Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

8. Pfalz-Open 2017 B-Turnier

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 27.02.2017 20:20:18, Ersteller/Letzter Upload: gjo

Endtabelle nach 7 Runden

Rg. NameLand1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.RdPkt. Wtg1  Wtg2 
1
Hinrichs PaulGER103w1 81s1 53w1 82s½ 36w1 10s1 9w16,5178026,5
2
Wensing MaximilianGER 60s½ 58w1 54w1 63s½ 22w1 35s1 11w16,0177426,0
3
Ley SabrinaGER 79s1 56w1 82w0158s1 54w1 31s1 15s16,0173925,0
4
Diener Carolin ValeriaGER 21w0166s½ 64w1127s1 92w1 41s1 43w15,5183924,5
5
Rein DanielGER168s1108w1 18w½ 36s0 90w1 82s1 38w15,5181824,5
6
Damrich AlinaGER 99s1 63w½ 95w1 88s½ 59w½ 94s1 35w15,5180823,0
7
Do NamGER 57w1 48s1 47w1 31s1 38w1 9s0 8w½5,5179328,0
8
Hinrichs NiklasGER167s1 80w0 72s1114w1 37s1 63w1 7s½5,5178124,5
9
Shahisavandi AbdollahGER137s½169w1 60s1 80w1 51s1 7w1 1s05,5176026,0
10
Reißfelder MatthiasGER170w1119w1 42s1111w1 15s½ 1w0 19s½5,0185927,5
11
Braje MonikaGER159s1136w1113s1 15w½ 14s½ 16w1 2s05,0185026,5
12
Kühner TobiasGER145w1 82s0112w1110s1 43w½ 36s½ 68w15,0181523,5
13
Bardorz ChristophGER 59w½ 98s½151w1 40s½ 93w1 24w½ 63s15,0181224,5
14
Bäumer FrankGER 45w½ 62s1 17w½ 55s1 11w½ 68s½ 59w15,0177926,0
15
Messelink GerritGER148w1 74s1 93w1 11s½ 10w½ 45s1 3w05,0177427,5
16
Vega Lopez De Nava Cesar OctavMEX 76w1 26s½127w1 59s½120w1 11s0 47w15,0176924,0
17
Leser StefanGER138s½107w1 14s½147w1 21w1 38s½ 18w½5,0176425,0
18
Cornish AlexanderGER 32s1131w1 5s½ 35w0 86s1 26w1 17s½5,0176127,0
19
Schmitt RolandGER 62w½ 45s0145w1 77s1124w1 88s1 10w½5,0176123,0
20
Gürtler Karl-Heinz Dr.GER 89s½143w1 26w½ 47s0 46w1120s1 40w15,0176023,0
21
Mikeler MarcelGER 4s1 72w1 37s0131w1 17s0114w1 73s15,0175926,0
22
Kaesemann Holger Dr.GER 53w0176s+138s1108w1 2s0110s1 65w15,0174323,0
23
Kunz ThorstenGER 50w½ 77s½ 48w1101s1 47w½ 59s½ 45w15,0174023,5
24
Hoffmann JensGER134w1 34s½ 45w½ 52s1 53w½ 13s½ 50w15,0168025,5
25
Plitzko ChristianGER140s0132w½157s½156w1144s1105w+ 53w15,0164116,5
26
Kemper YannickGER146w1 16w½ 20s½116s1 88w½ 18s0 82w+4,5187625,0
27
Kobald MatthiasGER119s0 87w1 39s½117w1 44s0 91w1 94w14,5186522,0
28
Mayer AlexanderGER 90w1 38s0 65w1 43s0116w1122s1 64w½4,5186023,5
29
Bui Ngoc Han JuliaGER 39s0 67w1 66s0161w1113s1111w1 44s½4,5185923,5
30
Khamenya VitaliaGER 41w0177s1 43w0118s½ 98w1149s1 95w14,5184822,0
31
Staudacher AnaGER 67s1 44w1 69s1 7w0111s1 3w0 42s½4,5184028,5
32
Weber StefanGER 18w0170s1149w1 92s½ 94w0 90s1 88w14,5183622,0
33
Lohrmann TabeaGER150s½ 66w½ 97s1 68w½ 75s½ 69w½113s14,5182422,5
34
Wacker AndreasGER 70s1 24w½ 40w½122s1 63w0 95s½ 93w14,5182024,5
35
Köllner Aaron NoahGER158w1 84s1 36w½ 18s1 82w1 2w0 6s04,5179128,5
36
Gutzen WernerGER129s1 86w1 35s½ 5w1 1s0 12w½ 37s½4,5178029,5
37
Jakob GeorgGER173w1106s1 21w1 38s0 8w0 54s1 36w½4,5176626,0
38
Lechnauer UweGER 49s1 28w1130s1 37w1 7s0 17w½ 5s04,5175729,0
39
Schimmer MichaelGER 29w1 47s0 27w½ 78s1 62w1 40s0 77w14,5174025,0
40
Paeslack LuisGER105s½135w1 34s½ 13w½130s1 39w1 20s04,5173725,5
41
Wacker FelixGER 30s1115w1 80s½ 51w0 60s1 4w0 86s14,5172825,0
42
Becker RalfGER104w1 46s1 10w0 50s½102w1 53s½ 31w½4,5170725,0
43
Pek IstvanGER144s0155w1 30s1 28w1 12s½ 51w1 4s04,5170526,0
44
Tönjes JürgenGER102w1 31s0103w½132s1 27w1 47s½ 29w½4,5170424,0
45
Schwarz DietmarGER 14s½ 19w1 24s½113w1 66s1 15w0 23s04,0188129,0
46
Schmucker TillmanGER161s1 42w0119s1 66w0 20s0142w1117s14,0187122,0
47
Udaykumar Arunn MarkGER 87s1 39w1 7s0 20w1 23s½ 44w½ 16s04,0186129,5
48
Hibberd NigelGER125s1 7w0 23s0162w1 67s½150w1 69s½4,0185424,5
49
Pogosian NorairFRA 38w0116s0168w1149s½118w1 92s½122w14,0184420,0
50
Lösch AdrianGER 23s½117w1 68s½ 42w½ 69s½ 75w1 24s04,0184326,5
51
Triantafillidis SimeonGER149w1 94s1 88w½ 41s1 9w0 43s0 55w½4,0183425,5
52
Engel HaraldGER 66s½150w½ 70s1 24w0122w0145s1124w14,0181821,5
53
Basovskiy JanaGER 22s1126w1 1s0150w1 24s½ 42w½ 25s04,0181428,0
54
Wong Kar YanGER152s1 97w1 2s0 99w1 3s0 37w0114s14,0181326,5
55
Burger VolkerGER141s1 91w1111s0 14w0 79s1 61w½ 51s½4,0180724,0
56
Petitto FrancescoGER122w1 3s0 94w0 98s½100w1124s½127w14,0180222,5
57
Seepe UweGER 7s0 61w½117s0174w½160s1162w+120w14,0178620,5
58
Ponomarev MaximilianGER 64w½ 2s0173w1109s0139w1 81s½110w+4,0177422,0
59
Weber AndreasGER 13s½157w1140s1 16w½ 6s½ 23w½ 14s04,0175727,5
60
Strieck ChristianGER 2w½ 64s1 9w0146s1 41w0109s½112w14,0175726,0
61
Wachtel ArthurGER -0 57s½134w1143w1 80s½ 55s½ 71w½4,0173621,5
62
Mao YvonneGER 19s½ 14w0107s1140w1 39s0 87w½108s14,0173523,5
63
Michels HolgerGER176w1 6s½ 83w1 2w½ 34s1 8s0 13w04,0172529,5
64
Weigert MatthiasGER 58s½ 60w0 4s0134w1167s1131w1 28s½4,0172423,0
65
Buljovcic FranjoGER130s0123w1 28s0137w1148s1 80w1 22s04,0172221,0
66
Laubenstein PeterGER 52w½ 33s½ 29w1 46s1 45w0 71s½ 76w½4,0171925,0
67
Browning RebeccaGER 31w0 29s0164w1163s1 48w½101s1 74w½4,0171922,0
68
Sewarte PeterGER133w1 83s½ 50w½ 33s½109w1 14w½ 12s04,0170424,5
69
Wieber DominikGER154w1 78s1 31w0102s½ 50w½ 33s½ 48w½4,0168624,0
70
Ebling TimGER 34w0154s1 52w0135s½ 78w½155s1104w14,0167119,5
71
Collin AlexanderGER109s1113w0147s0141w1142s1 66w½ 61s½4,0166819,5
72
Ziegler Ulrich Prof. Dr.GER147w1 21s0 8w0145s1 84w0135s1109w14,0165422,0
73
Becker ReinholdGER165s0156w1136s0157w1155w1 84s1 21w04,0164916,5
74
Pocrnic JosipCRO142s1 15w0108s0138w1147s½136w1 67s½4,0164119,5
75
Trepkowski PiotrPOL 81w0133s1 78w½ 83s1 33w½ 50s0107w14,0163721,5
76
Wastian MareikeGER 16s0142w0159s1160w1108s½106w1 66s½4,0162319,5
77
Kissel RalfGER117s½ 23w½ 91s½ 19w0165s1147w1 39s03,5183823,0
78
Adams BerndGER 96s1 69w0 75s½ 39w0 70s½126w1 97s½3,5182423,5
79
Staudacher LeonGER 3w0122s0152s1 96w1 55w0116s½151w13,5181822,0
80
Schmitz Karl-HeinzGER112w1 8s1 41w½ 9s0 61w½ 65s0 84w½3,5180527,5
81
Ehmann JohannaGER 75s1 1w0150s0126w½143s1 58w½ 99s½3,5179123,0
82
Bauland ThomasGER171s1 12w1 3s1 1w½ 35s0 5w0 26s-3,5178832,0
83
Uhlarz JörgGER128s1 68w½ 63s0 75w0 89s½148w½131s+3,5177821,5
84
Yeganyan ArturGER153s1 35w0 99s0128w1 72s1 73w0 80s½3,5177422,5
85
Haller LuisGER 97s0 99w0129s0175s1 96w½167w1150s13,5177317,5
86
Rimpler RafaelGER166w1 36s0106w1 90s½ 18w0103s1 41w03,5175923,0
87
Behning ManuelGER 47w0 27s0 -1129w1131s½ 62s½116w½3,5175021,5
88
Stalter ThomasGER155s1144w1 51s½ 6w½ 26s½ 19w0 32s03,5173625,5
89
Fetzer RomanGER 20w½110s0146w0173s1 83w½158s1 92w½3,5173519,5
90
Bernard AdrianGER 28s0104w1115s1 86w½ 5s0 32w0130s13,5172324,0
91
Schnepel ThomasGER175w1 55s0 77w½103s½101w½ 27s0132w13,5171920,5
92
Becker RalphGER123s1130w0137s1 32w½ 4s0 49w½ 89s½3,5169923,0
93
Michels FabioGER156s1165w1 15s0105w½ 13s0130w1 34s03,5168623,0
94
Vakuliuk FiodorGER164s1 51w0 56s1130w½ 32s1 6w0 27s03,5168425,0
95
Geltz NoahGER132s1140w½ 6s0167w1105s½ 34w½ 30s03,5167023,0
96
Osswald MichaelGER 78w0103s0133w1 79s0 85s½139w1136s13,5164418,5
97
Hielscher UrsulaGER 85w1 54s0 33w0139s½132w1102s½ 78w½3,5164121,5
98
Grünert ThomasGER157s½ 13w½105s0 56w½ 30s0165w1141s13,5163822,0
99
Buhr PatrickGER 6w0 85s1 84w1 54s0103w½104s½ 81w½3,5161623,0
100
Niedenthal RobertGER108s0168w1142s0165w½ 56s0140w1147s13,5156715,0
101
Afonso NilsGER162s1111w0161s1 23w0 91s½ 67w0106s½3,0187321,5
102
Dalchow JonasGER 44s0162w1126s1 69w½ 42s0 97w½ -03,0183723,5
103
Köllner Felicitas OpheliaGER 1s0 96w1 44s½ 91w½ 99s½ 86w0119s½3,0183625,0
104
Reitz TheresaGER 42s0 90s0170w1119w1150s½ 99w½ 70s03,0182621,0
105
Weber DetlefGER 40w½151s½ 98w1 93s½ 95w½ 25s- -03,0181023,5
106
Hüttinger SiegfriedGER -1 37w0 86s0115w1117s½ 76s0101w½3,0176821,0
107
Vanduyfhuys IgorBEL124w½ 17s0 62w0123s½128s1115w1 75s03,0176522,0
108
Uhrig ClausGER100w1 5s0 74w1 22s0 76w½127s½ 62w03,0176025,5
109
Deuer MariusGER 71w0163s½169s1 58w1 68s0 60w½ 72s03,0175421,5
110
Wirfs JoachimGER143s½ 89w1114s½ 12w0136s1 22w0 58s-3,0175122,5
111
Florin JonSUI121w1101s1 55w1 10s0 31w0 29s0 -03,0173225,0
112
Nguyen Phuong Thao VivienGER 80s0129w1 12s0148w0137s1144w1 60s03,0173121,0
113
Pitic MustafaBIH163w1 71s1 11w0 45s0 29w0154s1 33w03,0172524,0
114
Boschmann AlexanderGER172s½160w1110w½ 8s0158w1 21s0 54w03,0172522,0
115
Krastev IvanGER116w1 41s0 90w0106s0172w1107s0158w13,0171018,5
116
Wagner WernerGER115s0 49w1148s1 26w0 28s0 79w½ 87s½3,0170622,0
117
Mertens GottfriedGER 77w½ 50s0 57w1 27s0106w½123s1 46w03,0169822,5
118
Biebinger EvaGER169s½137w½131s0 30w½ 49s0134w½156s13,0169718,5
119
Meusel RolfGER 27w1 10s0 46w0104s0133w½164s1103w½3,0169622,0
120
Costa LeonardoGER136s0159w1141s1142w1 16s0 20w0 57s03,0169421,0
121
Guckes FabianGER111s0161w0 -0168s½173w1146s½159w+3,0168814,5
122
Shita Bujar Dr.KOS 56s0 79w1144s1 34w0 52s1 28w0 49s03,0168624,5
123
Löhr Hans-Gerd Dr.GER 92w0 65s0174s½107w½170s1117w0160s13,0167817,0
124
Hesse ManuelGER107s½138w½165s1136w½ 19s0 56w½ 52s03,0166721,0
125
Schmidt-Hieber Michael Dr.GER 48w0134s½135w½155s0157w½133s½138w13,0166216,0
126
Brunner JürgenGER139w1 53s0102w0 81s½135w½ 78s0154w13,0165419,5
127
Muths LukasGER160s½172w1 16s0 4w0140s1108w½ 56s03,0165321,5
128
Turner PaulGER 83w0139s1158w0 84s0107w0166s1155w13,0160215,5
129
Daday Csaba Dr.NED 36w0112s0 85w1 87s0145w0170s1157w13,0159518,5
130
Riedel ThomasGER 65w1 92s1 38w0 94s½ 40w0 93s0 90w02,5183423,5
131
Würtele StephanGER177w1 18s0118w1 21s0 87w½ 64s0 83w-2,5182923,5
132
Kobald JacquelineGER 95w0 25s½153s1 44w0 97s0143w1 91s02,5181922,0
133
Haack KevinGER 68s0 75w0 96s0171w1119s½125w½153s½2,5181920,0
134
Rössel GinoGER 24s0125w½ 61s0 64s0168w1118s½146w½2,5181722,0
135
Lutwitzi KlausGER151w½ 40s0125s½ 70w½126s½ 72w0152s½2,5181721,0
136
Hetzner HannesGER120w1 11s0 73w1124s½110w0 74s0 96w02,5180923,0
137
Meyer MarcelGER 9w½118s½ 92w0 65s0112w0161w½165s12,5180521,0
138
Laubenstein JohannesGER 17w½124s½ 22w0 74s0153s½169w1125s02,5178222,0
139
Buchmann ChristopheFRA126s0128w0171s1 97w½ 58s0 96s0167w12,5177918,0
140
Wiktor HenrykFRA 25w1 95s½ 59w0 62s0127w0100s0169s+2,5177622,5
141
Felten MaximilianGER 55w0175s1120w0 71s0163w1151s½ 98w02,5177419,0
142
Liu Sijia AnnaGER 74w0 76s1100w1120s0 71w0 46s0161w½2,5177222,5
143
Steiner Peter MarkusGER110w½ 20s0172w1 61s0 81w0132s0164w12,5177121,0
144
Zell MirjamGER 43w1 88s0122w0151s1 25w0112s0145w½2,5177121,0
145
Jahraus MarlisGER 12s0171w1 19s0 72w0129s1 52w0144s½2,5176523,5
146
Siedler MarcGER 26s0167w½ 89s1 60w0162s0121w½134s½2,5175320,0
147
Böhm KarlGER 72s0 -1 71w1 17s0 74w½ 77s0100w02,5175224,0
148
Mang Markus Dr.GER 15s0174w1116w0112s1 65w0 83s½ -02,5172621,5
149
Henn PeterGER 51s0164w1 32s0 49w½169s1 30w0 -02,5169622,5
150
Leser AlfredGER 33w½ 52s½ 81w1 53s0104w½ 48s0 85w02,5165423,5

Komplette Liste anzeigen

Anmerkung:
Wtg1: Elodurchschnitt der Gegner variabel
Wtg2: Buchholz (variabel)

Werbung
Werbung
Learn chess online at Chessable!