Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

CAMPEONATO REGIONAL POR EQUIPOS MURCIA 2ª DIV. 2016 (143681)

Última actualización27.11.2016 09:11:21, Propietario/Última carga: fed. de ajedrez de la región de murcia

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  16. LOS ALCAZARES INF. REMEDIOS "A" (Elo medio:1529, Des 1: 7 / Des 2: 15)
M.NombreEloFEDFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medio
1Cano Hurtado Ruben1898ESP320462940112,031616
2Arenas Gracia Juan Francisco1471ESP24519987000,021893
3Galindo Garre Victor1430ESP24519936½½1½2,541445
4Arenas Gracia Daniel1315ESP2451999500½11,541384
5Santos Saura Iobhar1269ESP24519952½0112,541480
6Persson Bogdanovic Nils Oskar1252ESP24578380½1001,541121
7Brufau Pons Jose Maria1209ESP245647451+114,041038
8Fernandez Ballester Antonio F1206ESP245415401001,031249

Información de jugadores

Cano Hurtado Ruben 1898 ESP Rp:1741
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
133Cascales Vicente Antonio2092ESP5,5w 01
3200Garcia Arias Pablo1288ESP5,0w 11
6235Ferrandiz Martinez Pau1467ESP3,0s 11
Arenas Gracia Juan Francisco 1471 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
226Jimenez Ruiz Pablo1819ESP4,5s 01
4110Santa Puche Pedro Jose1967ESP2,0s 01
Galindo Garre Victor 1430 ESP Rp:1540
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
137Ortiz Canto Antonio Pascual1647ESP4,5s ½2
3202Olivares Galindo Jose Luis1210ESP2,5s ½2
6236Moreno Miguel Dario1276ESP0,5w 12
7139Pujante Martinez Rafael1647ESP0,5w ½1
Arenas Gracia Daniel 1315 ESP Rp:1297
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
228Nicolas Almela Carlos Francis1469ESP2,0w 02
4112Palao Morales Antonio1620ESP2,5w 02
5222Salmeron Lucas Jesus1359ESP4,0w ½1
6238Martinez Alcon Ivan1088ESP0,0s 13
Santos Saura Iobhar 1269 ESP Rp:1575
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
230Garijo Perez Hugo1387ESP0,5s ½3
4115Perez Garcia Francisco Ii1587ESP4,0s 03
5223Quijada Marin Antonio1303ESP1,5s 12
7140Ruiz Garcia Jose Luis Ii1644ESP3,0s 12
Persson Bogdanovic Nils Oskar 1252 ESP Rp:1034
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
138Abenza Olmos Constantino0ESP0,5w ½3
3205Perez Cervantes Jose Luis0ESP1,0w 13
5226Salmeron Medrano Francisco0ESP3,5w 03
7143Ruiz Pardo Claudia1482ESP4,0w 03
Brufau Pons Jose Maria 1209 ESP Rp:1838
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1270Abenza Ibanez Constantino0ESP0,0s 14
30Brett nicht besetzt00,0- 1K4
6241Moreno Orenes Miguel0ESP1,0w 14
7144Hernandez Sanchez Rosa1114ESP0,0s 14
Fernandez Ballester Antonio F 1206 ESP Rp:1124
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
232Rico Carretero Jose Carlos1351ESP0,0w 14
4117Gil Villascusa Jose1395ESP1,0w 04
5227Martinez Molina Fernando0ESP2,5s 04

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2016/10/15 a las 17.00
M.19  LOS ALCAZARES INF. REMEDIOS "A"Elo-4  C.A. LA POCHA ARCHENAElo2 : 2
4.1
Cano Hurtado, Ruben
1898-
Cascales Vicente, Antonio
20920 - 1
4.2
Galindo Garre, Victor
1430-
Ortiz Canto, Antonio Pascual
1647½ - ½
4.3
Persson Bogdanovic, Nils Oskar
1252-
Abenza Olmos, Constantino
0½ - ½
4.4
Brufau Pons, Jose Maria
1209-
Abenza Ibanez, Constantino
01 - 0
2. Ronda el 2016/10/22 a las 17.00
M.2  CASA DEL AJEDREZ MURCIAElo-19  LOS ALCAZARES INF. REMEDIOS "A"Elo2½:1½
7.1
Jimenez Ruiz, Pablo
1819-
Arenas Gracia, Juan Francisco
14711 - 0
7.2
Nicolas Almela, Carlos Francis
1469-
Arenas Gracia, Daniel
13151 - 0
7.3
Garijo Perez, Hugo
1387-
Santos Saura, Iobhar
1269½ - ½
7.4
Rico Carretero, Jose Carlos
1351-
Fernandez Ballester, Antonio F
12060 - 1
3. Ronda el 2016/10/29 a las 17.00
M.19  LOS ALCAZARES INF. REMEDIOS "A"Elo-22  C.A. TROVERO MARIN "B"Elo3½: ½
12.1
Cano Hurtado, Ruben
1898-
Garcia Arias, Pablo
12881 - 0
12.2
Galindo Garre, Victor
1430-
Olivares Galindo, Jose Luis
1210½ - ½
12.3
Persson Bogdanovic, Nils Oskar
1252-
Perez Cervantes, Jose Luis
01 - 0
12.4
Brufau Pons, Jose Maria
1209-
Sin jugador asignado
0+ - -
4. Ronda el 2016/11/05 a las 17.00
M.13  C.A.M. YECLANO CAFE ACUARIUMElo-19  LOS ALCAZARES INF. REMEDIOS "A"Elo4 : 0
9.1
Santa Puche, Pedro Jose
1967-
Arenas Gracia, Juan Francisco
14711 - 0
9.2
Palao Morales, Antonio
1620-
Arenas Gracia, Daniel
13151 - 0
9.3
Perez Garcia, Francisco Ii
1587-
Santos Saura, Iobhar
12691 - 0
9.4
Gil Villascusa, Jose
1395-
Fernandez Ballester, Antonio F
12061 - 0
5. Ronda el 2016/11/12 a las 17.00
M.19  LOS ALCAZARES INF. REMEDIOS "A"Elo-25  C.A. SKULL´S "B"Elo1½:2½
11.1
Arenas Gracia, Daniel
1315-
Salmeron Lucas, Jesus
1359½ - ½
11.2
Santos Saura, Iobhar
1269-
Quijada Marin, Antonio
13031 - 0
11.3
Persson Bogdanovic, Nils Oskar
1252-
Salmeron Medrano, Francisco
00 - 1
11.4
Fernandez Ballester, Antonio F
1206-
Martinez Molina, Fernando
00 - 1
6. Ronda el 2016/11/19 a las 17.00
M.26  C.A.C BENIAJAN CHURRERIA CANDELAElo-19  LOS ALCAZARES INF. REMEDIOS "A"Elo0 : 4
14.1
Ferrandiz Martinez, Pau
1467-
Cano Hurtado, Ruben
18980 - 1
14.2
Moreno Miguel, Dario
1276-
Galindo Garre, Victor
14300 - 1
14.3
Martinez Alcon, Ivan
1088-
Arenas Gracia, Daniel
13150 - 1
14.4
Moreno Orenes, Miguel
0-
Brufau Pons, Jose Maria
12090 - 1
7. Ronda el 2016/11/26 a las 16.30
M.19  LOS ALCAZARES INF. REMEDIOS "A"Elo-16  CAISSA BENIAJAN CORTADO "B"Elo2½:1½
11.1
Galindo Garre, Victor
1430-
Pujante Martinez, Rafael
1647½ - ½
11.2
Santos Saura, Iobhar
1269-
Ruiz Garcia, Jose Luis Ii
16441 - 0
11.3
Persson Bogdanovic, Nils Oskar
1252-
Ruiz Pardo, Claudia
14820 - 1
11.4
Brufau Pons, Jose Maria
1209-
Hernandez Sanchez, Rosa
11141 - 0