Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

8. Pfalz-Open 2017 B-Turnier

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 27.02.2017 20:20:18, Ersteller/Letzter Upload: gjo

Startrangliste

Nr. NameFideIDLandEloIEloNsexTypGrVerein/Ort
1Wensing Maximilian16222415GER19431868U18Schachgemeinschaft Ahaus-Wessu
2Schmitt Roland24613428GER19401858SK Großsachsen
3Weigert Matthias16227840GER19281647Schachgemeinschaft Porz e.V.
4Bäumer Frank12914126GER19221864Gambit Gusenburg
5Wirfs Joachim4698150GER19221828Kölner Schachklub Dr. Lasker 1
6Mertens Gottfried24621951GER19181726S75SK Weinheim 1911 e.V.
7Bauland Thomas4677382GER19161856Schachgemeinschaft Ahaus-Wessu
8Schnepel Thomas4674731GER19071840SC Pforzheim 1906
9Gürtler Karl-Heinz Dr.12929859GER19061800S60SC Ober-Ramstadt
10Vega Lopez De Nava Cesar Octav5105471MEX19041857SV Rüsselsheim 1929
11Hinrichs Niklas12942499GER18971919U18SK Bingen
12Browning Rebecca12984027GER18931815wU18Märkischer Springer Halver-Sch
13Höhler Waldemar4690346GER18881853S60SK 1947 Sandhausen e.V.
14Gerhardt Dirk4665139GER18861800VfB Schach Leipzig e.V.
15Biebinger Eva24601667GER18771612wFC ST.Pauli 1910 eV SAbt
16Messelink Gerrit12990124GER18771705Schachgemeinschaft Ahaus-Wessu
17Gutzen Werner24655228GER18751814SK Mannheim 1946 e.V.
18Herrmann Peter12959707GER18731630S60SF 1954 Conweiler e.V.
19Wagner Werner12903060GER18611726S60SC Anderssen St.Ingbert 1920 e
20Pitic Mustafa14401304BIH18601715S75SK Großsachsen
21Bernard Adrian16236572GER01858
22Meusel Rolf4682483GER18561764S60SK 1879 HD-Handschuhsheim
23Wachtel Arthur12988510GER18551835U18SK Freising
24Mikeler Marcel12927856GER18521897Heilbronner SV
25Schmidt-Hieber Michael Dr.12968439GER18511612S60Post SV Neustadt
26Cornish Alexander24665940GER01849Sfr.Heidesheim
27Schimmer Michael24606014GER18471809SC Frankfurt-West
28Wacker Felix12953040GER18471864U18SC 1997 Lambsheim
29Kunz Thorsten1271898GER18461760SG Speyer-Schwegenheim 2012
30Shahisavandi Abdollah1271894GER18441822Karlsruher SF 1853
31Laubenstein Peter4696034GER18411602Sfr.Konz-Karthaus
32Lechnauer Uwe24679070GER18411757S60SSC Graal-Müritz
33Ebling Tim12993638GER18401677SC Landskrone
34Buljovcic Franjo24663719GER18391738S75Schachfreunde Seelscheid e.V.
35Tönjes Jürgen12918300GER18381844SF Lilienthal von 1971
36Henn Peter12922374GER18361767S60Godesberger Schachklub 1929 e.
37Florin Jon1323865SUI18320ASK Reti Zürich
38Pek Istvan4678770GER18301750S60SK 1960 Neckarhausen
39Becker Ralf24660426GER18291746SF Rot 71
40Becker Ralph12915386GER18271725S60SC 1975 Paimar
41Do Nam12998885GER18271755U14SK 1947 Sandhausen e.V.
42Shita Bujar Dr.22101764KOS01824
43Hoffmann Jens12946320GER18231800U18SF HN-Biberach 1978 e.V.
44Vakuliuk Fiodor24630756GER18231689S75SC 1926 Leimen
45Wieber Dominik24699012GER18231758TSV Schott Mainz
46Stalter Thomas1271922GER18221658Mosbacher SC von 1931
47Hinrichs Paul12942545GER18211861U14SK Bingen
48Pflittner Gino12940658GER18211597S60SC Landskrone
49Sewarte Peter24698709GER18191755SK Mannheim 1946 e.V.
50Ley Sabrina12938130GER18171787wU18SV Turm Lahnstein
51Osswald Michael24600024GER18171705SC Bretten
52Paeslack Luis12987760GER18141728U14SK 1929 Mainaschaff
53Brunner Jürgen12963186GER18101821SpVgg Rommelshausen
54Geltz Noah16224256GER18101761U14SF HN-Biberach 1978 e.V.
55Michels Holger16202570GER18101811SG Mörsdorf-Lahr
56Grünert Thomas24606685GER18071671SF Illingen
57Trepkowski Piotr1116622POL18041825SC Weilerbach
58Plitzko Christian24607991GER18001788SF Limburgerhof
59Leser Alfred12960578GER17981739S60SF Mengen
60Michels Fabio16223780GER17981521U18SG Mörsdorf-Lahr
61Hielscher Ursula4658965GER17961655wSK Doppelbauer Kiel
62Weber Andreas24652504GER17961743SC Flörsheim 1921
63Köllner Aaron Noah12993085GER17881761U18Schachverein Bergneustadt/Ders
64Braje Monika24661260GER17871701wSK Lehrte von 1919 e. V.
65Turner Paul12971022GER17841653SC Schifferstadt
66Hesse Manuel12972061GER17821664Sfr.Konz-Karthaus
67Jakob Georg16224221GER17781833U14SG Königskinder Hohentübingen
68Becker Reinhold12938548GER17771771S60OSG Baden-Baden
69Kaesemann Holger Dr.24669580GER17761610S60Schachklub Germania Kupferdreh
70Rein Daniel12991317GER01776SC Pirmasens 1912
71Buhr Patrick16206436GER17741772SC Heimbach-Weis/Neuwied
72Costa Leonardo16213955GER17691745U10Schachklub München Südost e.V.
73Jennewein Mathias12959138GER17671665SC Fehrbach
74Leser Stefan12997706GER17651750U14SV Weingarten
75Vogt Michael16219309GER17651649SSG Hunsrück
76Burger Volker12984000GER01764SC Niederkirchen
77Kühner Tobias12973815GER17631750U18SK 1980 Gernsheim
78Boschmann Alexander12998605GER17611597SK Denzlingen
79Kemper Yannick12977470GER17601777SK 1912 Ludwigshafen
80Niedenthal Robert24627216GER17591629S60SV 1920 Hofheim
81Schmitz Karl-Heinz24630519GER17571627S60Sfr.Konz-Karthaus
82Pocrnic Josip14514427CRO17551635S75SF 1954 Conweiler e.V.
83Rimpler Rafael24660639GER17531666SK Mannheim 1946 e.V.
84Collin Alexander12946745GER17511773U14Schach-Pinguine Sulzbach
85Reißfelder Matthias16217845GER17511632SC Rülzheim
86Udaykumar Arunn Mark12965456GER17501722SC Neumühl
87Ziegler Ulrich Prof. Dr.12908045GER17501372S60SK Fortuna Leipzig e.V.
88Muths Lukas12953156GER17491579U14SC Herxheim
89Strieck Christian1270329GER17451587S60SK Mannheim 1946 e.V.
90Mao Yvonne12942561GER17421703wU18SK 1980 Gernsheim
91Ponomarev Maximilian16216768GER17381695U14SC Tarrasch 45 München
92Schwarz Dietmar1271897GER17381671Post SV Neustadt
93Steiner Peter Markus12938491GER17381599SF Ettenheim
94Kissel Ralf24629871GER17311611SK 1912 Ludwigshafen
95Van Leyen Peter24693324GER17301668SC Weilerbach
96Völler Lothar24616010GER17291506S75Freier Sportverein von 1898 Do
97Fetzer Roman16235959GER01727VfR-SC Koblenz
98Wastian Mareike12947423GER17251647wU14Schachfreunde Brackel 1930 e.V
99Gottschall Ina24603767GER17241558wUSV TU Dresden
100Staudacher Ana1270840GER17231634wTSV Forstenried e.V.
101Würtele Stephan16223438GER17231806SK Mannheim-Lindenhof 1865
102Afonso Nils12990582GER17211668U14SF 59 Kornwestheim
103Bauland Oliver16208218GER17201560U18Schachgemeinschaft Ahaus-Wessu
104Mang Markus Dr.12952915GER17171628SG Kaiserslautern 1905
105Daday Csaba Dr.1231995NED17161739SF Heidelberg
106Schmucker Tillman12996084GER17151615U18BG Buchen
107Krastev Ivan12989991GER17131669Biebertaler Schachfreunde
108Zwißler Erich1271958GER17101437S60Turm Kandel
109Mayer Alexander1271916GER01709SC Schifferstadt
110Kobald Matthias12945200GER17061622SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.
111Diener Carolin Valeria24699063GER17051771wU18SK Bad Homburg 1927
112Hibberd Nigel12918423GER01704S60Sfr.Konz-Karthaus
113Weber Stefan12984400GER17001519Freibauer Mörlenbach-Birkenau
114Bui Ngoc Han Julia12977055GER16991697wU14SV Dresden-Leuben
115Khamenya Vitalia12959260GER16961661wU14SK Gräfelfing
116Lösch Adrian12942537GER16941701U18SC Landskrone
117Meyer Marcel12997234GER16891592SJ Herborn 1998
118Engel Harald16235967GER01688SC Ingersheim e.V.
119Pogosian Norair26053357FRA16871721SK Ötigheim
120Wacker Andreas12953083GER16851723U18SC 1997 Lambsheim
121Riedel Thomas12988278GER16841453U14VfR-SC Koblenz
122Dalchow Jonas12971251GER16821578U18SC 1997 Lambsheim
123Triantafillidis Simeon12953113GER16791841U14SF HN-Biberach 1978 e.V.
124Guckes Fabian1271995GER16771764U18SV Worms 1878
125Zell Mirjam16208544GER16771617wU18SV Jedesheim 1921
126Reitz Theresa12971901GER16761655wU18VfR-SC Koblenz
127Löhr Hans-Gerd Dr.12953032GER16741519S60Turm Kandel
128Seepe Uwe12992585GER16701537Schachverein Königsspringer Le
129Petitto Francesco1270554GER16691608SK Sontheim/Brenz e.V.
130Rössel Gino16203070GER16681719U14FVS ASP Hoyerswerda
131Spadea Fabrizio12971413GER16651442SGem Bexbach
132Kessler Klaus1270949GER16621540S60SC Donaueschingen
133Lorenz Hermann12940666GER16621493Sfr.Mainz 1928
134Köllner Felicitas Ophelia16207521GER16611558wSchachverein Bergneustadt/Ders
135Lutwitzi Klaus12952702GER16511564SC Höheinöd
136Haack Kevin16228715GER16491486U14SC Sulzbach 1975
137Staudacher Leon16207831GER16491497U14SC Sendling e.V.
138Adams Bernd16235940GER01648SG Mörsdorf-Lahr
139Weber Detlef12997676GER16471575S60Schach-Club Höxter
140Buchmann Christophe26062453FRA16461676SK Ötigheim
141Kobald Jacqueline12988162GER16441628wU18SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.
142Daebel Hasso Dr.24638030GER16381435S75Schachgemeinschaft Drewer 54 e
143Schmidt Klaus Dr.16230973GER01638SC Bad Dürkheim
144Ehmann Johanna12953130GER16321698wU18SF Sasbach e.V.
145Wiktor Henryk36062189FRA16240S60St. Just-en Chaussee
146Lohrmann Tabea12911941GER16161563wU18SF Sasbach e.V.
147Wiedemann Thilo12903671GER16141419Flechtinger SV
148Haller Luis16209826GER16101595U14Sfr.Konz-Karthaus
149Bardorz Christoph16236858GER01607TSV 1869 e. V. Rottendorf
150Heinrich Leon12919276GER16011613U18SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd e

Komplette Liste anzeigen