Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

CAMPEONATO REGIONAL POR EQUIPOS MURCIA 2ª DIV. 2016 (143681)

Última actualización27.11.2016 09:11:21, Propietario/Última carga: fed. de ajedrez de la región de murcia

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  7. C.A SAN JUAN BENIEL (Elo medio:1766, Des 1: 9 / Des 2: 16)
M.NombreEloFEDFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medio
1Cano Alarcon Rafael1810ESP22293183100½12,551539
2Burgos Olmos Mario1840ESP32070306112,021618
3Munoz Nortes Jose Antonio1714ESP22784561½1,521437
5Cano Garcia Rafael1687ESP22293191101114,051439
6Lopez Alegria Ramon1661ESP229919411½103,551272
7Cano Garcia Raul0ESP32000090+½012,541483

Información de jugadores

Cano Alarcon Rafael 1810 ESP Rp:1539
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1222Salmeron Lucas Jesus1359ESP4,0s 11
3132Castillo Lorente Jose Luis1645ESP5,0w 01
4149Romero Garcia Jose Luis1750ESP3,0w 01
559Jimenez Manuel Juan Jose1653ESP1,5s ½1
6200Garcia Arias Pablo1288ESP5,0s 11
Burgos Olmos Mario 1840 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
4151Zambudio Marin Pedro Jose1461ESP3,0s 12
779Sanchez Mas Carlos1775ESP1,5w 11
Munoz Nortes Jose Antonio 1714 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
3133Hernandez Ortiz Jose Manuel1642ESP2,0s 12
6201Perez Garcia Jose Alberto1231ESP1,5w ½2
Cano Garcia Rafael 1687 ESP Rp:1679
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1223Quijada Marin Antonio1303ESP1,5w 12
4152Perez Epinin Gines1452ESP3,0w 03
561Vicente Navarro Juan Manuel1592ESP3,0w 12
6202Olivares Galindo Jose Luis1210ESP2,5s 13
782Moliner Aznar Santiago1638ESP1,0s 12
Lopez Alegria Ramon 1661 ESP Rp:1421
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1227Martinez Molina Fernando0ESP2,5s 13
4157Colchero Truniger Nicolas1210ESP0,0s 14
563Castellanos Gomez Pascual1534ESP3,5s ½3
6204Parraga Sanchez Leandro0ESP0,0w 14
783Gomez Cebrian Jose1614ESP2,5w 03
Cano Garcia Raul 0 ESP Rp:1483
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
10Brett nicht besetzt00,0- 1K4
3136Soto Aranda Eduardo1488ESP3,5w ½3
565Tomas Alonso Francisco J.1453ESP5,0w 04
784Gonzalez Guirao Pedro Manuel1509ESP1,0s 14

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2016/10/15 a las 17.00
M.25  C.A. SKULL´S "B"Elo-10  C.A SAN JUAN BENIELElo0 : 4
10.1
Salmeron Lucas, Jesus
1359-
Cano Alarcon, Rafael
18100 - 1
10.2
Quijada Marin, Antonio
1303-
Cano Garcia, Rafael
16870 - 1
10.3
Martinez Molina, Fernando
0-
Lopez Alegria, Ramon
16610 - 1
10.4
Sin jugador asignado
0-
Cano Garcia, Raul
0- - +
2. Ronda el 2016/10/22 a las 17.00
M.10  C.A SAN JUAN BENIELElo-21  C.A. TOTANA DEITANIA GLADIATORSElo0 : 4
4.1
Sin jugador asignado
0-
Vera Pargada, Juan Jose
1645- - +
4.2
Sin jugador asignado
0-
Garcia Requena, Carmen
1100- - +
4.3
Sin jugador asignado
0-
Ceron Amaguaya, Trinidad
1009- - +
4.4
Sin jugador asignado
0-
Garcia Lopez, Jose Angel
0- - +
3. Ronda el 2016/10/29 a las 17.00
M.10  C.A SAN JUAN BENIELElo-15  C..A. MAR MENOR "B"Elo1½:1½
9.1
Cano Alarcon, Rafael
1810-
Castillo Lorente, Jose Luis
16450 - 1
9.2
Munoz Nortes, Jose Antonio
1714-
Hernandez Ortiz, Jose Manuel
16421 - 0
9.3
Cano Garcia, Raul
0-
Soto Aranda, Eduardo
1488½ - ½
9.4
Sin jugador asignado
0-
Sin jugador asignado
0- - -
4. Ronda el 2016/11/05 a las 17.00
M.10  C.A SAN JUAN BENIELElo-17  C.A. LORCA RIVAS SEGUROSElo2 : 2
8.1
Cano Alarcon, Rafael
1810-
Romero Garcia, Jose Luis
17500 - 1
8.2
Burgos Olmos, Mario
1840-
Zambudio Marin, Pedro Jose
14611 - 0
8.3
Cano Garcia, Rafael
1687-
Perez Epinin, Gines
14520 - 1
8.4
Lopez Alegria, Ramon
1661-
Colchero Truniger, Nicolas
12101 - 0
5. Ronda el 2016/11/12 a las 17.00
M.7  CHESS COIMBRA JUMILLA "B"Elo-10  C.A SAN JUAN BENIELElo2 : 2
7.1
Jimenez Manuel, Juan Jose
1653-
Cano Alarcon, Rafael
1810½ - ½
7.2
Vicente Navarro, Juan Manuel
1592-
Cano Garcia, Rafael
16870 - 1
7.3
Castellanos Gomez, Pascual
1534-
Lopez Alegria, Ramon
1661½ - ½
7.4
Tomas Alonso, Francisco J.
1453-
Cano Garcia, Raul
01 - 0
6. Ronda el 2016/11/19 a las 17.00
M.22  C.A. TROVERO MARIN "B"Elo-10  C.A SAN JUAN BENIELElo½ :3½
9.1
Garcia Arias, Pablo
1288-
Cano Alarcon, Rafael
18100 - 1
9.2
Perez Garcia, Jose Alberto
1231-
Munoz Nortes, Jose Antonio
1714½ - ½
9.3
Olivares Galindo, Jose Luis
1210-
Cano Garcia, Rafael
16870 - 1
9.4
Parraga Sanchez, Leandro
0-
Lopez Alegria, Ramon
16610 - 1
7. Ronda el 2016/11/26 a las 16.30
M.10  C.A SAN JUAN BENIELElo-9  C. A VISTABELLA "B"Elo3 : 1
6.1
Burgos Olmos, Mario
1840-
Sanchez Mas, Carlos
17751 - 0
6.2
Cano Garcia, Rafael
1687-
Moliner Aznar, Santiago
16381 - 0
6.3
Lopez Alegria, Ramon
1661-
Gomez Cebrian, Jose
16140 - 1
6.4
Cano Garcia, Raul
0-
Gonzalez Guirao, Pedro Manuel
15091 - 0