Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

I Copa Infantil Por Equipos Sede Benimaclet 1º División

Última actualización09.11.2016 10:44:03, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 190)

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  3. Benimaclet (Elo medio:1224, Des 1: 10 / Des 2: 13)
M.NombreFIDEEloNFEDFIDE-ID12345Pts.Partidas
1Ortega Sanchis Ivan00ESP011002,05
2Llansol Safon Vicent14930ESP32084188011002,05
3Munera Agis Juan14010ESP32064551½11103,55
4Ortega Sanchis Angela00ESP11½002,55

Información de jugadores

Ortega Sanchis Ivan 0 ESP Rp:1399
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
11Guardiola Guillot Lucas17080ESP4,0s 01
211Topoleanu Gabriel00ESP0,0s 11
318Cortes Requena Asier13090ESP0,0w 11
423Gil Lopez Alejandro17150ESP3,0s 01
514Luque Saiz Andres16250ESP4,0w 01
Llansol Safon Vicent 1493 ESP Rp:1260
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
12Bellver Gorshenin Maxim15110ESP2,5w 02
210Gregori Garcia Carles00ESP3,0w 12
319Saez Ortiz Nestor00ESP1,5s 12
424Bosch Jorda Ricard16660ESP3,5w 02
515Macias Pino Diego14850ESP3,0s 02
Munera Agis Juan 1401 ESP Rp:1437
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
13Follana Albelda Lucia13530ESP1,0s ½3
212Gregori Garcia Marc00ESP2,0s 13
321Saez Ortiz Dario00ESP1,0w 13
425Gutierrez Marco Dario15570ESP2,0s 13
516Luque Saiz Javier15310ESP5,0w 03
Ortega Sanchis Angela 0 ESP Rp:1155
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
15Artesero Flores Jorge12570ESP1,0w 14
213Navas Rubio Raul00ESP2,0w 14
322Ginestar Cerdan Jorge00ESP1,5s ½4
427Orozco Grinon Samuel12500ESP2,0w 04
517Perez Travieso Saul12660ESP2,0s 04

Emparejamientos por mesas

1. Ronda
M.3
  Mislata
-4
  Benimaclet
2½:1½
3.1
Guardiola Guillot, Lucas
-
Ortega Sanchis, Ivan
1 - 0
3.2
Bellver Gorshenin, Maxim
-
Llansol Safon, Vicent
1 - 0
3.3
Follana Albelda, Lucia
-
Munera Agis, Juan
½ - ½
3.4
Artesero Flores, Jorge
-
Ortega Sanchis, Angela
0 - 1
2. Ronda
M.6
  Oliva
-4
  Benimaclet
0 : 4
1.1
Topoleanu, Gabriel
-
Ortega Sanchis, Ivan
0 - 1
1.2
Gregori Garcia, Carles
-
Llansol Safon, Vicent
0 - 1
1.3
Gregori Garcia, Marc
-
Munera Agis, Juan
0 - 1
1.4
Navas Rubio, Raul
-
Ortega Sanchis, Angela
0 - 1
3. Ronda
M.4
  Benimaclet
-5
  Camp de Morvedre
3½: ½
3.1
Ortega Sanchis, Ivan
-
Cortes Requena, Asier
1 - 0
3.2
Llansol Safon, Vicent
-
Saez Ortiz, Nestor
1 - 0
3.3
Munera Agis, Juan
-
Saez Ortiz, Dario
1 - 0
3.4
Ortega Sanchis, Angela
-
Ginestar Cerdan, Jorge
½ - ½
4. Ronda
M.1
  Basilio
-4
  Benimaclet
3 : 1
2.1
Gil Lopez, Alejandro
-
Ortega Sanchis, Ivan
1 - 0
2.2
Bosch Jorda, Ricard
-
Llansol Safon, Vicent
1 - 0
2.3
Gutierrez Marco, Dario
-
Munera Agis, Juan
0 - 1
2.4
Orozco Grinon, Samuel
-
Ortega Sanchis, Angela
1 - 0
5. Ronda
M.4
  Benimaclet
-2
  EVA Manises
0 : 4
2.1
Ortega Sanchis, Ivan
-
Luque Saiz, Andres
0 - 1
2.2
Llansol Safon, Vicent
-
Macias Pino, Diego
0 - 1
2.3
Munera Agis, Juan
-
Luque Saiz, Javier
0 - 1
2.4
Ortega Sanchis, Angela
-
Perez Travieso, Saul
0 - 1