Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

CAMPEONATO REGIONAL POR EQUIPOS MURCIA 2ª DIV. 2016 (143681)

Última actualización27.11.2016 09:11:21, Propietario/Última carga: fed. de ajedrez de la región de murcia

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  5. C.A. LA POCHA ARCHENA (Elo medio:1881, Des 1: 9 / Des 2: 17)
M.NombreEloFEDFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medio
1Cascales Vicente Antonio2092ESP22643151½110115,571887
2Gomez Palazon Luis2034ESP225714911,011792
3Abad Gonzalez Jose Miguel1743ESP22249460½100½2,051604
4Martinez Martinez Juan Antoni1654ESP22226214111½003,561504
5Ortiz Canto Antonio Pascual1647ESP32095988½½11½14,561402
6Abenza Olmos Constantino0ESP32072970½0,511252
7Abenza Ibanez Constantino0ESP5450631000,011209

Información de jugadores

Cascales Vicente Antonio 2092 ESP Rp:2117
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1170Cano Hurtado Ruben1898ESP2,0s 11
255Perez Hernandez Juan S.1848ESP1,5w ½1
3149Romero Garcia Jose Luis1750ESP3,0s 11
479Sanchez Mas Carlos1775ESP1,5w 11
516GMPlaskett H James2458ENG7,0w 01
6179Lopez Sanchez Alonso1773ESP1,5s 11
770Gil Manzano Pablo1708ESP3,0s 11
Gomez Palazon Luis 2034 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
518Molina Molina Sergio1792ESP5,0s 12
Abad Gonzalez Jose Miguel 1743 ESP Rp:1532
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
257Rico Guardiola Ernesto Jesus1727ESP1,0s ½2
481Carrillo Conesa Jose Antonio1665ESP3,5s 12
520Molina Martinez Julio Javier1251ESP1,0w 03
6180AGMReina Fernandez Juan Jose1699ESP3,5w 02
772Caballero Frutos Jose Alfredo1677ESP5,0w ½2
Martinez Martinez Juan Antoni 1654 ESP Rp:1561
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
261Vicente Navarro Juan Manuel1592ESP3,0w 13
3150Cortez Yaguana Bryan Marcelo1538ESP1,0w 12
482Moliner Aznar Santiago1638ESP1,0w 13
522Molina Cano Ruben0ESP4,0s ½4
6181Campos Rodriguez Antonio1610ESP2,0s 03
773Barrero Florez Jesus1646ESP3,0s 03
Ortiz Canto Antonio Pascual 1647 ESP Rp:1595
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1172Galindo Garre Victor1430ESP2,5w ½2
263Castellanos Gomez Pascual1534ESP3,5s ½4
3151Zambudio Marin Pedro Jose1461ESP3,0s 13
484Gonzalez Guirao Pedro Manuel1509ESP1,0s 14
6184Gomez Lopez Jose Maria0ESP3,5w ½4
774Duque Suarez Leonardo1478ESP3,0w 14
Abenza Olmos Constantino 0 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1175Persson Bogdanovic Nils Oskar1252ESP1,5s ½3
Abenza Ibanez Constantino 0 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1176Brufau Pons Jose Maria1209ESP4,0w 04

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2016/10/15 a las 17.00
M.19  LOS ALCAZARES INF. REMEDIOS "A"Elo-4  C.A. LA POCHA ARCHENAElo2 : 2
4.1
Cano Hurtado, Ruben
1898-
Cascales Vicente, Antonio
20920 - 1
4.2
Galindo Garre, Victor
1430-
Ortiz Canto, Antonio Pascual
1647½ - ½
4.3
Persson Bogdanovic, Nils Oskar
1252-
Abenza Olmos, Constantino
0½ - ½
4.4
Brufau Pons, Jose Maria
1209-
Abenza Ibanez, Constantino
01 - 0
2. Ronda el 2016/10/22 a las 17.00
M.4  C.A. LA POCHA ARCHENAElo-7  CHESS COIMBRA JUMILLA "B"Elo2½:1½
8.1
Cascales Vicente, Antonio
2092-
Perez Hernandez, Juan S.
1848½ - ½
8.2
Abad Gonzalez, Jose Miguel
1743-
Rico Guardiola, Ernesto Jesus
1727½ - ½
8.3
Martinez Martinez, Juan Antoni
1654-
Vicente Navarro, Juan Manuel
15921 - 0
8.4
Ortiz Canto, Antonio Pascual
1647-
Castellanos Gomez, Pascual
1534½ - ½
3. Ronda el 2016/10/29 a las 17.00
M.17  C.A. LORCA RIVAS SEGUROSElo-4  C.A. LA POCHA ARCHENAElo1 : 3
5.1
Romero Garcia, Jose Luis
1750-
Cascales Vicente, Antonio
20920 - 1
5.2
Cortez Yaguana, Bryan Marcelo
1538-
Martinez Martinez, Juan Antoni
16540 - 1
5.3
Zambudio Marin, Pedro Jose
1461-
Ortiz Canto, Antonio Pascual
16470 - 1
5.4
Perez Epinin, Gines
1452-
Sin jugador asignado
0+ - -
4. Ronda el 2016/11/05 a las 17.00
M.4  C.A. LA POCHA ARCHENAElo-9  C. A VISTABELLA "B"Elo4 : 0
3.1
Cascales Vicente, Antonio
2092-
Sanchez Mas, Carlos
17751 - 0
3.2
Abad Gonzalez, Jose Miguel
1743-
Carrillo Conesa, Jose Antonio
16651 - 0
3.3
Martinez Martinez, Juan Antoni
1654-
Moliner Aznar, Santiago
16381 - 0
3.4
Ortiz Canto, Antonio Pascual
1647-
Gonzalez Guirao, Pedro Manuel
15091 - 0
5. Ronda el 2016/11/12 a las 17.00
M.4  C.A. LA POCHA ARCHENAElo-3  C.A. VILLA DE BLANCAElo1½:2½
1.1
Cascales Vicente, Antonio
2092-GM
Plaskett, H James
24580 - 1
1.2
Gomez Palazon, Luis
2034-
Molina Molina, Sergio
17921 - 0
1.3
Abad Gonzalez, Jose Miguel
1743-
Molina Martinez, Julio Javier
12510 - 1
1.4
Martinez Martinez, Juan Antoni
1654-
Molina Cano, Ruben
0½ - ½
6. Ronda el 2016/11/19 a las 17.00
M.20  C.A. CARAVACAElo-4  C.A. LA POCHA ARCHENAElo2½:1½
3.1
Lopez Sanchez, Alonso
1773-
Cascales Vicente, Antonio
20920 - 1
3.2AGM
Reina Fernandez, Juan Jose
1699-
Abad Gonzalez, Jose Miguel
17431 - 0
3.3
Campos Rodriguez, Antonio
1610-
Martinez Martinez, Juan Antoni
16541 - 0
3.4
Gomez Lopez, Jose Maria
0-
Ortiz Canto, Antonio Pascual
1647½ - ½
7. Ronda el 2016/11/26 a las 16.30
M.8  C.A. MONTEAGUDO "B"Elo-4  C.A. LA POCHA ARCHENAElo1½:2½
4.1
Gil Manzano, Pablo
1708-
Cascales Vicente, Antonio
20920 - 1
4.2
Caballero Frutos, Jose Alfredo
1677-
Abad Gonzalez, Jose Miguel
1743½ - ½
4.3
Barrero Florez, Jesus
1646-
Martinez Martinez, Juan Antoni
16541 - 0
4.4
Duque Suarez, Leonardo
1478-
Ortiz Canto, Antonio Pascual
16470 - 1