Nota: Para reduzir a carga do servidor pela verificação diária de todos os links (diariamente 100.000 sites e mais) por mecanismos de pesquisa como Google, Yahoo e Co, todos os links para torneios com mais de 2 semanas são exibidos após clicar no botão a seguir :

I Torneio Internacional de Xadrez das Caldas da Rainha

Última Atualização05.12.2016 00:29:24, Criado por / Última atualização: portuguese chess federation (licence 16)

Ranking inicial

Nº. NomeIDID FIDEFEDEloEloIEloNsexoTipoClube/Cidade
1
FMSantos António M. L. F. Pereira3251900161POR226122610S50Sporting Clube Portugal
2
WFMBaptista Ana Filipa Neto Sintra190511902970POR211921190wGc Odivelas
3
Cruz Jorge Filipe Egas da206801903977POR204920490Cx Montemor-O-Velho / Ctga
4
Cavaleiro Daniel Filipe Costa214661904663POR201920190Cx Montemor-O-Velho / Ctga
5
Pinto André Filipe Tempero259221905589POR200920090Cp Bombarral
6
Barbosa Paulo Jorge Pereira257211904612SUI197219720Bois - Gentil
7
Pena Hélio Adelino Silva148371911376POR192219220S50Adc Faro
8
Prata José Miguel Mendes129571901303POR190719070Loulé++ Cx Torres Al - Gharb
9
Gaboleiro Guilherme Filipe Sá102721901923POR190619060S50Cp Bombarral
10
NMMorais Vitor Mestre10891900552POR186118610S50Clube Edp
11
Bray José Manuel15051908251POR184618460S65Ccd Corvos do Lis
12
Pais Ricardo Emanuel Pereira187201904051POR181818180Cp Bombarral
13
Batalha Rui Gomes59521901087POR175917590S50Cp Bombarral
14
Corbacho Chaves Oscar3978424587796ESP175717570Ap Cavalgante / Arneirense
15
Belo André Nabais Moura148861922190POR173617360Ap Cavalgante / Arneirense
16
Fernandes Ricardo Paulos372581943464POR172717270U14Clube dos Galitos
17
Palhais Custódio Manuel de Bastos10611940880POR172517250S50Ateneu Popular do Montijo
18
Feio Rui Jorge de Araújo121761912968POR165016500S65Ccd Corvos do Lis
19
Sousa João Filipe Viana de312601929895POR163816380U18Ap Cavalgante / Arneirense
20
Oliveira António Augusto96251943235POR161316130S50Ateneu Popular do Montijo
21
Constantino Paulo Jorge Rodrigues121771916858POR160216020Cp Bombarral
22
Santos Isabel Maria Casimiro326341921681POR159915990wSporting Clube Portugal
23
Ferreira Nuno José Geraldes231981916017POR159815980Grupo De Xadrez 113
24
Avelino Camila Biscaya359991938975POR159415940wU14Estrelas S. João Brito
25
Oliveira Fernando Alves284391947869POR159315930S50Ap Cavalgante / Arneirense
26
Mendes Carlos Alberto de Sousa137071904710POR159015900S50Cx Montemor-O-Velho / Ctga
27
Lages Duarte Jorge Silva51352161680BRA156115610S50Ax Portugal / Atlantidiag
28
Pipiras Filipa Fortuna375001944894POR155915590wU12Exp - Escola Xadrez Porto
29
Santos Ana Maria Casimiro Pereira326331921550POR147214720wSporting Clube Portugal
30
Abreu Gonçalo Jorge Martins367671940155POR137013700Ccd Corvos do Lis
31
Cruz João de Sousa da360171940520POR131113110S50Cp Vila Nova de Anços
32
Gonçalves Lucas Jordão363471945360POR130013000U10Cd Ginásio Louriçal / Ld
33
Almeida Pedro Bastos383691952439POR124212420U10Ccd Corvos do Lis
34
Sousa Ana João383461948962POR108410840wU14Ccd Corvos do Lis
35
Avelino Mafalda Biscaya366981941950POR108010800wU10Estrelas S. João Brito
36
Aleixo Pedro Miguel Reis Lopes35067POR000Adc Faro
37
Cano Aguero Francisco39858ESP000S50Ap Cavalgante / Arneirense
38
Petru Dini39864ROU000Ap Cavalgante / Arneirense