Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

CAMPEONATO REGIONAL POR EDADES EQUIPOS DE CLUB SUB 18 (143684)

Última actualización02.10.2016 19:44:25, Propietario: fed. de ajedrez de la región de murcia,Última carga: spanish chess federation (licence 519)

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  1. C.A. LORCA MESON LORQUINO (Elo medio:2001, Des 1: 12 / Des 2: 21)
M.NombreEloFEDFIDE-ID123456Pts.PartidasElo medio
1WFMGarcia Porlan Beatriz2051ESP22445001+½2,531831
2Porlan Minarro Antonio2025ESP222948211+1104,051794
3Guerrero Mendez Luis1970ESP22284192111115,051585
4Guerrero Mendez Jesus1956ESP22275169011,021555
5Motos Abellan Daniel1921ESP320164501+½1115,561453
6Llamas Guevara Francisco Jose1879ESP22249540+113,031357

Información de jugadores

Garcia Porlan Beatriz WFM 2051 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
19Alonso Jimenez De Cisneros Ja1477ESP2,0s 11
20Brett nicht besetzt00,0- 1K1
539Castellanos Gomez Alejandro2185ESP5,0w ½1
Porlan Minarro Antonio 2025 ESP Rp:1987
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
110Zambudio Marin Pedro Jose1461ESP1,5w 12
20Brett nicht besetzt00,0- 1K2
324Sabater De Ibarra Miguel Ange1727ESP2,5w 11
429Alonso Garcia Aaron2048ESP3,5s 11
541Jimenez Ramallo Francisco J1940ESP4,5s 02
Guerrero Mendez Luis 1970 ESP Rp:2385
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
111Parra Sanchez Celia1248ESP0,0s 13
325Pujante Martinez Rafael1647ESP2,5s 12
430Martinez Bastida Jose Carlos1859ESP3,5w 12
542Borja Rosagro Jaime1874ESP5,0w 13
645Rico Guardiola Javier1296ESP1,5w 11
Guerrero Mendez Jesus 1956 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
432Jimenez Ruiz Pablo1819ESP4,5s 03
646Sanchez Gomez Sergio1290ESP1,5s 12
Motos Abellan Daniel 1921 ESP Rp:1819
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
113Colchero Truniger Nicolas1210ESP1,0w 14
20Brett nicht besetzt00,0- 1K3
326Galian Ruiz Pablo1523ESP2,0w ½3
433Torralba Luzzy Ricardo1414ESP3,0w 14
543Perez Hernandez Juan S.1848ESP1,0s 14
647Garcia Lopez Diego Juan1272ESP3,5w 13
Llamas Guevara Francisco Jose 1879 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
20Brett nicht besetzt00,0- 1K4
327Ferrandiz Martinez Pau1467ESP3,5s 14
648Sanchez Gomez Jorge1246ESP3,0s 14

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2016/10/01 a las 09:15
M.6  C.A. LORCA SCULL IDIOMASElo-2  C.A. LORCA MESON LORQUINOElo0 : 4
2.1
Alonso Jimenez De Cisneros, Ja
1477-WFM
Garcia Porlan, Beatriz
20510 - 1
2.2
Zambudio Marin, Pedro Jose
1461-
Porlan Minarro, Antonio
20250 - 1
2.3
Parra Sanchez, Celia
1248-
Guerrero Mendez, Luis
19700 - 1
2.4
Colchero Truniger, Nicolas
1210-
Motos Abellan, Daniel
19210 - 1
2. Ronda el 2016/10/01 a las 12:15
M.2  C.A. LORCA MESON LORQUINOElo-9  C.A. RUY LOPEZ CIEZAElo4 : 0
2.1WFM
Garcia Porlan, Beatriz
2051-
Sin jugador asignado
0+ - -
2.2
Porlan Minarro, Antonio
2025-
Sin jugador asignado
0+ - -
2.3
Motos Abellan, Daniel
1921-
Sin jugador asignado
0+ - -
2.4
Llamas Guevara, Francisco Jose
1879-
Sin jugador asignado
0+ - -
3. Ronda el 2016/10/01 a las 16:30
M.2  C.A. LORCA MESON LORQUINOElo-4  C.A.C BENIAJAN DUOCHESSElo3½: ½
2.1
Porlan Minarro, Antonio
2025-
Sabater De Ibarra, Miguel Ange
17271 - 0
2.2
Guerrero Mendez, Luis
1970-
Pujante Martinez, Rafael
16471 - 0
2.3
Motos Abellan, Daniel
1921-
Galian Ruiz, Pablo
1523½ - ½
2.4
Llamas Guevara, Francisco Jose
1879-
Ferrandiz Martinez, Pau
14671 - 0
4. Ronda el 2016/10/02 a las 09:00
M.3  C.D.A. LAPUERTA AJEDRIZATE "A"Elo-2  C.A. LORCA MESON LORQUINOElo1 : 3
1.1
Alonso Garcia, Aaron
2048-
Porlan Minarro, Antonio
20250 - 1
1.2
Martinez Bastida, Jose Carlos
1859-
Guerrero Mendez, Luis
19700 - 1
1.3
Jimenez Ruiz, Pablo
1819-
Guerrero Mendez, Jesus
19561 - 0
1.4
Torralba Luzzy, Ricardo
1414-
Motos Abellan, Daniel
19210 - 1
5. Ronda el 2016/10/02 a las 12:00
M.2  C.A. LORCA MESON LORQUINOElo-1  ESCUELA COIMBRA JUMILLA "A"Elo2½:1½
1.1WFM
Garcia Porlan, Beatriz
2051-
Castellanos Gomez, Alejandro
2185½ - ½
1.2
Porlan Minarro, Antonio
2025-
Jimenez Ramallo, Francisco J
19400 - 1
1.3
Guerrero Mendez, Luis
1970-
Borja Rosagro, Jaime
18741 - 0
1.4
Motos Abellan, Daniel
1921-
Perez Hernandez, Juan S.
18481 - 0
6. Ronda el 2016/10/02 a las 16:30
M.2  C.A. LORCA MESON LORQUINOElo-7  ESCUELA COIMBRA JUMILLA "B"Elo4 : 0
1.1
Guerrero Mendez, Luis
1970-
Rico Guardiola, Javier
12961 - 0
1.2
Guerrero Mendez, Jesus
1956-
Sanchez Gomez, Sergio
12901 - 0
1.3
Motos Abellan, Daniel
1921-
Garcia Lopez, Diego Juan
12721 - 0
1.4
Llamas Guevara, Francisco Jose
1879-
Sanchez Gomez, Jorge
12461 - 0
Advertisement