Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

8. Pfalz-Open 2017 C-Turnier

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 27.02.2017 19:41:48, Ersteller/Letzter Upload: gjo

Endtabelle nach 7 Runden

Rg. NameLand1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.RdPkt. Wtg1  Wtg2 
1
Weiskopf PhilipGER 18w1 24s1 15w1 8s1 4w1 2s½ 3w½6,0143932,0
2
Sigl ChristianGER 30s1 42w1 7s1 3w½ 35s1 1w½ 9s16,0141330,5
3
Wegener LeonGER 50w1 77s1 46w1 2s½ 23w1 11s1 1s½6,0136529,0
4
Triantafillidis DimitriosGER 87s1 51w1 55s1 9w1 1s0 19w1 8s½5,5137227,5
5
Resing MarvinGER 91s1 33w1 35s½ 11w½ 29s1 8w½ 21s15,5131826,5
6
Bardorz StefanGER 94s1 49w1 8s0 34w1 37s1 12w½ 26w15,5131426,0
7
Ebling MarcGER 99w1 19s1 2w0 18s1 10w½ 43s1 23w15,5129029,0
8
Breitbach StephanGER 81w1 57s1 6w1 1w0 42s1 5s½ 4w½5,0141230,0
9
Hardt AntonGER 95w1 59s1 38w1 4s0 31w1 20s1 2w05,0137127,5
10
Guckes SimonGER 89s1 12w1 -0 14w1 7s½ 32w½ 37s15,0133328,5
11
Dalchow MarioGER 65w1 93s1 20w1 5s½ 43w1 3w0 12s½5,0132628,0
12
Butenandt SvenjaGER 66w1 10s0 75w1 64s1 63w1 6s½ 11w½5,0125825,5
13
Bardorz JanaGER 22s1 35w0 32s½ 30w½ 45s1 29w1 44s15,0124024,5
14
Schuster UlrichGER 80w1 40s0 50w1 10s0 73w1 63s1 31w15,0121323,0
15
Amato CristianoGER 90s1 71w1 1s0 47w1 33s0 36w1 32s15,0114824,5
16
Leonhardt FrankGER 83s½ 36w0 97s1 62w½ 70s1 30w1 33s15,0108820,5
17
Scherf KarlheinzGER 43s½ 61w1 79s1 35w0 25w½ 57s½ 56w14,5137423,0
18
Reuther MarvinGER 1s0103w1105s1 7w0 41s½ 68w1 55s14,5136723,5
19
Baltic SaraGER 53s1 7w0 52s1 68w1 56w1 4s0 20w½4,5135526,0
20
Mastrorocco FelicianoITA 88s1 58w1 11s0 51w1 24s1 9w0 19s½4,5130726,0
21
Vanduyfhuys IljaBEL105w1 69s½ 25w1 23s0 40w1 46s1 5w04,5130725,5
22
Müller Maurice-PascalGER 13w0 85s1 39w0 82s1 69w1 56s½ 57w14,5128521,5
23
Friedrichs TorstenGER 52s1 32w½ 62s1 21w1 3s0 35w1 7s04,5124627,5
24
Thullen AndreGER103s1 1w0 88s1 67w1 20w0 53s1 25w½4,5123424,0
25
Im Brook JensGER 45s1 29w½ 21s0 49w1 17s½ 51w1 24s½4,5117825,0
26
Kort AlfredGER 28w½ 46s0 81w1 96s1 48w1 33w1 6s04,5113023,5
27
Wöhl TorstenGER 98w1 38s0 99w1 46s0 47w1 39s½ 48w14,5102721,0
28
Rösch FelixGER 26s½ 37w0 83s1 41w½ 68s½ 79w1 35s½4,0144122,5
29
Scheffler JürgenBEL 54w1 25s½ 69w½ 38s1 5w0 13s0 62w14,0140425,5
30
Probst IliasGER 2w0 65s1 48w½ 13s½ 38w1 16s0 76w14,0139026,5
31
Boder JanGER 35s0 78w1 92s1 55w1 9s0 42w1 14s04,0136924,5
32
Sitta StefanGER 75w1 23s½ 13w½ 40s½ 76w1 10s½ 15w04,0136827,0
33
Lohrmann LinusGER 48w1 5s0 98w1 69s1 15w1 26s0 16w04,0135626,5
34
Im Brook JanGER 40w0 80s1 59w1 6s0 77w½ 76s½ 69w14,0132922,0
35
Karsten JannGER 31w1 13s1 5w½ 17s1 2w0 23s0 28w½4,0132829,5
36
Barth HorstGER 64w½ 16s1 76w0 77s½ 59w1 15s0 63w14,0131723,0
37
Kühner JörgenGER 96w½ 28s1 40w1 63s½ 6w0 64s1 10w04,0126725,5
38
Back LennartGER 78s1 27w1 9s0 29w0 30s0 70w1 71s14,0125123,5
39
Rössel SvenGER 71s0102w1 22s1 42w0 92s1 27w½ 43s½4,0124822,5
40
Saar ThomasGER 34s1 14w1 37s0 32w½ 21s0 62s½ 73w14,0124424,5
41
Zell HannahGER 60w1 76s½ 63w0 28s½ 18w½ 74s½ 72w14,0121321,0
42
Gehrke JakobGER 85w1 2s0 66w1 39s1 8w0 31s0 74w14,0119725,0
43
Afonso PhilGER 17w½ 86s1 44w1 76s1 11s0 7w0 39w½4,0118226,0
44
Herrmann GerhardGER102s1 62w½ 43s0 95w1 46w½ 72s1 13w04,0118121,0
45
Huseynova MadinaAZE 25w0 98s0108w1 54s1 13w0 93s1 77w14,0117820,0
46
Schneider KaiGER 73s1 26w1 3s0 27w1 44s½ 21w0 -03,5138228,0
47
Richter MichaelGER 79s½ 92w½ 57w1 15s0 27s0 78w1 51s½3,5132022,5
48
Humm PeterGER 33s0 90w1 30s½ 58w1 26s0 92w1 27s03,5128623,0
49
Scherf WolfgangGER 74w1 6s0 60w1 25s0 72w0 80s½ 81w13,5124822,5
50
Hipp HansGER 3s0108w1 14s0105w1 79s½ 55w0 86s13,5124121,0
51
Scheid LennartGER100w1 4s0 82w1 20s0 93w1 25s0 47w½3,5123822,5
52
Dietz HelenaGER 23w0 74s1 19w0 60s½ 96w1 77s½ 59w½3,5123222,0
53
Herberger ChristianGER 19w0 75s0 90s1 88w1 71s1 24w0 68s½3,5123120,5
54
Galanis VasiliosGRE 29s0 87w0 78s1 45w0 99s1 96w1 58s½3,5117319,0
55
Kornitzky SiegfriedGER 82w1 72s1 4w0 31s0 62w½ 50s1 18w03,5117223,5
56
Leser ThomasGER 62s0 94w1 87s1 71w1 19s0 22w½ 17s03,5113122,0
57
Leykauf ThomasGER 97s1 8w0 47s0104w1 94s1 17w½ 22s03,5111821,0
58
Schwarzkopf RobertGER 84w1 20s0 93w½ 48s0 81w½ 66s1 54w½3,5106119,5
59
Meissner ErhardGER106s1 9w0 34s0 75w1 36s0 95w1 52s½3,5104121,5
60
Münch HansGER 41s0107w1 49s0 52w½ 95s½ 67w½ 89s13,5101918,5
61
Ewerhardy MoritzGER 93w0 17s0 65w½103s½ 84w1 81s½ 85w13,598717,0
62
Ohler JuliusGER 56w1 44s½ 23w0 16s½ 55s½ 40w½ 29s03,0138125,0
63
Koltzenburg NilsGER 67s1 68w½ 41s1 37w½ 12s0 14w0 36s03,0136825,0
64
Lambrecht HaraldGER 36s½ 83w1 68s½ 12w0 67s1 37w0 -03,0125823,0
65
Damrich PeterGER 11s0 30w0 61s½ 83w½ 88s½103w1 79s½3,0124020,5
66
Weiner HannahGER 12s0 89w1 42s0 92w0102s1 58w0 95s13,0122919,5
67
Kiefer TimGER 63w0104s1 72w1 24s0 64w0 60s½ 80w½3,0122120,5
68
Kodalle DominikGER104w1 63s½ 64w½ 19s0 28w½ 18s0 53w½3,0118723,0
69
Jelisavac NenadGER 70s1 21w½ 29s½ 33w0 22s0 83w1 34s03,0118024,0
70
Englert LinGER 69w0 84s0100w1106s1 16w0 38s0 98w13,0117718,5
71
Englert AndreasGER 39w1 15s0 84w1 56s0 53w0 75s1 38w03,0117323,0
72
Afonso Gita VelinGER101s1 55w0 67s0 99w1 49s1 44w0 41s03,0115820,5
73
Richter GerritGER 46w0 82s0 85w1 98s1 14s0 94w1 40s03,0114420,0
74
Fleischmann AndreasGER 49s0 52w0103s½ 97w1 87s1 41w½ 42s03,0113819,5
75
Conrad NicoGER 32s0 53w1 12s0 59s0 98w1 71w0 94s13,0110321,0
76
Hartlaub MarianneGER107s1 41w½ 36s1 43w0 32s0 34w½ 30s03,0108724,0
77
Unbehend MariusGER108s1 3w0 95s½ 36w½ 34s½ 52w½ 45s03,0107823,5
78
Sprengard LeoGER 38w0 31s0 54w0108s1 82w1 47s0 93w13,0107819,5
79
Hildebrand GeorgGER 47w½ 96s1 17w0 93s½ 50w½ 28s0 65w½3,0107120,5
80
Rosinus EwaldGER 14s0 34w0107s1 94w0 90s1 49w½ 67s½3,0106319,5
81
Plaumann ArvinGER 8s0 97w½ 26s0 86w1 58s½ 61w½ 49s02,5121422,5
82
Englert GeorgGER 55s0 73w1 51s0 22w0 78s0105w1 88s½2,5120120,0
83
Reichmann BerndGER 16w½ 64s0 28w0 65s½106w1 69s0 84w½2,5118721,0
84
Schmid LeonGER 58s0 70w1 71s0 87w½ 61s0 88w½ 83s½2,5118618,0
85
Huber JakobGER 42s0 22w0 73s0 89w½105s1 87w1 61s02,5115220,0
86
Fell JohannesGER 92s½ 43w0 96w0 81s0108w1104s1 50w02,5114416,0
87
Dietz DanielGER 4w0 54s1 56w0 84s½ 74w0 85s0100w12,5114020,5
88
Schwitulla JochenGER 20w0100s1 24w0 53s0 65w½ 84s½ 82w½2,5110420,5
89
Gärtner JohannesGER 10w0 66s0104w0 85s½107s1 91w1 60w02,5109919,0
90
Ewerhardy Hans-WernerGER 15w0 48s0 53w0100s1 80w0106s1 92s½2,5104819,5
91
Boos-Guckes AstridGER 5w0105s0 -0107w½ 97s1 89s0104w12,5103115,5
92
Gehrke KorbinianGER 86w½ 47s½ 31w0 66s1 39w0 48s0 90w½2,595720,5
93
Leser HeikeGER 61s1 11w0 58s½ 79w½ 51s0 45w0 78s02,0129422,5
94
Butenandt AlbrechtGER 6w0 56s0101w+ 80s1 57w0 73s0 75w02,0124621,5
95
Mohammadi SholehGER 9s0101w1 77w½ 44s0 60w½ 59s0 66w02,0124022,0
96
Roden PhilippGER 37s½ 79w0 86s1 26w0 52s0 54s0 97w½2,0120921,0
97
Zell RüdigerGER 57w0 81s½ 16w0 74s0 91w0107w1 96s½2,0120219,0
98
Wiencken MarcusGER 27s0 45w1 33s0 73w0 75s0102w1 70s02,0116721,5
99
Murmann Jonas- 7s0106w1 27s0 72s0 54w0100w0103s12,0112420,0
100
Muths MatthiasGER 51s0 88w0 70s0 90w0101w1 99s1 87s02,0111316,5
101
Schaumann ThomasGER 72w0 95s0 94s-102w0100s0108s1106w12,0102413,0
102
Lipinsky PierreGER 44w0 39s0106w0101s1 66w0 98s0105w12,096416,5
103
Haller InnaGER 24w0 18s0 74w½ 61w½104s½ 65s0 99w01,5119920,5
104
Melde GunterGER 68s0 67w0 89s1 57s0103w½ 86w0 91s01,5107717,5
105
Steinlechner RichardGER 21s0 91w1 18w0 50s0 85w0 82s0102s01,0111420,5
106
Maxein EmilGER 59w0 99s0102s1 70w0 83s0 90w0101s01,0109116,0
107
Staudacher JuliaGER 76w0 60s0 80w0 91s½ 89w0 97s0108w½1,0108417,0
108
Fey Karl-HeinzGER 77w0 50s0 45s0 78w0 86s0101w0107s½0,5106118,5

Anmerkung:
Wtg1: Elodurchschnitt der Gegner variabel
Wtg2: Buchholz (variabel)

Werbung
Werbung