Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

XI Torneo Memorial Rene Letelier - Global Chess

Última actualización09.10.2016 02:03:42, Propietario/Última carga: federacion nacional de ajedrez de chile

Clasificación Final después de 8 rondas

Rk.No.Ini.NombreFEDEloClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
12IMBarria Zuñiga DanielCHI2392Madrid7,50,033,545,0
21FMPerez Gormaz MatiasCHI2438Usach7,00,031,042,0
329Vergara Rozas Jose FranciscoCHI2013Valparaiso6,50,031,541,5
415Bahamondes Ortiz BenjaminCHI2068Duoc Uc6,00,030,541,0
53FMAguirre Contreras Cristian RoCHI2300Chess Maipu6,00,029,038,0
618Henriquez Acuña JulioCHI2052Universidad De Chile6,00,028,539,0
710Rosales Schulz RobinCHI2133Ejercito De Chile/Quilpue Ruy6,00,028,039,0
828Inostroza Serrano SergioCHI2020Club Recoleta6,00,027,034,5
916Gasic Merino Franco IgnacioCHI2061Club Ivan Morovic Y Utfsm6,00,025,534,0
104Fernandez JorgeARG2264Mendoza5,50,030,539,5
1121Pinilla Gaete Patricio EduardCHI2043Talca Bobby Fischer5,50,029,539,5
129Reinuaba Escobar CarlosCHI2148Circulo De Ajedrecistas De Ata5,50,029,538,5
1312Gonzalez Rodriguez AlejandroCHI2110Club De Ajedrez O'higgins5,50,028,537,5
146FMCuevas Araya WalterCHI2183Club De Ajedrez Chile5,50,028,037,0
1530WIMJorquera Cabello Valentina PaCHI2010Usach5,50,026,034,0
1619Catalan Roman FranciscoCHI2051Club Chess Maipu5,50,025,535,5
178Villarroel Sepulveda PabloCHI2149Pontificia Universidad Catolic5,00,030,541,0
1827FMVargas Maliqueo Ivan PatricioCHI2025Temuco5,00,030,037,0
1939Alvarez Riveros JuanCHI1895La Pintana5,00,027,536,5
2037Bulgarini Torres MarcoCHI1913Club De Ajedrez Chile5,00,027,536,5
2124Huentrul Huentrul Robinson NiCHI2034Club Chess Maipu5,00,026,033,5
2233Torres Chavez Daniel AlejandrCHI1943Instituto Nacional5,00,023,532,0
2340Ojeda Meneses PabloCHI1895Club Ajedrez Cepa5,00,023,531,0
2445Marin Soriano Jean Pierre AleCHI1838Duoc5,00,023,031,0
2542Moyano Nuñez HeliosCHI1880Usach5,00,022,028,0
2635Flores Cisternas RicardoCHI1933Maipu5,00,021,030,0
2722Valenzuela Morales JorgeCHI2035Duoc Uc Plaza Vespucio4,50,030,540,0
2849Boccia NicolasARG17644,50,027,535,5
2941Lay Bobadilla PatrickCHI1882Utfsm4,50,027,035,5
3054Aguirre Adaros Joaquin AntoniCHI1718Club Cepa4,50,026,536,0
3117Letelier Garcia Francisco JavCHI2057Providencia Club4,50,026,535,0
325Forestani AndresARG2240Mendoza4,50,025,534,5
3326Vera Soto Sergio HernanCHI2026Club Ajedrez Osorno4,50,024,534,0
3443Lopez Canales FranciscoCHI1873Utal4,50,023,031,5
3575Marchant Pizarro CristianCHI1786Utfsm4,50,022,530,5
3636Labra Carreño Martin De La CrCHI1933Club La Florida4,50,022,530,0
3755Camus Montecino GabrielCHI1712Lo Miranda4,50,021,027,0
3820Troncoso Carrasco Jose JacintCHI2051Club De Ajedrez Enroque Osorni4,00,029,540,0
3911Matus Martinez Mauricio AlejaCHI2118Club San Fernando4,00,029,038,5
4014Estrada Lavin Cristian AlexanCHI2087Circulo De Ajedrecistas Los An4,00,027,536,5
4174Morales Zapata Juan De DiosCHI1918Copiapo Alfil De Oro4,00,027,535,5
4276Bravo Perez JuanCHI1746Santiago4,00,026,534,5
4362Matamala Clemente JavierCHI1624Club De Ajedrez Lebu4,00,026,034,0
4425Rosales Schulz KevinCHI2031Ejercito De Chile/Quilpue Ruy4,00,025,535,5
4567Nauto Muñoz Isaias IgnacioCHI1561Club De Ajedrez Plaza De Armas4,00,025,533,5
4652Munzi SergioARG17374,00,025,533,5
4786Badde PabloARG0Mendoza4,00,024,031,5
4831Morales Gonzalez RodrigoCHI1990La Florida4,00,022,530,0
4964Saa Pino ShalimCHI1573Club Chess Maipu4,00,022,029,5
5077Arancibia Hernandez Mario ArnCHI1736La Cisterna4,00,021,028,0
5123Diaz Dennett EnzoCHI2035Club La Florida4,00,021,028,0
5256Rosales Valdivieso ClaudioCHI17083,50,026,535,5
5351Bernal Hurtado ConstanzaCHI1747Quillota3,50,024,030,5
5444Berendsen Mella HansCHI1857Club Chess Maipu3,50,023,533,5
5557Santana Gonzalez LeninCHI1691Facultad De Ciencias U. De Chi3,50,023,531,5
5663Soto Fontecilla David AlejandCHI1619Club De Ajedrez Valdivia3,50,023,030,5
5738Cabezas Tiznado Gonzalo IgnacCHI1896San Miguel3,50,021,529,0
5858Santana Gonzalez ValentinaCHI1667Codach3,50,021,528,5
5934Roman Alvarez Oscar CarlosCHI1935Club De Ajedrez Chile3,50,021,028,0
6083Palape Palacios CesarCHI1366Ñuñoa3,50,020,027,0
6166Leal Salas Ricardo IgnacioCHI1572Escuela De Cultura3,50,019,027,0
6213Altamirano Perez ReneCHI2110Club De Ajedrez Gregorio Altam3,50,016,522,0
6380Domic Navarro Jorge AlfonsoCHI1463Maestranza3,00,027,035,0
6461Miranda Alezcano Luis AndresCHI1646Club Chess Maipu3,00,026,535,5
6560Bustamante Chavez Matias MarcCHI1647Instituto Nacional3,00,026,534,5
6653Orellana Hidalgo Camilo AlonsCHI1724Club La Florida3,00,025,533,0
6782Murillo Dotte EduardoCHI1384Cub Maipu3,00,022,527,5
6873Sanchez Zapata RodrigoCHI1355Santiago3,00,022,030,5
6950Caurapan Osses JoseCHI1754Maipu3,00,022,028,5
7046Quiroz Sanhueza Bastian AlexiCHI1788Club Gary Kasparov Quilicur3,00,021,027,0
7159Domic Navarro Marco AntonioCHI1661Maestranza3,00,020,528,5
7279Gallardo Burdiles MatiasCHI1472Chess Maipu3,00,018,525,5
7369Vasquez Vasquez Sebastian IgnCHI1530San Ignacio Viña Del Mar3,00,017,524,5
7484Espinoza De La Rivera MiguelCHI1227Club Chess Maipu3,00,013,018,0
7565Bachman Aguilar Felipe IgnaciCHI1573Liceo Politecnico De Castro2,50,023,532,0
7647Torres Chavez Pablo AndresCHI1785Usach2,50,023,530,0
7748Cabezas Cantillana Marco AntoCHI1767San Miguel2,50,020,025,0
7881Rodriguez Robotham CarlosCHI1432Santiago2,00,021,026,5
7970Miranda Ramirez Gonzalo AndreCHI1484Club Chess Maipu2,00,020,526,0
8032Morales Briceño MauricioCHI1955Plaza De Armas De Santiago2,00,019,526,0
8187Lopez Porras SebastianCHI0Universidad Diego Portales2,00,019,024,0
8285Caballero Mora BrasilCHI1143Lo Prado2,00,018,523,5
8368Rivas Martinez Cristian AlexCHI1550Club De Ajedrez Recoleta2,00,018,023,5
8472Altamirano Contador FernandaCHI1368Club De Ajedrez Gregorio Altam2,00,017,023,0
857FMHernandez Riera Jose De JesusCHI2167Universidad Alberto Hurtado1,50,022,029,5
8689Suazo Gaete SebastianCHI0Chess Maipu1,00,016,523,5
8778Villalobos Castro Jorge AntonCHI1505Antofagasta Ua0,00,016,522,0
8871Morales Marti AntonioCHI1477Villa Alemana0,00,015,022,0
8988Sandoval Fuentes Manuel OmarCHI0Santiago0,00,015,020,5

Anotación:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)

Advertisement