Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

CAMPEONATO REGIONAL POR EDADES EQUIPOS DE CLUB SUB 18 (143684)

Última actualización02.10.2016 19:44:25, Propietario: fed. de ajedrez de la región de murcia,Última carga: spanish chess federation (licence 519)

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  7. C.D.A. LAPUERTA AJEDRIZATE "B" (Elo medio:1520, Des 1: 3 / Des 2: 8)
M.NombreEloFEDFIDE-ID123456Pts.PartidasElo medio
1Lopez Garcia Maria Pilar1631ESP320332730011,031843
2Quinonero Padilla Maria1549ESP2227515000½0½01,061613
3Arenas Gracia Juan Francisco1471ESP24519987½1½2,031412
4Galindo Garre Victor1430ESP2451993600½½113,061472
5Manzanares Martinez Paula1173ESP245515110000+01,061494

Información de jugadores

Lopez Garcia Maria Pilar 1631 ESP Rp:1718
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
139Castellanos Gomez Alejandro2185ESP5,0s 01
229Alonso Garcia Aaron2048ESP3,5w 01
345Rico Guardiola Javier1296ESP1,5w 11
Quinonero Padilla Maria 1549 ESP Rp:1340
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
141Jimenez Ramallo Francisco J1940ESP4,5w 02
230Martinez Bastida Jose Carlos1859ESP3,5s 02
346Sanchez Gomez Sergio1290ESP1,5s ½2
424Sabater De Ibarra Miguel Ange1727ESP2,5s 01
520Jimenez Zapata Nuria1325ESP0,5s ½1
68Cortez Yaguana Bryan Marcelo1538ESP3,0w 01
Arenas Gracia Juan Francisco 1471 ESP Rp:1537
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
425Pujante Martinez Rafael1647ESP2,5w ½2
522Gomez Hernandez Ricardo1128ESP0,0w 12
610Zambudio Marin Pedro Jose1461ESP1,5s ½2
Galindo Garre Victor 1430 ESP Rp:1472
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
142Borja Rosagro Jaime1874ESP5,0s 03
231Moreno Alcaraz Jose Javier1801ESP4,0w 03
347Garcia Lopez Diego Juan1272ESP3,5w ½3
426Galian Ruiz Pablo1523ESP2,0s ½3
523Hernandez Sanchez Rosa1114ESP1,0s 13
611Parra Sanchez Celia1248ESP0,0w 13
Manzanares Martinez Paula 1173 ESP Rp:694
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
144Rico Guardiola Ernesto Jesus1727ESP4,0w 04
232Jimenez Ruiz Pablo1819ESP4,5s 04
348Sanchez Gomez Jorge1246ESP3,0s 04
427Ferrandiz Martinez Pau1467ESP3,5w 04
50Brett nicht besetzt00,0- 1K4
613Colchero Truniger Nicolas1210ESP1,0s 04

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2016/10/01 a las 09:15
M.1  ESCUELA COIMBRA JUMILLA "A"Elo-5  C.D.A. LAPUERTA AJEDRIZATE "B"Elo4 : 0
1.1
Castellanos Gomez, Alejandro
2185-
Lopez Garcia, Maria Pilar
16311 - 0
1.2
Jimenez Ramallo, Francisco J
1940-
Quinonero Padilla, Maria
15491 - 0
1.3
Borja Rosagro, Jaime
1874-
Galindo Garre, Victor
14301 - 0
1.4
Rico Guardiola, Ernesto Jesus
1727-
Manzanares Martinez, Paula
11731 - 0
2. Ronda el 2016/10/01 a las 12:15
M.5  C.D.A. LAPUERTA AJEDRIZATE "B"Elo-3  C.D.A. LAPUERTA AJEDRIZATE "A"Elo0 : 4
3.1
Lopez Garcia, Maria Pilar
1631-
Alonso Garcia, Aaron
20480 - 1
3.2
Quinonero Padilla, Maria
1549-
Martinez Bastida, Jose Carlos
18590 - 1
3.3
Galindo Garre, Victor
1430-
Moreno Alcaraz, Jose Javier
18010 - 1
3.4
Manzanares Martinez, Paula
1173-
Jimenez Ruiz, Pablo
18190 - 1
3. Ronda el 2016/10/01 a las 16:30
M.5  C.D.A. LAPUERTA AJEDRIZATE "B"Elo-7  ESCUELA COIMBRA JUMILLA "B"Elo2 : 2
4.1
Lopez Garcia, Maria Pilar
1631-
Rico Guardiola, Javier
12961 - 0
4.2
Quinonero Padilla, Maria
1549-
Sanchez Gomez, Sergio
1290½ - ½
4.3
Galindo Garre, Victor
1430-
Garcia Lopez, Diego Juan
1272½ - ½
4.4
Manzanares Martinez, Paula
1173-
Sanchez Gomez, Jorge
12460 - 1
4. Ronda el 2016/10/02 a las 09:00
M.4  C.A.C BENIAJAN DUOCHESSElo-5  C.D.A. LAPUERTA AJEDRIZATE "B"Elo3 : 1
4.1
Sabater De Ibarra, Miguel Ange
1727-
Quinonero Padilla, Maria
15491 - 0
4.2
Pujante Martinez, Rafael
1647-
Arenas Gracia, Juan Francisco
1471½ - ½
4.3
Galian Ruiz, Pablo
1523-
Galindo Garre, Victor
1430½ - ½
4.4
Ferrandiz Martinez, Pau
1467-
Manzanares Martinez, Paula
11731 - 0
5. Ronda el 2016/10/02 a las 12:00
M.8  C.A. TOTANA AL SULI MIXTOElo-5  C.D.A. LAPUERTA AJEDRIZATE "B"Elo½ :3½
4.1
Jimenez Zapata, Nuria
1325-
Quinonero Padilla, Maria
1549½ - ½
4.2
Gomez Hernandez, Ricardo
1128-
Arenas Gracia, Juan Francisco
14710 - 1
4.3
Hernandez Sanchez, Rosa
1114-
Galindo Garre, Victor
14300 - 1
4.4
Sin jugador asignado
0-
Manzanares Martinez, Paula
1173- - +
6. Ronda el 2016/10/02 a las 16:30
M.5  C.D.A. LAPUERTA AJEDRIZATE "B"Elo-6  C.A. LORCA SCULL IDIOMASElo1½:2½
4.1
Quinonero Padilla, Maria
1549-
Cortez Yaguana, Bryan Marcelo
15380 - 1
4.2
Arenas Gracia, Juan Francisco
1471-
Zambudio Marin, Pedro Jose
1461½ - ½
4.3
Galindo Garre, Victor
1430-
Parra Sanchez, Celia
12481 - 0
4.4
Manzanares Martinez, Paula
1173-
Colchero Truniger, Nicolas
12100 - 1
Advertisement