Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

I Copa Infantil Por Equipos Sede Benimaclet 1º División

Última actualización09.11.2016 10:44:03, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 190)

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  1. EVA Manises (Elo medio:1477, Des 1: 14 / Des 2: 42,5)
M.NombreFIDEEloNFEDFIDE-ID12345Pts.Partidas
1Luque Saiz Andres16250ESP24510793111014,05
2Macias Pino Diego14850ESP245291331½0½13,05
3Luque Saiz Javier15310ESP24510785111115,05
4Perez Travieso Saul12660ESP24528234000112,05

Información de jugadores

Luque Saiz Andres 1625 ESP Rp:1586
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
118Cortes Requena Asier13090ESP0,0w 11
223Gil Lopez Alejandro17150ESP3,0s 11
311Topoleanu Gabriel00ESP0,0w 11
41Guardiola Guillot Lucas17080ESP4,0w 01
56Ortega Sanchis Ivan00ESP2,0s 11
Macias Pino Diego 1485 ESP Rp:1406
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
119Saez Ortiz Nestor00ESP1,5s 12
224Bosch Jorda Ricard16660ESP3,5w ½2
310Gregori Garcia Carles00ESP3,0s 02
42Bellver Gorshenin Maxim15110ESP2,5s ½2
57Llansol Safon Vicent14930ESP2,0w 12
Luque Saiz Javier 1531 ESP Rp:2055
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
120Tabernero Fuentes Mateo00ESP2,0w 13
225Gutierrez Marco Dario15570ESP2,0s 13
312Gregori Garcia Marc00ESP2,0w 13
44Macian Andreu Carlos13180ESP1,0w 13
58Munera Agis Juan14010ESP3,5s 13
Perez Travieso Saul 1266 ESP Rp:1060
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
121Saez Ortiz Dario00ESP1,0s 04
226Movsisyan Tigran14030ESP3,0w 04
313Navas Rubio Raul00ESP2,0s 04
45Artesero Flores Jorge12570ESP1,0s 14
59Ortega Sanchis Angela00ESP2,5w 14

Emparejamientos por mesas

1. Ronda
M.2
  EVA Manises
-5
  Camp de Morvedre
3 : 1
2.1
Luque Saiz, Andres
-
Cortes Requena, Asier
1 - 0
2.2
Macias Pino, Diego
-
Saez Ortiz, Nestor
1 - 0
2.3
Luque Saiz, Javier
-
Tabernero Fuentes, Mateo
1 - 0
2.4
Perez Travieso, Saul
-
Saez Ortiz, Dario
0 - 1
2. Ronda
M.1
  Basilio
-2
  EVA Manises
1½:2½
3.1
Gil Lopez, Alejandro
-
Luque Saiz, Andres
0 - 1
3.2
Bosch Jorda, Ricard
-
Macias Pino, Diego
½ - ½
3.3
Gutierrez Marco, Dario
-
Luque Saiz, Javier
0 - 1
3.4
Movsisyan, Tigran
-
Perez Travieso, Saul
1 - 0
3. Ronda
M.2
  EVA Manises
-6
  Oliva
2 : 2
1.1
Luque Saiz, Andres
-
Topoleanu, Gabriel
1 - 0
1.2
Macias Pino, Diego
-
Gregori Garcia, Carles
0 - 1
1.3
Luque Saiz, Javier
-
Gregori Garcia, Marc
1 - 0
1.4
Perez Travieso, Saul
-
Navas Rubio, Raul
0 - 1
4. Ronda
M.2
  EVA Manises
-3
  Mislata
2½:1½
3.1
Luque Saiz, Andres
-
Guardiola Guillot, Lucas
0 - 1
3.2
Macias Pino, Diego
-
Bellver Gorshenin, Maxim
½ - ½
3.3
Luque Saiz, Javier
-
Macian Andreu, Carlos
1 - 0
3.4
Perez Travieso, Saul
-
Artesero Flores, Jorge
1 - 0
5. Ronda
M.4
  Benimaclet
-2
  EVA Manises
0 : 4
2.1
Ortega Sanchis, Ivan
-
Luque Saiz, Andres
0 - 1
2.2
Llansol Safon, Vicent
-
Macias Pino, Diego
0 - 1
2.3
Munera Agis, Juan
-
Luque Saiz, Javier
0 - 1
2.4
Ortega Sanchis, Angela
-
Perez Travieso, Saul
0 - 1