Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

I Copa Infantil Por Equipos Sede Benimaclet 1º División

Última actualización09.11.2016 10:44:03, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 190)

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  4. Mislata (Elo medio:1473, Des 1: 9,5 / Des 2: 20,25)
M.NombreFIDEEloNFEDFIDE-ID12345Pts.Partidas
1Guardiola Guillot Lucas17080ESP3206410111114,04
2Bellver Gorshenin Maxim15110ESP24538671110½2,54
3Follana Albelda Lucia13530ESP24516937½½001,04
4Macian Andreu Carlos13180ESP2452859501001,04
5Artesero Flores Jorge12570ESP2452860900011,04

Información de jugadores

Guardiola Guillot Lucas 1708 ESP Rp:2135
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
16Ortega Sanchis Ivan00ESP2,0w 11
323Gil Lopez Alejandro17150ESP3,0w 11
414Luque Saiz Andres16250ESP4,0s 11
511Topoleanu Gabriel00ESP0,0w 11
Bellver Gorshenin Maxim 1511 ESP Rp:1583
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
17Llansol Safon Vicent14930ESP2,0s 12
218Cortes Requena Asier13090ESP0,0s 11
324Bosch Jorda Ricard16660ESP3,5s 02
415Macias Pino Diego14850ESP3,0w ½2
Follana Albelda Lucia 1353 ESP Rp:1047
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
18Munera Agis Juan14010ESP3,5w ½3
219Saez Ortiz Nestor00ESP1,5w ½2
325Gutierrez Marco Dario15570ESP2,0w 03
510Gregori Garcia Carles00ESP3,0s 02
Macian Andreu Carlos 1318 ESP Rp:1041
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
220Tabernero Fuentes Mateo00ESP2,0s 03
326Movsisyan Tigran14030ESP3,0s 14
416Luque Saiz Javier15310ESP5,0s 03
512Gregori Garcia Marc00ESP2,0w 03
Artesero Flores Jorge 1257 ESP Rp:874
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
19Ortega Sanchis Angela00ESP2,5s 04
222Ginestar Cerdan Jorge00ESP1,5w 04
417Perez Travieso Saul12660ESP2,0w 04
513Navas Rubio Raul00ESP2,0s 14

Emparejamientos por mesas

1. Ronda
M.3
  Mislata
-4
  Benimaclet
2½:1½
3.1
Guardiola Guillot, Lucas
-
Ortega Sanchis, Ivan
1 - 0
3.2
Bellver Gorshenin, Maxim
-
Llansol Safon, Vicent
1 - 0
3.3
Follana Albelda, Lucia
-
Munera Agis, Juan
½ - ½
3.4
Artesero Flores, Jorge
-
Ortega Sanchis, Angela
0 - 1
2. Ronda
M.5
  Camp de Morvedre
-3
  Mislata
2½:1½
2.1
Cortes Requena, Asier
-
Bellver Gorshenin, Maxim
0 - 1
2.2
Saez Ortiz, Nestor
-
Follana Albelda, Lucia
½ - ½
2.3
Tabernero Fuentes, Mateo
-
Macian Andreu, Carlos
1 - 0
2.4
Ginestar Cerdan, Jorge
-
Artesero Flores, Jorge
1 - 0
3. Ronda
M.3
  Mislata
-1
  Basilio
2 : 2
2.1
Guardiola Guillot, Lucas
-
Gil Lopez, Alejandro
1 - 0
2.2
Bellver Gorshenin, Maxim
-
Bosch Jorda, Ricard
0 - 1
2.3
Follana Albelda, Lucia
-
Gutierrez Marco, Dario
0 - 1
2.4
Macian Andreu, Carlos
-
Movsisyan, Tigran
1 - 0
4. Ronda
M.2
  EVA Manises
-3
  Mislata
2½:1½
3.1
Luque Saiz, Andres
-
Guardiola Guillot, Lucas
0 - 1
3.2
Macias Pino, Diego
-
Bellver Gorshenin, Maxim
½ - ½
3.3
Luque Saiz, Javier
-
Macian Andreu, Carlos
1 - 0
3.4
Perez Travieso, Saul
-
Artesero Flores, Jorge
1 - 0
5. Ronda
M.3
  Mislata
-6
  Oliva
2 : 2
1.1
Guardiola Guillot, Lucas
-
Topoleanu, Gabriel
1 - 0
1.2
Follana Albelda, Lucia
-
Gregori Garcia, Carles
0 - 1
1.3
Macian Andreu, Carlos
-
Gregori Garcia, Marc
0 - 1
1.4
Artesero Flores, Jorge
-
Navas Rubio, Raul
1 - 0