Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

World Youth Chess Championships 2016 G14

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 03.10.2016 13:53:05, Ersteller/Letzter Upload: palau chess federation

Spielerübersicht für RSA

RSA
SnrNameEloLand1234567891011Pkt.Rg.RpKrtg+/-Gruppe
56WCMMarais Nina1544RSA001½½0½½0104,062148640-15,60G14
58WFMOberholzer Imarie1512RSA00101½0½1004,05916014033,60G14
64FMEssa Naseem Ahmed1771RSA001110000115,05219034067,60O14
47Oberholzer Marni1683RSA00½½001½1½15,042166440-18,40G16
54Gardiner Nina1530RSA000010000½01,557131340-115,20G16
77Marais Daniel1850RSA100000101½03,582175540-45,60O16
79Van Der Lingen Cornelis Petru1826RSA00001½1½00½3,584164040-49,60O16
50WCMKolver Michelle1485RSA01000000½1½3,051153540-11,60G18
53CMKolver Chris1991RSA½½010110½004,546224840120,40O18
59Roos Lucas1830RSA000100101½½4,059177840-26,00O18

Ergebnisse der letzten Runde für RSA

Rd.Br.Nr. NameEloPkt. ErgebnisPkt. NameElo Nr.
113161
Sabirov Timur17914 0 - 14 FMEssa Naseem Ahmed1771
64
112547
Oberholzer Marni16834 1 - 04 Campos Toledo Andrea Celeste1750
44
112853
Sevilla Julia15463 1 - 0 Gardiner Nina1530
54
114080
Chumak Dmitrii17913 1 - 0 Marais Daniel1850
77
114279
Van Der Lingen Cornelis Petru18263 ½ - ½ Lu Li-Hsuan0
88
112551
Hwang Chyi13563 ½ - ½ WCMKolver Michelle1485
50
112253
CMKolver Chris1991 0 - 1 FMKrykun Yuriy2242
41
113059
Roos Lucas1830 ½ - ½ Kenenbaev Aidar2143
49
112858
WFMOberholzer Imarie15124 0 - 14 Smbatyan Qristine1506
61
112953
Yapa Bandara Chamodya1582 1 - 04 WCMMarais Nina1544
56

Spielerdetails für RSA

Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.wew-weKrtg+/-
FM Essa Naseem Ahmed 1771 RSA Rp:1903 Pkt. 5,0
127CMHua Eugene2142CAN5,0s 00,10-0,1040-4,00
243Nielsen Andre2025NOR5,5w 00,19-0,1940-7,60
373Horn Aldo1307NAM1,5s 10,920,08403,20
447Thybo Thomas Sondergaard1971DEN4,0w 10,240,764030,40
535Skalsky Alexandr2085CZE4,5s 10,140,864034,40
612FMMiyasaka Marcus M2269USA6,0w 00,08-0,0840-3,20
741CMThilakarathne G M H2028SRI6,0s 00,18-0,1840-7,20
844Neelash Saha2020IND6,5w 00,19-0,1940-7,60
955Osaka Takuma1888JPN4,0s 00,34-0,3440-13,60
1059Balashov Egor1799RUS4,0w 10,460,544021,60
1161Sabirov Timur1791RUS4,0s 10,470,534021,20
Oberholzer Marni 1683 RSA Rp:1664 Pkt. 5,0
129Hamedi Nia Vesal1904IRI4,5s 00,22-0,2240-8,80
28WFMAlinasab Mobina2230IRI8,5w 00,08-0,0840-3,20
355WCMShih Ching-An1460TPE4,0s ½0,78-0,2840-11,20
449Griciute Rosita1641LTU4,0w ½0,56-0,0640-2,40
550Petraki Argiro1632GRE5,0s 00,57-0,5740-22,80
615WFMAfonasieva Anna2132RUS6,5w 00,08-0,0840-3,20
758Horn Caro1229NAM0,0s 10,920,08403,20
852Wijesuriya G P Y1588SRI5,0w ½0,63-0,1340-5,20
957Nazarova Veronika1303EST3,5s 10,910,09403,60
1039Zairbek Kyzy Begimay1836KGZ4,0w ½0,300,20408,00
1144Campos Toledo Andrea Celeste1750PER4,0w 10,410,594023,60
Gardiner Nina 1530 RSA Rp:1313 Pkt. 1,5
124Khristenko Anna1938RUS5,0s 00,08-0,0840-3,20
239Zairbek Kyzy Begimay1836KGZ4,0w 00,14-0,1440-5,60
334Limanovska Elizabete1870LAT5,0w 00,12-0,1240-4,80
456Ni Mhuireagain Eibhia1433IRL4,0s 00,63-0,6340-25,20
558Horn Caro1229NAM0,0w 10,850,15406,00
649Griciute Rosita1641LTU4,0s 00,35-0,3540-14,00
752Wijesuriya G P Y1588SRI5,0w 00,42-0,4240-16,80
840Krapivina Galina1834RUS4,5s 00,14-0,1440-5,60
951Tomcikova Zuzana1621SVK3,5s 00,38-0,3840-15,20
1057Nazarova Veronika1303EST3,5w ½0,79-0,2940-11,60
1153Sevilla Julia1546USA4,0s 00,48-0,4840-19,20
Marais Daniel 1850 RSA Rp:1755 Pkt. 3,5
133Yordanov Lachezar2300BUL6,0s 10,080,924036,80
227FMMesaros Florian2321AUT6,0w 00,08-0,0840-3,20
341FMCadilhac Igor Tokuichi Kikuch2269BRA5,5s 00,08-0,0840-3,20
458Nurzhanov Timur2087KAZ6,0w 00,20-0,2040-8,00
555Zamar Kodelja Jurij2126SLO4,5s 00,17-0,1740-6,80
670Khodashneli Shota1926GEO4,0w 00,40-0,4040-16,00
7-spielfrei- --- 1
872Plaza Reino Agustin1891IRL4,0s 00,44-0,4440-17,60
988Lu Li-Hsuan0TPE3,0w 1
1081Maerevoet Sim1771BEL3,5s ½0,61-0,1140-4,40
1180Chumak Dmitrii1791RUS4,0s 00,58-0,5840-23,20
Van Der Lingen Cornelis Petru 1826 RSA Rp:1640 Pkt. 3,5
135FMZhu Yi2296CHN5,5s 00,08-0,0840-3,20
256German Nikita2106RUS5,5w 00,16-0,1640-6,40
358Nurzhanov Timur2087KAZ6,0s 00,18-0,1840-7,20
480Chumak Dmitrii1791RUS4,0w 00,55-0,5540-22,00
5-spielfrei- --- 1
685Hsieh Wen-Chin1063TPE2,5s ½0,92-0,4240-16,80
781Maerevoet Sim1771BEL3,5w 10,580,424016,80
875Sezdbekov Arzybek1861KGZ4,5s ½0,450,05402,00
966Garbowski Jakub2030POL5,0w 00,24-0,2440-9,60
1028Poleg Dan2321ISR5,0s 00,08-0,0840-3,20
1188Lu Li-Hsuan0TPE3,0w ½
WCM Kolver Michelle 1485 RSA Rp:1535 Pkt. 3,0
126WFMMamontova Anastasia2021RUS6,0s 00,08-0,0840-3,20
2-spielfrei- --- 1
325Hu Yu A.2049CHN5,5w 00,08-0,0840-3,20
436Stanciu Ioana-Georgiana1931ROU7,0s 00,08-0,0840-3,20
538Alijanzadeh Mohadeseh1824IRI5,0w 00,12-0,1240-4,80
628Wu Min1996AUT5,0s 00,08-0,0840-3,20
748Bandara T B S H1543SRI3,5w 00,42-0,4240-16,80
846WCMTao Rachel Long-Xin1649CAN3,5s 00,28-0,2840-11,20
944Meskenaite Rugile1709LTU3,5w ½0,220,284011,20
1045Oljobai Kyzy Alisa1672KGZ4,0w 10,260,744029,60
1151Hwang Chyi1356TPE3,5s ½0,67-0,1740-6,80
CM Kolver Chris 1991 RSA Rp:2248 Pkt. 4,5
121FMZakaryan David2377RUS5,5s ½0,090,414016,40
229Gretz Denis2339GER6,0w ½0,110,394015,60
336Rajkovic Mladen2275SRB5,0s 00,16-0,1640-6,40
416FMDing Tze How Dilwen2397MAS4,0w 10,080,924036,80
537Kalogeris Ioannis2271GRE6,5w 00,16-0,1640-6,40
645Holtman Teodor2201SVK4,5s 10,230,774030,80
735IMKandil Adham2277EGY6,5w 10,160,844033,60
820FMWu Christopher2377USA5,5s 00,09-0,0940-3,60
918Khodashenas Mersad2394IRI6,5w ½0,080,424016,80
1032Bayramov Zaur2297AZE5,5s 00,14-0,1440-5,60
1141FMKrykun Yuriy2242UKR5,5w 00,19-0,1940-7,60
Roos Lucas 1830 RSA Rp:1778 Pkt. 4,0
127Toma Radu-Cristian2343ROU6,5s 00,08-0,0840-3,20
238IMKrishna Teja N2268IND5,5w 00,08-0,0840-3,20
346Georgiev Todor2197BUL6,0s 00,10-0,1040-4,00
464Noguchi Takaya1491JPN0,5w 10,880,12404,80
547Petrovskis Olegs2159LAT4,5s 00,12-0,1240-4,80
663Shih Yu-An1493TPE3,5w 00,88-0,8840-35,20
760Yoshida Haruki1750JPN4,0s 10,610,394015,60
855Ramacker Quinten1947BEL4,5s 00,34-0,3440-13,60
965Mootseng Phillip0NAM2,5w 1
1057Weerasinghe C C1884SRI4,0s ½0,420,08403,20
1149Kenenbaev Aidar2143KGZ4,0w ½0,140,364014,40
WCM Marais Nina 1544 RSA Rp:1486 Pkt. 4,0
121Swiech Joanna1962POL6,0s 00,08-0,0840-3,20
227WFMFilippova Darya1888RUS7,0w 00,12-0,1240-4,80
367Khannanova Lina1397RUS3,5s 10,700,304012,00
435Beshukova Alina1820RUS5,5w ½0,170,334013,20
547Plaza Reino Mercedes1665IRL4,0s ½0,340,16406,40
649Pandey Ritika1641USA5,5w 00,37-0,3740-14,80
769Ge Eva0AUS4,0s ½
850Nasybullina Dayana1622RUS5,0w ½0,390,11404,40
963Ebeling Mariela1459FIN5,0s 00,62-0,6240-24,80
1065Idirisinghe I M N H1436SRI4,0w 10,650,354014,00
1153Yapa Bandara Chamodya1582SRI4,5s 00,45-0,4540-18,00
WFM Oberholzer Imarie 1512 RSA Rp:1601 Pkt. 4,0
123WFMUrh Zala1939SLO7,0s 00,08-0,0840-3,20
237Vanduyfhuys Daria1810BEL5,0w 00,15-0,1540-6,00
352Tharushi T H D Niklesha1584SRI5,0s 10,400,604024,00
421Swiech Joanna1962POL6,0w 00,08-0,0840-3,20
565Idirisinghe I M N H1436SRI4,0s 10,600,404016,00
647Plaza Reino Mercedes1665IRL4,0w ½0,300,20408,00
743Bellahcene Meriem1729FRA5,0s 00,22-0,2240-8,80
857Gronn Embla Ekeland1533NOR5,0w ½0,470,03401,20
934Koubova Anna Marie1822CZE4,5w 10,140,864034,40
1040Kvendseth Thyra1745NOR6,0s 00,21-0,2140-8,40
1161Smbatyan Qristine1506ARM5,0w 00,51-0,5140-20,40