Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

I Copa Infantil Por Equipos Sede Benimaclet 1º División

Última actualización09.11.2016 10:44:03, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 190)

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  6. Camp de Morvedre (Elo medio:1077, Des 1: 6 / Des 2: 13)
M.NombreFIDEEloNFEDFIDE-ID12345Pts.Partidas
1Cortes Requena Asier13090ESP2450888800000,04
2Saez Ortiz Nestor00ESP245283400½011,54
3Tabernero Fuentes Mateo00ESP2455429401102,04
4Saez Ortiz Dario00ESP2452831510001,04
5Ginestar Cerdan Jorge00ESP245542271½001,54

Información de jugadores

Cortes Requena Asier 1309 ESP Rp:663
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
114Luque Saiz Andres16250ESP4,0s 01
22Bellver Gorshenin Maxim15110ESP2,5w 01
36Ortega Sanchis Ivan00ESP2,0s 01
523Gil Lopez Alejandro17150ESP3,0w 01
Saez Ortiz Nestor 0 ESP Rp:1246
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
115Macias Pino Diego14850ESP3,0w 02
23Follana Albelda Lucia13530ESP1,0s ½2
37Llansol Safon Vicent14930ESP2,0w 02
411Topoleanu Gabriel00ESP0,0s 11
Tabernero Fuentes Mateo 0 ESP Rp:1379
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
116Luque Saiz Javier15310ESP5,0s 03
24Macian Andreu Carlos13180ESP1,0w 13
410Gregori Garcia Carles00ESP3,0w 12
524Bosch Jorda Ricard16660ESP3,5s 02
Saez Ortiz Dario 0 ESP Rp:1075
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
117Perez Travieso Saul12660ESP2,0w 14
38Munera Agis Juan14010ESP3,5s 03
412Gregori Garcia Marc00ESP2,0s 03
526Movsisyan Tigran14030ESP3,0w 03
Ginestar Cerdan Jorge 0 ESP Rp:1040
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
25Artesero Flores Jorge12570ESP1,0s 14
39Ortega Sanchis Angela00ESP2,5w ½4
413Navas Rubio Raul00ESP2,0w 04
527Orozco Grinon Samuel12500ESP2,0s 04

Emparejamientos por mesas

1. Ronda
M.2
  EVA Manises
-5
  Camp de Morvedre
3 : 1
2.1
Luque Saiz, Andres
-
Cortes Requena, Asier
1 - 0
2.2
Macias Pino, Diego
-
Saez Ortiz, Nestor
1 - 0
2.3
Luque Saiz, Javier
-
Tabernero Fuentes, Mateo
1 - 0
2.4
Perez Travieso, Saul
-
Saez Ortiz, Dario
0 - 1
2. Ronda
M.5
  Camp de Morvedre
-3
  Mislata
2½:1½
2.1
Cortes Requena, Asier
-
Bellver Gorshenin, Maxim
0 - 1
2.2
Saez Ortiz, Nestor
-
Follana Albelda, Lucia
½ - ½
2.3
Tabernero Fuentes, Mateo
-
Macian Andreu, Carlos
1 - 0
2.4
Ginestar Cerdan, Jorge
-
Artesero Flores, Jorge
1 - 0
3. Ronda
M.4
  Benimaclet
-5
  Camp de Morvedre
3½: ½
3.1
Ortega Sanchis, Ivan
-
Cortes Requena, Asier
1 - 0
3.2
Llansol Safon, Vicent
-
Saez Ortiz, Nestor
1 - 0
3.3
Munera Agis, Juan
-
Saez Ortiz, Dario
1 - 0
3.4
Ortega Sanchis, Angela
-
Ginestar Cerdan, Jorge
½ - ½
4. Ronda
M.6
  Oliva
-5
  Camp de Morvedre
2 : 2
1.1
Topoleanu, Gabriel
-
Saez Ortiz, Nestor
0 - 1
1.2
Gregori Garcia, Carles
-
Tabernero Fuentes, Mateo
0 - 1
1.3
Gregori Garcia, Marc
-
Saez Ortiz, Dario
1 - 0
1.4
Navas Rubio, Raul
-
Ginestar Cerdan, Jorge
1 - 0
5. Ronda
M.5
  Camp de Morvedre
-1
  Basilio
0 : 4
3.1
Cortes Requena, Asier
-
Gil Lopez, Alejandro
0 - 1
3.2
Tabernero Fuentes, Mateo
-
Bosch Jorda, Ricard
0 - 1
3.3
Saez Ortiz, Dario
-
Movsisyan, Tigran
0 - 1
3.4
Ginestar Cerdan, Jorge
-
Orozco Grinon, Samuel
0 - 1