Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

CAMPEONATO REGIONAL POR EQUIPOS MURCIA 2ª DIV. 2016 (143681)

Última actualización27.11.2016 09:11:21, Propietario/Última carga: fed. de ajedrez de la región de murcia

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  13. ABARAN ESCUELA AJEDREZ (Elo medio:1540, Des 1: 8 / Des 2: 14,5)
M.NombreEloFEDFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medio
1Gomez Lopez Jose1709ESP222823510101002,061654
2Saorin Saorin Juan Luis1648ESP224485301111105,071542
3Yuste Saorin Jose Miguel1455ESP3201567400011½13,571440
4Torres Gomez Fidel1348ESP2224957501011+04,071212

Información de jugadores

Gomez Lopez Jose 1709 ESP Rp:1529
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
116GMPlaskett H James2458ENG7,0s 01
2254Fernandez Albaladejo Gregorio1177ESP0,0w 11
355Perez Hernandez Juan S.1848ESP1,5s 01
4264Illueca Fernandez Antonio0ESP1,5w 11
5149Romero Garcia Jose Luis1750ESP3,0s 01
6131Olmos Rosa Fernando1688ESP1,5w 01
Saorin Saorin Juan Luis 1648 ESP Rp:1700
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
117Gomez Gomez Joaquin2068ESP5,0w 02
2255Ros Amate Sergio1163ESP0,5s 12
357Rico Guardiola Ernesto Jesus1727ESP1,0w 12
4267Lucas Garcia Miguel0ESP1,0s 12
5153Parra Sanchez Celia1248ESP0,5w 12
6135Andres Zamorano Cayo1498ESP1,0s 12
739Aguera Martinez Joaquin2089ESP7,0s 01
Yuste Saorin Jose Miguel 1455 ESP Rp:1440
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
118Molina Molina Sergio1792ESP5,0s 03
2256Bernal Garcia Cesar1135ESP2,0w 03
361Vicente Navarro Juan Manuel1592ESP3,0s 03
4268Ortiz Meandra Deybis Paul0ESP1,0w 13
5156Rosero Pilozo Josie Esteban1217ESP0,5s 13
6136Soto Aranda Eduardo1488ESP3,5w ½3
740Marin Marin Francisco Javier1854ESP2,5w 12
Torres Gomez Fidel 1348 ESP Rp:1212
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
122Molina Cano Ruben0ESP4,0w 04
2259Santos Saura Aedan0ESP0,0s 14
366Perez Hernandez Diego1404ESP1,0w 04
4269Garrido Villa Luis0ESP0,0s 14
5158Perez Epinina Olga1082ESP0,0w 14
60Brett nicht besetzt00,0- 1K4
741Soria Bastida Juan Pablo1787ESP5,0s 03

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2016/10/15 a las 17.00
M.3  C.A. VILLA DE BLANCAElo-18  ABARAN ESCUELA AJEDREZElo4 : 0
3.1GM
Plaskett, H James
2458-
Gomez Lopez, Jose
17091 - 0
3.2
Gomez Gomez, Joaquin
2068-
Saorin Saorin, Juan Luis
16481 - 0
3.3
Molina Molina, Sergio
1792-
Yuste Saorin, Jose Miguel
14551 - 0
3.4
Molina Cano, Ruben
0-
Torres Gomez, Fidel
13481 - 0
2. Ronda el 2016/10/22 a las 17.00
M.18  ABARAN ESCUELA AJEDREZElo-29  LOS ALCAZARES INF. REMEDIOS "B"Elo3 : 1
14.1
Gomez Lopez, Jose
1709-
Fernandez Albaladejo, Gregorio
11771 - 0
14.2
Saorin Saorin, Juan Luis
1648-
Ros Amate, Sergio
11631 - 0
14.3
Yuste Saorin, Jose Miguel
1455-
Bernal Garcia, Cesar
11350 - 1
14.4
Torres Gomez, Fidel
1348-
Santos Saura, Aedan
01 - 0
3. Ronda el 2016/10/29 a las 17.00
M.7  CHESS COIMBRA JUMILLA "B"Elo-18  ABARAN ESCUELA AJEDREZElo3 : 1
11.1
Perez Hernandez, Juan S.
1848-
Gomez Lopez, Jose
17091 - 0
11.2
Rico Guardiola, Ernesto Jesus
1727-
Saorin Saorin, Juan Luis
16480 - 1
11.3
Vicente Navarro, Juan Manuel
1592-
Yuste Saorin, Jose Miguel
14551 - 0
11.4
Perez Hernandez, Diego
1404-
Torres Gomez, Fidel
13481 - 0
4. Ronda el 2016/11/05 a las 17.00
M.18  ABARAN ESCUELA AJEDREZElo-30  C.A. RUY LOPEZ CIEZAElo4 : 0
12.1
Gomez Lopez, Jose
1709-
Illueca Fernandez, Antonio
01 - 0
12.2
Saorin Saorin, Juan Luis
1648-
Lucas Garcia, Miguel
01 - 0
12.3
Yuste Saorin, Jose Miguel
1455-
Ortiz Meandra, Deybis Paul
01 - 0
12.4
Torres Gomez, Fidel
1348-
Garrido Villa, Luis
01 - 0
5. Ronda el 2016/11/12 a las 17.00
M.17  C.A. LORCA RIVAS SEGUROSElo-18  ABARAN ESCUELA AJEDREZElo1 : 3
9.1
Romero Garcia, Jose Luis
1750-
Gomez Lopez, Jose
17091 - 0
9.2
Parra Sanchez, Celia
1248-
Saorin Saorin, Juan Luis
16480 - 1
9.3
Rosero Pilozo, Josie Esteban
1217-
Yuste Saorin, Jose Miguel
14550 - 1
9.4
Perez Epinina, Olga
1082-
Torres Gomez, Fidel
13480 - 1
6. Ronda el 2016/11/19 a las 17.00
M.18  ABARAN ESCUELA AJEDREZElo-15  C..A. MAR MENOR "B"Elo2½:1½
5.1
Gomez Lopez, Jose
1709-
Olmos Rosa, Fernando
16880 - 1
5.2
Saorin Saorin, Juan Luis
1648-
Andres Zamorano, Cayo
14981 - 0
5.3
Yuste Saorin, Jose Miguel
1455-
Soto Aranda, Eduardo
1488½ - ½
5.4
Torres Gomez, Fidel
1348-
Sin jugador asignado
0+ - -
7. Ronda el 2016/11/26 a las 16.30
M.5  C.A. TROVERO MARIN "A"Elo-18  ABARAN ESCUELA AJEDREZElo3 : 1
3.1
Aguera Martinez, Joaquin
2089-
Saorin Saorin, Juan Luis
16481 - 0
3.2
Marin Marin, Francisco Javier
1854-
Yuste Saorin, Jose Miguel
14550 - 1
3.3
Soria Bastida, Juan Pablo
1787-
Torres Gomez, Fidel
13481 - 0
3.4
Sanchez Fenollar, Daniel
1763-
Sin jugador asignado
0+ - -