Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

CAMPEONATO REGIONAL POR EQUIPOS MURCIA 2ª DIV. 2016 (143681)

Última actualización27.11.2016 09:11:21, Propietario/Última carga: fed. de ajedrez de la región de murcia

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  28. C.A. RUY LOPEZ CIEZA (Elo medio:1068, Des 1: 4 / Des 2: 8)
M.NombreEloFEDFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medio
1Garcia Lopez Diego Juan1272ESP32033397010102,051473
2Illueca Fernandez Antonio0ESP54500613001½01,551451
3Sanchez Aroca Francisco0ESP320616920½1001,551360
4Lucas Hurtado Francisco Jesus0ESP5450062100011,041295
5Lucas Garcia Miguel0ESP5450634401001,041356
6Ortiz Meandra Deybis Paul0ESP54500630011,021228
7Garrido Villa Luis0ESP545006480000,031386

Información de jugadores

Garcia Lopez Diego Juan 1272 ESP Rp:1401
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1132Castillo Lorente Jose Luis1645ESP5,0s 01
2214Salmeron Castro Pedro I1371ESP1,0s 11
372Caballero Frutos Jose Alfredo1677ESP5,0w 01
5254Fernandez Albaladejo Gregorio1177ESP0,0w 11
6206Puzik Denys1493ESP2,0w 01
Illueca Fernandez Antonio 0 ESP Rp:1302
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
374Duque Suarez Leonardo1478ESP3,0s 02
4166Gomez Lopez Jose1709ESP2,0s 01
5255Ros Amate Sergio1163ESP0,5s 12
6207Sanmartin Hernandez Joan1366ESP2,5s ½2
7150Cortez Yaguana Bryan Marcelo1538ESP1,0s 01
Sanchez Aroca Francisco 0 ESP Rp:1211
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1133Hernandez Ortiz Jose Manuel1642ESP2,0w 02
2215Otalora Mayol Miguel1356ESP1,5w ½2
5258Lopez Martinez Juan Antonio0ESP0,0w 13
6208Sanmartin Olmo Felix1339ESP1,5w 03
7151Zambudio Marin Pedro Jose1461ESP3,0w 02
Lucas Hurtado Francisco Jesus 0 ESP Rp:1102
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
2217Duran Cerezo Ana Isabel1161ESP1,0s 03
375Nicolas Hernandez Javier1447ESP2,0w 03
6209Jimenez Zapata Nuria1325ESP3,0s 04
7153Parra Sanchez Celia1248ESP0,5s 13
Lucas Garcia Miguel 0 ESP Rp:1163
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1136Soto Aranda Eduardo1488ESP3,5s 03
2218De Ibarra Perez Juan Manuel1039ESP0,0w 14
4167Saorin Saorin Juan Luis1648ESP5,0w 02
7154Garcia Cayuela Jose Manuel1248ESP2,0w 04
Ortiz Meandra Deybis Paul 0 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
4168Yuste Saorin Jose Miguel1455ESP3,5s 03
5261Montesinos Mejia Kevin0ESP2,0s 14
Garrido Villa Luis 0 ESP Rp:586
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1137AFMMacia Senent Joaquin1419ESP2,5w 04
376Lopez Arroniz Roberto Patrici1392ESP2,0s 04
4169Torres Gomez Fidel1348ESP4,0w 04

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2016/10/15 a las 17.00
M.15  C..A. MAR MENOR "B"Elo-30  C.A. RUY LOPEZ CIEZAElo4 : 0
15.1
Castillo Lorente, Jose Luis
1645-
Garcia Lopez, Diego Juan
12721 - 0
15.2
Hernandez Ortiz, Jose Manuel
1642-
Sanchez Aroca, Francisco
01 - 0
15.3
Soto Aranda, Eduardo
1488-
Lucas Garcia, Miguel
01 - 0
15.4AFM
Macia Senent, Joaquin
1419-
Garrido Villa, Luis
01 - 0
2. Ronda el 2016/10/22 a las 17.00
M.24  C.A.C. BENIAJAN OPTICA PLAZA 38Elo-30  C.A. RUY LOPEZ CIEZAElo1½:2½
15.1
Salmeron Castro, Pedro I
1371-
Garcia Lopez, Diego Juan
12720 - 1
15.2
Otalora Mayol, Miguel
1356-
Sanchez Aroca, Francisco
0½ - ½
15.3
Duran Cerezo, Ana Isabel
1161-
Lucas Hurtado, Francisco Jesus
01 - 0
15.4
De Ibarra Perez, Juan Manuel
1039-
Lucas Garcia, Miguel
00 - 1
3. Ronda el 2016/10/29 a las 17.00
M.30  C.A. RUY LOPEZ CIEZAElo-8  C.A. MONTEAGUDO "B"Elo0 : 4
8.1
Garcia Lopez, Diego Juan
1272-
Caballero Frutos, Jose Alfredo
16770 - 1
8.2
Illueca Fernandez, Antonio
0-
Duque Suarez, Leonardo
14780 - 1
8.3
Lucas Hurtado, Francisco Jesus
0-
Nicolas Hernandez, Javier
14470 - 1
8.4
Garrido Villa, Luis
0-
Lopez Arroniz, Roberto Patrici
13920 - 1
4. Ronda el 2016/11/05 a las 17.00
M.18  ABARAN ESCUELA AJEDREZElo-30  C.A. RUY LOPEZ CIEZAElo4 : 0
12.1
Gomez Lopez, Jose
1709-
Illueca Fernandez, Antonio
01 - 0
12.2
Saorin Saorin, Juan Luis
1648-
Lucas Garcia, Miguel
01 - 0
12.3
Yuste Saorin, Jose Miguel
1455-
Ortiz Meandra, Deybis Paul
01 - 0
12.4
Torres Gomez, Fidel
1348-
Garrido Villa, Luis
01 - 0
5. Ronda el 2016/11/12 a las 17.00
M.30  C.A. RUY LOPEZ CIEZAElo-29  LOS ALCAZARES INF. REMEDIOS "B"Elo4 : 0
14.1
Garcia Lopez, Diego Juan
1272-
Fernandez Albaladejo, Gregorio
11771 - 0
14.2
Illueca Fernandez, Antonio
0-
Ros Amate, Sergio
11631 - 0
14.3
Sanchez Aroca, Francisco
0-
Lopez Martinez, Juan Antonio
01 - 0
14.4
Ortiz Meandra, Deybis Paul
0-
Montesinos Mejia, Kevin
01 - 0
6. Ronda el 2016/11/19 a las 17.00
M.30  C.A. RUY LOPEZ CIEZAElo-23  C.A. MAR MENOR HOTEL TRAINAElo½ :3½
12.1
Garcia Lopez, Diego Juan
1272-
Puzik, Denys
14930 - 1
12.2
Illueca Fernandez, Antonio
0-
Sanmartin Hernandez, Joan
1366½ - ½
12.3
Sanchez Aroca, Francisco
0-
Sanmartin Olmo, Felix
13390 - 1
12.4
Lucas Hurtado, Francisco Jesus
0-
Jimenez Zapata, Nuria
13250 - 1
7. Ronda el 2016/11/26 a las 16.30
M.17  C.A. LORCA RIVAS SEGUROSElo-30  C.A. RUY LOPEZ CIEZAElo3 : 1
13.1
Cortez Yaguana, Bryan Marcelo
1538-
Illueca Fernandez, Antonio
01 - 0
13.2
Zambudio Marin, Pedro Jose
1461-
Sanchez Aroca, Francisco
01 - 0
13.3
Parra Sanchez, Celia
1248-
Lucas Hurtado, Francisco Jesus
00 - 1
13.4
Garcia Cayuela, Jose Manuel
1248-
Lucas Garcia, Miguel
01 - 0