Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

CAMPEONATO REGIONAL POR EQUIPOS MURCIA 2ª DIV. 2016 (143681)

Última actualización27.11.2016 09:11:21, Propietario/Última carga: fed. de ajedrez de la región de murcia

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  19. C.A. SKULL´S "B" (Elo medio:1270, Des 1: 7 / Des 2: 11,5)
M.NombreEloFEDFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medio
2Salmeron Lucas Jesus1359ESP22448370½01½114,071498
3Quijada Marin Antonio1303ESP2244764001½001,561414
4Fernandez Ruiz Pedro0ESP224442000,011135
5Martinez Carbonell Miguel A.0ESP224464000,011461
6Salmeron Medrano Francisco0ESP2244845½11103,551337
7Martinez Molina Fernando0ESP22446750011½02,561274

Información de jugadores

Salmeron Lucas Jesus 1359 ESP Rp:1548
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
186Cano Alarcon Rafael1810ESP2,5w 01
249Espadina Solano Jaime1761ESP2,0s ½1
3247Mateos Sevcik Romualdo1156ESP2,0s 01
4254Fernandez Albaladejo Gregorio1177ESP0,0w 11
5173Arenas Gracia Daniel1315ESP1,5s ½1
6150Cortez Yaguana Bryan Marcelo1538ESP1,0w 11
757Rico Guardiola Ernesto Jesus1727ESP1,0s 11
Quijada Marin Antonio 1303 ESP Rp:1221
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
190Cano Garcia Rafael1687ESP4,0s 02
250Banos Cumbrera Francisco Javie1535ESP5,0w 02
3248Carrion Gonzalez Jose Maria1179ESP1,5w 12
4255Ros Amate Sergio1163ESP0,5s ½2
5174Santos Saura Iobhar1269ESP2,5w 02
759Jimenez Manuel Juan Jose1653ESP1,5w 02
Fernandez Ruiz Pedro 0 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
4256Bernal Garcia Cesar1135ESP2,0w 03
Martinez Carbonell Miguel A. 0 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
6151Zambudio Marin Pedro Jose1461ESP3,0s 02
Salmeron Medrano Francisco 0 ESP Rp:1486
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
251Garcia Ballester Isidoro Fran1506ESP4,5s ½3
3251Ortega Parra Noa1085ESP0,0s 13
5175Persson Bogdanovic Nils Oskar1252ESP1,5s 13
6155Caballero Mateos Julian1248ESP0,0w 13
761Vicente Navarro Juan Manuel1592ESP3,0s 03
Martinez Molina Fernando 0 ESP Rp:1217
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
191Lopez Alegria Ramon1661ESP3,5w 03
252Jaen Ferrer Pere0ESP4,5w 04
4257Pastor Bernardo Pablo1106ESP1,0s 14
5177Fernandez Ballester Antonio F1206ESP1,0w 14
6156Rosero Pilozo Josie Esteban1217ESP0,5s ½4
765Tomas Alonso Francisco J.1453ESP5,0w 04

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2016/10/15 a las 17.00
M.25  C.A. SKULL´S "B"Elo-10  C.A SAN JUAN BENIELElo0 : 4
10.1
Salmeron Lucas, Jesus
1359-
Cano Alarcon, Rafael
18100 - 1
10.2
Quijada Marin, Antonio
1303-
Cano Garcia, Rafael
16870 - 1
10.3
Martinez Molina, Fernando
0-
Lopez Alegria, Ramon
16610 - 1
10.4
Sin jugador asignado
0-
Cano Garcia, Raul
0- - +
2. Ronda el 2016/10/22 a las 17.00
M.6  C.A. SAUCES "B"Elo-25  C.A. SKULL´S "B"Elo3 : 1
11.1
Espadina Solano, Jaime
1761-
Salmeron Lucas, Jesus
1359½ - ½
11.2
Banos, Cumbrera Francisco Javie
1535-
Quijada Marin, Antonio
13031 - 0
11.3
Garcia Ballester, Isidoro Fran
1506-
Salmeron Medrano, Francisco
0½ - ½
11.4
Jaen Ferrer, Pere
0-
Martinez Molina, Fernando
01 - 0
3. Ronda el 2016/10/29 a las 17.00
M.28  C.D.A. LAPUERTA AJEDRIZATEElo-25  C.A. SKULL´S "B"Elo2 : 2
14.1
Mateos Sevcik, Romualdo
1156-
Salmeron Lucas, Jesus
13591 - 0
14.2
Carrion Gonzalez, Jose Maria
1179-
Quijada Marin, Antonio
13030 - 1
14.3
Ortega Parra, Noa
1085-
Salmeron Medrano, Francisco
00 - 1
14.4
Gonzalez Lumeras, Jordi
0-
Sin jugador asignado
0+ - -
4. Ronda el 2016/11/05 a las 17.00
M.25  C.A. SKULL´S "B"Elo-29  LOS ALCAZARES INF. REMEDIOS "B"Elo2½:1½
14.1
Salmeron Lucas, Jesus
1359-
Fernandez Albaladejo, Gregorio
11771 - 0
14.2
Quijada Marin, Antonio
1303-
Ros Amate, Sergio
1163½ - ½
14.3
Fernandez Ruiz, Pedro
0-
Bernal Garcia, Cesar
11350 - 1
14.4
Martinez Molina, Fernando
0-
Pastor Bernardo, Pablo
11061 - 0
5. Ronda el 2016/11/12 a las 17.00
M.19  LOS ALCAZARES INF. REMEDIOS "A"Elo-25  C.A. SKULL´S "B"Elo1½:2½
11.1
Arenas Gracia, Daniel
1315-
Salmeron Lucas, Jesus
1359½ - ½
11.2
Santos Saura, Iobhar
1269-
Quijada Marin, Antonio
13031 - 0
11.3
Persson Bogdanovic, Nils Oskar
1252-
Salmeron Medrano, Francisco
00 - 1
11.4
Fernandez Ballester, Antonio F
1206-
Martinez Molina, Fernando
00 - 1
6. Ronda el 2016/11/19 a las 17.00
M.25  C.A. SKULL´S "B"Elo-17  C.A. LORCA RIVAS SEGUROSElo2½:1½
10.1
Salmeron Lucas, Jesus
1359-
Cortez Yaguana, Bryan Marcelo
15381 - 0
10.2
Martinez Carbonell, Miguel A.
0-
Zambudio Marin, Pedro Jose
14610 - 1
10.3
Salmeron Medrano, Francisco
0-
Caballero Mateos, Julian
12481 - 0
10.4
Martinez Molina, Fernando
0-
Rosero Pilozo, Josie Esteban
1217½ - ½
7. Ronda el 2016/11/26 a las 16.30
M.7  CHESS COIMBRA JUMILLA "B"Elo-25  C.A. SKULL´S "B"Elo3 : 1
5.1
Rico Guardiola, Ernesto Jesus
1727-
Salmeron Lucas, Jesus
13590 - 1
5.2
Jimenez Manuel, Juan Jose
1653-
Quijada Marin, Antonio
13031 - 0
5.3
Vicente Navarro, Juan Manuel
1592-
Salmeron Medrano, Francisco
01 - 0
5.4
Tomas Alonso, Francisco J.
1453-
Martinez Molina, Fernando
01 - 0