Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

311° Mall Florida Center

Última actualización16.10.2016 03:40:05, Propietario/Última carga: federacion nacional de ajedrez de chile

Clasificación Final después de 6 rondas

Rk.No.Ini.NombreFEDEloClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
13FMCortes Moyano JulioCHI1972Club De Ajedrez Chile6,00,014,521,5
26Abello Farias Javier FernandoCHI1946Club De Ajedrez Chile5,00,012,018,5
39Alvarado Mansilla SebastianCHI1767Club La Florida4,00,015,523,0
414Campos Zambrano Alexis AndresCHI1507Club La Florida4,00,014,020,5
52Bahamondes Ortiz BenjaminCHI2071Duoc Uc4,00,013,521,5
610Arenas Donoso MiguelCHI1576Puente Alto4,00,012,519,0
717Rodriguez Robotham CarlosCHI1432Santiago4,00,012,018,0
87Quiñones Mena Jeannette ElizaCHI1894Lo Prado4,00,012,018,0
94San Martin Alvarez AlbertCHI1955Liceo Barros Borgoño4,00,011,519,0
1016Viera Inga JhonCHI1444Club Plaza De Armas4,00,010,014,5
118San Marin Alvarez LeonelCHI1800San miguel3,50,014,021,5
1212Ancamil Castro EliasCHI1553Duoc A3,00,016,024,5
131Pastrian Bustamante JuanCHI2114La Granja3,00,015,523,5
145Diaz Dennett EnzoCHI1948Club La Florida3,00,014,021,0
1511Rodriguez Molina Mario AndresCHI1565Buin3,00,013,519,5
1615Galleguillos Alvarado MaximilCHI1486Inst. San Lorenzo / Club Ajedr3,00,013,020,0
1719Palape Palacios CesarCHI1366Ñuñoa3,00,012,520,5
1826Avila Muñoz NicolasCHI1208Liceo 4603,00,012,017,5
1913Tejada Raymi LarryCHI1542Club De Ajedrez Capablanca De3,00,011,517,0
2028Caballero Mora BrasilCHI1143Lo Prado3,00,09,013,5
2120Quiroga Arismendi RodrigoCHI1347Instituto Nacional2,50,514,020,5
2225Romero Rozas PabloCHI1211Club La Florida2,50,510,516,0
2332Pedraza Valdebenito JonathanCHI0Pac2,00,011,517,5
2418Campos Zambrano Esteban GustaCHI1396Club La Florida2,00,011,517,0
2523Cifuentes Sandoval MatiasCHI1233Instituto Nacional2,00,010,515,0
2622Vasquez Schroder JavieraCHI1278Club La Florida2,00,09,515,0
2727Jimenez Mansilla CamilaCHI1198Club La Florida2,00,09,513,5
2821Fernandez Riquelme Joaquin MoCHI1278Chillan Tecnico Dario Salas2,00,09,013,0
2924Espinoza De La Rivera MiguelCHI1227Club Chess Maipu1,50,012,016,5
3029Cubillos Diaz De Valdes RodriCHI1062Escuela Municipal De Ajedrez C1,00,010,516,5
3131Espinoza Calderon JavierCHI0Liceo Augusto Dalmar1,00,09,013,5
3230Cubillos Diaz De Valdes AntonCHI0Escuela Municipal De Ajedrez C0,00,07,012,0

Anotación:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)

Advertisement