Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

CAMPEONATO REGIONAL POR EQUIPOS MURCIA 2ª DIV. 2016 (143681)

Última actualización27.11.2016 09:11:21, Propietario/Última carga: fed. de ajedrez de la región de murcia

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  23. C.A. MAR MENOR HOTEL TRAINA (Elo medio:1381, Des 1: 6 / Des 2: 10)
M.NombreEloFEDFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medio
1Puzik Denys1493ESP24523364½00½102,061659
2Sanmartin Hernandez Joan1366ESP320821771010½02,561491
3Sanmartin Olmo Felix1339ESP24553972½11,521253
4Jimenez Zapata Nuria1325ESP32062028101013,051450
5Valera Aznar Javier1316ESP245496220000,031507
6Makmak Georgy1198ESP24523356000,021465
7Valera Espejo Javier1161ESP2453881700101,041291

Información de jugadores

Puzik Denys 1493 ESP Rp:1534
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
170Gil Manzano Pablo1708ESP3,0w ½1
2103Martinez Bastida Jose Carlos1859ESP3,5s 01
349Espadina Solano Jaime1761ESP2,0w 01
4121Colchero Truniger Oliver1665ESP1,5s ½1
6263Garcia Lopez Diego Juan1272ESP2,0s 11
711Grinan Macanas Jose1686ESP2,0s 01
Sanmartin Hernandez Joan 1366 ESP Rp:1434
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
173Barrero Florez Jesus1646ESP3,0s 12
350Banos Cumbrera Francisco Javie1535ESP5,0s 02
4124Alonso Jimenez De Cisneros Ja1477ESP0,5w 12
5140Ruiz Garcia Jose Luis Ii1644ESP3,0w 01
6264Illueca Fernandez Antonio0ESP1,5w ½2
712Perez Frutos Pedro Jose1646ESP1,0w 02
Sanmartin Olmo Felix 1339 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
351Garcia Ballester Isidoro Fran1506ESP4,5w ½3
6265Sanchez Aroca Francisco0ESP1,5s 13
Jimenez Zapata Nuria 1325 ESP Rp:1522
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
174Duque Suarez Leonardo1478ESP3,0w 13
2104Minano Carrillo Jose Luis1899ESP4,0w 02
4127Martinez Ruiz Jose1357ESP1,0s 13
5142Martinez Soriano Javier1514ESP3,0s 02
6266Lucas Hurtado Francisco Jesus0ESP1,0w 14
Valera Aznar Javier 1316 ESP Rp:707
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
2105Salar Pagan Lazaro1658ESP3,5s 03
4128Martinez Molina Julian1272ESP1,5w 04
713Portillo Alcalde Jose Maria1590ESP3,5s 03
Makmak Georgy 1198 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
175Nicolas Hernandez Javier1447ESP2,0s 04
5143Ruiz Pardo Claudia1482ESP4,0w 03
Valera Espejo Javier 1161 ESP Rp:1098
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
2106Molina Molina Carlos Javier1607ESP3,5w 04
352Jaen Ferrer Pere0ESP4,5s 04
5145Penafiel Valera Marta1095ESP1,5s 14
715Cano Garcia Antonio Francisco1462ESP3,0w 04

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2016/10/15 a las 17.00
M.23  C.A. MAR MENOR HOTEL TRAINAElo-8  C.A. MONTEAGUDO "B"Elo2½:1½
8.1
Puzik, Denys
1493-
Gil Manzano, Pablo
1708½ - ½
8.2
Sanmartin Hernandez, Joan
1366-
Barrero Florez, Jesus
16461 - 0
8.3
Jimenez Zapata, Nuria
1325-
Duque Suarez, Leonardo
14781 - 0
8.4
Makmak, Georgy
1198-
Nicolas Hernandez, Javier
14470 - 1
2. Ronda el 2016/10/22 a las 17.00
M.12  C.A. SKULL´S "A"Elo-23  C.A. MAR MENOR HOTEL TRAINAElo4 : 0
6.1
Martinez Bastida, Jose Carlos
1859-
Puzik, Denys
14931 - 0
6.2
Minano Carrillo, Jose Luis
1899-
Jimenez Zapata, Nuria
13251 - 0
6.3
Salar Pagan, Lazaro
1658-
Valera Aznar, Javier
13161 - 0
6.4
Molina Molina, Carlos Javier
1607-
Valera Espejo, Javier
11611 - 0
3. Ronda el 2016/10/29 a las 17.00
M.23  C.A. MAR MENOR HOTEL TRAINAElo-6  C.A. SAUCES "B"Elo½ :3½
7.1
Puzik, Denys
1493-
Espadina Solano, Jaime
17610 - 1
7.2
Sanmartin Hernandez, Joan
1366-
Banos, Cumbrera Francisco Javie
15350 - 1
7.3
Sanmartin Olmo, Felix
1339-
Garcia Ballester, Isidoro Fran
1506½ - ½
7.4
Valera Espejo, Javier
1161-
Jaen Ferrer, Pere
00 - 1
4. Ronda el 2016/11/05 a las 17.00
M.14  C.A. LORCA MESON LORQUINO "C"Elo-23  C.A. MAR MENOR HOTEL TRAINAElo1½:2½
10.1
Colchero Truniger, Oliver
1665-
Puzik, Denys
1493½ - ½
10.2
Alonso Jimenez De Cisneros, Ja
1477-
Sanmartin Hernandez, Joan
13660 - 1
10.3
Martinez Ruiz, Jose
1357-
Jimenez Zapata, Nuria
13250 - 1
10.4
Martinez Molina, Julian
1272-
Valera Aznar, Javier
13161 - 0
5. Ronda el 2016/11/12 a las 17.00
M.23  C.A. MAR MENOR HOTEL TRAINAElo-16  CAISSA BENIAJAN CORTADO "B"Elo1 : 3
10.1
Sanmartin Hernandez, Joan
1366-
Ruiz Garcia, Jose Luis Ii
16440 - 1
10.2
Jimenez Zapata, Nuria
1325-
Martinez Soriano, Javier
15140 - 1
10.3
Makmak, Georgy
1198-
Ruiz Pardo, Claudia
14820 - 1
10.4
Valera Espejo, Javier
1161-
Penafiel Valera, Marta
10951 - 0
6. Ronda el 2016/11/19 a las 17.00
M.30  C.A. RUY LOPEZ CIEZAElo-23  C.A. MAR MENOR HOTEL TRAINAElo½ :3½
12.1
Garcia Lopez, Diego Juan
1272-
Puzik, Denys
14930 - 1
12.2
Illueca Fernandez, Antonio
0-
Sanmartin Hernandez, Joan
1366½ - ½
12.3
Sanchez Aroca, Francisco
0-
Sanmartin Olmo, Felix
13390 - 1
12.4
Lucas Hurtado, Francisco Jesus
0-
Jimenez Zapata, Nuria
13250 - 1
7. Ronda el 2016/11/26 a las 16.30
M.1  C.A.C BENIAJAN DUOCHESS "C"Elo-23  C.A. MAR MENOR HOTEL TRAINAElo4 : 0
8.1
Grinan Macanas, Jose
1686-
Puzik, Denys
14931 - 0
8.2
Perez Frutos, Pedro Jose
1646-
Sanmartin Hernandez, Joan
13661 - 0
8.3
Portillo Alcalde, Jose Maria
1590-
Valera Aznar, Javier
13161 - 0
8.4
Cano Garcia, Antonio Francisco
1462-
Valera Espejo, Javier
11611 - 0