Miguel1743ESP2,0w ½2
3167Saorin Saorin Juan Luis1648ESP5,0s 02
4131Olmos Rosa Fernando1688ESP1,5s ½1
6140Ruiz Garcia Jose Luis Ii1644ESP3,0s 01
7222Salmeron Lucas Jesus1359ESP4,0w 01
Jimenez Manuel Juan Jose 1653 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
586Cano Alarcon Rafael1810ESP2,5w ½1
7223Quijada Marin Antonio1303ESP1,5s 12
Vicente Navarro Juan Manuel 1592 ESP Rp:1454
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1198Sofiane Hassab1602ESP2,5w 01
236Martinez Martinez Juan Antoni1654ESP3,5s 03
3168Yuste Saorin Jose Miguel1455ESP3,5w 13
4132Castillo Lorente Jose Luis1645ESP5,0w 02
590Cano Garcia Rafael1687ESP4,0s 02
6143Ruiz Pardo Claudia1482ESP4,0w 12
7226Salmeron Medrano Francisco0ESP3,5w 13
Moreno Gilar Jesus 1535 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1200Garcia Arias Pablo1288ESP5,0s 02
Castellanos Gomez Pascual 1534 ESP Rp:1577
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1201Perez Garcia Jose Alberto1231ESP1,5w 13
237Ortiz Canto Antonio Pascual1647ESP4,5w ½4
4136Soto Aranda Eduardo1488ESP3,5s ½3
591Lopez Alegria Ramon1661ESP3,5w ½3
6144Hernandez Sanchez Rosa1114ESP0,0s 13
Tomas Alonso Francisco J. 1453 ESP Rp:1903
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1205Perez Cervantes Jose Luis0ESP1,0s 14
4137AFMMacia Senent Joaquin1419ESP2,5w 14
592Cano Garcia Raul0ESP2,5s 14
6145Penafiel Valera Marta1095ESP1,5w 14
7227Martinez Molina Fernando0ESP2,5s 14
Perez Hernandez Diego 1404 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
3169Torres Gomez Fidel1348ESP4,0s 14

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2016/10/15 a las 17.00
M.7  CHESS COIMBRA JUMILLA "B"Elo-22  C.A. TROVERO MARIN "B"Elo2 : 2
7.1
Vicente Navarro, Juan Manuel
1592-
Sofiane, Hassab
16020 - 1
7.2
Moreno Gilar, Jesus
1535-
Garcia Arias, Pablo
12880 - 1
7.3
Castellanos Gomez, Pascual
1534-
Perez Garcia, Jose Alberto
12311 - 0
7.4
Tomas Alonso, Francisco J.
1453-
Perez Cervantes, Jose Luis
01 - 0
2. Ronda el 2016/10/22 a las 17.00
M.4  C.A. LA POCHA ARCHENAElo-7  CHESS COIMBRA JUMILLA "B"Elo2½:1½
8.1
Cascales Vicente, Antonio
2092-
Perez Hernandez, Juan S.
1848½ - ½
8.2
Abad Gonzalez, Jose Miguel
1743-
Rico Guardiola, Ernesto Jesus
1727½ - ½
8.3
Martinez Martinez, Juan Antoni
1654-
Vicente Navarro, Juan Manuel
15921 - 0
8.4
Ortiz Canto, Antonio Pascual
1647-
Castellanos Gomez, Pascual
1534½ - ½
3. Ronda el 2016/10/29 a las 17.00
M.7  CHESS COIMBRA JUMILLA "B"Elo-18  ABARAN ESCUELA AJEDREZElo3 : 1
11.1
Perez Hernandez, Juan S.
1848-
Gomez Lopez, Jose
17091 - 0
11.2
Rico Guardiola, Ernesto Jesus
1727-
Saorin Saorin, Juan Luis
16480 - 1
11.3
Vicente Navarro, Juan Manuel
1592-
Yuste Saorin, Jose Miguel
14551 - 0
11.4
Perez Hernandez, Diego
1404-
Torres Gomez, Fidel
13481 - 0
4. Ronda el 2016/11/05 a las 17.00
M.15  C..A. MAR MENOR "B"Elo-7  CHESS COIMBRA JUMILLA "B"Elo2 : 2
7.1
Olmos Rosa, Fernando
1688-
Rico Guardiola, Ernesto Jesus
1727½ - ½
7.2
Castillo Lorente, Jose Luis
1645-
Vicente Navarro, Juan Manuel
15921 - 0
7.3
Soto Aranda, Eduardo
1488-
Castellanos Gomez, Pascual
1534½ - ½
7.4AFM
Macia Senent, Joaquin
1419-
Tomas Alonso, Francisco J.
14530 - 1
5. Ronda el 2016/11/12 a las 17.00
M.7  CHESS COIMBRA JUMILLA "B"Elo-10  C.A SAN JUAN BENIELElo2 : 2
7.1
Jimenez Manuel, Juan Jose
1653-
Cano Alarcon, Rafael
1810½ - ½
7.2
Vicente Navarro, Juan Manuel
1592-
Cano Garcia, Rafael
16870 - 1
7.3
Castellanos Gomez, Pascual
1534-
Lopez Alegria, Ramon
1661½ - ½
7.4
Tomas Alonso, Francisco J.
1453-
Cano Garcia, Raul
01 - 0
6. Ronda el 2016/11/19 a las 17.00
M.16  CAISSA BENIAJAN CORTADO "B"Elo-7  CHESS COIMBRA JUMILLA "B"Elo1 : 3
8.1
Ruiz Garcia, Jose Luis Ii
1644-
Rico Guardiola, Ernesto Jesus
17271 - 0
8.2
Ruiz Pardo, Claudia
1482-
Vicente Navarro, Juan Manuel
15920 - 1
8.3
Hernandez Sanchez, Rosa
1114-
Castellanos Gomez, Pascual
15340 - 1
8.4
Penafiel Valera, Marta
1095-
Tomas Alonso, Francisco J.
14530 - 1
7. Ronda el 2016/11/26 a las 16.30
M.7  CHESS COIMBRA JUMILLA "B"Elo-25  C.A. SKULL´S "B"Elo3 : 1
5.1
Rico Guardiola, Ernesto Jesus
1727-
Salmeron Lucas, Jesus
13590 - 1
5.2
Jimenez Manuel, Juan Jose
1653-
Quijada Marin, Antonio
13031 - 0
5.3
Vicente Navarro, Juan Manuel
1592-
Salmeron Medrano, Francisco
01 - 0
5.4
Tomas Alonso, Francisco J.
1453-
Martinez Molina, Fernando
01 - 0