Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

CAMPEONATO REGIONAL POR EQUIPOS MURCIA 2ª DIV. 2016 (143681)

Última actualización27.11.2016 09:11:21, Propietario/Última carga: fed. de ajedrez de la región de murcia

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  22. C.A. LORCA RIVAS SEGUROS (Elo medio:1550, Des 1: 6 / Des 2: 13)
M.NombreEloFEDFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medio
1Romero Garcia Jose Luis1750ESP22229604½½0113,051836
2Cortez Yaguana Bryan Marcelo1538ESP245080800011,031338
3Zambudio Marin Pedro Jose1461ESP32093128100113,051393
4Perez Epinin Gines1452ESP320821261+13,031567
5Parra Sanchez Celia1248ESP32082231½0000,541342
6Garcia Cayuela Jose Manuel1248ESP32061986112,021105
7Caballero Mateos Julian1248ESP3206195100,011000
8Rosero Pilozo Josie Esteban1217ESP245533280½0,521228
9Colchero Truniger Nicolas1210ESP3204668500,011661
10Perez Epinina Olga1082ESP2450800400,011348
12Ferrando Perez Santiago0ESP2456490700,011385

Información de jugadores

Romero Garcia Jose Luis 1750 ESP Rp:1908
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
125AGMGonzalez Brusi Leopoldo1969ESP3,5w ½1
2198Sofiane Hassab1602ESP2,5s ½1
333Cascales Vicente Antonio2092ESP5,5w 01
486Cano Alarcon Rafael1810ESP2,5s 11
5166Gomez Lopez Jose1709ESP2,0w 11
Cortez Yaguana Bryan Marcelo 1538 ESP Rp:1213
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
336Martinez Martinez Juan Antoni1654ESP3,5s 02
6222Salmeron Lucas Jesus1359ESP4,0s 01
7264Illueca Fernandez Antonio0ESP1,5w 11
Zambudio Marin Pedro Jose 1461 ESP Rp:1465
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
127Pujalte Jesus Carmen1478ESP0,0s 12
337Ortiz Canto Antonio Pascual1647ESP4,5w 03
487Burgos Olmos Mario1840ESP2,0w 02
6225Martinez Carbonell Miguel A.0ESP0,0w 12
7265Sanchez Aroca Francisco0ESP1,5s 12
Perez Epinin Gines 1452 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
2199Villada Martinez Laureano1447ESP0,5w 12
30Brett nicht besetzt00,0- 1K4
490Cano Garcia Rafael1687ESP4,0s 13
Parra Sanchez Celia 1248 ESP Rp:1020
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
129Morillas Machetti Marta1430ESP1,5w ½3
2200Garcia Arias Pablo1288ESP5,0s 03
5167Saorin Saorin Juan Luis1648ESP5,0s 02
7266Lucas Hurtado Francisco Jesus0ESP1,0w 03
Garcia Cayuela Jose Manuel 1248 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
2202Olivares Galindo Jose Luis1210ESP2,5w 14
7267Lucas Garcia Miguel0ESP1,0s 14
Caballero Mateos Julian 1248 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
6226Salmeron Medrano Francisco0ESP3,5s 03
Rosero Pilozo Josie Esteban 1217 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
5168Yuste Saorin Jose Miguel1455ESP3,5w 03
6227Martinez Molina Fernando0ESP2,5w ½4
Colchero Truniger Nicolas 1210 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
491Lopez Alegria Ramon1661ESP3,5w 04
Perez Epinina Olga 1082 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
5169Torres Gomez Fidel1348ESP4,0s 04
Ferrando Perez Santiago 0 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
131Mila Hernandez Lorena1385ESP4,0s 04

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2016/10/15 a las 17.00
M.17  C.A. LORCA RIVAS SEGUROSElo-2  CASA DEL AJEDREZ MURCIAElo2 : 2
2.1
Romero Garcia, Jose Luis
1750-AGM
Gonzalez Brusi, Leopoldo
1969½ - ½
2.2
Zambudio Marin, Pedro Jose
1461-
Pujalte Jesus, Carmen
14781 - 0
2.3
Parra Sanchez, Celia
1248-
Morillas Machetti, Marta
1430½ - ½
2.4
Ferrando Perez, Santiago
0-
Mila Hernandez, Lorena
13850 - 1
2. Ronda el 2016/10/22 a las 17.00
M.22  C.A. TROVERO MARIN "B"Elo-17  C.A. LORCA RIVAS SEGUROSElo1½:2½
9.1
Sofiane, Hassab
1602-
Romero Garcia, Jose Luis
1750½ - ½
9.2
Villada Martinez, Laureano
1447-
Perez Epinin, Gines
14520 - 1
9.3
Garcia Arias, Pablo
1288-
Parra Sanchez, Celia
12481 - 0
9.4
Olivares Galindo, Jose Luis
1210-
Garcia Cayuela, Jose Manuel
12480 - 1
3. Ronda el 2016/10/29 a las 17.00
M.17  C.A. LORCA RIVAS SEGUROSElo-4  C.A. LA POCHA ARCHENAElo1 : 3
5.1
Romero Garcia, Jose Luis
1750-
Cascales Vicente, Antonio
20920 - 1
5.2
Cortez Yaguana, Bryan Marcelo
1538-
Martinez Martinez, Juan Antoni
16540 - 1
5.3
Zambudio Marin, Pedro Jose
1461-
Ortiz Canto, Antonio Pascual
16470 - 1
5.4
Perez Epinin, Gines
1452-
Sin jugador asignado
0+ - -
4. Ronda el 2016/11/05 a las 17.00
M.10  C.A SAN JUAN BENIELElo-17  C.A. LORCA RIVAS SEGUROSElo2 : 2
8.1
Cano Alarcon, Rafael
1810-
Romero Garcia, Jose Luis
17500 - 1
8.2
Burgos Olmos, Mario
1840-
Zambudio Marin, Pedro Jose
14611 - 0
8.3
Cano Garcia, Rafael
1687-
Perez Epinin, Gines
14520 - 1
8.4
Lopez Alegria, Ramon
1661-
Colchero Truniger, Nicolas
12101 - 0
5. Ronda el 2016/11/12 a las 17.00
M.17  C.A. LORCA RIVAS SEGUROSElo-18  ABARAN ESCUELA AJEDREZElo1 : 3
9.1
Romero Garcia, Jose Luis
1750-
Gomez Lopez, Jose
17091 - 0
9.2
Parra Sanchez, Celia
1248-
Saorin Saorin, Juan Luis
16480 - 1
9.3
Rosero Pilozo, Josie Esteban
1217-
Yuste Saorin, Jose Miguel
14550 - 1
9.4
Perez Epinina, Olga
1082-
Torres Gomez, Fidel
13480 - 1
6. Ronda el 2016/11/19 a las 17.00
M.25  C.A. SKULL´S "B"Elo-17  C.A. LORCA RIVAS SEGUROSElo2½:1½
10.1
Salmeron Lucas, Jesus
1359-
Cortez Yaguana, Bryan Marcelo
15381 - 0
10.2
Martinez Carbonell, Miguel A.
0-
Zambudio Marin, Pedro Jose
14610 - 1
10.3
Salmeron Medrano, Francisco
0-
Caballero Mateos, Julian
12481 - 0
10.4
Martinez Molina, Fernando
0-
Rosero Pilozo, Josie Esteban
1217½ - ½
7. Ronda el 2016/11/26 a las 16.30
M.17  C.A. LORCA RIVAS SEGUROSElo-30  C.A. RUY LOPEZ CIEZAElo3 : 1
13.1
Cortez Yaguana, Bryan Marcelo
1538-
Illueca Fernandez, Antonio
01 - 0
13.2
Zambudio Marin, Pedro Jose
1461-
Sanchez Aroca, Francisco
01 - 0
13.3
Parra Sanchez, Celia
1248-
Lucas Hurtado, Francisco Jesus
00 - 1
13.4
Garcia Cayuela, Jose Manuel
1248-
Lucas Garcia, Miguel
01 - 0