Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

CAMPEONATO REGIONAL POR EQUIPOS MURCIA 2ª DIV. 2016 (143681)

Última actualización27.11.2016 09:11:21, Propietario/Última carga: fed. de ajedrez de la región de murcia

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  1. C.A. VILLA DE BLANCA (Elo medio:1903, Des 1: 14 / Des 2: 22)
M.NombreEloFEDFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medio
1GMPlaskett H James2458ENG40023811111117,071852
2Gomez Gomez Joaquin2068ESP22644801110115,061645
3Molina Molina Sergio1792ESP22447131½110½15,071543
5Molina Martinez Julio Javier1251ESP2453739011,011743
7Molina Cano Ruben0ESP2456500810½1½014,071424

Información de jugadores

Plaskett H James GM 2458 ENG Rp:2652
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1166Gomez Lopez Jose1709ESP2,0w 11
2120Montes Valera Manuel1683ESP2,5s 11
3103Martinez Bastida Jose Carlos1859ESP3,5w 11
425AGMGonzalez Brusi Leopoldo1969ESP3,5w 11
533Cascales Vicente Antonio2092ESP5,5s 11
667Cartagena Sanchez Javier1880ESP0,0w 11
7179Lopez Sanchez Alonso1773ESP1,5s 11
Gomez Gomez Joaquin 2068 ESP Rp:2046
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1167Saorin Saorin Juan Luis1648ESP5,0s 12
2123Losilla Marin Antonio1631ESP1,0w 12
3104Minano Carrillo Jose Luis1899ESP4,0s 12
426Jimenez Ruiz Pablo1819ESP4,5s 02
668Borja Rosagro Jaime1874ESP0,0s 12
7182Sanchez Garcia Jose Luis0ESP2,0w 12
Molina Molina Sergio 1792 ESP Rp:1701
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1168Yuste Saorin Jose Miguel1455ESP3,5w 13
2124Alonso Jimenez De Cisneros Ja1477ESP0,5s ½3
3105Salar Pagan Lazaro1658ESP3,5w 13
428Nicolas Almela Carlos Francis1469ESP2,0w 13
534Gomez Palazon Luis2034ESP1,0w 02
670Gil Manzano Pablo1708ESP3,0w ½3
7183Garcia Sanchez Domingo0ESP1,0s 13
Molina Martinez Julio Javier 1251 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
535Abad Gonzalez Jose Miguel1743ESP2,0s 13
Molina Cano Ruben 0 ESP Rp:1474
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1169Torres Gomez Fidel1348ESP4,0s 14
2125Alvarez Sanchez Julian1475ESP3,0w 04
3107Rocamora Minano Jose A.1430ESP1,0s ½4
431Mila Hernandez Lorena1385ESP4,0s 14
536Martinez Martinez Juan Antoni1654ESP3,5w ½4
672Caballero Frutos Jose Alfredo1677ESP5,0s 04
7184Gomez Lopez Jose Maria0ESP3,5w 14

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2016/10/15 a las 17.00
M.3  C.A. VILLA DE BLANCAElo-18  ABARAN ESCUELA AJEDREZElo4 : 0
3.1GM
Plaskett, H James
2458-
Gomez Lopez, Jose
17091 - 0
3.2
Gomez Gomez, Joaquin
2068-
Saorin Saorin, Juan Luis
16481 - 0
3.3
Molina Molina, Sergio
1792-
Yuste Saorin, Jose Miguel
14551 - 0
3.4
Molina Cano, Ruben
0-
Torres Gomez, Fidel
13481 - 0
2. Ronda el 2016/10/22 a las 17.00
M.14  C.A. LORCA MESON LORQUINO "C"Elo-3  C.A. VILLA DE BLANCAElo1½:2½
2.1
Montes Valera, Manuel
1683-GM
Plaskett, H James
24580 - 1
2.2
Losilla Marin, Antonio
1631-
Gomez Gomez, Joaquin
20680 - 1
2.3
Alonso Jimenez De Cisneros, Ja
1477-
Molina Molina, Sergio
1792½ - ½
2.4
Alvarez Sanchez, Julian
1475-
Molina Cano, Ruben
01 - 0
3. Ronda el 2016/10/29 a las 17.00
M.3  C.A. VILLA DE BLANCAElo-12  C.A. SKULL´S "A"Elo3½: ½
1.1GM
Plaskett, H James
2458-
Martinez Bastida, Jose Carlos
18591 - 0
1.2
Gomez Gomez, Joaquin
2068-
Minano Carrillo, Jose Luis
18991 - 0
1.3
Molina Molina, Sergio
1792-
Salar Pagan, Lazaro
16581 - 0
1.4
Molina Cano, Ruben
0-
Rocamora Minano, Jose A.
1430½ - ½
4. Ronda el 2016/11/05 a las 17.00
M.3  C.A. VILLA DE BLANCAElo-2  CASA DEL AJEDREZ MURCIAElo3 : 1
1.1GM
Plaskett, H James
2458-AGM
Gonzalez Brusi, Leopoldo
19691 - 0
1.2
Gomez Gomez, Joaquin
2068-
Jimenez Ruiz, Pablo
18190 - 1
1.3
Molina Molina, Sergio
1792-
Nicolas Almela, Carlos Francis
14691 - 0
1.4
Molina Cano, Ruben
0-
Mila Hernandez, Lorena
13851 - 0
5. Ronda el 2016/11/12 a las 17.00
M.4  C.A. LA POCHA ARCHENAElo-3  C.A. VILLA DE BLANCAElo1½:2½
1.1
Cascales Vicente, Antonio
2092-GM
Plaskett, H James
24580 - 1
1.2
Gomez Palazon, Luis
2034-
Molina Molina, Sergio
17921 - 0
1.3
Abad Gonzalez, Jose Miguel
1743-
Molina Martinez, Julio Javier
12510 - 1
1.4
Martinez Martinez, Juan Antoni
1654-
Molina Cano, Ruben
0½ - ½
6. Ronda el 2016/11/19 a las 17.00
M.3  C.A. VILLA DE BLANCAElo-8  C.A. MONTEAGUDO "B"Elo2½:1½
1.1GM
Plaskett, H James
2458-
Cartagena Sanchez, Javier
18801 - 0
1.2
Gomez Gomez, Joaquin
2068-
Borja Rosagro, Jaime
18741 - 0
1.3
Molina Molina, Sergio
1792-
Gil Manzano, Pablo
1708½ - ½
1.4
Molina Cano, Ruben
0-
Caballero Frutos, Jose Alfredo
16770 - 1
7. Ronda el 2016/11/26 a las 16.30
M.20  C.A. CARAVACAElo-3  C.A. VILLA DE BLANCAElo0 : 4
1.1
Lopez Sanchez, Alonso
1773-GM
Plaskett, H James
24580 - 1
1.2
Sanchez Garcia, Jose Luis
0-
Gomez Gomez, Joaquin
20680 - 1
1.3
Garcia Sanchez, Domingo
0-
Molina Molina, Sergio
17920 - 1
1.4
Gomez Lopez, Jose Maria
0-
Molina Cano, Ruben
00 - 1