Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

I Copa Infantil Por Equipos Sede Benimaclet 1º División

Última actualización09.11.2016 10:44:03, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 190)

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  5. Oliva (Elo medio:1000, Des 1: 7 / Des 2: 14,75)
M.NombreFIDEEloNFEDFIDE-ID12345Pts.Partidas
1Topoleanu Gabriel00ESP000000,05
2Gregori Garcia Carles00ESP24592811101013,05
3Gregori Garcia Marc00ESP24592803000112,05
4Navas Rubio Raul00ESP24592820001102,05

Información de jugadores

Topoleanu Gabriel 0 ESP Rp:610
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
123Gil Lopez Alejandro17150ESP3,0s 01
26Ortega Sanchis Ivan00ESP2,0w 01
314Luque Saiz Andres16250ESP4,0s 01
419Saez Ortiz Nestor00ESP1,5w 01
51Guardiola Guillot Lucas17080ESP4,0s 01
Gregori Garcia Carles 0 ESP Rp:1471
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
124Bosch Jorda Ricard16660ESP3,5w 12
27Llansol Safon Vicent14930ESP2,0s 02
315Macias Pino Diego14850ESP3,0w 12
420Tabernero Fuentes Mateo00ESP2,0s 02
53Follana Albelda Lucia13530ESP1,0w 12
Gregori Garcia Marc 0 ESP Rp:1289
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
125Gutierrez Marco Dario15570ESP2,0s 03
28Munera Agis Juan14010ESP3,5w 03
316Luque Saiz Javier15310ESP5,0s 03
421Saez Ortiz Dario00ESP1,0w 13
54Macian Andreu Carlos13180ESP1,0s 13
Navas Rubio Raul 0 ESP Rp:1113
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
126Movsisyan Tigran14030ESP3,0w 04
29Ortega Sanchis Angela00ESP2,5s 04
317Perez Travieso Saul12660ESP2,0w 14
422Ginestar Cerdan Jorge00ESP1,5s 14
55Artesero Flores Jorge12570ESP1,0w 04

Emparejamientos por mesas

1. Ronda
M.1
  Basilio
-6
  Oliva
3 : 1
1.1
Gil Lopez, Alejandro
-
Topoleanu, Gabriel
1 - 0
1.2
Bosch Jorda, Ricard
-
Gregori Garcia, Carles
0 - 1
1.3
Gutierrez Marco, Dario
-
Gregori Garcia, Marc
1 - 0
1.4
Movsisyan, Tigran
-
Navas Rubio, Raul
1 - 0
2. Ronda
M.6
  Oliva
-4
  Benimaclet
0 : 4
1.1
Topoleanu, Gabriel
-
Ortega Sanchis, Ivan
0 - 1
1.2
Gregori Garcia, Carles
-
Llansol Safon, Vicent
0 - 1
1.3
Gregori Garcia, Marc
-
Munera Agis, Juan
0 - 1
1.4
Navas Rubio, Raul
-
Ortega Sanchis, Angela
0 - 1
3. Ronda
M.2
  EVA Manises
-6
  Oliva
2 : 2
1.1
Luque Saiz, Andres
-
Topoleanu, Gabriel
1 - 0
1.2
Macias Pino, Diego
-
Gregori Garcia, Carles
0 - 1
1.3
Luque Saiz, Javier
-
Gregori Garcia, Marc
1 - 0
1.4
Perez Travieso, Saul
-
Navas Rubio, Raul
0 - 1
4. Ronda
M.6
  Oliva
-5
  Camp de Morvedre
2 : 2
1.1
Topoleanu, Gabriel
-
Saez Ortiz, Nestor
0 - 1
1.2
Gregori Garcia, Carles
-
Tabernero Fuentes, Mateo
0 - 1
1.3
Gregori Garcia, Marc
-
Saez Ortiz, Dario
1 - 0
1.4
Navas Rubio, Raul
-
Ginestar Cerdan, Jorge
1 - 0
5. Ronda
M.3
  Mislata
-6
  Oliva
2 : 2
1.1
Guardiola Guillot, Lucas
-
Topoleanu, Gabriel
1 - 0
1.2
Follana Albelda, Lucia
-
Gregori Garcia, Carles
0 - 1
1.3
Macian Andreu, Carlos
-
Gregori Garcia, Marc
0 - 1
1.4
Artesero Flores, Jorge
-
Navas Rubio, Raul
1 - 0